1117 год Э.С. Одиннадцатый месяц. День двенадцатый.
Опушка Леса. Северная Башня. Утро.




С тяжестью на душе пишу я эти строки - письмо об опасной для умов книге, которое я собирался отправить, осталось лежать у меня на столе, погребенное под ворохом бумаг. Я совсем запамятовал о нем, и вот теперь корю себя за забывчивость. Уже несколько случаев проведения темного ритуала огров, подобных описанному ранее, выявлено за последние две недели в различных местах. Выяснилось и кое-что еще - судя по всему, те, кто практикует эти ритуалы, не осознают полностью всей опасности и коварства Кронк-а-Мора. Вот уже трижды рядом с телами жертв были обнаружены сами незадачливые шаманы.

У одного из них была найдена копия страницы из той самой книги и старый дневник, исчерченный вдоль и поперек шестиколоночными таблицами с рунами. Отдельные строки таблиц были обведены, остальные перечеркнуты. Судя по его телу, словно изрубленному тупыми раскаленными мечами, последняя обведенная в таблице комбинация была неверна.

Я поскорее разошлю копии письма по библиотекам и начальникам стражи, дабы поскорее прекратить эти убийства и предотвратить распространение опасной информации.







Летописец Двух Королевств, Гаулдур