1118 год Э.С. Двенадцатый месяц. День шестой.
Опушка Леса. Северная Башня. Утро.





Выяснились интересные подробности про недавние события, связанные с инквизиторами. Песочниками были обнаружена часть тайной переписки между Великим Инквизитором и неизвестным влиятельным лицом из Валиостра.
Расшифровав тексты, удалось узнать совсем немногое, лишь обсуждение какой-то грандиозной интриги и краткое упоминание о крупной сумме денег, собранной "проповедниками" на строительство нового храма. К великому сожалению, никаких записей о способе подавления магии в найденных бумагах не содержится, а намеки на место встречи слишком туманны.


Тот же день. Полночь.


Громкая новость из Герцогства - бесследно пропал Великий Инквизитор. Он не покидал границ Рачьего Герцогства, но его почти недельное отсутствие в Совете вызвало множество вопросов, на которые ответов ни у кого не нашлось.
Удивительно, но все участники событий словно растаяли в воздухе, будто их и не было: Великий Инквизитор бесследно исчез, таинственный адресат остался неузнанным, боевые отряды истреблены, а местонахождение всего награбленного золота - неизвестно. Исчезновение главы Инквизиции вызвало большой шум в Герцогстве, и за место главы Черной Башни может развязаться нешуточная борьба среди высших иерархов Церкви Азарака. Время покажет, какой облик примет Черная Инквизиция и в какой мере будет участвовать в жизни Рачьего Герцогства.





Летописец Двух Королевств, Гаулдур