Новый Год

1118 год Э.С. Двенадцатый месяц. День тридцатый.
Опушка Леса. Северная Башня. Утро.





Уже как три дня моя скромная обитель покрыта толстым слоем инея. Высокая влажность и падающая температура по ночам делают свое дело, превращая все вокруг в диковенные белые статуи. Выглядывая из окон башни, я постоянно представляю как плод моей фанзазии - Снежная Королева, проплывая над просторами Сиалы, сбрасывает с себя белую фату покрывая ей все живое. Все дороги к башне замело и уже как неделю я не слышал никаких новостей.

Если что-то соединяет жителей Рачьего Герцогства и Валиостра, так это любовь к Новому Году. Все жители заняты подготовкой и остальные проблемы отошли на второй план. Поэтому идилия вокруг Северной Башни наверняка резко отличается от суетливости столиц. По неподтвержденным слухам, дварфы-пиротехники, те что в прошлом году привезли в столицы фейрверки - прибудут в столицы и в этот раз. Был бы я помоложе, обязательно посетил бы это зрелище. Тем более ходят слухи, что на этот раз они привезут что-то помимо пиротехники. А так остается только греться у камина и ждать рассказов путников о том, как в Авендуме и Инсанне встретят Новый Год.








Летописец Двух Королевств, Гаулдур