Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Тру саппорт
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Рихарт
Наконец то и у меня появился первый персонаж 40го уровня, спасибо Розе за интересные квесты, спасибо игрокам синей фракции за совместные походы на охоту, спасибо и красным игрокам за честное и веселое пвп - все это не дало утратить интерес к своему персонажу даже после потери того злосчастного коня. Но я понял, что игра за варвара несет не совсем тот смысл, которого я желал.

Итак, так как я не знаю как делать тему-голосование (если модераторы смогут переделать тему в голосовалку, то я буду очень благодарен), суть темы - лучший саппорт. Не тот который перед боем бафает, а тот который в бою поддерживает жизнеспособность, а значит и боеспособность его команды.
Если кто помнит моего Патрика с одного из турниров (СРный монах с арбалетом, через друида на траву от миликов), то мне нравятся нестандартные билды - отсюда вот мои варианты саппортов.

Стандартные :

клер\клеромонк (Минусы - много атакующих спелов, куча бафов, что подталкивает персонажа в сторону либо бафера,(теряя при этом большое колличество лечащих заклинаний) либо боевого шамана)

друид\друлемонк (аналогично клеру, но нет ии, хастов для забафа, ну или на себя родимого, что уменьшает выживаемость и требует стороннего бафа от несаппортов)

бардШД\бард (менее живучий - нет хилов, меньший арсенал бафов и нейтрализующих дебафы спелов)


Неординарные билды :

бардПМ (аналогично барду, но иммунитет к сникам и критам немного увеличивает живучесть, приобретает возможност забегать вперед для курса, не умирая сразу после курса)

монахШДплут (самый интересный на мой взгляд вариант. Минус - нет заклинаний, что заставляет использовать огромный набор свитков. Но - высокая мобильность, перемещение по полю боя со свитками\аптеками\саппорт вещами, Высокий СР - делает практически неуязвимым для магов, более 20 монаха - иммунитет к заклинаниям разума, более 30 монаха - лишает вражеских големов власти над этим персонажем, 5 шд + 30 монаха эпик додж, повышает жизнеспособность,5шд дает возможность использовать аптеки шд, более 1 раза в раунд (не знаю насколько они эффективны), ну и плут - свиткоюз и чек ловушек.

Ну вот, просьба указать на достоинства и недостатки всех выбранных билдов. Просьба учитывать в билдах не шаманов максимально залитое кол-во лечения с одетыми вещами на лечение.

ПС не нужно писать : афтор удали нвн - монах не саппорт и тому подобные фразы, я хочу именно сравнения более опытными игроками того, что я предложил.
Элио
я мируркой.
Teli Feln
Насчет монкаШД да ты капитан очевидность , но этим персонажем надо уметь играть, это не пофигист у которого ср и ас и плевать на всех, не ко всем подойти или ко всем можно - но вовремя, честно скажу это мой любимый билд монкошд, плюсов много, минусы: кнокнет почти любой, видят почти все , урон маленький , ну и порезали монахов- и нынче не совсем айс
И нет лучшего саппорта, есть команда есть которая сегодня победила или проиграла, если победила- то она сегодня была лучшая- если проиграла- то есть к чему стремиться , если уж на то пошло, лучший саппорт друидШД с капом хмса, хиляет сры раздает и прочие вкусности
Рихарт
QUOTE (Teli Feln @ 00:18, 14 January 2016) *
Насчет монкаШД да ты капитан очевидность , но этим персонажем надо уметь играть, это не пофигист у которого ср и ас и плевать на всех, не ко всем подойти или ко всем можно - но вовремя, честно скажу это мой любимый билд монкошд, плюсов много, минусы: кнокнет почти любой, видят почти все , урон маленький , ну и порезали монахов- и нынче не совсем айс
И нет лучшего саппорта, есть команда есть которая сегодня победила или проиграла, если победила- то она сегодня была лучшая- если проиграла- то есть к чему стремиться , если уж на то пошло, лучший саппорт друидШД с капом хмса, хиляет сры раздает и прочие вкусности

Видимо у нас разные понятния о саппортах. Команда побеждает в большинстве случаев благодаря тому что она остается в большинстве, а этому она обязана своему саппорту (в моем понимании) который хилит вовремя, снимает дейзы, слепоту, проклятия и тому подобные вещи. Насчет монкашд я капитан очевидность но вы не увидели того что я имел ввиду, значит не такой уж и очевидность. Тема - саппорт, мне не нужен урон, мне не нужно чтобы меня все не видели, кнокнет почти любой? посох +8 дисцы, бонус рассы, наручи +10 дисцы шлем +10 дисцы плюс эпик додж - не прокуршеный не падает, а прокуршенный даже вм может упасть.

ДруидШД конечно интересный вариант, но зачем шд?
Serious No
Одеть монка/шд в статы, максимум АС, спасы, хмс и ещё и так максить дисциплину? Хм....Ну ладно, даже в такой раскладе больше 80 не выходит, а это кнокается на ура.
blackwhitepanda
сорк 36 пал 4
В качестве сапорта, раздает хасты мб глазки, снимает стуны дейзы, дает ТСы чтобы между ними нарезать команде, раздает морды бричи, дает защиту от яда, садит врагов на рожки, слепит руинами големов, ловит личей в камни, варваров садит на пальцы.

В плюс ко всему перечисленному, обладает неплохим потенциалом в убийстве почти кого угодно и непробиваемыми спасами.
Bran
Давайте определимся в назначении сапорта.
Сапорт это персонаж
поддердивающий боеспособность группы
Не собирающий фраги
Умирабщий в последнюю очередь
или выживающий ы лбых обстоятельсивахб и сейвищий упавшие шмотки

Тпкже следует заметить что из за особенности игры сапортом, им маоо кто желает играть плтому что правильный свпорт не в рывается в строй врага. И не умирает в 1 минуты боя оставив команду без поддержки
Исходя из таких ьребован ий сапортами можно считать

Бард шд самый нужный и любые производные от барда - цель спеть песню своим.м засейвить кларой и собрать шмотки с умерших если билд с шд. Замечу - курс врага это менее важно. Важнее выжить. Умер бард- умерлв пати.

Клер монк где много клера цельдать баф фое или ср ии хаст избранным и полутать умерших и самое главеое хил. Другие производные от клера по моему менее живучи но клер шд или клер пм. Но билд не омобо важен. Просто клеров не хватает

Сорка 4пал цель нейтрализовать вражеские сорки раздатб морды тситьчтоб между ТСами дистианционщики стрелчли. Зпсейвить маскларой раздать ии масхаст. Любые проищводные от сорки всегда нужны. Засейвить лут это не для них но промордить пдо мч тави то в дейз и убежать поспать чтоб снова придти.


Друид шд оасставить соколов самое глпвное. Дать ср и в нужный момент кинуть бомбы. И похилять своих. Тяжелый в игре персонаж. Очень мягкий.

Рейнджкр шд расстывить птиц и ловы и не вылазить вперед.цель сейвить отход выживших а не лутать погибших товарищей
. Умер рейнджер - умерла вся пати

Монк на ср цкль ворваться в лагерь спящих врагов и не отпустить убегающих.не может убить но должен выживать на ловах и под любой магией. И обладать ивейдженом

Любой шд с макс хмсом цель не убивать врагов иа залутать врагов и наших.

Сапортаможно сделать и он а других классах например виз шд или её ще какие. Важно понимать из назначение.

Дать преимущество пати и не умереть тем самым лишив этого преимущества в самый неподходчщий момент
Неадекват
Друидо-ПМ одетый в резисты и поглотвы к физике, статы и желательно вещи с друидскими спелками, щит хаоса. Раздает СРы, зеленку, Хиляет, читает свитки. Проникающие фиты обязательно, чтобы прожигать СР со шмоток (поджиг, перья, бомбы, льдышки, харм).
Teli Feln
Монк на ср цкль ворваться в лагерь спящих врагов и не отпустить убегающих.не может убить но должен выживать на ловах и под любой магией. И обладать ивейдженом


Очевидно ты не играл таким персонажем, этот персонаж, может все.
Bran
QUOTE (Teli Feln @ 23:07, 14 January 2016) *
Монк на ср цкль ворваться в лагерь спящих врагов и не отпустить убегающих.не может убить но должен выживать на ловах и под любой магией. И обладать ивейдженом


Очевидно ты не играл таким персонажем, этот персонаж, может все.

Очевиднл ты не прочитал пост. И не вник в тему.
Тут рассматривается тема об сапортах. Основная особенность ср ного монка это именно его скорость и надоедливость. Это его основное назначение в пати в касестве сапорта. Не бафера а именно помошника пати. То чьо он еще и убивать может об этом ни кто не спорит. Сорка тоже фраги зарабатывает по полной но особенности и живучесть у них чуть разные

Как правило засейвить лут прогнать коня лучше всего получается у монка или у шд. И это я считаю самым полезным
Seiki2
Вы, господа, сильно от темы отдалились. По такой логике, можно назвать сапортом ваще все что угодно. Крафтеры сапорт, варилки, мулы.
Bran
Сапорт это персонаж не собирающий фраги а помогающий это делвть другим. И это не обязательно кастер. Эх то именно страхующий персонаж. Если понятие сапорт воспринемать в узком понимании бафер, то тогда это клер сорка бард и чем больше чистого класса тнм лучше. Но это бафер.

Я же понимаю сапорт это тот кто сэйвит команду.
На данный момент самый лучший сапорт на сиале это мирури ( билд бард шд +хороший шмот + прямые руки) думаю большинство согласятся)
Rodion
QUOTE (Seiki2 @ 07:13, 15 January 2016) *
Вы, господа, сильно от темы отдалились. По такой логике, можно назвать сапортом ваще все что угодно. Крафтеры сапорт, варилки, мулы.

Верни господ в нужное русло, поведай кто есть логически правильный саппорт?
Seiki2
QUOTE
Верни господ в нужное русло, поведай кто есть логически правильный саппорт?

Мое мнение : Наиболее полезный персонаж для группы, который дает очевидное преимущество - Бард шд, при правильном пилотировании.
Думаю, никто не оспорит, что соркопал, при условии рук и живучести также является сильным персонажем поддержки, без которого не обойтись.
Клерик\Друид - можно по-разному играть, более сапортно, более агрессивно, возможны вариации, в зависимости от билда.
Рихарт
QUOTE (Bran @ 10:30, 15 January 2016) *
Сапорт это персонаж не собирающий фраги а помогающий это делвть другим. И это не обязательно кастер. Эх то именно страхующий персонаж. Если понятие сапорт воспринемать в узком понимании бафер, то тогда это клер сорка бард и чем больше чистого класса тнм лучше. Но это бафер.

Я же понимаю сапорт это тот кто сэйвит команду.

Я надеялся на тебя Бран, хоть кто-то понял, что мне не нужен нагибатор, который будет убивать всех и вся. Все же хотелось бы услышать мысли по поводу монах шд вор. Для тех кто считает что одеть тяжело - шд не хайдится, а для эпик доджа нужен, вор для света плута и чтения свитков, монах для СР и скорости. Ну это для моей игры, а не в принципе в таком билде.
Только вот проблема, до сих пор не понятно как работает скорость монаха, один и тот же персонаж сегодня носится под хастом как будто в попу ужаленый, а завтра тащится будто жало выпало и пчел рядом нет.

И еще вопрос, я понимаю что спасов мало не бывает, но для чего спасы монаху? Реакция против камней помогает и против ядоКнока, тут спору нет, остальное для чего если СР 58 и иммунитет к разуму?
Teli Feln
QUOTE (Рихарт @ 12:08, 15 January 2016) *
И еще вопрос, я понимаю что спасов мало не бывает, но для чего спасы монаху? Реакция против камней помогает и против ядоКнока, тут спору нет, остальное для чего если СР 58 и иммунитет к разуму?


ср58 это мало, его будут пробивать , и если у тебя будут хоть какие то спасы по форте - то есть шанс выжить
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here