Help - Search - Members - Calendar
Full Version: 35
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
player1
Не работает заклинание "Большое рассеивание", т.е. вообще никакого эффекта не вызывает.
Не работает эффект этого заклинания, наложенный на оружие через крафт.
Элио
а у меня работает
player1
Работает заклинание или эффект? Или и то и другое. Потому что вчера тестил с другим игроком и ничего не работало.
Размер и тип оружия важен или нет? Я сделал обычный длинный меч.
Psyh
QUOTE (player1 @ 17:15, 15 July 2016) *
Не работает заклинание "Большое рассеивание", т.е. вообще никакого эффекта не вызывает.
Не работает эффект этого заклинания, наложенный на оружие через крафт.

Только лишь доблестным паладинам Сиалы доступно накладывать святой меч, во имя добра и справедливости и никто иной на белом свете но может повторить божественную силу разрушения магии на оружии biggrin.gif
DragonDragon
я бы предложил сперва прочитать описание заклинания и выйти из нопвп храма
player1
QUOTE (DragonDragon @ 14:39, 16 July 2016) *
я бы предложил сперва прочитать описание заклинания и выйти из нопвп храма

Если предлогаешь - хоть ссылку кинь. Про ноПвп храмы слова не было
Psyh
QUOTE (player1 @ 15:54, 16 July 2016) *
Если предлогаешь - хоть ссылку кинь. Про ноПвп храмы слова не было

Да там много про что и слова не было, а ссылку сам ищи в архивах форума, только там можно узнать что-то новое или старое ну или от игроков, к сожалению в Сиала Вики очень мало инфы, и многие фитчи и нюансы, можно выведать только у игроков. Знание-сила. Удачи вам танцующие.
DragonDragon
омг в игре описание работы заклинания, а также в храмах диспелы не работают
player1
QUOTE (DragonDragon @ 22:42, 16 July 2016) *
омг в игре описание работы заклинания, а также в храмах диспелы не работают

Ты вообще топик читал или просто так пишешь?
Написано же: вообще никакого эффекта не вызывает. Кидал бардом 30 уровня.
Где ты увидел, чтобы я писал про тесты заклинания и эффекты на вещи в ноПВП храме?

З.Ы. Лучше допишу, что тестил в Авендуме в квартале ремесленников, пробовал и просто кидать диспел и бить мечом с диспелом, и с выставлением дизлайка.
Psyh
QUOTE (player1 @ 22:55, 16 July 2016) *
Ты вообще топик читал или просто так пишешь?
Написано же: вообще никакого эффекта не вызывает. Кидал бардом 30 уровня.
Где ты увидел, чтобы я писал про тесты заклинания и эффекты на вещи в ноПВП храме?

З.Ы. Лучше допишу, что тестил в Авендуме в квартале ремесленников, пробовал и просто кидать диспел и бить мечом с диспелом, и с выставлением дизлайка.

а ты его не на СРного монаха кидал? А с оружия диспел вроде как и девастат, давно не работает и не должен.
player1
QUOTE (Psyh @ 23:03, 16 July 2016) *
а ты его не на СРного монаха кидал? А с оружия диспел вроде как и девастат, давно не работает и не должен.

Кидал в друида 27 уровня в его же бафе - никакого эффекта.
Потом он бил моего барда (в собственном бафе) лонгом с диспелом - никакого эффекта.
NocturN
Там формулы в диспеле такие что учитывается мод. кастерской хар-ки.. так что если там друй с 30+ мудрости, а у тебя бард с 16 харизмы, то возможно что там шанс сдуть что либо минимален, а про диспел на оружии вообще нечего говорить.. он либо отключен либо может сдувать максимум 10й кастерлевл.
player1
Подожду, может администрация прольет немного света.
Psyh
QUOTE (NocturN @ 23:35, 16 July 2016) *
Там формулы в диспеле такие что учитывается мод. кастерской хар-ки.. так что если там друй с 30+ мудрости, а у тебя бард с 16 харизмы, то возможно что там шанс сдуть что либо минимален, а про диспел на оружии вообще нечего говорить.. он либо отключен либо может сдувать максимум 10й кастерлевл.

А если друид зашаманил СР(намутил руну Спелреза, заюзал, подготовил), то бард и 40вый своим гавно-диспелом не сдует с него даже самый дохлый баф и это с 30того друида. Тут нету бага, все в норме, ты про100 не знаешь механику СРа или шаманства.
П.С. Тему можно закрывать. Хотя я с самого начала знал как будет. Иди на героев лесовиков и кастани свой диспел в вождя который уже в бафе и ты поймешь, что все там работает, про100 ты не знаешь как и к чему.
Serious No
Зашаманенный СР сдувается так же, как и обычный. Шаманство влияет только на величину СРа и даёт мантию.
Psyh
QUOTE (Serious No @ 01:47, 17 July 2016) *
Зашаманенный СР сдувается так же, как и обычный. Шаманство влияет только на величину СРа и даёт мантию.

Капитан очевидность? laugh.gif
Терри*Поющий*
Чтоб разрешит спор и дать всем адекватный ответ с пользой для всех, задайте вопрос в топике http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=1...%CE%E1%EC%E5%ED , заполнив Вики вы получите ответ от администрации, все очень просто!
Psyh
QUOTE (Терри*Поющий* @ 08:26, 17 July 2016) *
Чтоб разрешит спор и дать всем адекватный ответ с пользой для всех, задайте вопрос в топике http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=1...%CE%E1%EC%E5%ED , заполнив Вики вы получите ответ от администрации, все очень просто!

Дело говоришь. yes.gif
player1
я бы с удовольствием, но меня не слишком удовлетворяют условия вопрос-ответ.
почему я должен заносить в вики ту инфу, которую до меня кто-то спрашивал?
я бы лучше внес то, что спросил сам, т.е. то, что интересно мне.
NocturN
Утром деньги - вечером стулья
MoJIoDoY
QUOTE (NocturN @ 23:35, 16 July 2016) *
Там формулы в диспеле такие что учитывается мод. кастерской хар-ки.. так что если там друй с 30+ мудрости, а у тебя бард с 16 харизмы, то возможно что там шанс сдуть что либо минимален, а про диспел на оружии вообще нечего говорить.. он либо отключен либо может сдувать максимум 10й кастерлевл.

А мне казалось, у грит диспелла проверка д20+кастерлвл кастующего(максимум 15) против 11+кастерллвл заклинаний на цели. Т.е. если ты 24 лвл и больше (20+15=11+24=35), то ты в 100% случаях проверку проходишь и гритдиспелл тебе побоку. Что и подтверждается в боях с орками. На сколько я знаю, мод кастера не влияет.
Чтобы морда не диспеллила, надо быть 29 кастер лвл.
В этом случае морда снимает только до 6 защит, если они есть. А не защитные заклы типа силы быка и хаста трогать не должна. Так написано в игре.
NocturN
Да.. ты прав.. я перепутал с формулой диспела по площади
Терри*Поющий*
QUOTE (player1 @ 07:52, 17 July 2016) *
я бы с удовольствием, но меня не слишком удовлетворяют условия вопрос-ответ.
почему я должен заносить в вики ту инфу, которую до меня кто-то спрашивал?
я бы лучше внес то, что спросил сам, т.е. то, что интересно мне.

У нас нету должен/не должен.
Если ты хочешь получить интересующую тебя информацию, а информация будет полезна для всех, то внеся даже мелочную информацию, которой владеешь ты, соответственно получишь ответ на любой даже самый сложный вопрос от администрации. Иными словами размен даже очень и очень в пользу игроков на 300%.
Psyh
QUOTE (player1 @ 11:52, 17 July 2016) *
я бы с удовольствием, но меня не слишком удовлетворяют условия вопрос-ответ.
почему я должен заносить в вики ту инфу, которую до меня кто-то спрашивал?
я бы лучше внес то, что спросил сам, т.е. то, что интересно мне.

Так про100 забей, делай как я tongue.gif Я хочу задавая вопрос, слышать ответ, а не заполнять википедию, раньше так и было, но что-то пошло не так....как жаль, что я не могу сделать, как обычно играя в ДнД...открыть 5тую главу Книги игрока 3.5редакции и прочитать там в правилах, что меня интересует sad.gif Это Сиала детка wink.gif И не забывай, что союзники могут владеть нужной тебе инфой и рассказать о том, что тебе интересно.
MoJIoDoY
QUOTE (NocturN @ 12:10, 17 July 2016) *
Да.. ты прав.. я перепутал с формулой диспела по площади

если знаешь, расскажи, что за формула)
NocturN
QUOTE (MoJIoDoY @ 09:28, 17 July 2016) *
если знаешь, расскажи, что за формула)

Dispeller's caster level + dispeller's ability modifier + bonus vs. 2 * (creator's ability modifier) + 20 + d100
The bonus is

25 for lesser dispel,
50 for dispel magic,
75 for greater dispelling,
100 for Mordenkainen's disjunction, and
an additional 30 if the dispeller is a non-player character.

Вот и ответ на вопрос почему всякие эльки и северяне сдувают дожди, щупы и прочее 40х кастеров с кучей мудрости/харизмы/инты biggrin.gif
Psyh
QUOTE (NocturN @ 13:05, 17 July 2016) *
Dispeller's caster level + dispeller's ability modifier + bonus vs. 2 * (creator's ability modifier) + 20 + d100
The bonus is

25 for lesser dispel,
50 for dispel magic,
75 for greater dispelling,
100 for Mordenkainen's disjunction, and
an additional 30 if the dispeller is a non-player character.

Вот и ответ на вопрос почему всякие эльки и северяне сдувают дожди, щупы и прочее 40х кастеров с кучей мудрости/харизмы/инты biggrin.gif

1) Вы уверены, что на Сиале это работает как в оригинале НвН?
2) А есть еще шаманский грит диспел, но даже узнав о нем подробно, мне показалось, что нифига он так не работает...
Скажу больше есть у нас еще много всяких спелов, о которых знают, только те кто их правили, к примеру ГМВ. Я вроде как разобрался и нашел инфу, но на практике инфа не соответствует действительности, то есть я ничего толком не узнал. Вроде как при 26 базовой атаки на 40вом ГМВ должно тебе добавлять еще +4, недастающих до АБ воина(30), а оказалось что ниифга, оно дает только +1 и 2дмг медчиком ,или шо-то в этом роде...Так что я вообще запутался wacko.gif
DragonDragon
Тс к вопросу про где ты видел про храм, нигде ничего не видел, а если ты читал правила раздела писать надо максимально подробно тыже не написал ничего, про грит диспел барда 30лвл и друида 27 лвл омг в самой игре в описании диспела можно прочитать и понять что он не может физически сдуть с персонажа с кастер лвлом выше 25лвл ничего, а посмотрев кастер лвл диспела на оружии также вставив его в формулу из описания диспела в игре можно понять что он не может диспелить 27 кастер лвл, а потом обмозговав все это можно не писать топик в багрепорте

С тем же успехом можно стартанутт тему в багрепорте ололо отаке руина не работает, а потом спустя 20 страниц флуда написать почему я должен чтото читать, я спокойно стою в храме и кидаю руину а она не работает, пусть администрация прольет свет
player1
Ну вот, кажется разобрались, спасибо!
Я долгое время играл на шарде с капом 23 уровня и там не было такого, чтобы хотя бы в логе ничего не писали - отсюда и моя неграмотность sad.gif.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here