Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Переформирование ДМ команды
Siala Forums > Основные форумы: > Важная информация!
Pages: 1, 2
Тэдди
В связи с недавними событиями, от нас требуется реакция на возникшие недоверии игроков к ДМам. Совершенно очевидно, что пока ДМ для игрока имеет цвет или действует корыстно, - никакие мои заверения о том, что это не так не помогут, особенно в случае, когда часть обвинений направлена в мой адрес.
Недоверие к команде ДМов не только портит интерес игроков к Сиале, но и подрывает мотивацию всей команды, которая работает над проектом.

Помочь может только радикальная реакция и я принял решение переформировать полностью команду ДМов, то есть людей, которые имеют доступ к ДМ клиенту. Полностью, - это означает, что никто, включая текущего координатора проекта (Ферона) и главного ДМа (меня) на данный момент не имеет доступа к ДМ клиенту. Пароль на сервер изменен и находится только у нашего бессменного администратора Шада.

Естетсвенно мы не хотим оставлять Сиалу совсем без ДМов, так как от такого в конечном итоге никто не выиграет, но ДМ доступ будет выдаваться только тем, к кому проявило доверие комьюнити. Никаких прокрасных и просиних ДМов - в целом никаких злоупотребляющих клиентом ДМов в каких-либо корыстных целях.

Сам процесс получения доступа к ДМ клиенту для текущей команды следующий:
В этой теме вы можете написать имена тех из текущей команды, кого бы вы хотели видеть с доступом к ДМ клиенту. Мы создадим отдельную открытую тему-голосование по каждой кандидатуре, в которой каждый желающий должен написать "доверяю" или "не доверяю". При необходимости, мы отдельно будем уточнять с теми, кто не доверяют представленной кандидатуре, - почему именно. В итоге, если 3\4 проголосовавших в открытом голосовании выскажут доверие кандидатуре, то ей будет выдан доступ Шадом.

Внезависимости от того, будет ли у меня доступ к ДМ клиенту или нет, за мной остается обязанность выносить решения по спорным вопросам и выполнять внеклиентовые обязанности главного ДМа.

Пока же, - до тех пор, пока комьюнити не выдвинет кандидатур, - ни одного ДМа в игре вы не увидите. Один совет, - поступайте мудро, выбирая, чтобы не возникло и тени сомнений ни у вас, ни у других, а нам не приходилось бы повторять подобного рода процедуры впредь.
=====================
Список членов команды с доступом к ДМ клиенту на данный момент:
Роза
Ферон
Шад
Зоран
=====================
За Розу можно тут уже не голосовать, - отдельное голосование вот тут http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=19099
Голосование по Ферону - http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=19100&hl=
Feron
Я лично приветствую это решение. Еще в начале 2012 года я делал завяление о том, что не должно быть злоупотреблений со стороны команды. Несмтря на то, что мне не поступило ни одной конкретной жалобы на выдачу незаконного опыта или вещей персонажам ДМов, общее недоверие тем не менее выросло по стечению обстоятельств.

Ситуация конечно странная, потому что даже я на данный момент после последнего рестарта не могу зайти ДМом на проект который координирую no.gif . Но если это поможет восстановить доверие, то я готов с этим смириться, глядишь мне выскажут доверие и я смогу нормально правками заниматься.

В первую очередь мне хотелось бы выдвинуть Розу на голосование. Думаю все согласятся, что ее доступ к ДМ клиенту нужен Сиале как воздух.

Мудрого вам выбора, Танцующие
Элио

И мои сисястые крали?!

Я считаю что это вы перегнули с отсутствием ДМов. Ибо с этими 3/4 у кого нибудь да найдется чего нибудь против.
Feron
QUOTE (Элио @ 18:47, 17 April 2016) *
И мои сисястые крали?!

Я считаю что это вы перегнули с отсутствием ДМов. Ибо с этими 3/4 у кого нибудь да найдется чего нибудь против.


Если у четверти проголосовавших нет доверия - то тут что-то не то. В качестве шутки или из принципа кто-то один может - но четверть - не верю (с). Мне вот даже интересно, кто выскажет недоверие Розе например. И очень интересно, кто выскажет недоверие мне, если меня кто-то выдвинет конечно. С удовольствием спрошу как это так вышло, что с 2003 года я этого доверия не заработал smile.gif Вобщем посмотрим. В любом случае интересно будет.

А ты давай не meme рисуй, а предлагай кому доступ давать, если тебе не нравится без ДМов.
Ranzaar.vol.7
QUOTE (Тэдди @ 19:22, 17 April 2016) *
В этой теме вы можете написать имена тех из текущей команды, кого бы вы хотели видеть с доступом к ДМ клиенту.


Можно увидеть весь ДЕЙСТВУЮЩИЙ список ДМов?

+ как быть с ДМами которые в данный момент не активны, но возможно захотят вернуться на Сиалу.

Грубо говоря, как можно голосовать "за" или "против" кандидата не зная, имеет (имел) ли он доступ к клиенту.
Barukhazad
QUOTE (Элио @ 23:47, 17 April 2016) *
И мои сисястые крали?!


Элио
Чего тянуть кота за хвост, вот вам кандидаты http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=456
Тэдди
Ребята, на самом деле не обязательно выбирать кучу кандидатур, начните хотя бы с нескольких.
Feron
QUOTE (Элио @ 19:14, 17 April 2016) *
Чего тянуть кота за хвост, вот вам кандидаты http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=456


Но если что, список этот весьма актуален. Все активные там есть. Высказывать доверие тому, кому оно не нужно - смысла нет.
Аграил


Ферон
Шад
Зоран
Тедди
Роза
Тэдди
Господа и дамы, давайте ближе к теме, Ранз, я тебя прошу, пожалуйста, не отвлекай людей.
Ranzaar.vol.7
Я идиот.

Приношу свои извинения.

За:

Тэдди ([DM]Black_Market_Hero) - главный ДМ
[DM]Ferona
[DM]Shad
[DM]Vazor
[DM]Asphalt
[DM]Sage
[DM]Astreja
[DM]Gaspode
[DM]Zoran

Можно долго говорить про каждого, но если Ферон говорит что в команде крыс нет, значит в команде крыс нет.

QUOTE (Feron @ 23:59, 17 April 2016) *
Мне вот даже интересно, кто выскажет недоверие Розе например. И очень интересно, кто выскажет недоверие мне, если меня кто-то выдвинет конечно. С удовольствием спрошу как это так вышло, что с 2003 года я этого доверия не заработал smile.gif


Ферон, при всем уважении, в судебной-судовой практике, это называется манипуляцией мнением присяжных. И здесь читается скрытая угроза. Не надо так. Пожалуйста.

p.S. Или я опять туплю, или что - но я в упор не вижу в списке ДМов: "[DM]Zoran". На всякий случай, дописал его в общий лист.
Trogr
Тэдди
Ферон
Роза
Шад
Зоран

Если первая моя кандидатура еще может вызывать какие то сомнения у кого то из красных игроков, то остальные 4 помоему вообще ни у кого не должны вызывать вопросов
Силк
Голосую За:

[DM]Ferona
[DM]Shad
[DM]Astreja
[DM]Zoran
[DM]Black_Market_Hero - главный ДМ
3ак
Ферон
Шад
Зоран
Тэдди
Роза
Вазор



Alpaca
Голосую за:
Ферон
Роза
Тедди
Шад
Зоран

Лично у меня нет никаких нареканий ни к одному из ДМов, за год игры мне только помогали (в особенности Ферон и Роза) и я не сталкивалась лично с каким-либо превышением полномочий ДМов.
Bran
Роза 100% доверие у всех.
Feron 99% Доверия у всех. Потому что Ферон всегда прав... если не прав см п1
Зоран - тот кто смог вытянуть шард 2 года практически в одиночку. и ни разу не подвергался сомнениям.
Шад - smile.gif как можно недоверять тому что держит Сиалу за... талию

Тедди нет 100% доверия но без главного Дма нельзя
Вазор лукавый лис - но тоже нужен

Остальных не знаю или недоверяю.Подозреваю что других и нет. Либо Более незаметны чем другие.Но это не значит что не достойные
Имхо слишком радикальное решение. Проблема недоверия Дмам просто накладывается на общую обстановку на шарде, а не является первопричиной.
Тэдди
QUOTE (Bran @ 21:07, 17 April 2016) *
Тедди нет 100% доверия но без главного Дма нельзя

Как я уже сказал, на самом деле большую часть функций главного ДМа можно выполнять и без доступа к ДМ клиенту.
Если не подходить к этому вопросу серьезно сейчас, то рискуем потом опять нарваться на какие-то подобного рода проблемы.
Feron
Самое главное это либо у вас есть доверие, что ДМ не будет заниматься помощью себе или каким-то избранным цветным или бесцветным помазанникам опытом, вещами, шпионажем, итд. либо этого доверия у вас нет. Если есть доверие - выносите кандидатуру на голосование.

При доверии ко всем, у кого есть доступ к ДМ клиенту - все остальные вопросы игроки смогут решить своими силами.
Stels.
Ферон
Шад
Зоран
Тэдди
Роза
SairekS
Тэдди ([DM]Black_Market_Hero) - главный ДМ
[DM]Ferona
[DM]Shad
[DM]Vazor
[DM]Asphalt
[DM]Sage
[DM]Astreja
[DM]Gaspode
[DM]Zoran

По списку:
Тедди-если и есть косяки то они не значительные и не доказыемые а у нас как известно презумпция невиновности))) + Тедди на послу главного ДМа в разы лучше прошлого ДаркСета.
Ферон-тут сложно не доверять я очень давно заочно с ним знаком и какого то недоверия нет.
Шад-просто ДОВЕРЯЮ.
Вазор-про Антона можно много говорить и быть им недовольным, но я ни разу сидя с ним в конфе не слышал что у него *возникает чувство что нам не следует туда идти* и т.п. очень беспристрастный ДМ я б так не смог))
Асфальт-старый ДМ в данный момент вроде не активный, не особо знаком, но он устраивал мега ПВП и все было круто - доверяю.
Сага-ничего не могу сказать.
Астерия-ну када мы без Розы????
Гасподе-так же как и про Сагу сказать нечего.
Зоран-человек точно заслуживает доверия.


П.С. Уважаемая администрация не играйте поалуйста в детский сад, все взрослые мужики и дамы. Что за фарс *вы нам не доверяете-вот вам демократия*, если есть у кого то из игроков претензии к каким либо ДМам то мне кажется это можно как то решить не так кардинально как Вы делаете.
Feron
QUOTE (Charlie @ 05:51, 18 April 2016) *
по сабжу - я доверяю всем ДМам несмотря ни на что (:


Обращение перенес в тему с Диалогом с Администрацией
JIbIXO
+1 согласен с Чешкой на 100%

ДМ Ферон
ДМ Вазор
ДМ Шад
ДМ Зоран
ДМ Роза
ДМ Гаспод
ДМ Ярл
Flint Lockwood
QUOTE (blackwhitepanda @ 12:33, 18 April 2016) *

Может людям важно мнение игроков об их работе, получать фидбек это всегда полезно, а иногда и приятно.
Чтобы такого не было просто не надо устраивать срачи на форуме)
Trogr
QUOTE (blackwhitepanda @ 10:33, 18 April 2016) *

на самом деле очень нужная тема, ведь в след раз когда кто то будет кричать что вот какой то прокрасный\синий ДМ залил фулсет на какого то перца, или кого то палит, ему просто лаконично ткнут линк на эту тему и вопрос будет снят.
Flint Lockwood
QUOTE (blackwhitepanda @ 13:09, 18 April 2016) *
я спорить не буду, просто скажу что все эти игры в демократию и т.д. - абсолютная профанация, пол сервера забило, остались самые верные парни, самое время провести конкурс на самый гибкий позвоночник


Не знаю.
Я новый человек на сервере, но за это время побывал на квестах, было круто. Когда возникли проблемы с тензером, помогли сразу же(дважды спасибо Розе). Недавно рпил в тренировочном и кто-то подсыпал чуток опыта(щас закидают шапками) - при чем по описанию все как должно быть, рп - альтернатива задротскому качу.

Даже если и дмы могли кому-то что-то нарисовать, это не повод для зависти. Это повод задуматься, может тот человек что-то сделал полезное или еще что-то.
Ваши сомнения насчет компетентности дмов - вот это неправильно.

Есть и положительный опыт уже от игры и негативный, но как-то нет желания ломиться на форум из-за каждого негатива.
bibinoka
Я что то не понимаю.
Возникла тема, что кто то из ДМов подсуживает одной из сторон и все повально голосуют за весь прежний состав ДМов?

Совпадение? biggrin.gif
Feron
QUOTE (bibinoka @ 08:54, 18 April 2016) *
Я что то не понимаю.
Возникла тема, что кто то из ДМов подсуживает одной из сторон и все повально голосуют за весь прежний состав ДМов?

Совпадение? biggrin.gif


Всмысле, думаешь всех подкупили артами и опытом? biggrin.gif Я уверен, что кто-то там уже теорию заговора разрабатывает наверняка. yes.gif
Тэдди
QUOTE (Barukhazad @ 11:54, 18 April 2016) *
...

Ты видишь голосования? Там сейчас Роза и Ферон, какие к ним претензии?
Barukhazad
QUOTE (Тэдди @ 15:02, 18 April 2016) *
Ты видишь голосования? Там сейчас Роза и Ферон, какие к ним претензии?


К ним никаких. У меня никаких. К Розе ни у кого не будет, 100%.
Ферон в силу жестких решений не сильно популярен, но ему верят. Хотя вон гляди - Евгений почему то Ферону не доверяет.

Но это ж явно не те люди к которым претензии возникли, а?

Надо подождать других голосовалок. И было бы суперкруто, если б в них можно было задавать вопросы, а не просто согласен/не согласен. И еще более круто, если б на эти вопросы можно было получить ответ.
Feron
Большая просьба к тем, кто хочет превратить тему в грязь, хотя бы набраться хоть чуточкой совести и комментировать в уважительной форме. От того, что вы назовете возможность игрокам выбрать ДМ состав, к которому есть доверие, Шоу ничего не изменится и выставит вас только в чрезвычайно озлобленном виде.

Особенно раздражает мусор на тему мол создайте лучше тему, где можно обратиться к администрации с вопросами, учитывая наличие этой темы и постоянного диалога на разных фронтах включая новые каналы коммуникации предсьавленными не так давно для представителей фракций.

У нас есть уникальная возможность наладить доверительные отношения между игроками и теми, у кого есть доступ к ДМ клиенту. Давайте на этом конструктивном моменте сконцентрируем внимание.
Holan
Ферон
Шад
Зоран
Тедди
Роза
Вазор

всем доверие на 100%
Barukhazad
QUOTE (Feron @ 15:31, 18 April 2016) *
.. Шоу ...


Простите, погорячился.

QUOTE (Feron @ 15:31, 18 April 2016) *
..грязь.. .. мусор...


Спасибо за прямой ответ.

Учитывая, что критика администрации запрещена, говорить о диалоге на различных фронтах - преувеличение в чистом виде. Тот самый фронт, самый больной и злободневный - под запретом, и методы поддержания его в таком состоянии тоже не внушают оптимизма. Надеюсь, я выразился корректно и предельно понятно.

По поводу конструктивного момента выражения доверия - можно ли задавать вопросы в теме с голосованиями, помимо выражения доверия/недоверия?
Хотел бы уточнить и получить четкий ответ на этот вопрос. Спасибо.
Тэдди
QUOTE (Barukhazad @ 12:44, 18 April 2016) *
По поводу конструктивного момента выражения доверия - можно ли задавать вопросы в теме с голосованиями, помимо выражения доверия/недоверия?
Хотел бы уточнить и получить четкий ответ на этот вопрос. Спасибо.

В теме с голосованием только "доверяю" и "не доверяю", поскольку иначе она рискует превратиться в мусорник.
В зависимости от вопроса тебе либо в тему диалога с администрацией http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=17628&hl= , либо в личку кому-либо из администрации.
bibinoka
QUOTE
Всмысле, думаешь всех подкупили артами и опытом? Я уверен, что кто-то там уже теорию заговора разрабатывает наверняка.

Я не знаю, может быть и разрабатывают. Просто глупо поднимать шум, о том что есть кто то не честный на руку, после чего, открыто заявлять от своего имени на форуме, что доверяет всей команде, смысл то в чем?

Если есть прецедент его нужно доказывать, мы все помним о том, что доказывать нужно вину, а не обратное, но пока никаких доказательств я не видел. Получается шум на пустом месте, что врядли, будь так, не было бы заявления от лица команды о сложении с себя полномочий.


PS На мой скромный взгляд, Сиале не хватает срока на который какой либо активный, полезный, беспристрастный, заслуживающий доверия со стороны команды может стать ДМом, либо того срока после которого кандидатура любого действуещего ДМа будет пересмотрена за ненадобностью или наоборот. Не хватает системы оценки полезности ДМа, о том вкладе который он внес за определенный правилами срок (не в принципе за то что он сделал для проекта) Пусть его место займет другой - кто в данный момент может и хочет уделять время или наоборот продолжает нести высоко это знамя.
PSS Прошу обсуждайте идею, не вырывая слов из контекста или пытаясь найти двусмысленность каких то слов.
Аллиус
Я тоже хочу стать ДМом. Пусть голосуют люди кто мне доверяет а кто нет smile.gif
Элио
Вазор
Pafnut22
[DM]Ferona
[DM]Shad
[DM]Vazor
[DM]Astreja
[DM]Gaspode
Dm Zoran

пс Если можно-обновите полный список активных дмов
Flo
[DM]Ferona Доверяю и желаю в будущем мудрости при принятии решения, а не рубить с плеча.
[DM]Shad Доверяю
[DM]Astreja доверяю и уважаю.
Dm Zoran Доверяю
[DM]Vazor Не доверяю
Тэдди
QUOTE (Pafnut22 @ 19:15, 18 April 2016) *
пс Если можно-обновите полный список активных дмов

Это итак самый что ни на есть расширенный список ДМов, в котором, разумеется, и активные.
oneman
Что-то в последнее время нет возможности побегать по Сиале, однако внесу и свою скромную лепту в данное обсуждение:

Ферон
Тедди
Зоран
Роза
Шад
Элио
QUOTE
нет возможности побегать по Сиале, однако внесу и свою скромную лепту


Вот правда этого хотели? Чтоб пришли и проголосовали те кто не бегает, кто кому доверяет? После мегасрачей по всяким приватам? Все сразу станет лучше? Да вы издиваетесь

Я даже поясню. Заметили как синие за Вазора голосуют? Никак. А почему? А никто из них не знает. Но срачей было куча. Но толком никто не может написать.

Мы тоже кстати не можем написать Могут написать те за кого мы тут голосуем. Но они не пишут
Черный Ярл
Мир вам!

Невероятно...
Я правильно понимаю, что ДМ, который ранее банил игроков за некорректное поведение, кривые имена, за то, что мешал отдельным личностям "самовыражаться", спорил с ними, получал в приват тонны дерьма, скорее всего, по итогу голосования не будет допущен к клиенту?!!

Я уже не говорю про "красных" или "синих" ДМ-ов, за которых будут голосовать полным составом вся страна.

Дальше - больше!
Подобным голосованием, создается механизм, с помощью которого игроки, которые однородны в своей массе, могут убирать с шарда неугодных им ДМ-ов, проводящих строгую политику по отношению ко всяким несознательным личностям.

Товарищи. Вы стали похожи на армянских пионеров: "Нет сложностей? Создадим"!
Цитируя MD Хауса вы лечите не болезнь, а симптомы.

Федор, просто выбери людей, которым доверяешь и все.

ЗЫ
Ну а что касается "злоупотреблений" ДМ-ми и разработчиками.
Вероятно, правильнее будет, когда они вместо вождения квестов и потрошения клиента, будут на каче вырезать паки...
Пока чара ДМ-а или разработчика можно убить - все в пределах допусков.
Feron
QUOTE (Черный Ярл @ 21:06, 18 April 2016) *
Мир вам!

Хотя бы ради поста Ярла уже стоило создавать тему. cool.gif
QUOTE
Пока чара ДМ-а или разработчика можно убить - все в пределах допусков.


Слишком либеральная позиция. Свою позицию я озвучил давно. У игроков ДМов не может быть никаких привелегий.

А в плане предложения - я лично доверяю тем, кому доверяют игроки. А игроки по результатам первых голосований умеют отделять доверие от неприязни. Я много кого успел наказать за эти годы и тем не менее, дверие многих (включая тех, кого задевало, не утратил). Кстати, тоже касается и тебя наверняка wink.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Ну и зря. smile.gif
Яж самый-самый злостный банщик, наказатель, угнетатель, наливальщик и вообще - тиран.
Все будут против.
Bulldog
Роза
Feron
QUOTE (Bulldog @ 02:28, 19 April 2016) *
Роза


Отправил длинный ПС обратно в приват.

Ребята, хотите блеснуть мудростью, выдвинуть тезисы - создайте тему соответствующую. Если бы это нужно было, то в важной теме так и попросили бы об этом.

Тем временем у Розы и у меня есть теперь доступ (спасибо за высказанное доверие). Проблемы с отсутствием ДМов и возможности помочь игрокам таким образом решена. Обращайтесь, если что не так.

One more thing. Так как на Шада и Зорана никогда не было жалоб и похоже доверие к ним тотальное - я бы хотел, чтобы голосования, коли мы их уже устроили, по ним прошли как можно быстрее. Шад часто правит чаров и у Зорона ответственность за проблемы с полиморфом. Так что, если проблем с доверием к ним нет - проголосуйте и если все в порядке выдадим доступ и им.
Аллиус
QUOTE (Элио @ 22:58, 18 April 2016) *
Вот правда этого хотели? Чтоб пришли и проголосовали те кто не бегает, кто кому доверяет? После мегасрачей по всяким приватам? Все сразу станет лучше? Да вы издиваетесь

Я даже поясню. Заметили как синие за Вазора голосуют? Никак. А почему? А никто из них не знает. Но срачей было куча. Но толком никто не может написать.

Мы тоже кстати не можем написать Могут написать те за кого мы тут голосуем. Но они не пишут



Еще раз повторюсь :

- Что сделал Вазор как ДМ? А в особенности игрокам не своей фракции, что б они имели хоть какие то факты, для его поддержки?
-Yamert-
Было дело я качался на молодых орках, а Вазор сделал одного очень диким и сильным. Убить его было нелегко, но за него дали много опыта. Правда благодаря своей криворукости я сдох от рук его коллег.
Но в целом эвент был забавный)
Bulldog
QUOTE (Аллиус @ 22:47, 19 April 2016) *
Еще раз повторюсь :

- Что сделал Вазор как ДМ? А в особенности игрокам не своей фракции, что б они имели хоть какие то факты, для его поддержки?


Вазор для меня не сделал ничего хорошего. Однажды он оказался в общей конфе. Я был крайне недоволен его присутствием и сказал ему об этом прямо: - Ты меня напрягаешь, если ты услышишь что-то что тебе лучше не слышать - ты нас сдашь. Уходи с конфы итд. Сколько я его не пытал, никакой полезной информации от него не получил. На мои наезды и четырёх-часовой допрос с пристрастием, пожелание никогда не видеть ДМ*а в конфе, Вазор ответил достойно. Я не понял сам как, однако по завершению беседы я прощался с ним как с человеком близким.

Лично мне, Вазор доказал что ему можно верить и что он никогда не станет использовать положение в личных целях а так же что для него нет разницы, играю я за синею или красную фракцию.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.