Help - Search - Members - Calendar
Full Version: немного новостей
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4
Fatum
1) на сегодняшний день готово 72 локации, работа идёт полным ходом.

2) уже определён и практически собран хак пак, будет множество новых видов оружия, брони, одежды. Также вводятся нестандартные ландшафты и предметы, вас это приятно удивит, т.к. это всё очень красиво. Введено несколько новых нестандартных мобов.

3) сделана очень интересная система смерти, готовятся к выходу не менее интересные системы ресурректа и реста. Планируется сделать систему сохранения координаты персонажа после рестарта сервера и сохранения спеллбука.

4) все имена и описания мобов переведены на русский язык. Делаются нестандартные мобы, соответствующие описанию, данному в книгах о Сиале.
Вито Андолини
Там Назгул о новостях пинал...

Вот еще новость: в столице стартового королевства Авендуме (первоначальный вариант шарда планируется всего на два королевства и леса Заграбы) будет пять локаций, из них две с хостайловыми мобами, район бедноты с бандитами и прОклятый район с нежитью...
Ну и, соответственно, три обычных городских зоны (форт, квартал ремесленников и богатый район города с официальными зданиями и т.п...).

Две из тех городских зон уже готовы, только не населены.
Кроме столицы в стартовом шарде будут три города: Майдинг (одна локация, готов), Ранненг (две, сейчас в работе), и Шамар (две или три). Ну и деревни всяческие, три из них уже есть... Будет несколько локаций с боями неписей, чтобы можно было игроку поучаствовать в массовке...

Будет различие по мобам в некоторых районах на дневные и ночные. Например, по ночам стража ходит с факелами, и нежить любит вылезать в те места, где днём ее не водится... Причем нежить может быть значительно сильнее дневных зверушек тех мест...

В городах в любой дом можно зайти, делается много внутренних лок зданий. В некоторых можно напороться на нежелательные встречи со злыми мобами, в некоторых найти полезные сундуки. :)

В локациях, расчитанных на лоулевелов, могут встречаться подземелья с крутыми мобами, очень хочется надеяться, что немало неосторожных лоулевелов туда сунется и пойдет голодным мобам на корм...

Что бы еще такое выболтать? :)
Я подумаю, если что-то вспомню, так скажу...
Bes Inc.
по новым монстрикам, что бы сказать: скажу так их будет несколько десятков, можно показать как они будут выглядеть, НО, на наш взгляд игроку интереснее пойти исследовать местность и повстречать там, что-то новое доселе невиданное, чем знать что можешь увидеть, тут и элемент неожиданности и состояние поиска, не все локации вы сможете посетить с наскока, будут и секреты разгадая, которые вы получите море удовольствия.

разнообразие оружия и предметов сапорта будет очень существенным.
Valleo
Хм, что то даже я заинтересовался этим шардом... ну хоть чуть чуть, да и заинтересовался...
Глобальность отдает дань уважения разработчикам.
Ashlander
Ну.....они тут все про мапы растрепали , теперь моя очередь немного раскрыть завесу тайны над будущими скриптами )
Итак
Смерть на шарде перестанет быть ежедневным и обычным явлением. И дело не только в выпадении лута и штрафах....
Наконец-то будет грамотная реализация систем сохранения местоположения \ спеллов \ лута \ состояния персонажа.
Будет реализация различного местожительства по личному выбору персонажей. В выбранном городе персонаж будет получать преимущества.
Каждый класс, раса и левел будут получать своё количество опыта.
Возможно (еще не решили, будет или нет) будет реализована система разрушения вещей. То есть доспехи, например, после вынесения , скажем, 10к дамага рассыпаются, если их не чинить.
Так же необычным будет рест.

Вот пока все значительное что я могу сказать.........с ходом разработки новостей будет больше )
Valleo
мдя... вот тебе опять...
А зачем?
Можно было и потерпеть с такой новостью smile.gif
Fatum
игрок должен знать почему развалился его любимый меч+1 и почему Вася респаунится у эльфов, Петя у дварфов и он в маленькой деревушке "Подсолнухи" -)
Fatum
На данный момент принята уже 81 локация. Активно пишутся диалоги и стац. квесты. Разговаривая с НПС или выполняя стац. квест, у игрока будет возможность отыграть свой алигмент, благодаря разветвлённой системе диалогов, предполагающей наличие вариантов ответов для разных алигментов, которая сейчас создаётся.
Fatum
снова новость: принято уже 96 локаций, всем радоваться -)
Nicole
А зимние локации будут? Красиво, когда снег идет.
Вито Андолини
В принципе будут, но не сразу, к сожалению. Они запланированы и на карте есть, но у нас по прикидкам на стартовую карту шарда (это небольшая часть общей карты мира Сиала) выйдет аккуратно до границы с зимними локациями. То есть, следующая локация в том направлении уже была бы зимней... А может, и сразу хоть одну повесим... Как получится. Мир большой. И пустыни есть, например, и восточные провинции, но пока туда по общей карте локации проложишь, Новый Год наступит... :(
Видимо, просто постепенно будут добавляться блоки карт, раз в неделю, скажем...
FeaNor
Мое мнение такое - локации нормальные. Хак красивый (нонче он у всех такой). Пускай некоторые думают, что локации далеко не шедевры, но я не дизайнер, так что объективно оценивать не могу. Ребята по их же собственным словам работают быстро. Ребята вроде толковые, так что из Сиала выйдет вполне достойный шард ничем не хуже любого другого, а может даже и лучше. Правда идея и команда сформировалась не так давно, так что по части "усиленного и реактивного" написания стац квестов и диалогов, у меня как у писателя и ДМа есть свои сомнения, но это не так важно. Во любом случае, вы молодцы ребята. Так держать! smile.gif
Вито Андолини
Стацквесты и диалоги пишут два человека. Они больше ничем в разработке не занимаются. И сбрасывают полностью готовые тексты с вариантами веток под алигменты в отдельную тему в девелоперсах, чтобы потом мапперы при расстановке НПС брали подходящее и сразу ставили, для ускорения процесса...
Диалоги не хуже Нордоковских, но не такие заумные, как на Мидгарде, такое впечатление.
Черный Ярл
Мир вам!

Уважаемый FeaNor, на самом деле мы находимся в очень выгодном положении. Для написания диалогов и организации статквестов у нас ОГРОМНАЯ база из трех книг А. Пехова, написанных российским автором, для российских же читателей, с учетом особенностей нашего менталитета, а не (иногда бездарные) переводы буржуйских писателей. Так, что "усиленное и реактивное" в данном случае имеет место быть. Стараемся.
Спасибо за теплые слова.
Ashlander
Феанорище......не знаю точно, но шли слухи что ты больше не в РТ. Присоединяся к нам ! Родина и Партия тебя не забудут smile.gif
Присоединяюсь к Ярлу......спасибо
Fatum
Феанель, давай эти вопросы я буду решать? -)
Valleo
Цитата
Феанорище......не знаю точно, но шли слухи что ты больше не в РТ. Присоединяся к нам ! Родина и Партия тебя не забудут

Какая интерестная информация smile.gif Поделюсь кой с кем, он очень удивится smile.gif laugh.gif
FeaNor
Лестное предложение, но я устал от хороших шардов. Хочу нечто большего wink.gif
Ninja
Большее это что ?
Ashlander
Хех....Большее это то самое, что мы с Феанором не так давно обсуждали.....это шард который могли бы сделать наша, рауровская и балдуролегасиевская команды собравшись вместе.....Я думаю дальше без комментариев, все и так ясно...
2Феанор: Жаль, если что ты знаешь где нас найти. Лично я буду рад.
Bes Inc.
Тэо у нас разный подход к концепции мира, разные хаки, разные отношения к экономике, РП, псевдо РП, ПК, ПвП, балансу вещей, балансу мобов...
это нереально при таких отличиях.
Fatum
ага, у нас бы ничего не получилось вместе, согласен с Бесом
Valleo
Щас мне влепят пред за флейм, а и ладно smile.gif
На Реалмсах запредили, здесь тоже тогда smile.gif

Вы не заметили что на Сеуле.... Ой, Сиале, много людей на букфу Ф? smile.gif))

Цитата
Злой, презлой админ...

Плагиат, Нинзя. Хаха...
Fatum
Феанель и Фатум.......усё, больше нет -)
Ninja
Цитата(Valleo @ Oct 20 2003, 15:44 )
Плагиат, Нинзя. Хаха...

Не уверен не говори.... у меня эта подпись с 2000 года...
Fatum
готово 102 локации, примерно послезавтра мы станем больше Экзиса -)
Вито Андолини
Уже 103, но их еще населять нужно... А это немало времени берет. Так что я бы не спешил...
Nicole
А крафт будет?
Bes Inc.
да будет, куда нам без него.
Ninja
Цитата(Bes Inc. @ Oct 21 2003, 10:30 )
да будет, куда нам без него.

Куда он без нас smile.gif
Ната
Не торопитесь с крафтом, говорят его введут в аддоне.
Романия де Гетьман
Господа вопрос напросился!
Ролплей будет солидный- за не соблюдение будут вводить санкции? evil_2.gif
Ветрогон
В РолеПлей палкой не загонишь smile.gif Но он будет поощряться.. неявно.. ДМами..
Иначе говоря - кто собрался бегать и манчить "чтобыкрутымстать" имеет несколько более низкие шансы попасть на квест. И более высокие - совершеенно случайно столкнуться, скажем, с черным драконом.. :-))
(если кто не понял - это шутка)
Fatum
в каждой шутке, как говорится...
Fatum
Готово и принято уже 115 локаций.
SeY
Цитата(Ната @ Oct 21 2003, 16:23 )
Не торопитесь с крафтом, говорят его введут в аддоне.

Ну, говорят много чего.. Сделают или не сделают, а тут точно будет smile.gif

В этой теме говорят о том "как идет процесс". Про крафт, который будет в аддоне, создайте отдельную тему и обсуждайте его там.
Ната
Дисреспект тебе Ярл. Отдели мух от котлет.
А я чем речь веду ? О процессе, о нем самом.

cool.gif Извиняюсь, но мне показалось, что в этом топике обсуждаются достижения команды. Если это не так - примите мои искренние извинения, за то, что снес лишние посты.
Bes Inc.
не сорьтесь.
Bes Inc.
Цитата(Ната @ Oct 21 2003, 15:23 )
Не торопитесь с крафтом, говорят его введут в аддоне.

в аддоне будет крафт такой - появятся 4 новых скила наподобие Craft Trap.

будут называться: для воинов.
Craft Armor - крафт броней из подручных материалов.
Craft Weapon - крафт оружия из подручных материалов.

для кастеров
Craft Potion - крафт зелий.
Craft Scroll - крафт свитков.

Пы.Сы. названия скилов могут изменить но смысл такой вложен в них.

Т.О. иметь будем - 4 встроенных умения крафта.
Bes Inc.
ах да Биоварями рекомендовано ставить оба аддона, rolleyes.gif так как часть предметов и мобов есть только в каждом аддоне, для игры на шарде тоесть нужно будет по идее оба аддона иметь.
Fatum
хватит флудить в новостях, создайте отдельный топик.
Вито Андолини
Всё больше внешних локаций готово. С большинством начальных населенных пунктов разобрались, внешние локации идут намного быстрее.
Вчера начали понемногу расставлять мобов в локациях и вообще окончательно закрывать их дизайн, в таком виде и пойдут в финальный вариант.
Скорее всего, на следующей неделе начнется закрытое тестирование модуля, во время которого разработка и население локаций будут продолжаться, естественно. Начали бы уже через пару дней, но скриптер только на следующей неделе из Австралии вернется. :)

А где тест, там и открытие недалеко...
Игроков на тест пускать не будем, наверное. Чтобы не жаловались на кучу недоделок. :)
zloy-cahek
а если они жаловатся не будут а делать конструктивные предложения то пустите tongue.gif
ps я помочь хочу
Fatum
Пока ещё не обсуждали этот вопрос, посмотрим. Если сил хватать не будет, то запустим парочку самых активных багюзеров.
Вито Андолини
Может, кого-то и пустят... Договорившись в аське. smile.gif
Даже наверняка каждый своих знакомых протащит. В жизни не поверю, что получившие доступ никому пароля не дадут. smile.gif
zloy-cahek
ну если надо будет киньте в приват
Fatum
готово 125 локаций
no name
В каких числах ноября планируется открытие шарда ? Нужна более конкретная информация по той причине, что мне в первых числах ноября надо определиться какую интернет-карточку покупать: для темплара одна, для сиалы другая. Покупать обе не очень логично и накладно. А пропустить открытие не очень хочется.
Fatum
Рано ещё говорить. А врать не хочется.
no name
Цитата(Fatum @ Oct 25 2003, 02:25 )
готово 125 локаций

Кол-во нарисованных, но не зареспавненых и неотскриптованных локаций никого особо не волнует. Пишите тогда уж кол-во полностью готовых к включению в модуль локаций, если хотите похвастаться.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.