Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопрос по соркам
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Allanaen
Собственно, более удачного раздела для вопроса не нашел, так что задам его тут smile.gif

Я недавно опять начал играть, не особенно опытный НВНщик ( если точнее, то совсем неопытный ), так что попрошу разъяснения у более опытных ребят. 2 вопроса.

Вопрос номер раз :

Что сделали по щупами и зачем? Когда я недавно вернулся на Сиалу, я слышал, что щупы у сорков чуть ли не основное оружие. Сейчас уже можно сделать вывод, что это чушь, но тем не менее. Щупы переделаны (даже описаны в Вики (а там описаны переделки крайне малого кол-ва спеллов, так что спасибо и за это) , но, откровенно говоря, я не понял зачем их было делать слабее тех же щупов у дру. Сорковские щупы бьют, в среднем, на 20-30% больше(и то в случае проблем с силой у цели) , но в ПВП работают 1 раз за заход перса, не работают по мелким целям, ДЦ на парализ у них крайне низкое. Не совсем понятное изменение, тем более, что есть подобный закл у других классов.

Вопрос номер два :

Сорка сейчас представляется достаточно бесполезным классом. По крайней мере на фоне того, что я видел в ПВП за регой и на арене. Нет, безусловно, 1 сорк в пати нужен. В той же, куда постараются взять несколько дру, пару клеров, и пару сагровиков. Но при этом, по факту, сорка - это ходячий ТС и морда. Если взять во внимание тот факт, что есть и ТСники, и свитки у чаров, с ЮМД, которых совсем не малое кол-во, то без них уже спокойно можно обойтись.
Помимо вышеописанного, благодаря тому же шаманству мне, колдуну, выгоднее просить свой же бафф у клеров или дру. Касты у них сильнее, а фишки с добавлением мантии к спеллрезу, которая насколько я помню, была фишкой тех же сорко/визов, и существенно более высокого ДЦ на любых кастах, совсем выбивают из колеи. Мой сорк 34 левела имеет ДЦ на часть кастов в приделах 24-25, а тот же клер 23 без шаманства и фокусов 40+. Даже вместо сорки, забитой в рожки, проще и профитнее взять варвара. В итоге получается чар, которого с большим профитом заменяют другие, а если есть пачка свитков, то можно и вообще без него.

В итоге вопрос. Я не столько жалуюсь, что сорк дрянь, сколько хочу узнать за счет чего же у него такой низкий к.о.?

P.S. Убедительно прошу не агриться. Я предупредил, что нюб. А вот за аргументированные комментарии и ответы буду крайне признателен.
dust1kNN
Соглашусь с автором.
Аграил
Сорк - это фул саппорт, который кидает в твоего лучшего друга-клера морду и вот он уже голый, без бафов, без мумий, без жены, без денег, без квартиры один на морозе.

Если добавить ДЦ и урон на спеллы, то будет имба. В таком случае надо нерфить морду.

P.S. На тему КО - это пережитки прошлого, я уже создавал тему, что б их отменили, сказали, что подумают что там куда и как.
Seiki2
я считаю, автор давно не выходил каким угодно кастером против рукастого сорка. Если не умеешь - да, сорком много не сделаешь.
Играя шаманом, я уяснил, что сорки -смерть. Сделать им даже самый рукастый шаман 1х1 ничего не может.
конечно это всё про сорок, которые умеют играть.
SMDAS
Сорка это дуэлянт и саппорт. Да, немного изменением полиморфа, отключением фамильяра, вводом шаманства и ярости варвара ее превосходство подрезали. Как дамагер она вообще не котируется. Но для любого другого кастера она первейшая угроза. Оперативность в заклинаниях ее главная сила. Да, в массовом пвп это морда и контрспел, а никакие не щупы.
В идеале, сорке нужно только приподнять урон, потому как от нее просто можно уйти, даже не убежать, а просто уйти, т.к. урон у нее основными заклинаниями смешон. Что-то на 7м круге можно было бы изменить, тот же файрбол, например, раз все от друидского огня защищаются, имбаланса не будет, но хотя бы мобов можно будет убиваться 3-5 заклинаниями, а не набрасыванием этих файрболов в кучу, как щупы.
А коэфф опыта, это наоборот хорошо, в данных условиях капов, это же фарм, в котором сильно ограничены персонажи высоких лвл в процессе раскачки.
Allanaen
QUOTE (Seiki2 @ 05:16, 8 June 2016) *
я считаю, автор давно не выходил каким угодно кастером против рукастого сорка. Если не умеешь - да, сорком много не сделаешь.
Играя шаманом, я уяснил, что сорки -смерть. Сделать им даже самый рукастый шаман 1х1 ничего не может.
конечно это всё про сорок, которые умеют играть.


Я говорил в основном про массПВП и ценность чара в группе. И не говорил, что сорка не может никого убить. Безусловно может. Я лишь говорил, что не понимаю такой низкий к.о. учитывая, что нынешний сорк имеет крайне узкую специализацию. Такую, как дуэлянт. И, выходит, что смысла качать чистого сорка-кастера особого и нет. Притом, что саппортом называть его, имхо, слишком смело. Скорее инициатор за счет ТСа. Не говоря уже о том, что это все заменяется наличием пачки свитков и юмд.
DragonDragon
Если рассматривать в условиях масс пвп как хочет автор, то сорка незаменимый чар, без которого любой поход почти 100% отменяется, если рассматривать с точки зрения дуэлянта летателя принимать на каче сорка по прежнему самый сильный убиватор способный легко убить кого угодно за счет использованря всей линейки доступных заклинаний таких как скелеты кнокающий голем рожки на 2 раунда щупы по 100+ по не сильным целям единички на пальцы и камни непоглотные уроны с ишаков айсы по 100 урона по хайдерам не имеющим обычно поглотов элям и самое главное морда и тс. На протяжение всего пути сиалы разрабы продвигали идею уравнивания классов путем усиления слабых классов относительно сорки, а не отключение тсов и введение инридиентов на заклинания как это делали на других шардах
Psyh
Имхо по сорек : злая имба, но только в прямых, даже очень прямых руках wink.gif
Но по поводу шаманов, не ведись, они тоже имба и если ты первый словишь от него морду(с свитка) или удачный бреш, то второй каст тебя убивает с 90% шансом, но это тоже при очень прямых руках. Но у шаманов есть жестокий минус в виде гемороя-шаманится.....времени и нервов у меня не хватит, к тому же я не представляю как вместить шаманские фразы на панели, без доп-софта(у меня у паладина нету свободных слотов на панели быстрых команд).
Но в отличии от шаманов сорк уязвим от воров-шд-ассасинов-паладинов, которых он не видит, так как мудрости у него нет(хотя пряморукий сорк может и не видя вора, убить, а шаман убивает в любом случае и без шансов любого вора,кроме пала-шд,там немного есть шансов) . Кроме того сорк не имеет столько преимуществ, в стиле хилов, нереального ДЦ на все касты по воле(70-94), а так же некоторые по стойкости и при этом 80-94ас и кучу всей универсальной хрени, тупо против любого чара..... rolleyes.gif
Выводы делай сам : проанализируй все минусы и плюсы и вперед. А в масс пвп, если сорка с клером, то убьют всех на.....
Serious No
QUOTE (Psyh @ 18:00, 3 July 2016) *
я не представляю как вместить шаманские фразы на панели, без доп-софта(у меня у паладина нету свободных слотов на панели быстрых команд).


Открою тебе страшную тайну. Можешь купить шаманские свитки и они зашаманят всё за тебя за 1 клик.
MoJIoDoY
QUOTE (Serious No @ 00:52, 4 July 2016) *
Открою тебе страшную тайну. Можешь купить шаманские свитки и они зашаманят всё за тебя за 1 клик.

Только они на 20 раз использования исчезают и писать приходится заново, и для расходника стоят немало. Лучше все запомнить, это не так страшно как кажется)))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here