1118 год Э.С. Первый месяц. Четвертый день.
Опушка Леса. Северная Башня. Четыре часа ночи.




"Редчайший докумет и редчайшое создание" - вот что загадочно пообещал владелец Замка Развлечений самым удачливым посетителям заведения. Слухи о том, что за успех в карточной игре можно заполучить какую-то редкость, строго держущуюся в тайне хитрым Норидаром - так кстати зовут владельца замка - заставило жителей Валиостра и Рачьего Герцогства вереницей потянуться в замок. Рассказывают, что в замке даже видели группу туповатых Доралиссцев, прибывшых намедне с мешком золота и, после небольшого погрома в игорном доме, отправившихся с пустыми копытами восвояси.

Такой наплыв не удивителен. Даже я вчера не мог заснуть, перебирая в голове все возможные редкие документы и создания, которые могли попасть в руки Норидару. Глаз не сомкнул. Да и сегодня вот уже пятый час утра, а мне все не дает покоя старческий азарт. Лучше бы этот проклятый хитрец пообещал что-то без загадок. Ювелирных изделий, бесплатный поход в бордель Шамара, да что угодно. Эх, кажется остается только набраться терпения и дождаться подведения итогов в конце недели.

По моим сведениям один из призов обещан тому, кто проведет самую длинную серию побед без проигрышей. А второй приз достанется тому, кто за серию побед без поражений сможет получить максимальное количество золота! Работники игорного дома тщательно отслеживают процесс и отмечают на доске неподалеку от игорного стола текущих кандидатов на получение загадочных призов.







Летописец Двух Королевств, Гаулдур