Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Проблема с тестурами
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Zott
Господа-товарищи, я и один мой друг столкнулись с неприятной проблемой. Некоторые локации например "Бесплодные земли Великаньи Пустоши(или как там ее) и собственно сама пещера с великанами. На этих локациях большинство текстур отсутствуют или же заместо них черные прямоугольники. Комп не сказал бы что очень уж мощный - проц i5 2.6 mhz, видео radeon hd 6800(у друга чуть получше). Разрешение стоит 1920х1080. Что уже только не пробовал и с видео настройками игры копался, и разрешение менял, даже некоторые овверайды удалять пробовал. Если у кого есть решение проблемы буду премного благодарен.

P.S: Извиняйте в заголовке топика проглоченная буква)
D.mac
[quote name='Zott' date='17:39, 22 April 2016' post='252688']
Господа-товарищи, я и один мой друг столкнулись с неприятной проблемой. Некоторые локации например "Бесплодные земли Великаньи Пустоши(или как там ее) и собственно сама пещера с великанами. На этих локациях большинство текстур отсутствуют или же заместо них черные прямоугольники. Комп не сказал бы что очень уж мощный - проц i5 2.6 mhz, видео radeon hd 6800(у друга чуть получше). Разрешение стоит 1920х1080. Что уже только не пробовал и с видео настройками игры копался, и разрешение менял, даже некоторые овверайды удалять пробовал. Если у кого есть решение проблемы буду премного благодарен.

P.S: Извиняйте в заголовке топика проглоченная буква)
[/quotскачай заново клиент и ничего не добавляй в папку с хаками из папки дополнительных хаков. Косяк в них 100%.
Zott
[/quotскачай заново клиент и ничего не добавляй в папку с хаками из папки дополнительных хаков. Косяк в них 100%.
[/quote]

Переставил клиент, ничего не добавлял. Проблема осталась.
Feron
QUOTE (Zott @ 13:46, 22 April 2016) *
[/quotскачай заново клиент и ничего не добавляй в папку с хаками из папки дополнительных хаков. Косяк в них 100%.


Переставил клиент, ничего не добавлял. Проблема осталась.


Скрин покажи?
Zott
QUOTE (Feron @ 18:56, 22 April 2016) *
Скрин покажи?


Вот такие вот дела


Аграил
QUOTE (Zott @ 19:24, 22 April 2016) *
Вот такие вот дела




В тулсете, например, такое происходит, когда не стоят нужные хаки.

Так что я бы на них поставил.
Zott
QUOTE (Аграил @ 19:46, 22 April 2016) *
В тулсете, например, такое происходит, когда не стоят нужные хаки.

Так что я бы на них поставил.


Эм... Ну я скачал архив с гугл диска, поставил(собственно как и мой друг). В первый раз сделал как в описании. Закинул файлы из архива в папку оверрайд. Второй раз не закидывал ничего и все та же проблема.
Тэдди
Вполне возможно, что у автора закрались лишние хакпаки, которые не совместимы с Сиалой.
Я бы все-таки посоветовал еще разок все проверить и поставить точно ТОЛЬКО хаки для Сиалы.
Zott
QUOTE (Тэдди @ 22:01, 22 April 2016) *
Вполне возможно, что у автора закрались лишние хакпаки, которые не совместимы с Сиалой.
Я бы все-таки посоветовал еще разок все проверить и поставить точно ТОЛЬКО хаки для Сиалы.


Не понимаю откуда взяться лишним если качал фулл клиент с сайта через гугл диск.
Элио
какой адрес расположения нвн папки, русский?
Zott
QUOTE (Элио @ 23:36, 22 April 2016) *
какой адрес расположения нвн папки, русский?


Нет. E:\MGames\NWN Siala\nwn вот путь

У меня была мысль, что из за второго нвн могло конфликтовать, но у друга с такой же проблемой стоит только один клиент.
Тэдди
Пардон, невнимательно читал и не увидел, что НВН полностью выкачан сиальский.
Если все файлы точно правильные, то скорее всего что-то с видеокартой... Но у друга же другая конфигурация?
Zott
QUOTE (Тэдди @ 23:50, 22 April 2016) *
Пардон, невнимательно читал и не увидел, что НВН полностью выкачан сиальский.
Если все файлы точно правильные, то скорее всего что-то с видеокартой... Но у друга же другая конфигурация?


Ну сейчас точно сказать не смогу какая у него видеокарта, но да у нас различны. У него вроде бы даже не амдшная.
Элио
великаньи

но и персонажа не видно. было так что не отображались только текстуры, сейчас еще похимичу

во
Элио



короче вот так, win 7ка 32
Zott
QUOTE (Элио @ 00:09, 23 April 2016) *



короче вот так, win 7ка 32


Огонь!) Элио, огромное спасибо. *низкий поклон*)
Feron
Добавьте со скринами в вики пожалуйста. Zott ты бы записал, коли помогли хорошо так

вот тут

http://wiki.siala.kiev.ua/%D0%92%D0%BE%D0%...%BD%D0%B8%D1%8F
Zott
Единственное, что конечно грустно - это то что окружающий мир за исключением этих лок выглядит как "гуано*, а постоянно менять конечно накладно. По этому все же хотелось бы найти решение без урона обоим сторонам.
Элио
Сфоткать не получилось, ибо улетел реколом не туда. Но если экзешник называется nwmain.exe, то все свойства выставляются нормально на максимум, никаких глюков с текстурами не наблюдается при этом. Трава прекрасно колыхается, реки текут, снега блестят и все такое. Глюки начинаются если исполняемый файл называется по другому.
Zott
QUOTE (Элио @ 01:10, 23 April 2016) *
Сфоткать не получилось, ибо улетел реколом не туда. Но если экзешник называется nwmain.exe, то все свойства выставляются нормально на максимум, никаких глюков с текстурами не наблюдается при этом. Трава прекрасно колыхается, реки текут, снега блестят и все такое. Глюки начинаются если исполняемый файл называется по другому.


Ну экзешник так и называется и в большинстве все колыхается) но некоторые локации видно все равно только на минимальном качестве текстур, но при этом качестве на все остальные локации особенно подземелья смотреть больно. Вот и думаю как и качество оставить и локации видеть. Переключать туда сюда каждый раз все таки накладно. Так что может у кого то еще идеи есть?
D.mac
QUOTE (Элио @ 01:10, 23 April 2016) *
Сфоткать не получилось, ибо улетел реколом не туда. Но если экзешник называется nwmain.exe, то все свойства выставляются нормально на максимум, никаких глюков с текстурами не наблюдается при этом. Трава прекрасно колыхается, реки текут, снега блестят и все такое. Глюки начинаются если исполняемый файл называется по другому.

Элио молодец.
Shad
На последних скринах от Элио где глюк есть - к-во текстур "16 мег". Надо понимать что в НВН текстуры разгого к-ва хранятся в разных файлах, среднего к-ва в клиенте может не быть. А если поставить максимум (крайний правый)?
Zott
QUOTE (Shad @ 23:42, 23 April 2016) *
На последних скринах от Элио где глюк есть - к-во текстур "16 мег". Надо понимать что в НВН текстуры разгого к-ва хранятся в разных файлах, среднего к-ва в клиенте может не быть. А если поставить максимум (крайний правый)?


То локация про которую идет речь будет выглядеть как на моих первых скринах ) Вот и думаю как оставить высокое качество и сделать правильное отображение локаций.
Feron
Ну так что, кто нибудь занесет пожалуйста информацию сюда?

http://wiki.siala.kiev.ua/%D0%92%D0%BE%D0%...%BD%D0%B8%D1%8F
Zott
QUOTE (Feron @ 00:19, 26 April 2016) *
Ну так что, кто нибудь занесет пожалуйста информацию сюда?

http://wiki.siala.kiev.ua/%D0%92%D0%BE%D0%...%BD%D0%B8%D1%8F


Ферон, завтра обязательно займусь.
До-До
В моем клиенте (установлены сначала 3 оригинальных диска, затем апдейт версии до 1,69, затем хаки-паки с этого сайта) на максимальных настройках (качество текстур 64 и прочие бегунки на максимуме) все показывается отлично. В вашем клиенте скачанном отсюда действительно нет снега например в великаньих пустошах, как на картинках выше, если не двигать бегунки вниз. Возможно у вас что-то было удалено?

QUOTE
Ферон, завтра обязательно займусь.

Не выяснили же что не так, чем вы собрались заняться?

Перед распаковкой здешнего пришлось удалить старый клиент, попробую поставить снова с дисков и сравнить содержимое.

Хотя если не изменяет память, там еще при установке программа спрашивает - ставить ли 32 64 текстуры. Вы наверное галочку не ставили!
Feron
QUOTE (Zott @ 15:25, 4 May 2016) *
Ферон, завтра обязательно займусь.


Получилось?
Элио
Добрался наконец до установочных дисков НВН.
Полная установка со всеми текстурами.
Neverwinter_Nights_CD1.iso
Neverwinter_Nights_CD2.iso
Neverwinter_Nights_CD3.iso
nwn_hordes_of_underdark.iso
nwn_shadows_of_underentide.iso

NWNEnglish1.69HotUUpdate.exe

Siala-MusthaveFiles-Dec2012.exe
Recom-Sky&Portraits-Oct2010.rar
music-sept2010.zip

К сожалению такая же фигня как на сиальском клиенте, только на 16 мег. видно снег в некоторых локациях.


Элио
Запускаем nwnexplorer.exe из папки utils, если ругается - File-Options - указываем в первой строчке путь к папке с нвн.

Далее находим:
NWN: HotU Main Data
-data\xp2_tiles.bif
--Textures, TGA

Находим 4 файла:

tti01_icetrim.tga
tti01_icefloor.tga
tti01_iceclear2d.tga
tti01_iceclear.tga

Жмакаем на них, выбираем экспорт, в папку override. Перезапускаем НВН.

Вуаля, при любом положении бегунка настройки качества текстур все отображается нормально, не нужно перенастраивать текстуры каждый раз когда вбегаешь на великаньи пустоши или ледяные торосы..
Alpaca
Всё на максимальных настройках видео

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here