Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Мгновенная морда
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
MoJIoDoY
Хочу предложить темку в формате обсуждения.
Забавная штука. я кастую грейт диспелл в Niko Ashald, будучи до этого в хайде. Но его ответная морда прилетает быстрее. Т.е. из меня еще грит диспел не вылетел, а его морда в меня уже пришла, при том что я первый начал. И так 2 раза подряд за один и тот же бой. У меня все автоквики есть. Как он так быстро кастует? В чем может быть дело? Аналогичная история с другими персонажами и другими заклинаниями, как оказалось после обсуждения в скайпе. Морда Нико оказывалась мгновенной.
Подозреваю, если смоделировать на арене, такого не случится. Подозреваю, основываясь на том факте, что мумия, которая меня не видит, не только после меня начинает кастовать ответную морду, но еще и не успевает этого сделать до конца, т.к. я успеваю снова уйти в хайд после завершения своего каста, и ее морда сбивается. Что в тот же день (вчера) на арене посланника случалось несколько раз.

Никаких доказательств выкладывать не буду, Нико отличный боец и с ним приятно иметь дело. И не жалоба это, а обсуждение. Но очевидно использование посторонней программы или "милой неизвестной фичи". Возможно, имеет смысл разобраться ДМам в чем дело, и если такое возможно только вне рамок игрового процесса, то предупредить всех кто так умеет, больше так не делать. А вот уже после предупреждения - банить.

Кто что думает?
GraveWind
я думаю нужно было писать в приват ДМу, а не генерировать очередной топик для ракоборцев, которые с вероятностью 140% зафлудят тему в мусор, ну на худой конец в жалобы, ибо эта тема всплывает, в приватных разговорах, не в первый раз, и использование макроса на касты самая вероятная причина...
Holan
мумия всегда намного быстрее кастовала, видишь от нее летящую морду - начинаешь пить клару а ты уже в дейзе. так что тут не нико багоюзер, а мумия
MoJIoDoY
QUOTE (GraveWind @ 03:48, 22 June 2015) *
я думаю нужно было писать в приват ДМу, а не генерировать очередной топик для ракоборцев, которые с вероятностью 140% зафлудят тему в мусор, ну на худой конец в жалобы, ибо эта тема всплывает, в приватных разговорах, не в первый раз, и использование макроса на касты самая вероятная причина...

есть надежда, что ракоборцы оставят гнев для других тем, и флуд будет обезличенный smile.gif

QUOTE (Holan @ 09:15, 22 June 2015) *
мумия всегда намного быстрее кастовала, видишь от нее летящую морду - начинаешь пить клару а ты уже в дейзе. так что тут не нико багоюзер, а мумия

ну дык тема про то, что можно быстрее или также, как мумия, кастовать. Мумию лучше в другом топике хаять.

Макрос скорее всего - правильно выпиленный кусок кода из моба с мордой. Это самый ленивый способ, чтобы не писать самому. Прикольно, что в этом случае похоже, что магу остается просто бегать мышкой, а кастовать он все сам будет, следуя логике, высосанной из пальца. Надо только правильно задать список заклинаний. Это кстати объясняет отсутствие дамажащих заклинаний после морды у тех (не буду показывать пальцем), кто составил неправильный список biggrin.gif

А может, наоборот, не стоит запрещать такие штуки и ввести их на игровом уроне?) Кастерам очень сложно всегда из-за обилия заклинани - нужно до автоматизма учить разные комбы под разные случаи... А так на быстрый слот поставил сразу комбу из 3-4 заклинаний, и вуаля, и слотов хватает, и маги более пряморукие пойдут Это я уже абсолютно серьезно. mail.gif
Тэдди
QUOTE
Макрос скорее всего - правильно выпиленный кусок кода из моба с мордой

Если я правильно тебя понимаю, то это физически невозможно.
Код в НВНе пишется на nwscript.
Во-первых, он больше нигде не поддерживается.
Во-вторых, даже если бы и поддерживался, у любого скрипта (в том числе и скрипта морды) есть куча зависимостей от других скриптов. Из чего следует, что нельзя так просто взять и вставить кусок скрипта куда-то там. Это физически невозможно.
Stels.
пусть Нико повторит такое же, в такой же ситуации, или понесет наказание как и все -10 с закреплением.
Rodion
Если действительно используется программа "выпрямляющая" руки кастера, то таких кастеров надо убирать из игры. Это как допинг в спорте. Нам с такими не попути.
Хочется играть одной кнопкой, тогда пусть играется воинскими классами, они не так сложны, и нет необходимости запоминать большое количество клавиш чтобы давить их в пвп.
Seiki2
Не думаю, что там прога, не замечал за Нико таких вещей. Хотя довольно часто пересекаемся.
Stels.
а чо годать то пусть - повторят туже ситуацию при ДМ-ах, и пусть будет публичное решение вопроса, дабы избежать всяких домыслов и притензий.
Bulldog
QUOTE (Stels. @ 23:44, 22 June 2015) *
а чо годать то пусть - повторят туже ситуацию при ДМ-ах, и пусть будет публичное решение вопроса, дабы избежать всяких домыслов и притензий.



Сам повтори при ДМ*ах.

Никто глюки и баги не отменял. Вполне возможно что действие с одного клиента происходит с задержкой, тогда как с другого задержки не было. (пинг)
Rodion
QUOTE (Bulldog @ 17:28, 22 June 2015) *
Сам повтори при ДМ*ах.

Никто глюки и баги не отменял. Вполне возможно что действие с одного клиента происходит с задержкой, тогда как с другого задержки не было. (пинг)


Аха-ха...
Stels.
QUOTE (Bulldog @ 18:28, 22 June 2015) *
Сам повтори при ДМ*ах.

Никто глюки и баги не отменял. Вполне возможно что действие с одного клиента происходит с задержкой, тогда как с другого задержки не было. (пинг)

ты же вроде друг человека, чего злой такой?
Аграил
QUOTE (Stels. @ 11:56, 22 June 2015) *
пусть Нико повторит такое же, в такой же ситуации, или понесет наказание как и все -10 с закреплением.


Я немного отстал от событий, в чем смысл этого предложения?

Я могу обвинить любого, например, в дюпе, и, если он не умеет дюпить, получит -10 лвлов с закреплением?
Неадекват
QUOTE (Аграил @ 17:57, 22 June 2015) *
Я немного отстал от событий, в чем смысл этого предложения?

Я могу обвинить любого, например, в дюпе, и, если он не умеет дюпить, получит -10 лвлов с закреплением?


Логично обвинять у кого нашли дюп, и просить его показать. Логично, больной?
Mr. Grey
Пока был на работе, сорк на макросе пару нубов убил. Люблю эти макросы)
Fireos
Это механика НВНа
Mr. Grey
А если серьезно - хотябы лог покажите.

Вот по раундам морды сорка:
[CHAT WINDOW TEXT] [Mon Jun 22 18:49:38] Джерод накладывает Разделение Морденкайнена (Mordenkainen’s Disjunction)
[CHAT WINDOW TEXT] [Mon Jun 22 18:49:39] Джерод накладывает Разделение Морденкайнена (Mordenkainen’s Disjunction)
[CHAT WINDOW TEXT] [Mon Jun 22 18:49:41] Джерод накладывает Разделение Морденкайнена (Mordenkainen’s Disjunction)
[CHAT WINDOW TEXT] [Mon Jun 22 18:49:42] Джерод накладывает Разделение Морденкайнена (Mordenkainen’s Disjunction)

[CHAT WINDOW TEXT] [Mon Jun 22 18:49:44] Джерод накладывает Разделение Морденкайнена (Mordenkainen’s Disjunction)
[CHAT WINDOW TEXT] [Mon Jun 22 18:49:45] Джерод накладывает Разделение Морденкайнена (Mordenkainen’s Disjunction)
[CHAT WINDOW TEXT] [Mon Jun 22 18:49:47] Джерод накладывает Разделение Морденкайнена (Mordenkainen’s Disjunction)
[CHAT WINDOW TEXT] [Mon Jun 22 18:49:48] Джерод накладывает Разделение Морденкайнена (Mordenkainen’s Disjunction)

[CHAT WINDOW TEXT] [Mon Jun 22 18:49:50] Джерод накладывает Разделение Морденкайнена (Mordenkainen’s Disjunction)
[CHAT WINDOW TEXT] [Mon Jun 22 18:49:51] Джерод накладывает Разделение Морденкайнена (Mordenkainen’s Disjunction)
[CHAT WINDOW TEXT] [Mon Jun 22 18:49:53] Джерод накладывает Разделение Морденкайнена (Mordenkainen’s Disjunction)
[CHAT WINDOW TEXT] [Mon Jun 22 18:49:54] Джерод накладывает Разделение Морденкайнена (Mordenkainen’s Disjunction)

Каст длится 1 сек, между кастами 2 сек. т.е. второй каст уже нажат но персонаж ждет время прежде чем начать кастовать. Интересно посмотреть лог боя. Если было действие в начале раунда - то потом персонаж ждет прежде чем второе совершить. А другой персонаж не совершавший никаких действий ничего не ждет.
Stels.
хватит ерундой заниматся, топик пишется не для грея а для админов, ждем проверки и результата
MoJIoDoY
QUOTE (Fireos @ 19:19, 22 June 2015) *
Извините что так быстро кидаю морды постараюсь помедленнее.

а я думал Nocturn за Нико играет biggrin.gif

QUOTE (Mr. Grey @ 19:21, 22 June 2015) *
Каст длится 1 сек, между кастами 2 сек. т.е. второй каст уже нажат но персонаж ждет время прежде чем начать кастовать. Интересно посмотреть лог боя. Если было действие в начале раунда - то потом персонаж ждет прежде чем второе совершить. А другой персонаж не совершавший никаких действий ничего не ждет.

Этот момент известен, вроде как не было ничего кроме ходьбы в хайде, но спс за замечание. Обвинений и жалоб не было, зачем логи? Надо доверять друг другу) Обсудили и напряжение немного спало, и хорошо smile.gif

Возможно, некоторые заклинания кастуются не секунду, а дольше. Теперь понятно как это проверить. Возможно, в этом и есть причина.
Еще одна причина - каст Нико был с вещи, а это как известно, происходит почти мгновенно, без задержки в секунду на каст.

Хотя, конечно, все это по прежнему любопытно smile.gif
Неадекват
QUOTE (MoJIoDoY @ 19:51, 22 June 2015) *
а я думал Nocturn за Нико играет biggrin.gif


Этот момент известен, вроде как не было ничего кроме ходьбы в хайде, но спс за замечание. Обвинений и жалоб не было, зачем логи? Надо доверять друг другу) Обсудили и напряжение немного спало, и хорошо smile.gif

Возможно, некоторые заклинания кастуются не секунду, а дольше. Теперь понятно как это проверить. Возможно, в этом и есть причина.
Еще одна причина - каст Нико был с вещи, а это как известно, происходит почти мгновенно, без задержки в секунду на каст.

Хотя, конечно, все это по прежнему любопытно smile.gif


Каст с вещи юзается почти мгновенно.
Fireos
QUOTE (MoJIoDoY @ 19:51, 22 June 2015) *
а я думал Nocturn за Нико играет biggrin.gif

Ага и за регой я в 2 окна ходил)
О чем вы? С вещи у меня только хил.
Stels.
около 20:15 аналогичные ситуации с кастами того же Нико (нереальная ерунда с мордами неоднократно, с айсами явно кликалка, так же ерунда с хилом - даже Хсан так не хилится), прошу проверить логи (сам не веду, не умею), скринов нет - масс пвп, просто проверьте, спасибо.
Mr. Grey
Стелс надюпил сто ключей в ХС. Прошу проверить логи. Сам не веду.


Ну что за бред вы пишите?
Stels.
QUOTE (Mr. Grey @ 20:51, 22 June 2015) *
Стелс надюпил сто ключей в ХС. Прошу проверить логи. Сам не веду.


Ну что за бред вы пишите?

пишу по сабжу, а ты флудишь и пишешь чушь, тебя снова бульдог покусал?
Fireos
QUOTE (Stels. @ 20:36, 22 June 2015) *
около 20:15 аналогичные ситуации с кастами того же Нико (нереальная ерунда с мордами неоднократно, с айсами явно кликалка, так же ерунда с хилом - даже Хсан так не хилится), прошу проверить логи (сам не веду, не умею), скринов нет - масс пвп, просто проверьте, спасибо.

Объясни что не так с моими мордами, что должны проверить?
И с хилом все в порядке http://gyazo.com/18ca92858ca6ee6b71a80bf054adbe9f (клик на картинку для увеличения)
Stels.
QUOTE (Fireos @ 21:14, 22 June 2015) *
Объясни что не так с моими мордами, что должны проверить?
И с хилом все в порядке http://gyazo.com/18ca92858ca6ee6b71a80bf054adbe9f (клик на картинку для увеличения)

спасибо за скрин, но просьбы с проверкой адресованы адмнистрации.
Stels.
напишите по результатам проверки, если там все чисто, принесу извинения Нико за ложные обвинения, но ответа ждем от администрации по обоим случаям.
Bran
Не буду претендовать на знания кода, и истинную причину, но скажу то что наблюдал неоднократно.
Многие заклы кастуются медленнее чем у других.

Например персонаж может кастить себе хил 1 заклинание в то время как все вокруг успеют прокликать По 2 круга заклов.
Причина в том что например морда это закл дальнего действия а хил или инферно нужно тач проверку пройти.
Добавляем лаги из за слабого железа и плохого пинга и получаем что ваш перс стоя вплотную к врагу на самом деле в окне врага стоит в 10 метрах и чтоб кастонуть ему сперва надо пробежать а потом уже кастить. Получаем задержку в минуту

Еще предположение такое - вся обработка игрового процесса идет на клиентских машинах и синхронтзация действий на сервере. На его машине он морду кинул на твоей ты морду кинул только на сервере он раньше.
Zoran
QUOTE
прошу проверить логи (сам не веду, не умею)

Стелс, ты понимаешь, что проверка серверных логов это убитый вечер? Никто не полезет в логи когда кому-то что-то показалось или просто интересно знать. То что ты просишь нормально вылавливается клиентскими логами. Прошу научиться и вести! А научиться этому не сложно. Открываешь файл nwn.ini, находишь раздел [Alias], у меня он первый, и добавляешь в него строку(или редактируешь если она у тебя уже есть):
LOGS=.\logs
дальше указываешь желаемый путь, например у меня:
LOGS=.\logs\AllLogs
В адресе не должно быть пробелов и русских символов. По-моему больше ничего и не требуется. В папке, путь к которой ты укажешь(в моем случае AllLogs), появится текстовый файл после запуска клиента.
Вот тебе на всякий случай полностью инфа из моего раздела [Alias]:
[Alias]
HD0=.\
CD0=.\
OVERRIDE=.\override
TEMP=.\temp
MODULES=.\modules
LOGS=.\logs\AllLogs
LOCALVAULT=.\localvault
DMVAULT=.\dmvault
SERVERVAULT=.\servervault
TEMPCLIENT=.\tempclient
SAVES=.\saves
CURRENTGAME=.\currentgame
HAK=.\hak
PATCH=.\hak
NWMFiles=.\nwm
AMBIENT=.\ambient
MOVIES=.\movies
MUSIC=.\music
PORTRAITS=.\hak

Когда предоставите какие-то подозрительные логи, вот тогда и поговорим. А то знаешь ведь притчу о пастухе и волках?
Stels.
QUOTE (Zoran @ 03:13, 24 June 2015) *
Стелс, ты понимаешь, что проверка серверных логов это убитый вечер? Никто не полезет в логи когда кому-то что-то показалось или просто интересно знать. То что ты просишь нормально вылавливается клиентскими логами. Прошу научиться и вести! А научиться этому не сложно. Открываешь файл nwn.ini, находишь раздел [Alias], у меня он первый, и добавляешь в него строку(или редактируешь если она у тебя уже есть):
LOGS=.\logs
дальше указываешь желаемый путь, например у меня:
LOGS=.\logs\AllLogs
В адресе не должно быть пробелов и русских символов. По-моему больше ничего и не требуется. В папке, путь к которой ты укажешь(в моем случае AllLogs), появится текстовый файл после запуска клиента.
Вот тебе на всякий случай полностью инфа из моего раздела [Alias]:
[Alias]
HD0=.\
CD0=.\
OVERRIDE=.\override
TEMP=.\temp
MODULES=.\modules
LOGS=.\logs\AllLogs
LOCALVAULT=.\localvault
DMVAULT=.\dmvault
SERVERVAULT=.\servervault
TEMPCLIENT=.\tempclient
SAVES=.\saves
CURRENTGAME=.\currentgame
HAK=.\hak
PATCH=.\hak
NWMFiles=.\nwm
AMBIENT=.\ambient
MOVIES=.\movies
MUSIC=.\music
PORTRAITS=.\hak

Когда предоставите какие-то подозрительные логи, вот тогда и поговорим. А то знаешь ведь притчу о пастухе и волках?

ясно, попробую, притчу конечно знаем да только тут наоборот - вначале волки-волки-волки а потом уже паника)
Bulldog
QUOTE (Zoran @ 14:13, 24 June 2015) *
Стелс, ты понимаешь, что проверка серверных логов это убитый вечер? Никто не полезет в логи когда кому-то что-то показалось или просто интересно знать. То что ты просишь нормально вылавливается клиентскими логами. Прошу научиться и вести! А научиться этому не сложно. Открываешь файл nwn.ini, находишь раздел [Alias], у меня он первый, и добавляешь в него строку(или редактируешь если она у тебя уже есть):
LOGS=.\logs
дальше указываешь желаемый путь, например у меня:
LOGS=.\logs\AllLogs
В адресе не должно быть пробелов и русских символов. По-моему больше ничего и не требуется. В папке, путь к которой ты укажешь(в моем случае AllLogs), появится текстовый файл после запуска клиента.
Вот тебе на всякий случай полностью инфа из моего раздела [Alias]:
[Alias]
HD0=.\
CD0=.\
OVERRIDE=.\override
TEMP=.\temp
MODULES=.\modules
LOGS=.\logs\AllLogs
LOCALVAULT=.\localvault
DMVAULT=.\dmvault
SERVERVAULT=.\servervault
TEMPCLIENT=.\tempclient
SAVES=.\saves
CURRENTGAME=.\currentgame
HAK=.\hak
PATCH=.\hak
NWMFiles=.\nwm
AMBIENT=.\ambient
MOVIES=.\movies
MUSIC=.\music
PORTRAITS=.\hak

Когда предоставите какие-то подозрительные логи, вот тогда и поговорим. А то знаешь ведь притчу о пастухе и волках?


Спасибо что научил пшика логи вести. Будет в логах копаться - меньше времени останется чтобы дурь на форуме писать.
Trogr
QUOTE (Bulldog @ 06:07, 24 June 2015) *
Будет в логах копаться - меньше времени останется чтобы дурь на форуме писать.

Это и тебя тоже касается
Неадекват
QUOTE (Bulldog @ 08:07, 24 June 2015) *
Спасибо что научил пшика логи вести. Будет в логах копаться - меньше времени останется чтобы дурь на форуме писать.


У кого что болит, да?
Bran
Забыли сказать только что логи затираются каждый раз когда игру запускаеш.

Поэтому лучше всего сделать запуск через бат файл в которлм прописать
* сделать аохив логов
*затем запустить нвн

Вечером буду кину сюда как у меня сделано
Zoran
QUOTE
только тут наоборот - вначале волки-волки-волки а потом уже паника)

Это тебе так кажется, а у меня тут рубильники для захвата шахт, "неработающие" квесты в Империи, напрочь "забагованная" защита застав от ночных походов, а все погловно альтеры и дюперы.
Stels.
QUOTE (Zoran @ 15:11, 24 June 2015) *
Это тебе так кажется, а у меня тут рубильники для захвата шахт, "неработающие" квесты в Империи, напрочь "забагованная" защита застав от ночных походов, а все погловно альтеры и дюперы.

да понял я понял уже)) собрать инфо самим, а после уже поднимать тему, в другом виде заявки не будут рассмотрены по простой причине - нет на это времени, а не желания. (если не поленюсь - научусь и так и будет)
Rizaghar
QUOTE (Bran @ 14:59, 24 June 2015) *
Забыли сказать только что логи затираются каждый раз когда игру запускаеш.

Поэтому лучше всего сделать запуск через бат файл в которлм прописать
* сделать аохив логов
*затем запустить нвн

Вечером буду кину сюда как у меня сделано

Не забудь пожалуйста рассказать, а то у меня что-т не сохраняются вообще никакие логи. smile.gif
Bran
мой вариант сохранения логов, не судите за кривость делался лет 10 назад
https://yadi.sk/d/1mwQ-bRghUtdH
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.