Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Может кто обьяснить глубокий смысл капа опыта?
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
HyperUa
Не играл года 4, решил вернуться, живенько взял 10 лвл, за воришку - говорит иди отдыхай... Ну думаю ладно, захожу на след день - мне дает ровно +1 лвл капа... эмм, у меня глаза уже становятся круглыми. Взял лвл за 20 минут, жду след день, а мне дают +4к опыта... ВАТ Оо. Заходить в игру ради 10 минут игры ? На этом фоне, пока не работал форум, успел поругаться с ДМом и даже получить бан чара.. Кто-то может внятно обьяснить смысл данного гавновведениянововведения? Смысла играть с "таким", не видится вообще...
inso
Есть два пути, попробуй решить по какому пойдешь ты:
1. Ты не задрот. Играешь 20 минут в день и дальше идешь заниматься другими делами. Читаешь книги и научно-популярную литературу, или идешь в кино или театр, или уделяешь больше времени семье, или берешь колым на дом, или бухаешь с друзьями в гараже...
2. Ты задрот. Создаешь себе еще сорка, клера, барда, пару арчеров (через монаха или на ПМе), БГ... и растишь эту армию.

Есть еще вариант №3 - ты царь РПе, показываешь себя таковым в игре и тебе (по слухам и заверениям администрации) отключают капы. smile.gif
HyperUa
QUOTE (inso @ 15:28, 9 July 2015) *
Есть два пути, попробуй решить по какому пойдешь ты:
1. Ты не задрот. Играешь 20 минут в день и дальше идешь заниматься другими делами. Читаешь книги и научно-популярную литературу, или идешь в кино или театр, или уделяешь больше времени семье, или берешь колым на дом, или бухаешь с друзьями в гараже...
2. Ты задрот. Создаешь себе еще сорка, клера, барда, пару арчеров (через монаха или на ПМе), БГ... и растишь эту армию.

Есть еще вариант №3 - ты царь РПе, показываешь себя таковым в игре и тебе (по слухам и заверениям администрации) отключают капы. smile.gif

вменяемым кажется только 3й вариант, оба первых... я лучше умолчу, чтобы никого не обидеть. А есть какая-то инфа по поводу 3го ? Или надо совсем быть повернутым на РП ?

Вот 2й вариант, вообще для неадекватов, имхо, но! Как можно нафармить итемы с 1 вариантом? Администрация знает, как привлечь новых игроков, да? smile.gif

Я так понимаю, что игра скатилась и если 3й вариант "числится" как невозможно выполнимый, то лучше нажать шифт + дел на паплку с игрой
Roza
Тебе этот путь не светит, можешь не напрягаться
Rizaghar
biggrin.gif Очевидно, с Розой поругался
HyperUa
QUOTE (Roza @ 15:37, 9 July 2015) *
Тебе этот путь не светит, можешь не напрягаться

Я, напрягаюсь? Успокойся! Я пытаюсь разобраться, стоит ли начинать играть в то, что раньше было моим любимым шардом. Пока что чаща весов в сторону: удали нахерне заморачивайся и если позиция ДМов столь категорична в отношении "новичков"... у вас большое будущее
Безумец
QUOTE (HyperUa @ 15:17, 9 July 2015) *
Не играл года 4, решил вернуться, живенько взял 10 лвл, за воришку - говорит иди отдыхай... Ну думаю ладно, захожу на след день - мне дает ровно +1 лвл капа... эмм, у меня глаза уже становятся круглыми. Взял лвл за 20 минут, жду след день, а мне дают +4к опыта... ВАТ Оо. Заходить в игру ради 10 минут игры ? На этом фоне, пока не работал форум, успел поругаться с ДМом и даже получить бан чара.. Кто-то может внятно обьяснить смысл данного гавновведениянововведения? Смысла играть с "таким", не видится вообще...

Я тоже не играл 4 года и начал 3-4 месяца назад,меня тоже сначала убивала система капов,но тогда еще и была усталость(ты вообще бы огорчился увидев ее),но спустя всего неделю,я понял что,не так уж она мне и мешает.Я решал эту проблему так: шел в храм и сливал лвл и спокойно шел фармить дальше,а также с набитым капом я делал кучу охот.А теперь,если кап уберут то я и еще многие начнем вайн.Как же так мы долго качались,а другим шара за неделю 40вый...
Так что либо играй,либо не играй выбор за тобой,а по сути мне вообще наплевать.
HyperUa
QUOTE (Безумец @ 15:44, 9 July 2015) *
Я тоже не играл 4 года и начал 3-4 месяца назад,меня тоже сначала убивала система капов,но тогда еще и была усталость(ты вообще бы огорчился увидев ее),но спустя всего неделю,я понял что,не так уж она мне и мешает.Я решал эту проблему так: шел в храм и сливал лвл и спокойно шел фармить дальше,а также с набитым капом я делал кучу охот.А теперь,если кап уберут то я и еще многие начнем вайн.Как же так мы долго качались,а другим шара за неделю 40вый...
Так что либо играй,либо не играй выбор за тобой,а по сути мне вообще наплевать.

Сколько вообще дают за день? И что, если я создам чара, а играть начну через пол года? Короче есть ли способы сесть и нормально играть, как в старые времена ?

Кстати: премиум. Админы не думали создать прем акки, с большим капом или с его отсутствием ? Решает проблему вайна - они то беЗплатно качались smile.gif и проблему с обновлением и содержанием оборудования
Bom
Кстати второй вариант с кучей чаров очень даже приятный.
Я не играл 8 лет, и с удовольствием качаю пала, клера, вора, танка, аркану, барда, рейнджера, виза, вма и уже думаю надо что-то новое качнуть.
Шмота навалом, золота куча.
Rodion
Если плевать зачем тогда вообще пишешь? Нечего сказать по существу лучше промолчи.


По теме.
Inso верно все описал.
Ну и просто тут остались самые ежистые ёжики, которые продолжают грызть кактус несмотря ни на что.
HyperUa
QUOTE (Rodion @ 15:53, 9 July 2015) *
Если плевать зачем тогда вообще пишешь? Нечего сказать по существу лучше промолчи.


По теме.
Inso верно все описал.
Ну и просто тут остались самые ежистые ёжики, которые продолжают грызть кактус несмотря ни на что.

я бы хотел поиграть: не зря же, через 4 года я решил вернуться. Мне надо или "возможности" или порцию негатива, чтобы больше не было желания вернуться. Как-то так. Негатив я и так нашел, просто покивайте головой, что никаких решений нету, а только по 10 минут игры в день
Rodion
Возможности сильно ограничили, а негатив ты уже получилsmile.gif
Поробуй РП вдруг окажется это то что тебе нужно было. И Роза оттает.
Безумец
QUOTE (HyperUa @ 15:49, 9 July 2015) *
Сколько вообще дают за день? И что, если я создам чара, а играть начну через пол года? Короче есть ли способы сесть и нормально играть, как в старые времена ?

Кстати: премиум. Админы не думали создать прем акки, с большим капом или с его отсутствием ? Решает проблему вайна - они то беЗплатно качались smile.gif и проблему с обновлением и содержанием оборудования

Я бы тебе за такое предложения пальцы поломал......иди играй и дальше в Танки и донать Сербу побольше! mad.gif
Загадить грязным донатом мою любимую Сиалу,пфф.....
ps1onik
Идея не плохая, админам же надо поддерживать сервер, мотивировать свое потраченное время и силы и это не загаживание донатом.
Безумец
QUOTE (ps1onik @ 16:26, 9 July 2015) *
Идея не плохая, админам же надо поддерживать сервер, мотивировать свое потраченное время и силы и это не загаживание донатом.

Тху на вас tongue.gif
Citizen
Я не играл здесь лет 10 или больше.Тоже был шокирован капом по опыту.В пати действительно по 10-15 минут на чара в день.Пробовал создавать толпу твинков,что бы как то увеличить игровое время,но это не то...Собралась пати,весело толпой бегать,но это буквально на несколько минут,после каждой локи народу все меньше и меньше.В итоге в основном бегаешь в одиночку по 20-30 минут то одним,то другим,потому как при итак невысоком онлайне люди заходят своими персонажами на короткое время и трудно найти себе под уровень напарника даже бегая в одних и тех же локах ежедневно,можно никогда не пересечься по времени.В итоге я нашел выход устраивающий меня-удалил клиент вместе с ключами.Захожу сейчас иногда на форум в надежде,что будет вайп и какая нибудь новая схема прокачки персонажа.Меня бы например намного больше устроил бы гринд,как на Геме.
SMDAS
Был бы донат, было бы супер. smile.gif)))
А так приходится Сербу платить.
Насколько я помню, Биовари запретили получать какую-либо прибыль от шардов.

п.с. 25$ в месяц - х2 коэфф, 10$ - +кап на 100к, 50$ - любой кусок сета, 100$ - любой арт собранный.. эх ))))
Balu
QUOTE (HyperUa @ 15:17, 9 July 2015) *
Не играл года 4, решил вернуться, живенько взял 10 лвл, за воришку - говорит иди отдыхай... Ну думаю ладно, захожу на след день - мне дает ровно +1 лвл капа... эмм, у меня глаза уже становятся круглыми. Взял лвл за 20 минут, жду след день, а мне дают +4к опыта... ВАТ Оо. Заходить в игру ради 10 минут игры ? На этом фоне, пока не работал форум, успел поругаться с ДМом и даже получить бан чара.. Кто-то может внятно обьяснить смысл данного гавновведениянововведения? Смысла играть с "таким", не видится вообще...


Яхххх, Дружище, тебе ещё повезло, что ты начал играть сейчас, а не пару/тройку месяцев назад как я. Я тоже после долгого перерыва решил вернуться на Сиалу и был очень неприятно удивлен капом опыта. К тому-же помимо капа опыта, до недавнего времени, была ещё и система привыкания к мобам - вот это был вообще мрак. Я долго возмущался, плевался и т.д.. Но потом плюнул на это все, забил на кач в общем и придумал себе развлечение даже с этими дикими ограничениями. Так как поиграть удается не так уж и часто - я заходя в игру, бегаю по миру исключительно по охотам, выполняя заказы гос-советника. Это вносит хоть какой-то интерес к игре. Да и в таких походах, если слегка подключить РП составляющую (просто, даже бегая в одиночестве, в общий чат, несколькими фразами описывать свои действия) есть большая вероятность привлечь внимание ДМов и неожиданно "вляпаться" в интересную, персональную для тебя историю (квестик). Так что играй просто в своё удовольствие, а не тупо "качкачкач" и не обращай внимания на все эти, на первый взгляд, дикие ограничения. А со временем втянешься и поймешь - в мире Сиалы жизнь героя начинается с самого рождения, а не после достижения сорокового уровня.
good.gif
Безумец
Тху на вас еще раз tongue.gif
SMDAS
QUOTE (Balu @ 22:34, 9 July 2015) *
в мире Сиалы жизнь героя начинается с самого рождения, а не после достижения сорокового уровня.

Не всегда так. Например ты отыгрываешь высшего лича. В Рпшном смысле лича, а не Сиальском. Т.е. нежить, обладающую магическими силами. Это типа виз/сорк-пм. Пока ты не возьмешь 10 пма, ты не нежить. Или ты архимаг 10 уровня. Прикольно отыграть, да? smile.gif А отыграй дракона без формы? smile.gif))
inso
QUOTE (SMDAS @ 05:44, 10 July 2015) *
Пока ты не возьмешь 10 пма, ты не нежить. Или ты архимаг 10 уровня. Прикольно отыграть, да? smile.gif А отыграй дракона без формы? smile.gif))


Почему нет? Разве что-то меняется в смысле РП, когда ты берешь 10 пма? Ну да там рука костяная становится, но разве внешний вид определяет суть твоего персонажа? Один раз, на квесте пришлось отыгрывать зомби, и ничего, смотрелось убедительно, когда, чуть было не вскрыл череп сопартийцу и не достал из него виток сочных мозговsmile.gif На сиале можно хоть собаку отыграть и, даже если по внешнему виду это будет человек, хорошего актера сразу воспримут как собакуsmile.gif
На худой конец для отыгрыша дракона есть еще свитки изменения формы, и если уж так припекло, можно попросить ДМа, чтобы нарисовал свиток. Думаю на РП шарде это будет допустимо.
Citizen
QUOTE (Balu @ 22:34, 9 July 2015) *
Яхххх, Дружище, тебе ещё повезло, что ты начал играть сейчас, а не пару/тройку месяцев назад как я. Я тоже после долгого перерыва решил вернуться на Сиалу и был очень неприятно удивлен капом опыта. К тому-же помимо капа опыта, до недавнего времени, была ещё и система привыкания к мобам - вот это был вообще мрак. Я долго возмущался, плевался и т.д.. Но потом плюнул на это все, забил на кач в общем и придумал себе развлечение даже с этими дикими ограничениями. Так как поиграть удается не так уж и часто - я заходя в игру, бегаю по миру исключительно по охотам, выполняя заказы гос-советника. Это вносит хоть какой-то интерес к игре. Да и в таких походах, если слегка подключить РП составляющую (просто, даже бегая в одиночестве, в общий чат, несколькими фразами описывать свои действия) есть большая вероятность привлечь внимание ДМов и неожиданно "вляпаться" в интересную, персональную для тебя историю (квестик). Так что играй просто в своё удовольствие, а не тупо "качкачкач" и не обращай внимания на все эти, на первый взгляд, дикие ограничения. А со временем втянешься и поймешь - в мире Сиалы жизнь героя начинается с самого рождения, а не после достижения сорокового уровня.
good.gif
Я уже не играю пару месяцев,период ломки прошел.
Bran
Идея с капами очень даже неплохая, только реализация идеи оставлчет желать лучшего. Напрягает сиала, всегда можеш уйти на теневую сиалу, там нет капов, но новых идей там тоже нет.
SMDAS
QUOTE (inso @ 08:17, 10 July 2015) *
Почему нет? Разве что-то меняется в смысле РП, когда ты берешь 10 пма? Ну да там рука костяная становится, но разве внешний вид определяет суть твоего персонажа? Один раз, на квесте пришлось отыгрывать зомби, и ничего, смотрелось убедительно, когда, чуть было не вскрыл череп сопартийцу и не достал из него виток сочных мозговsmile.gif На сиале можно хоть собаку отыграть и, даже если по внешнему виду это будет человек, хорошего актера сразу воспримут как собакуsmile.gif
На худой конец для отыгрыша дракона есть еще свитки изменения формы, и если уж так припекло, можно попросить ДМа, чтобы нарисовал свиток. Думаю на РП шарде это будет допустимо.

Ущещение персонажа не то. Если сорка одета в слоты и воюет заклинаниями, это в первую ояередь маг. Такой суетливый непойми что. И относмшься к нему соответственно. С получением пма одеваешься в птглоты и неспешно танкуешь в бою. Совсем другое восприятие персонажа. Если для кого-то рп это флудить в таверне - мне его жаль. Основной отыгрыш, лично для меня, это играть как собой. Получить необходимый уровень, необходимые вещи, и никуда не торопиться, играя удовольствие. Надеюсь, скоро это реализуется. А еще эти лимиты опыта. Лимиты заставлют относить к игре как к работе с обязательной нормой выработки. Изначальный смысл в нивелировании разницы между задротом и среднестатистиком уже нет. Куча хаев и шмота. А лимиты остались.

А по формн. Есть еще вариант шкурку иметь отыгрываемого персонажа, но это только по блату, избранным. За 10 лет я аидел только 4х, лошадку, кошку, пингвина и доралисца.
GraveWind
QUOTE
4х, лошадку, кошку, пингвина и доралисца.

змея-монах была у красных, и сейчас есть Медведь-монах, и два упыря какихто таких тощих ицци и уццу как-то так
SMDAS
Точно, была змейка, да.
POL
HyperUa, по теме топика, некоторое количиство полезной информации:
1. Капы растут в зависимости от уровня в числовом значении. То есть, чем дальше - тем больше опыта в день можно взять. В среднем 1 левел берется за 3 дня.
2. Капы складываются, по моему - до 5 дней. Не играл 5 дней или больше - можно выбрать 5 капов.
3. Можно не дожидаться когда наступит кап а активировать его в любой момент. Тогда значение опыта, который можно взять пересчитается в зависимости от прошедшего времени.

На практике всё не так плохо. Не скажу точно, но по моему на среднем этапе игры (на пример 30 уровень) кап составляет около 10 000 опыта. Предположим мы убиваем комфортных по силе мобов, с коэфф. опыта чара 1-1.5 за них будет даваться 100-130 опыта. Получаем примерно 100 мобов в день, или 10-12 респов. О каких 20 минутах тут идет речь?
При этом существует совершенно идиотская ситуация на мелких левелах для персонажей с большим коэфф. опыта. На пример моя жена качает своего первого чара - сагровика, и на своем 14 уровне получает по 200+ за жука в канализации. Не успевает она сделать полный круг - как качаться больше нельзя. Вот у тебя та же проблема. Очевидно что для мелких чаров надо что-то менять, или погрызть кактус а уровня с 20-25 должно быть посвободней. В то же время, если кап набил а хочется еще поиграть, и именно не РП-ить а увеличивать силу персонажа - можно поискать сокровища, повыполнять охоту или повоевать на арене. Профит в виде денег, пунктов ранга и шмота.
Rizaghar
QUOTE (POL @ 09:41, 17 July 2015) *
На практике всё не так плохо. Не скажу точно, но по моему на среднем этапе игры (на пример 30 уровень) кап составляет около 10 000 опыта. Предположим мы убиваем комфортных по силе мобов, с коэфф. опыта чара 1-1.5 за них будет даваться 100-130 опыта. Получаем примерно 100 мобов в день, или 10-12 респов. О каких 20 минутах тут идет речь?

В пати ни разу не пробовал? smile.gif
10 тыщ на 30м даже со всеми статуями не даст smile.gif

На мелких уровнях нужно делать госохоты, пока это легко и дешево, - зарабатывать ранг, за него весьма неплохо добавляется бонус капа.
POL
QUOTE (Rizaghar @ 10:06, 17 July 2015) *
В пати ни разу не пробовал? smile.gif
10 тыщ на 30м даже со всеми статуями не даст smile.gif

На мелких уровнях нужно делать госохоты, пока это легко и дешево, - зарабатывать ранг, за него весьма неплохо добавляется бонус капа.

Пробовал, в пати гораздо быстрее. Но на практике в пати получается побегать раз из десяти если не реже, по куче разных причин.
Когда-то у меня были точные числа капа по уровням, уже не найду. Я тогда обратил внимание что в среднем берется левел за 3 капа, и это соотношение справедливо для любого уровня (+-). По моему, на 26м левеле вчера у меня кап был около 8к - сегодня вечером проверю и напишу точно.
Безумец
QUOTE (POL @ 09:41, 17 July 2015) *
HyperUa, по теме топика, некоторое количиство полезной информации:
1. Капы растут в зависимости от уровня в числовом значении. То есть, чем дальше - тем больше опыта в день можно взять. В среднем 1 левел берется за 3 дня.
2. Капы складываются, по моему - до 5 дней. Не играл 5 дней или больше - можно выбрать 5 капов.
3. Можно не дожидаться когда наступит кап а активировать его в любой момент. Тогда значение опыта, который можно взять пересчитается в зависимости от прошедшего времени.

На практике всё не так плохо. Не скажу точно, но по моему на среднем этапе игры (на пример 30 уровень) кап составляет около 10 000 опыта. Предположим мы убиваем комфортных по силе мобов, с коэфф. опыта чара 1-1.5 за них будет даваться 100-130 опыта. Получаем примерно 100 мобов в день, или 10-12 респов. О каких 20 минутах тут идет речь?
При этом существует совершенно идиотская ситуация на мелких левелах для персонажей с большим коэфф. опыта. На пример моя жена качает своего первого чара - сагровика, и на своем 14 уровне получает по 200+ за жука в канализации. Не успевает она сделать полный круг - как качаться больше нельзя. Вот у тебя та же проблема. Очевидно что для мелких чаров надо что-то менять, или погрызть кактус а уровня с 20-25 должно быть посвободней. В то же время, если кап набил а хочется еще поиграть, и именно не РП-ить а увеличивать силу персонажа - можно поискать сокровища, повыполнять охоту или повоевать на арене. Профит в виде денег, пунктов ранга и шмота.

В чем трабл то?Жена может после респа жуков с набитым капом зайти в храм и слить 1-2 лвла и бежать дальше убивать пачки лесовиков.Сейчас местные нубы именно так и делают,ну еще по гос охотам бегают.И я скажу,что и сам по началу так делал.Зато теперь есть 3млн на дорогие охоты по 100к.
Удачи в бою wink.gif
Rizaghar
QUOTE (POL @ 10:21, 17 July 2015) *
Я тогда обратил внимание что в среднем берется левел за 3 капа, и это соотношение справедливо для любого уровня (+-). По моему, на 26м левеле вчера у меня кап был около 8к - сегодня вечером проверю и напишу точно.

Про 8к похоже на правду. Но ты неприятно удивишься, когда дойдешь до 30+. Там уже не будет лвл за 3 капа smile.gif
POL
"Про 8к похоже на правду. Но ты неприятно удивишься, когда дойдешь до 30+. Там уже не будет лвл за 3 капа smile.gif"
Это не единственный мой чар smile.gif Думаю лучше будет если кто-то приведет конкретные числа, я тоже постараюсь найти. Факт в том что даже когда я был около-40го уровня и качался на нормальных мобах - я не выбивал кап за 20 минут и близко, а с тех пор ввели кучу изменений по увеличению капа. Данная проблема более актуальна для совсем маленьких персонажей.
Rizaghar
Легко приведу сегодня вечером кап 33го, если не забуду, конечно smile.gif
Rodion
Без статуй дается порядка 5500-6400 кап опыта. Со статуями дается что-то около 9200-9300 кап. Почему такой разброс не знаю.
Holan
QUOTE (Rodion @ 09:50, 17 July 2015) *
Без статуй дается порядка 5500-6400 кап опыта. Со статуями дается что-то около 9200-9300 кап. Почему такой разброс не знаю.


каждая статуя дает определенный процент к капу, какая сколько не помню уже
Rodion
Без статуй - это значит все три статуи благоволят Герцогству. Со статуями - три благоволят Валиостру.
То что статуи дают процент я знаю. Непонятен механизм разброса.
Feron
Беспредметные разговоры.

Зачем мы вам делали калькулятор капов? Кроме того, что там по-прежнему учитывается бонус от регалии, которого сейчас нет, ядро формулы осталось такое же. Так как регалию можно оставить на нуле - все значения можно конкретно посмотреть не придумывая ерунды.

http://siala.kiev.ua/index.php?s=&show...st&p=235228
Diesel_pwr
Прежде всего хочу сказать что шард этот действительно замечательный, проделана огромная работа, снова и снова выходят фиксы улучшения исправления эвенты и прочее и конечно
большое спасибо всем тем кто разрешает нам наслаждаться этой уникальной игрой.
Я играл на этом шарде не так уж много, и с перерывами по пару лет, но каждый раз получал море удовольствия.
И вот спустя несколько лет я снова решил поиграть в нвн и естественно на ум пришла сиала, не только потому что шард отличный, но ещё и потому что альтернатив по сути то и нет-)
Всё было прекрасно, нашёл на форуме приглянувшийся билд, создал чара и прокачался до 11го за 2 дня или меньше, много раз умирал, даже ПКшил ктото, но это всё ерунда, так и должно быть-)
, слышал мельком про какой то там кап, но не парился.
И тут я таки дошёл до этого капа, и мне в игре палантир подсказал что качатся дальше я смогу через 19 часов, зашёл на форум почитал про этот кап и меня какбудто облили холодной водой.
Читая посты ферона про РП, красивый шард и проблему задротов я если честно понял не всё, только частично, и понимаю что моё мнение особой роли не играет, но всёже решил его озвучить.
Возможно с точки зрения сильных шарда сего данная схема прокачки очень хороша, я уверен что мне попросту не дано понять всей глубины и гениальности идеи, но скажу какие выводы сделал я
как обычный игрок который вернулся поиграть в любимую игру.
Как я понял основная причина введения капа это попытка мотивировать игроков уделять больше внимания РП, что наверное вполне разумно, с точки зрения любителей РП, но я РП
никогда особо не увлекался, гдето подыграть можно, и учитывая что я читал правила шарда и знаю что я должен по сути РПшить каждый раз как говорю чтолибо кудалибо кроме привата
хотя я и не особо следил за собой думаю со временем бы привык.
Но как по мне такой способ мотивации для РП это мягко говоря перебор, если у человека уже есть один или скорее множество персонажей 40го уровня тогда для него это не такая уж
и катастрофа, зашёл на альта набил кап и пошёл обратно на мейна искать приключений на голову, но вот для меня, того кто решил прокачать своего первого персонажа, это как плевок
в лицо, какбудто бы я снова пришёл в армию и мне сказали мол в течении 3х месяцев ты "Душара".
Если у человека уже есть персонаж 40го а может и не один то наплевать сколько он их там прокачает, да хоть сотню, а если я хочу одного единственного прокачать да поиграть по человечески?
Именно так, можете говорить дальше что 40й ненужен чтобы игрой насладится и тд, но вот мне нужен, и я уверен я не один такой, а ненужен он только тем у кого он уже есть.
Можно привести несметное количество доводов например - а ты не задроть, играй по чуть-чуть, получай удовольствие от РП и общения, выполняй миссии и так далее, но как говорится
каждому своё, я не против правил общения в стиле фентезийной тематики и так далее, но запрещать мне прокачать хотябы одного персонажа 40го уровня это уже перебор, а 3 месяца
это нифига себе срок, взял отпуск раз в году решил вот тряхну стариной в любимой игре, а вы мне фигу.
Шард ваш и танцуем по вашему, как говорится не нравится никто не держит, думаю именно так обстоят дела, и это очень неприятно, действительно новых игроков в нвн по сути нет
только старые которые уже давно любят и знают эту игру, но задроты тоже люди, а вы посути сжигаете их на кострах.
Вобщем баланс нарушен, может мне хватит терпения докачаться может и вообще забью я не знаю, но уверен что кап это огромная ошибка, такое вот субъективное мнение.
Amiomir
QUOTE (Diesel_pwr @ 12:05, 21 September 2015) *
Прежде всего хочу сказать что шард этот действительно замечательный, проделана огромная работа, снова и снова выходят фиксы улучшения исправления эвенты и прочее и конечно
большое спасибо всем тем кто разрешает нам наслаждаться этой уникальной игрой.
Я играл на этом шарде не так уж много, и с перерывами по пару лет, но каждый раз получал море удовольствия.
И вот спустя несколько лет я снова решил поиграть в нвн и естественно на ум пришла сиала, не только потому что шард отличный, но ещё и потому что альтернатив по сути то и нет-)
Всё было прекрасно, нашёл на форуме приглянувшийся билд, создал чара и прокачался до 11го за 2 дня или меньше, много раз умирал, даже ПКшил ктото, но это всё ерунда, так и должно быть-)
, слышал мельком про какой то там кап, но не парился.
И тут я таки дошёл до этого капа, и мне в игре палантир подсказал что качатся дальше я смогу через 19 часов, зашёл на форум почитал про этот кап и меня какбудто облили холодной водой.
Читая посты ферона про РП, красивый шард и проблему задротов я если честно понял не всё, только частично, и понимаю что моё мнение особой роли не играет, но всёже решил его озвучить.
Возможно с точки зрения сильных шарда сего данная схема прокачки очень хороша, я уверен что мне попросту не дано понять всей глубины и гениальности идеи, но скажу какие выводы сделал я
как обычный игрок который вернулся поиграть в любимую игру.
Как я понял основная причина введения капа это попытка мотивировать игроков уделять больше внимания РП, что наверное вполне разумно, с точки зрения любителей РП, но я РП
никогда особо не увлекался, гдето подыграть можно, и учитывая что я читал правила шарда и знаю что я должен по сути РПшить каждый раз как говорю чтолибо кудалибо кроме привата
хотя я и не особо следил за собой думаю со временем бы привык.
Но как по мне такой способ мотивации для РП это мягко говоря перебор, если у человека уже есть один или скорее множество персонажей 40го уровня тогда для него это не такая уж
и катастрофа, зашёл на альта набил кап и пошёл обратно на мейна искать приключений на голову, но вот для меня, того кто решил прокачать своего первого персонажа, это как плевок
в лицо, какбудто бы я снова пришёл в армию и мне сказали мол в течении 3х месяцев ты "Душара".
Если у человека уже есть персонаж 40го а может и не один то наплевать сколько он их там прокачает, да хоть сотню, а если я хочу одного единственного прокачать да поиграть по человечески?
Именно так, можете говорить дальше что 40й ненужен чтобы игрой насладится и тд, но вот мне нужен, и я уверен я не один такой, а ненужен он только тем у кого он уже есть.
Можно привести несметное количество доводов например - а ты не задроть, играй по чуть-чуть, получай удовольствие от РП и общения, выполняй миссии и так далее, но как говорится
каждому своё, я не против правил общения в стиле фентезийной тематики и так далее, но запрещать мне прокачать хотябы одного персонажа 40го уровня это уже перебор, а 3 месяца
это нифига себе срок, взял отпуск раз в году решил вот тряхну стариной в любимой игре, а вы мне фигу.
Шард ваш и танцуем по вашему, как говорится не нравится никто не держит, думаю именно так обстоят дела, и это очень неприятно, действительно новых игроков в нвн по сути нет
только старые которые уже давно любят и знают эту игру, но задроты тоже люди, а вы посути сжигаете их на кострах.
Вобщем баланс нарушен, может мне хватит терпения докачаться может и вообще забью я не знаю, но уверен что кап это огромная ошибка, такое вот субъективное мнение.

Забей) Играй или на педошардах (атмосфера то не нужна), или в другие игры)
Безумец
QUOTE (Diesel_pwr @ 12:05, 21 September 2015) *
Прежде всего хочу сказать что шард этот действительно замечательный, проделана огромная работа, снова и снова выходят фиксы улучшения исправления эвенты и прочее и конечно
большое спасибо всем тем кто разрешает нам наслаждаться этой уникальной игрой.
Я играл на этом шарде не так уж много, и с перерывами по пару лет, но каждый раз получал море удовольствия.
И вот спустя несколько лет я снова решил поиграть в нвн и естественно на ум пришла сиала, не только потому что шард отличный, но ещё и потому что альтернатив по сути то и нет-)
Всё было прекрасно, нашёл на форуме приглянувшийся билд, создал чара и прокачался до 11го за 2 дня или меньше, много раз умирал, даже ПКшил ктото, но это всё ерунда, так и должно быть-)
, слышал мельком про какой то там кап, но не парился.
И тут я таки дошёл до этого капа, и мне в игре палантир подсказал что качатся дальше я смогу через 19 часов, зашёл на форум почитал про этот кап и меня какбудто облили холодной водой.
Читая посты ферона про РП, красивый шард и проблему задротов я если честно понял не всё, только частично, и понимаю что моё мнение особой роли не играет, но всёже решил его озвучить.
Возможно с точки зрения сильных шарда сего данная схема прокачки очень хороша, я уверен что мне попросту не дано понять всей глубины и гениальности идеи, но скажу какие выводы сделал я
как обычный игрок который вернулся поиграть в любимую игру.
Как я понял основная причина введения капа это попытка мотивировать игроков уделять больше внимания РП, что наверное вполне разумно, с точки зрения любителей РП, но я РП
никогда особо не увлекался, гдето подыграть можно, и учитывая что я читал правила шарда и знаю что я должен по сути РПшить каждый раз как говорю чтолибо кудалибо кроме привата
хотя я и не особо следил за собой думаю со временем бы привык.
Но как по мне такой способ мотивации для РП это мягко говоря перебор, если у человека уже есть один или скорее множество персонажей 40го уровня тогда для него это не такая уж
и катастрофа, зашёл на альта набил кап и пошёл обратно на мейна искать приключений на голову, но вот для меня, того кто решил прокачать своего первого персонажа, это как плевок
в лицо, какбудто бы я снова пришёл в армию и мне сказали мол в течении 3х месяцев ты "Душара".
Если у человека уже есть персонаж 40го а может и не один то наплевать сколько он их там прокачает, да хоть сотню, а если я хочу одного единственного прокачать да поиграть по человечески?
Именно так, можете говорить дальше что 40й ненужен чтобы игрой насладится и тд, но вот мне нужен, и я уверен я не один такой, а ненужен он только тем у кого он уже есть.
Можно привести несметное количество доводов например - а ты не задроть, играй по чуть-чуть, получай удовольствие от РП и общения, выполняй миссии и так далее, но как говорится
каждому своё, я не против правил общения в стиле фентезийной тематики и так далее, но запрещать мне прокачать хотябы одного персонажа 40го уровня это уже перебор, а 3 месяца
это нифига себе срок, взял отпуск раз в году решил вот тряхну стариной в любимой игре, а вы мне фигу.
Шард ваш и танцуем по вашему, как говорится не нравится никто не держит, думаю именно так обстоят дела, и это очень неприятно, действительно новых игроков в нвн по сути нет
только старые которые уже давно любят и знают эту игру, но задроты тоже люди, а вы посути сжигаете их на кострах.
Вобщем баланс нарушен, может мне хватит терпения докачаться может и вообще забью я не знаю, но уверен что кап это огромная ошибка, такое вот субъективное мнение.

Слишкамногабукав laugh.gif Прими Сиалу как ездь или бывай biggrin.gif
Диего
Diesel_pwr, великий и ужасный сиальский кап настолько глубок по своей сути, что лежит вне области любых доводов, особенно разумных.
Seiki2
Очередной виток вечной темы.
Diesel_pwr
Хоть я и высказал своё мнение о капе, я не столь категоричен и прекрасно понимаю что менять никто ничего не станет, мало того если когда-либо безвайповый режим и кап будут отменены это будет несправедливо по отношению к тем кто уже отмучался свои 3 месяца и больше, надеюсь этого никогда не произойдёт.
Кто действительно захочет будет играть и прокачается.
Bran
Как не странно но капы полезны хоть и раздражают . Отношение к капам меняется со временем.
Калькулятор все чётко считает пока не доходит вопрос про недельные капы.
GraveWind
QUOTE (Bran @ 09:36, 22 September 2015) *
Как не странно но капы полезны хоть и раздражают . Отношение к капам меняется со временем.

стокгольмский синдром налицо

QUOTE
Прежде всего хочу сказать что шард этот действительно замечательный, проделана огромная работа, снова и снова выходят фиксы улучшения исправления эвенты и прочее и конечно
большое спасибо всем тем кто разрешает нам наслаждаться этой уникальной игрой.
Я играл на этом шарде не так уж много, и с перерывами по пару лет, но каждый раз получал море удовольствия.
И вот спустя несколько лет я снова решил поиграть в нвн и естественно на ум пришла сиала, не только потому что шард отличный, но ещё и потому что альтернатив по сути то и нет-)
Всё было прекрасно, нашёл на форуме приглянувшийся билд, создал чара и прокачался до 11го за 2 дня или меньше, много раз умирал, даже ПКшил ктото, но это всё ерунда, так и должно быть-)
, слышал мельком про какой то там кап, но не парился.
И тут я таки дошёл до этого капа, и мне в игре палантир подсказал что качатся дальше я смогу через 19 часов, зашёл на форум почитал про этот кап и меня какбудто облили холодной водой.
Читая посты ферона про РП, красивый шард и проблему задротов я если честно понял не всё, только частично, и понимаю что моё мнение особой роли не играет, но всёже решил его озвучить.
Возможно с точки зрения сильных шарда сего данная схема прокачки очень хороша, я уверен что мне попросту не дано понять всей глубины и гениальности идеи, но скажу какие выводы сделал я
как обычный игрок который вернулся поиграть в любимую игру.
Как я понял основная причина введения капа это попытка мотивировать игроков уделять больше внимания РП, что наверное вполне разумно, с точки зрения любителей РП, но я РП
никогда особо не увлекался, гдето подыграть можно, и учитывая что я читал правила шарда и знаю что я должен по сути РПшить каждый раз как говорю чтолибо кудалибо кроме привата
хотя я и не особо следил за собой думаю со временем бы привык.
Но как по мне такой способ мотивации для РП это мягко говоря перебор, если у человека уже есть один или скорее множество персонажей 40го уровня тогда для него это не такая уж
и катастрофа, зашёл на альта набил кап и пошёл обратно на мейна искать приключений на голову, но вот для меня, того кто решил прокачать своего первого персонажа, это как плевок
в лицо, какбудто бы я снова пришёл в армию и мне сказали мол в течении 3х месяцев ты "Душара".
Если у человека уже есть персонаж 40го а может и не один то наплевать сколько он их там прокачает, да хоть сотню, а если я хочу одного единственного прокачать да поиграть по человечески?
Именно так, можете говорить дальше что 40й ненужен чтобы игрой насладится и тд, но вот мне нужен, и я уверен я не один такой, а ненужен он только тем у кого он уже есть.
Можно привести несметное количество доводов например - а ты не задроть, играй по чуть-чуть, получай удовольствие от РП и общения, выполняй миссии и так далее, но как говорится
каждому своё, я не против правил общения в стиле фентезийной тематики и так далее, но запрещать мне прокачать хотябы одного персонажа 40го уровня это уже перебор, а 3 месяца
это нифига себе срок, взял отпуск раз в году решил вот тряхну стариной в любимой игре, а вы мне фигу.
Шард ваш и танцуем по вашему, как говорится не нравится никто не держит, думаю именно так обстоят дела, и это очень неприятно, действительно новых игроков в нвн по сути нет
только старые которые уже давно любят и знают эту игру, но задроты тоже люди, а вы посути сжигаете их на кострах.
Вобщем баланс нарушен, может мне хватит терпения докачаться может и вообще забью я не знаю, но уверен что кап это огромная ошибка, такое вот субъективное мнение.


QUOTE (Feron @ 10:27, 30 April 2015) *
Любимым игрокам желаем терпения. А тех, кто играет на Сиале только ради цифр, я в который раз попрошу как можно быстрее покинуть наш мир. Или, чтобы доступно было всем - катитесь с треском, вам здесь не рады.

Безумец
QUOTE (GraveWind @ 15:05, 22 September 2015) *
стокгольмский синдром налицо

это все же лучше,чем твой альцгеймер laugh.gif
GraveWind
где твои доказательства?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here