Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Кузнечное дело
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Gval
Вопросы:
1 - майнинг, как скилл отменили. но неужели со временем скорость добычи руды не увеличивается, как в старой системе? я что-то не заметил.
2 - за 2 часа наколупал 700 кг руды. принес. закинул в плавильню. на выходе получил 0. я уже понял, что надо кидать по 1-2 куска, но мне непонятно - это что, улучшение?

как я заметил, плотника развивать проще: 1 лог - 1 лук, к плавильне за тридевятьземель ползти черепишьим шагом не надо. все рядом.
sir Fred
Это опять же приблеженность к реальности biggrin.gif ... ты когда нибудь видел хиленьких кузнецов???

Вот на таких амбалов и разщитан этот скил biggrin.gif , взял в свои могучие руки 700 веса и потянул легкой пробежкой в кузницу .... закидал весь материал , получил соответственно железо и ковать.... Романтика biggrin.gif
Gval
я не к тому, что нагруженность большая, с этим я смирился уже давно.
больше меня волнуют первые 2 пункта
Taras_Potatos
Цитата(sir Fred @ 19:04, 17 March 2004)
Это опять же приблеженность к реальности biggrin.gif ...

Я не понял, а сюда люди для реальности ходят??? По моему для реальности достаточно в окно посмотреть или на улицу выйти
Sael
Добыча чего либо зависит от твой силы и атаки , чтоб срубить Ветку у дерева надо нанести ему 21 дамага , думаю у камней тоже самое , разница толлько в нужном количестве дамага. Подымай статы вообщем ...
Gval
сделал нового чара крафтера. за час кое-как нарыл полное инвентори руды. 10 минут назад выкинуло из игры. вхожу снова - в инвентори шаром покати. куда делось 800 кг руды? конечно, понимаю, это мелочи, но меня, как начинающего крафтера это (а также некоторые другие аспекты новой системы крафтинга) оттолкнуло от кузнечного крафта.
Sael
Ну зачем набивать ПОЛНЫЙ инвенторий ... много времени на добычу угрробишь и переплавку ... ты бери понемногу ... ну лишнии раза 2 до шахты сбегаешь, чай ноги не отвалятся.
Gval
чтобы за раз унести больше. а ты как думал?
что я там наберу на эти 200 разрешенных кг? полтора листа инвентори? это ерунда. ничтожное кол-во инготов. больше времени уйдет на беготню. да и при чем тут полное - не полное. проблема в другом. по независящим от меня причинам пропали результаты часового труда. это, впрочем, тоже ерунда. старая система кузнечного крафта была лучше.
Taras_Potatos
А ты скриншоты, скриншоты делай evil_2.gif и ДМам их шли, мол скил слетел, верните пожалуйста (хммм мне ето чтото начинает напоминать и ето печально sad.gif )
Авинирус
По причине затраты немалого количества времени (даже учитывая то что мне и 600кг и если нада и 1000 кг побоку, все равно бежать буду )на прокачку кузнечного дела я его забросил... вот на крафте луков можно реально заработать(сам на нем деньги зарабатываю причем неплохие).Вон знакомый есть почти полностью прокачал вудкрафтинг и милионы имеет( щас у него если не ошибаюсь гдето 3м денег).А главное вудкрафтинг по проще по своей структуре и количеству затраченого времени... Хотя мечта зделать крафченую мифриловую кольчужку еще непропала smile.gif ...
Gval
не интересен мне боукрафтинг.
просто не понимаю, почему при больших затратах и времени, и усилий, и ресурсов у кузнеца товары выходят и дешевле, и меньше, чем у боукрафтера? это при равных уровнях боукрафтинга и бс. несправедливость имхо.
Gval
кто скажет - может ли кузнец делать щиты из какого-либо материала лучшего, чем железо?
wasp
Вопрос на засыпку:
для крафта шкур нужны 3 установки (образно говоря). Где козлы для просушки шкур? Вместо них стоит жбан с водой . Он больше подходит для наполнения боченков водой.
Я осенью играл на одном шарде где столкнулся с такой же проблемой, спросил друга помочь и он сказал ,покопавшись в тулсете что козлы нужно специально устанавливать. И что разработчики того шарда по привычки установили такие вот жбаны с водой. Воть )
wasp
Типа ап
Angie
А можно вкратце о системе крафта вообще? Я попробовала с боукрафтом, попробовала с изготовлением ловушек - что-то не идёт?
Есть где-нибудь информация по этому? Или кто-нибудь добрый расскажет? wink.gif
Sael
могу про боукрафт.

1. рубишь полено
2. засовываешь его в скамейку
3. в появившемся диалоговом окне выбираешь timbres
4. выбираешь из предложенного списка то что тебе нужно , для производсва луков нужен long xxx stave , где ххх это тип дерева
5. после производства зоготовки для лука обращаешся к флетчеру и в о опции but-> supplyes покупаешь тетиву
6. все это засовываешь в скамейку
7. в диалоговом окне выбираешь опцию bows

а там уже следуй за зеленой надписью smile.gif
Angie
Спасибо:) У меня судьба просто какая-то - луки делать везде, куда бы я ни попадала tongue.gif

А как с ловушками? Сделать ловушку из когтя скелета получилось... А дальше? wink.gif
Admiral
Цитата(Angie @ 10:31, 1 April 2004)
Спасибо:) У меня судьба просто какая-то - луки делать везде, куда бы я ни попадала tongue.gif

А как с ловушками? Сделать ловушку из когтя скелета получилось... А дальше? wink.gif

И здесь на макрос? ohmy.gif А просто поиграть? smile.gif
Angie
А при чём тут макрос?
Или ты хочешь сказать, что сам наконец нашёл место, где не стоишь сутками на макросе? laugh.gif
sir Fred
Нда... Аоповци пришли, все испортили.... терь все будут не у личей и мурашек, а в шахтах и в лесах стоять biggrin.gif biggrin.gif
Angie
Цитата(sir Fred @ 11:58, 1 April 2004)
Нда... Аоповци пришли, все испортили.... терь все будут не у личей и мурашек, а в шахтах и в лесах стоять biggrin.gif biggrin.gif

Ну, это смотря какие... Интересно, с появлением некоторых не придётся ли и тут вводить практику плюсования? wink.gif
Или тут будут сдерживаться? wink.gif
Bes Inc.
Мы добрые как правило и за редким исключением smile.gif
Angie
Цитата(Bes Inc. @ 12:43, 1 April 2004)
Мы добрые как правило и за редким исключением smile.gif

Ну, мне-то, думаю, не угрожает wink.gif Я за товарища переживаю laugh.gif
sir Fred
Цитата(Angie @ 12:14, 1 April 2004)
Ну, это смотря какие... Интересно, с появлением некоторых не придётся ли и тут вводить практику плюсования? wink.gif
Или тут будут сдерживаться? wink.gif

эээээ... это не я rolleyes.gif , я на Аопе уже небыл с пол года..... так что без намеков biggrin.gif, а мной бегал один малыш, после плюса больше не бегает rolleyes.gif biggrin.gif
Admiral
Цитата(Angie @ 12:47, 1 April 2004)
Ну, мне-то, думаю, не угрожает wink.gif Я за товарища переживаю laugh.gif

Какого товарища? rolleyes.gif

А тут вместо + девлевел, потом 3, потом бан... smile.gif
Sentinel
Банить сразу, макросы это самый грязный чит всех времен и народов!
Angie
Цитата(sir Fred @ 15:09, 1 April 2004)
эээээ... это не я rolleyes.gif , я на Аопе уже небыл с пол года..... так что без намеков biggrin.gif, а мной бегал один малыш, после плюса больше не бегает rolleyes.gif biggrin.gif

Понятно wink.gif Именно поэтому я никогда и не могла понять, зачем многие доверяют своих чаров кому-то - это позорит гордые имена laugh.gif
Angie
Цитата(Admiral @ 17:32, 1 April 2004)
Какого товарища? rolleyes.gif

А тут вместо + девлевел, потом 3, потом бан... smile.gif

С товарищем мы уже всё обсудили wink.gif

И с правилами я уже тоже познакомилась tongue.gif
Admiral
Цитата(Angie @ 22:52, 1 April 2004)
Цитата(Admiral @ 17:32, 1 April 2004)
Какого товарища?  rolleyes.gif

А тут вместо + девлевел, потом 3, потом бан...  smile.gif

С товарищем мы уже всё обсудили wink.gif

И с правилами я уже тоже познакомилась tongue.gif

Ути-пути-пути tongue.gif

Как твоего чара завут? smile.gif
Aerial
Цитата(sir Fred @ 11:58, 1 April 2004)
Нда... Аоповци пришли, все испортили.... терь все будут не у личей и мурашек, а в шахтах и в лесах стоять biggrin.gif biggrin.gif

дык, трусить будем rolleyes.gif
Angie
Цитата(Aerial @ 00:14, 2 April 2004)
дык, трусить будем rolleyes.gif

Как мне это всё кое-что напоминает... Брррр, ужассс...
wasp
хехе а воз и ныне там ...Уважаемые админы сделайте пожалуста крафт шкур.
А ? Пожалуста. (Бассейн с водой используется в этой системе крафта только для воды)
в тулсете есть установка для просушки шкур по внешнему виду напоминает стойку с рамкой вверху.
Gval
есть на шарде продвинутые арморкрафтеры? нужна консультация.
Chmln
Нельзя ли зделать автоматическую загрузку всей руды в печку. Кстати не мешало бы и добавиь такую опцию для продажи брюшек алхимику. Когда на сервере лаги крафтинг превращается в ад. Выпил бутылку силы перед тем как ложить руду, а когда наконец появилась надпись craft it он у меня уже прошел!

Может быть можно зделать сумки в которые руда перемещается автоматическии, а потом совать руду прямо с сумками(сумки сделать -20, -40, -80 веса). Я так делаю с обычными, но пока перетянеш в сумки руду .....
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.