Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Помогите спасти билд друида
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Elwin
В нвн в принципе дано играл, обычно за визарда, но тут решил что-то за друида. На сиале не играл до этого, да и с друидом не особо знаком.
Чувствую билд очень не удачный выходит, нашел пару тем уже с билдом друида и от моего очень сильно отличаются.

Человек.
Истинно-нейтральный.
Статы.
Сила 14.
Ловкость 8
Телосложение 14
Мудрость 18
Интелект 10
Харизма 8

Сейчас 10 лвл уже.

Изначально взял фит удача героев, взял большой фокус проникновения заклинаний, большой фокус магии разрушения. Мудрость теперь 20.

Одет плохо пока очень 2 кольца друида на +1 слот заклинания 3 лвл, плащ эльфийский +2 ловкости, +1 брони. Пояс мудрости +1, ботинки мудрости +1.
Дубинка в руке, щит, кольчуга с ас5.Перчи концентрации +5.

Навыки концентрация,спелкрафт и эмпатия качаю. Из животных паук. сейчас на медведя поменял.

Думал из него кастера сделать, а если нужно превращаться.)

Можно из этого чуда что-то нормальное сделать?

что из одежды поменять? денег около 25000. Ну и советы по заклинания, оружию, вызываемым животным, тактике сражения.

А и еще при создание выбрал не участвовать в пвп, пока освоюсь.
2_advanced
Я бы забил на концентрацию, честно говоря.
С фокусом на эвокейшн ты тоже, кажется, поспешил, друиду бы конжурейшн.
С пенетрейшнами в принципе все не так плохо (хотя, учитывая что твой персонаж зеленый, не совсем ясно, для чего они тебе понадобятся, у мобов сопротивление заклинаниям в разумных пределах все-таки).

Из одежды, учитывая что ты 10й уровень, у тебя выбор невелик. Так что лучше подкачайся для начала, сейчас тебе сложно что-то адекватное посоветовать.

Какой вообще конечный билд планируется?

P.S.: И я бы все-таки посоветовал создавать НЕ зеленого персонажа.
Serious No
Когда бьют твоего вызванного друга, ты получаешь немного урона, что срывает заклинания, так что забивать на концентрацию я бы не стал.
Терри*Поющий*
QUOTE (Ranzaar @ 16:31, 14 February 2015) *
Друидом на человеке играть не стоит. Это бессмысленная трата ресурсов. Исключение если билд имеет форму дракона. Друид-кастер должен быть эльфом-споттером.

Я могу предложить тебе билд, которым играл бы сам. Если бы начал качать друида.

37 друид/2 ренж/1 волшебник

Темный эльф

Нейтрально-добрый (обязательно!!!)

Начальные статы:

16 силы, 10 ловки, 12 тела, 16 мудры, 12 интеллекта, 8 хари; на 4, 8, 12 уровне заливаешь по 1 мудрости, все остальное в силу.

Финальные статы:

24 силы, 10 ловки, 12 тела, 20 мудры, 12 интеллекта, 8 хари.

1 друид кипящая кровь
2 друид
3 друид продленное заклинание
4 друид
5 друид
6 друид фокусировка конжурейшен
7 друид
8 друид
9 друид большая фокусировка конжурейшен
10 друид
11 друид
12 друид максимайз
13 друид
14 друид
15 друид квикен
16 друид
17 друид
18 друид фокус спот
19 друид
20 друид
21 друид мумия
22 друид
23 друид
24 друид эпик фокус конжурейшен, великая сила +1
25 друид
26 друид
27 друид автоквик 1
28 друид автоквик 2
29 друид
30 друид хелболл
31 друид
32 друид автоквик 3
33 рейнджер заливаем дисциплину и спот эпик фокус дисциплина, владение древковым оружием
34 друид
35 друид
36 друид эпический фокус спот
37 друид великая мудрость +1
38 друид
39 волшебник эпическая форта
40 ренж (доливаем спот и дисцу)

Недостающий алертнес берем с любой вещи.


Лучше потрать день, перекачай друида)
Elwin
А какие заклинания использовать? я вот на первом уровне вообще не понимаю есть что-то полезное? А с мудростью 20 заклинания не мало? и какое оружие использовать? на низких уровнях пока что?
И с какими сумонами бегать? есть смысл в суммонах 1-3 круга? Персонажа создал зеленым, что бы осмотреться, слишком, все от стандартного нвн отличается. А потом может сделаю норм друида или все таки визарда, хотя визарда я так понял тут тоже ничего хорошего не ждет?

И есть разница в дропе когда самон убивает?

И кому стрелы, дротики, сюрикены продавать?) Скупщика найти не могу.
Stels.
QUOTE (Elwin @ 17:34, 10 January 2016) *
А какие заклинания использовать? я вот на первом уровне вообще не понимаю есть что-то полезное? А с мудростью 20 заклинания не мало? и какое оружие использовать? на низких уровнях пока что?
И с какими сумонами бегать? есть смысл в суммонах 1-3 круга? Персонажа создал зеленым, что бы осмотреться, слишком, все от стандартного нвн отличается. А потом может сделаю норм друида или все таки визарда, хотя визарда я так понял тут тоже ничего хорошего не ждет?

И есть разница в дропе когда самон убивает?

И кому стрелы, дротики, сюрикены продавать?) Скупщика найти не могу.

самон режет твой опыт, не трать время на кривой билд, начни заново, не трать время на зеленого это не игра, стрелы не продаются.
Elwin
Я до конца не решил визард или друид. Смотрю визард тоже тут не пользуется популярностью, не видел в списке билдов на виза. Не особо пряморук, а для таких худых чаров в пвп время решает.)
Elwin
А какое оружие друиду на низких лвл брать? Дубина обычная 1d3? Или превращаться?
Терри*Поющий*
Друидом вызывай на 3-ем кругу Гхола, он непробиваемый барсуками, волками, комарами, крысами. Вызови медведа и дай ему баф маг.клык, в руки ничего не бери, толку 0. До 10 лвл хватит, а там будет легче.
Elwin
я уже 11) покачаю пока лимит не выберу, потом попробую новый билд, теперь уже в целом легче понимаю, что работает. А какие заклинания использовать? мне многие кажутся просто бесполезными. С 1 лвл только клык? на что слоты вообще тратить не стоит?А с оружием так и не понял, иногда отбиваться чем то надо.
И нужно ли качать спелкрафт, эмпатию, концентрацию?
А то я на 1 лвл вообще 4 очка в знания вложил. mad.gif
Терри*Поющий*
QUOTE (Elwin @ 19:22, 10 January 2016) *
я уже 11) покачаю пока лимит не выберу, потом попробую новый билд, теперь уже в целом легче понимаю, что работает. А какие заклинания использовать? мне многие кажутся просто бесполезными. С 1 лвл только клык? на что слоты вообще тратить не стоит?А с оружием так и не понял, иногда отбиваться чем то надо.

Клык ставь большой), а лучше зашамань его smile.gif
Оружие, нет, тебе ничего в руки брать ненадо.
Медведу бафай кожу, выставь траву (спайк гровс) , зашамань ее и бей ею) Рости, качайся долго и нудно по чуть-чуть. Друзья в помощь, ищи компанию на охоты за мобами. Ищи руны, жди когда откроется 8 круг, там жизнь станет малиной, найдёшь руну бомбардировок - ты бог. (бог не везде, тебе нужны руны, много рун)
п.с. мог выразится глупо и не понятно, если что, переспрашивай smile.gif
Elwin
Я пока еще про шаманство ничего не понял, это затратно я так понимаю? стоит ли с малых лвл шаманство использовать?

А почему траву? я может не понял как ей лучше пользоваться. С молниями и конусом холода как то веселее было.

А вот билд виза еще покритикуйте. сила 12 ловкость, тело 14, инт 16, мудрость 12, харизма 8, на первом уровне боевые заклы и удача героев, качать инту,а дальше пока не придумал.
Терри*Поющий*
QUOTE (Elwin @ 19:35, 10 January 2016) *
Я пока еще про шаманство ничего не понял, это затратно я так понимаю? стоит ли с малых лвл шаманство использовать?

А почему траву? я может не понял как ей лучше пользоваться. С молниями и конусом холода как то веселее было.

А вот билд виза еще покритикуйте. сила 12 ловкость, тело 14, инт 16, мудрость 12, харизма 8, на первом уровне боевые заклы и удача героев, качать инту,а дальше пока не придумал.

Советую не качать визарда) качай варвара или ВМа.
Шаманство не затратное, в городе продают руны.
Elwin
QUOTE (Терри*Поющий* @ 22:39, 10 January 2016) *
Советую не качать визарда) качай варвара или ВМа.
Шаманство не затратное, в городе продают руны.

А чем он тут так плох? всегда за визов во всех играх играл.)
Elwin
И как травой пользоваться? вроде урон маленький, все разбегаются, сам еще ей и поранился.)
Терри*Поющий*
QUOTE (Elwin @ 19:44, 10 January 2016) *
А чем он тут так плох? всегда за визов во всех играх играл.)

Не плох, дело в твоем навыке smile.gif сложнее осваивать визарда и им потом жить, чем более мясистым и танковитым к примеру как варвар.
Терри*Поющий*
Молнией пользуйся, пользуйся всем чем нравится, расти как можешь smile.gif
Elwin
QUOTE (Терри*Поющий* @ 22:52, 10 January 2016) *
Молнией пользуйся, пользуйся всем чем нравится, расти как можешь smile.gif

Ну хочется понять как надо)? Уже из спортивного интереса.
Терри*Поющий*
Мобы должны заагриться на твоих самонов, ты стать на максимальное расстояние и кинуть в толпу 2-3 травы) , только в толпу это значит не на 3 мобов, а хотябы на 5-6)
Elwin
QUOTE (Терри*Поющий* @ 23:15, 10 January 2016) *
Мобы должны заагриться на твоих самонов, ты стать на максимальное расстояние и кинуть в толпу 2-3 травы) , только в толпу это значит не на 3 мобов, а хотябы на 5-6)

А самон? животинку то жалко)
2_advanced
Ты за какую фракцию вообще играешь?
Если за красных, то пиши мне, помогу чем смогу, и билдом и кое-какими вещами нубскими, в игре Жалле *Отрава*, Варди или Эт'хаш.
Bran
Я бы посоветовал для начала решить что ты хочеш получить от чара и от игры.
И возможно вообще другого персонажа начать.
Друид это не самый простой персонаж для Игры в ПВП, и тяжело качающийся до 20го ур зато после гдето 20го ставиш на респ где норм падают шмотки и фармиш каждый рестарт.

Если получить удовольствие от игры делай варвара на дробящее
Вариант сорка для фарма и пвп. всегда полезен в лбюбой пати и на каче и на войне
Elwin
А по волшебнику билд подскажет кто? Хочу попробовать, что больше понравится то и выберу. Хотя даже мой кривоватый билд друида мне нравится, вполне весело играть. И всего то 6 смертей biggrin.gif
Bran
Для попробывать
Врлшебник например чистый 40виз или виз39рейнджер1 или виз36 шд4 илм виз35шд4рейндж1
Для воевать колдун
Например сорка36паладин4 или сорка39рейндж1 или сорка40
Elwin
а фиты?статы?
2_advanced
Я бы не советовал сорку, вполне себе нормальный билд 39 виз 1 рейнджер

Что-то типа 12 сила 8 ловкость 8 мудрость 14-16 тело 16 инта 8 харизма.
Статы не просчитывал, может что-то не сойтись, но принцип понятен, - сила, чтобы не падать на каждый рожок, тело, чтобы хоть как-то набрать хп, ну и инта как профильный стат.
Забыл еще, - раса лучше всего гном (кажется, это те парни, у которых +2 конста)
По фитам, - у виза их куча, так что почти все что надо ты волей-неволей возьмешь.
Serious No
Друидом вызывай гхола на 2 круге, на него все сразу агрятся, кидай под него траву(с 3 круга которая, про которую писали выше уже), он сдохнет вместе со всеми волками/барсуками и даже лесовиками, если сноровку проявить. На 6 круге появится тенезверь, он всю эту мелкую шушеру за милую душу рвёт, а ты только рядом бегаешь и лут собираешь. Прислушайся к билду от тов. Ранзаара. 10 лвлов перекачать не так уж и трудно, гораздо труднее потом играть кривым билдом.

P.S. До 20-25 лвла можешь не думать о шаманстве, т.к. эффекта либо ноль, либо мизер. Лучше копи деньги на руны.
Elwin
Мне кажется или самоны виза намного слабее дуридских?
Serious No
QUOTE (Elwin @ 19:59, 12 January 2016) *
Мне кажется или самоны виза намного слабее дуридских?


Не на много, но разница есть. На околодесятом уровне это примерно 2 урона и атаки, точнее смотри формулу на вики.
NocturN
effect Effect_AC = EffectACIncrease(nEmpathy/8, AC_DEFLECTION_BONUS);
effect Effect_Attack = EffectAttackIncrease(nEmpathy/10);
effect Effect_Skill = EffectSkillIncrease(SKILL_ALL_SKILLS , nEmpathy / 2);
effect Effect_Damage = EffectDamageIncrease((nEmpathy/5 + GetCasterLevel(oCaster)/5 + Get_Caster_Mod(oCaster))/3); в этой строке есть баг, который был когда-то пофикшен, но судя по всему его вернули. Баг с тем что внутреннее представление урона имеет разрыв в кодировке
ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_PERMANENT, EffectLinkEffects(Effect_AC, EffectLinkEffects(Effect_Attack, EffectLinkEffects(Effect_Skill, Effect_Damage))), oSummon);
}
Тэдди
QUOTE
Баг с тем что внутреннее представление урона имеет разрыв в кодировке

Что-что?
Elwin
как визарду 7-8 лвл лучше качаться? по сравнению с друидом, это боль и страдания.
Элио
,
Teli Feln
Щиты на начальных уровнях это все твое, берешь как выше писали призрачный вид, обязательный закл как появляется - для прокачивания на ранних уровнях, одеваешь слабенькие вещи на телосложение - что бы больше жизней было , ну и регенирацию, собираешь пачку мобов, будучи в призрачном виде, и включай щиты,их у тебя появятся три по мере роста , их все обязательно взять. тебе остается только на готов е держать аптечки и собирать лут, дальше с опытом будешь вникать в процесс игры - кто то подскажет, что то поймешь , но мне кажется друид проще и более живучий персонаж - чем маг. Удачки smile.gif
Elwin
Какого фамильяра визу лучше брать? и Почему такая слабая нежить на 5 уровне заклинания? какой то гниющий труп. Вообще бесполезный персонаж? и как им управлять?
NocturN
забей на нежить, нежит по сути это - гвард твоей фракции, никакого отношения к тебе она не имеет и если она убивает мобов\игроков ты не получаешь опыта\ПРов или лута (в луте будет всегда пусто)
Rodion
QUOTE (Elwin @ 22:49, 14 January 2016) *
Какого фамильяра визу лучше брать? и Почему такая слабая нежить на 5 уровне заклинания? какой то гниющий труп. Вообще бесполезный персонаж? и как им управлять?

В фамильяра нельзя вселяться - попадешь в тюрьму.
Elwin
А что за баг мой фамильияр пантера начинает рвать мою адскую гончую?(
Какие фиты взять визу?пока проникновение взял +4, фокус большой на разрушение, боевое чтение заклинаний и удлиненое заклинание, 12 лвл только апнул, взля ехтендед на 12 все таки. И продолжаю максить инт.

И с кем на 12 лвл бегать мне вот нравится адский слад ехтендед и пантера, вроде рвут все живое.)
Serious No
А зачем визу фокусы на разрушение? Файрболы с +6 дц кидать или что?
Элио
это тонимонтана завел се еще акк и красного нуба) 100%
Elwin
Не знаком с данным сударем. Я нюбас классический. cool.gif
Elwin
Спасибо за обсуждение парни. Пока бегаю друидом, который расписал терри и самопальным визом.
Вопрос по друиду Ему эмпатия, концентрацию, спелкрафт вообще качать?

Да знаю, что что сорк>виза. Просто нравится собирать все спелы)

Виз.
Раса: Человек
Статы: 14-14-14-16-10-8
Мировоззрение:Упорядочено-нейтральный
Качаю из навыков пока только концентрацию и знание заклинаний.
Фиты: ,Удача героев,боевое чтение заклинаний, большой фокус на разрушение, большое проникающее заклинание, удлиненное ,усиленное, максимизированное, ускоренное заклинание.

Макс все в инту делаю. Качаюсь пока с сумоном с 6 уровня и пантерой с обкастом. Играть нравится, но дальше думаю будут большие проблемы)

Маг уже 17 лвл. Пока не поздно, что лучше изменить или переделать, во что одеть?Как дальше развивать? Вообщем буду рад билдам и советам на виза для пвм\пвп. Или сорка нормальный билд. Какие заклинания брать ему?
SnUega
коли за синих играешь,по друидским вопросам обращайся к мори*снегопад*,помогу чем смогу
Elwin
Яза красных, инсана.
2_advanced
QUOTE (Elwin @ 21:10, 15 January 2016) *
А что за баг мой фамильияр пантера начинает рвать мою адскую гончую?(
Какие фиты взять визу?пока проникновение взял +4, фокус большой на разрушение, боевое чтение заклинаний и удлиненое заклинание, 12 лвл только апнул, взля ехтендед на 12 все таки. И продолжаю максить инт.

И с кем на 12 лвл бегать мне вот нравится адский слад ехтендед и пантера, вроде рвут все живое.)

Ох, братан!

QUOTE
проникновение взял +4

У тебя какого уровня виз-то будет? Не то чтобы это плохой фит, но если у тебя виз итак хайлевельный (38-40), то это не самое приоритетное. Можно потом было бы добрать, если уже совсем нечего будет брать.

QUOTE
фокус большой на разрушение

Вообще не ясно, зачем это. ДЦ у виза не спасти фокусами, разве что какие-то фиксы введут в спеллах, учитывающие школу, как у имплозии и бомб шаманов. В данный момент это бесполезная штука.

QUOTE
боевое чтение заклинаний

Еще один бесполезный фит. Как по мне, то в условия сиальских фиксов с тоннами урона, если ты не пм с миллионом поглотов, тебе концентрация не особо упала, так как чек ты все равно провалишь в критической ситуации.
justshurik
По поводу ходовых заклинаний друида. Сам сейчас им бегаю.
На фарме мобов очень полезно использовать связку Призванного Гхолла + Рост Шипов. Вобщем, начальные мобы не переживают и 2 раундов.
На 40 уровне шипы будут наносить около 100 урона за раунд.
Когда чуть подрастешь можно использовать против мобов заклинание Окаменение. Область заклинания очень большая и все кто там находятся не смогут ни двигаться ни колдовать. очень полезно. Просто кидаешь в окаменевших мобов те же шипы или как нравится. Если окаменение не срабатывает вместо него можно использовать Жир. Как альтернативу.
Также ОЧЕНЬ полезное заклинание Ползучий рок (рой насекомых). Все кто попадает в область действия замедляются и получают урон, который растет. На более менее серьезных мобах,таких как пираты работает очень здорово. Шаманенный не знаю сколько сносит, но предполагаю что много. Очень помогает застанить мобов также Шторм мести.
Из рабочих высокоуроных заклинаний удобно использовать Ледяной Шторм. Шаманеный на 40 уровне будет по 100-200 ХП сносить. Иногда по 300 ХП (проверено на себе. пару раз уже случайно откинулся от этого)
Из ПвП закдинаний классная вещь шаманеный Инферно и шаманеная Бомбардировка. Оба заклинания просто аццкие!
Ну и на уронях кастера 34+ можно использовать каменного голема и акулу.

Чтобы мощность всех этих заклинаний достигла максимума персонажа надо делать на расе Гоблин.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here