Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Забагался персонаж
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Проблемы
ctapwou
Вечер добрый.
акк - Ctapwou1983
персонаж - Троф (гном, клерик 21\бар1\рдд 9)

имя персонажа ,на сколько помню, открыто
Последний раз заходил в игру 10 минут назад(15 января 2016 19:15 по Киеву)
Впервые проблема замечена была где-то неделю + назад .
Сначала стала харизма не 6 , а 4. ну думаю малоли, не критично что 6 что 4.
А вчера захожу,побегал,поднимаю вещи и оп-па перегруз !Я в инвентарь(думаю че это я такого насобирал, ведь силы хватает под 2к веса таскать)
А там 466 место 2к фунтов. В окне персонажа харизма уже ТРИ, сила 14 ( как на 1м лв персонажа при создании).Вся бонусная сила от РДД (9 лв 4 силы) пропала,а также вся сила влитая на ЛВапах тоже .
Персонаж создавался 14 сила\10 ловкость\16 тело\14 инты\15 мудр\6 харизма
В итоге потеряно 7 силы ( 4 от рдд и 3 влитой на апах) и 3 харизмы.
Харизма в игре показывает 3, а на выборе персонажа вообще 2 еденицы.
Инта и тело бонусные от РДД не пропали.
Просьба помочь с проблемой.
Спс за внимание.
скриншот

АПД
17 января, ~ 5 утра по Киеву.Попал в ловушку около Выдр(раньше там бегал все было нормально)
Делевел....... Минус 4 силы опять.
Уже как то не смешно даже,персонаж ели таскает собственное обмундирование.
Скриншот
http://itmages.ru/image/view/3409169/4c4488fa
Holan
а ты случаем не делевился с 10-го рдд до 9? такое бывает при делевеле именно с 10 на 9
Элио
Он очень глубоко делевился, ибо еще на днях кидал имплозии
ctapwou
1) нет 10го не брал рдд еще, держал что бы залить спот в максимум , а не брать 11го рдд( дада знаю клерик на гноме фуфло, спот его не спасет и тд и тп)
2) а что 17й клер кидать имплу уже не умеет
ПС там была опечатка не 1 клер а 21й, научите брать рдд 3тим левелом blush.gif
Feron
Врятли это что-то ранее неизвестное. Скорее, как и написали, делевл или что-то закономерное. Иначе подобные проблемы бы раньше возникали
ctapwou
Ну 10го рдд не брал, лв -да терялса, был делевл на клерике( обожаю 1ки на плоть в камень)
Вопрос в другом как это теперь излечить ??
Feron
QUOTE (ctapwou @ 16:48, 16 January 2016) *
Ну 10го рдд не брал, лв -да терялса, был делевл на клерике( обожаю 1ки на плоть в камень)
Вопрос в другом как это теперь излечить ??


Излечить что? Это больше похоже на то, что ты просто ошибся с цифрами. Я сомневаюсь, что за 15 лет нвна ты первый кто нашел баг потери очков атрибутов smile.gif
ctapwou
Как ошибся ? То есть 3 харизмы и персонажа ,отсутствие 4 бонусных силы от 9 лв Рдд, и 3 поинта влитых в силу на лв апах ,все мне показалось, не пойму. Специально выложен скрин в 1м посте.
Интересно следующее- помощь от Администрации есть смысл ждать, или персонаж на свалку.
Или может кто то знает как это исправить, без вмешательства Администрации.
Holan
QUOTE (Feron @ 20:20, 16 January 2016) *
Я сомневаюсь, что за 15 лет нвна ты первый кто нашел баг потери очков атрибутов smile.gif


у меня была такая же проблема с рдд при делевеле, я не помню уже, либо переливали либо Шад исправлял
ctapwou
Хм... пообщался с народом. Говорят что перс вообще может залагать из-за такого что в игру не войдешь.Однако.........
Вот еще свежачек

http://itmages.ru/image/view/3409169/4c4488fa
еще минус 4 силы, интересно какой минимум параметров wacko.gif

пост 1 апд
ctapwou
все еще актуально !
Feron
Совешенно непонятно что это и невозможно отследить и никогда не было подобных вещей. Я не знаю как тебе помочь. Сделай скриншот полностью голым без обкаста на Сиале и скриншот персонажа локально созданного тоого же уровня со всем тем же самым у которого больше Сиалы будет на 8 или сколько там.
ctapwou
1) скриншот персонаж первого ЛВ

http://itmages.ru/image/view/3857043/ca07aafd


2)скриншот персонаж 36го лв

http://itmages.ru/image/view/3856980/6a87cee5


3)самое вкусное-скриншот с Сиалы, персонаж 36го лв

http://itmages.ru/image/view/3856981/7704f729

На лв апах до 36го лв имеем повышение баззовых характеристик на 4,8,12,16,20,24,28,32,36 лв- тоесть в сумме 9 поинтов.
Которые как видно были роскиданые 3 в мудрость до 19 ( для 9го круга), и остальные все в силу.
ТОесть на 36м мы имеем 14 (база)+ 6 ( от лвапов) +8 ( рдд 10го лв)=28 силы на 36м лв по итогам получаетса( у меня же 16 всего,12 силы канули в лету)
Хочу также обратить внимание, что харизма тоже понесла потери .
А вот остальных статов , судя по скринам, проблема не коснулась.
Баг,благодаря ответам жителей шарда, действительно происходит в тот момент , когда персонаж теряет лв, последний раз я потерял лв попав в ловушку розбойников в Выдрах- сила с 14 до 10 упала после воскрешения( скрин выше имеетса)
Вот такие пироги
ПС: 10 рдд пришлось взять не на 39-40 как планировалось , а раньше ибо бегать с 10й силой на контактнике со шитом и фулкой одетыми, аще невозможно,сразу перегруз только от одетых вещей получаеш.
И как так не было, вон выше постами писаличто было, и им это исправляли
Еще в 2004 гдето, все еще с клобув Тринити сидели, были с рдд кието проблемы, только вот какие именно уже не помню.
Bran
Хаки могут быть причиной такого.. апался с одной версией сливался с другой. Например.
А вообще. Рдд можно было делевить всегда только при присмотре дма. Потому что такой глубокий делев может грозить баном пеоса системой.
ctapwou
QUOTE (Bran @ 13:41, 9 February 2016) *
Хаки могут быть причиной такого.. апался с одной версией сливался с другой. Например.
А вообще. Рдд можно было делевить всегда только при присмотре дма. Потому что такой глубокий делев может грозить баном пеоса системой.

Как скачал архив так и играю,ничего на протяжении игры етим персонажем в файлах игры не было изменено.Да и вообщи ким боком имеет отношение то что у меня на компе- к базе которую мне сервер отсылает ???я могу себе текстурки хоть покемонов засунуть место нормальных..
Тоесть потеля 1го лв при смерти уже считаетса "глубоким" делвелом ?
Люди вон чутли не с 40х до 1го лв сливаютса для перекачек под другии фиты\оружие и тд
Как писал в 1м пост, когда была первая потеря статов, и на каком лв, я НЕ знаю.
Факт один, 12 силы и харизмы просто улетучилсь,
Проверять что будит дальше и длвелитса нету никакого желания, и так бегаю как улитка с самым необходимым уже скоро месяц как будит.
ctapwou
Как мне сегодня сказали, только Шад может со статами наколдовать, а он появляетса раз в пол года.....
В силу сих обстоятельств , может просто перезалить персонажа ???Там делов то на 5 минут.
Того что с забагаными статами или слейте до 1го лв с блокировкой верхней границы, или просто блок.
А на нового , который соответсвенно будит без етих глюком, закинуть опыт с заглюченого.
Других решений , как я понял, нету на данный момент
Rodion
QUOTE (ctapwou @ 13:03, 9 February 2016) *
Тоесть потеля 1го лв при смерти уже считаетса "глубоким" делвелом ?
Люди вон чутли не с 40х до 1го лв сливаютса для перекачек под другии фиты\оружие и тд
Как писал в 1м пост, когда была первая потеря статов, и на каком лв, я НЕ знаю.
Факт один, 12 силы и харизмы просто улетучилсь,
Проверять что будит дальше и длвелитса нету никакого желания, и так бегаю как улитка с самым необходимым уже скоро месяц как будит.

Если делается делевел на уровне РДД который дает бонус к какой-то из характеристик как раз и является причиной бага. И баг этот на уровне движка, а не скрипта. Можно сказать тебе повезло что вообще пускает в игру. Бывает что персонажа с заглюченным РДД вообще не пускает в игру.
Другие классы не дают бонусов к характеристикам поэтому делевел им не опасен и они могут хоть бесконечно сливаться и апаться.
В твоей ситуации действительно лучше попросить ДМа перелить персонажа.
ctapwou
Есть еще вопрос
Какая минимальная граница фиксации опыта ?Тоесть от смерти минимум с 40го лв до какого лв можно спустится ?
Интересуюсь ибо есть еше 1н персонаж с рдд в билде, хотелось бы 10го взять так что бы он никак не мог стать 9м от потери опыте чарез смерть от мобов\игроков.
Да рдд стремные, знал бы фиг брал бы вообще, но заманили вкусностями sad.gif ( выбирал с билдов на форуме между клеро\рдд и клеро\ПМом ,рдд более атакующий получилса вот и пал выбор на окаянного )
Элио
Можно попросить ДМа стоя на пороге чтоб налил опыта в долг, чтоб делевела РДД не было, если опыта уж очень мало сверху уровня.
ctapwou
актуально в двойне
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.