Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Новичек рвется в бой
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
GRob
Топ сделан с целью избавить форум от моего флуда и идиотских затей tongue.gif

Здесь я буду высказывать свои мысли, спрашивать Ваше мнение по поводу всего чего только взбредет мне в голову, задавать нубские вопросы и т.д.

Можно писать на любую тему, предлагать мне таблетки Психа, давать всяческие советы, предлагать билды или просто спросить "как дела".

С любовью Ваш GRob blush.gif
Saber
А теперь он создал топик имени себя. Замечательно.
GRob
Безумная идея нуба.
Пытаясь найти применение формам нежити шифтера меня посетила одна весьма необычная мысль. А что если сделать шифтера через ассасина (или плута) на призрака? Есть халявная невидимость, есть +15 халявного хайда и качать нужно только тихое передвижение, так как невидимость вроде можно только лисеном детектить (не уверен, поправте если не так). А еще улучшенное уклонение постоянная маскировка и иммун к ноку! Тоесть дисцу качать не нужно вообще - оружия у нас нет, дизарм не конает, и кнокнуть тоже никто не сможет + всяческие иммуны к критам,сникам,разуму и уменьшение повреждений 15\+6. В общем много халявного дэфа и бесконечная невидимость.
Так вот, добавляя сюда ассасина, получаем безграничное количество использований смертельной атаки (у нас будет минимум 12d6) и при этом не пользоватся шдшным перехайдом и не боятся что тебя нокнет какой то файтер и размотает за 2 крита, к тому же улучшенное уклонение - привет элементальному урону.
А из-за того что дисцу и скрытность можно не качать остается куча навиков на спот, знание заклинаний и использование магический устройств.
Вот, оценивайте, критикуйте, усовершенствуйте, пишите свои мысли yes.gif
GRob
QUOTE (Saber @ 16:59, 29 July 2016) *
А теперь он создал топик имени себя. Замечательно.

Лучше я буду флудить только здесь не "мазоля" глаза тем, кто не хочет видеть мои посты в различных темах.
Saber
Лучше ты будешь меньше пытаться привлечь к себе внимание. Или не так навязчиво.
Stels.
да ладно вам, чем он мешает? со временем все станет на свои места, и скорей всего он вообще исчезнет из этого мира и форума)
Serious No
Учитывая, что урона у этого призрака будут как раз только 12д6 со сника, уже выглядит тухловато. Инвиз детектится только глазками и спадает сразу после удара, так что качать всё равно надо и хайд, и мув сайленс. В итоге ни урона, ни ловушек, ни ядов нет. Одни бестолковые поглоты и имуны, но любой аркан или шаман порвёт такого шифтера на раз-два.

Забыл добавить. Так как все свойства шифтера кучкуются на одной единственной шкурке, то и со всего шмота сможешь разом заиметь только +6 хмс (Ну или +12, если вдруг у тебя окажется кольцо огров). Форма даёт аж +15. Итого твоего чара видет любой маломальский споттер. Даже мобы.
GRob
QUOTE (Serious No @ 17:26, 29 July 2016) *
Учитывая, что урона у этого призрака будут как раз только 12д6 со сника, уже выглядит тухловато. Инвиз детектится только глазками и спадает сразу после удара, так что качать всё равно надо и хайд, и мув сайленс. В итоге ни урона, ни ловушек, ни ядов нет. Одни бестолковые поглоты и имуны, но любой аркан или шаман порвёт такого шифтера на раз-два.

Забыл добавить. Так как все свойства шифтера кучкуются на одной единственной шкурке, то и со всего шмота сможешь разом заиметь только +6 хмс (Ну или +12, если вдруг у тебя окажется кольцо огров). Форма даёт аж +15. Итого твоего чара видет любой маломальский споттер. Даже мобы.

Благодарю за обьяснение yes.gif
GRob
QUOTE (Saber @ 17:23, 29 July 2016) *
Лучше ты будешь меньше пытаться привлечь к себе внимание. Или не так навязчиво.

"Меньше пытаться привлечь к себе внимание" - это только твое личное мнение, которое ты выставляешь как общественное.
Этот раздел называется "Основное общение", а соответственно создан для того чтобы люди могли между собой общаться без каких либо препятствий и ограничений. Ты не хочешь со мной общаться? Так я тебя не заставляю, не хочешь не пиши мне ничего, это личное дело каждого.
MoJIoDoY
Если хочешь шифтера хайдера, посмотри форму кобальта. у него на оружии хипс. На эпике (16 шифтеров) у него вроде 90+ своего хмс. Со щитом трусливого гоблина будет +7хмс (если щит работает). Только зачем?
Saber
То, что это мое личное мнение не значит что с ним не стоит считаться. А теперь процитируй то место, в котором я его выдал за общественное, Маня.
GRob
QUOTE (Saber @ 18:32, 29 July 2016) *
То, что это мое личное мнение не значит что с ним не стоит считаться. А теперь процитируй то место, в котором я его выдал за общественное, Маня.

Я считаюсь с твоим личным мнением, и мнением каждого человека который что-то пишет на форуме. Не нужно на меня вешать "ярлыки" (из разряда что я привлекаю слишком много внимания). Я всего лишь хочу больше общаться с людьми из мира Сиалы, и чтобы не мешать всем в игре своей приставучастью я пишу на форуме, в разделе который именно для этого и предназначен.
Не процитирую тебя, ибо подтекст нельзя процитировать.
А теперь обьясни мне что означает слово "Маня"? Ты меня оскорбить хотел? если нет, прошу обьясниться.
GRob
QUOTE (MoJIoDoY @ 18:29, 29 July 2016) *
Если хочешь шифтера хайдера, посмотри форму кобальта. у него на оружии хипс. На эпике (16 шифтеров) у него вроде 90+ своего хмс. Со щитом трусливого гоблина будет +7хмс (если щит работает). Только зачем?

Я просто подумал что раз есть бесплатная невидимость, то это снимет надобность качать скритность, а наличие кучи иммунов - дисциплину, и даст возможность быть более безнаказанным выполняя роль шпиона\ с болючим сник ударом. Про кобольта нужно подумать, спасибо.
Charlie
QUOTE (GRob @ 21:05, 29 July 2016) *
Я просто подумал что раз есть бесплатная невидимость, то это снимет надобность качать скритность, а наличие кучи иммунов - дисциплину, и даст возможность быть более безнаказанным выполняя роль шпиона\ с болючим сник ударом. Про кобольта нужно подумать, спасибо.

есть заклинания, например, Невидимость, Улучшенная невидимость, Сфера невидимости. их, как было сказано выше, можно увидеть, скастовав\выпив банку Улучшенного Зрения. Кроме того, эффект Улучшенного зрения (в простонародье "сии" от "see invisibility", они же "глазки" из-за эффекта глазок рядом с головой персонажа) дается при касте\выпивании банки Истинного зрения, он же "трусинг" от "true seeing".

скилы скрытность (он же "хайд") и тихое передвижение (он же "мс" от "move silently") требуются, что спрятаться от другого персонажа или моба. во время прятания и в процессе идет сравнение этих скилов со скилами того, кто пытается обнаружить спрятавшегося. скил "хайд" сравнивается со скилом "обнаружение" (он же "спот" от "spot"), а скил "мс" сравнивается со скилом "слух" (он же "лисн" от "listen"). в зависимости от брошенных кубиков прячущийся может быть услышан или увиден. большинство персонажей-спотеров на шарде стараются качать или спот, или спот + лисн, изредка качают лисн из необходимости (нет возможности закачать спот).

в нвн изначально трусинг (Истинное зрение), давало возмонжость как видеть невидимых существ, так и прячущихся (где проверки хайд и мс) - вообще без вяких проверок скилов. потому это заклинание было изменено для персонажей.
банка или каст заклинания Истинное зрение дает +24 к значению спота и лисна.
если же на мобе висит "Истинное зрение", то учтите, что это нефикшенный трусинг - и такой моб видит всех и всегда (даже, вроде бы, в плаще ШД)

в пвп все и всегда бегают с сии. то есть заклинание "невидимость" от призрака абсолютно бесполезно. бывает, когда смордят или кончатся, но обычно чар или перекастит, или выпьет банку.

ну и бонусом - для персонажа, который называется "хайдером" значения хмс должны быть в пределах 126-127 хмс. (ну или он должен быть бардом). как было сказано выше, в шкурку шифтера идет максимальный бонус. при бонусе от какой-то вещи надетой +6 хмс, от арбалета +5 и от бонуса формы эпик кобольда (+20 как написано в вики - может быть, больше), вы имеете 31 хмс. кап хмс (126-127) ваш чар будет иметь только под песней барда, то есть он изначально при создании не является соло-билдом.
GRob
Charlie как всегда четко, внятно и доходчиво. Спасибо за детальное толкование механики работы этих скилов yes.gif
Вы помогаете мне задавать меньше нубских вопросов blush.gif
Элио
Это все описано в вики 10 лет назад, а то что изменилось - в вики Сиалы. Но чукча не читатель, чукча писатель.
GRob
QUOTE (Элио @ 23:52, 29 July 2016) *
Это все описано в вики 10 лет назад, а то что изменилось - в вики Сиалы. Но чукча не читатель, чукча писатель.

А на каком основании ты делаешь намеки на мою принадлежность к народу чукчей? Или если человек не все увидел или не все смог воспринять, то он типа чукча? А под названием этой народности ты подставляешь термин "тупой"? Разжигаешь межрассовую дискриминацию? За это сейчас статья есть если ты не знал.
Элио
Специально для чукчей которые не читатели я прикрепил ссылку.
Rata
Меня, например, перед созданием первого персонажа заставили выучить мат.часть (куча англицкого текста). Рекомендую сделать так же - не пожалеешь smile.gif
DragonDragon
QUOTE (GRob @ 23:14, 29 July 2016) *
А на каком основании ты делаешь намеки на мою принадлежность к народу чукчей? Или если человек не все увидел или не все смог воспринять, то он типа чукча? А под названием этой народности ты подставляешь термин "тупой"? Разжигаешь межрассовую дискриминацию? За это сейчас статья есть если ты не знал.

О да сиальский форум выходит на новые вершины, угрозы жалобой в органы по статье об экстремизме в сети, мне одному кажется что тс конченый?
Isma
QUOTE
О да сиальский форум выходит на новые вершины, угрозы жалобой в органы по статье об экстремизме в сети, мне одному кажется что тс конченый?

Мне кажется, что ты - конченый smile.gif
GRob
QUOTE (DragonDragon @ 12:08, 1 August 2016) *
О да сиальский форум выходит на новые вершины, угрозы жалобой в органы по статье об экстремизме в сети, мне одному кажется что тс конченый?

Я никогда, никому не писал грубостей, издевок, оскорблений, а тем более на расовую тематику. И я не потерплю чтобы "не пойми кто" позволял себе такие высказывания в мой адрес. А то что тебе кажется держи при себе, а если так уж не терпится оскорбить меня то оскорби прямо, без этой приставки "кажется".
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here