Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопросы на счет зеленых и экипировке.
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Kхоpн
Всем КУ!
Вопрос №1. Никак до конца не могу понять, могут ли зеленые заниматься шахтерством и крафтингом? Например, нужно добыть редкие ресурсы на вражеской территории, естественно зеленым это сделать гораздо проще. Или это будет считаться нарушением и только персонажи, выбравшие путь война, имеют право шахтерить на вражеской территории?
Вопрос №2. Допустим надо собрать какой-то конкретный арт, где добыть конкретный рецепт и конкретное сырье для сборки? Судя по Вики, только в кладах и охотах, и это все?
Вопрос №3. Откуда берутся ингредиент для сетов, какие существуют сеты, как скрафтить сет и где находится эта информация?
SairekS
1. Иди и добывай только как то надо заставы пройти...
2. Клад, охота, фортуна, мрак.
3. Чтоб собрать сет надо сначала попасть в данж (Храдспейн, султанат, приозерная империя), чтоб попасть в данж надо собрать определенный арт (ключ).
Kхоpн
QUOTE (SairekS @ 15:52, 23 August 2016) *
1. Иди и добывай только как то надо заставы пройти...
2. Клад, охота, фортуна, мрак.
3. Чтоб собрать сет надо сначала попасть в данж (Храдспейн, султанат, приозерная империя), чтоб попасть в данж надо собрать определенный арт (ключ).


Сжато, но очень информативно. Спс бро good.gif
Life
QUOTE (Kхоpн @ 14:48, 23 August 2016) *
Например, нужно добыть редкие ресурсы на вражеской территории, естественно зеленым это сделать гораздо проще.

Если заходишь на вражескую территорию, зеленость снимается smile.gif
Skull_Edge
QUOTE (Kхоpн @ 15:48, 23 August 2016) *
Всем КУ!
Вопрос №1. Никак до конца не могу понять, могут ли зеленые заниматься шахтерством и крафтингом? Например, нужно добыть редкие ресурсы на вражеской территории, естественно зеленым это сделать гораздо проще. Или это будет считаться нарушением и только персонажи, выбравшие путь война, имеют право шахтерить на вражеской территории?
Вопрос №2. Допустим надо собрать какой-то конкретный арт, где добыть конкретный рецепт и конкретное сырье для сборки? Судя по Вики, только в кладах и охотах, и это все?
Вопрос №3. Откуда берутся ингредиент для сетов, какие существуют сеты, как скрафтить сет и где находится эта информация?



Вот тут очень в тему хотелось бы выплеснуть немного бяки, а именно касательно артов и сетов.

Насколько я знаю, администрация уже когда-то давно высказывалась касательно того что не будет распространять информацию о свойстве артов\сетов и о местах сбора артов\информации,что какие именно компоненты требуется для того или иного арта. Причина была в том, чтобы сохранить орел таинственности вокруг вещи(касательно свойств сетов и артов), чтобы дать возможность игроку самолично поломать мозги (насчет места, времени сбора артов и решения, что же, :%;?*;%*;* это за штука мне упала и на какой арт она нужна)

А теперь посмотрим что мы имеем в сухом остатке, так сказать, на практике.

1.то что никто не знает как собирать новый артефакт и из чего что состоит и когда и где - на деле плохо. потому что старички\супезадры всё знают, у них всё записано и расписано на их мини-общество, которым они играют. новые игроки - вообще ни слухом ни духом что за арты и не видели даже в глаза их. я например когда собирал артефакты, лет 5 назад, когда еще арты падали из обычных мобов, собирал радужник, а оказалось что это не полуторник а двуруч, и он тогда давал, внимание , 5 улучшение 6 улучшение от злых, и по ДВА(!!!!!!!) урона семью элементами...я тогда понял, что именно я собирал полгода(с огромной помощью(как информационной так и кусочно-артефактной) как синей так и красной фракции и нереальной везухой с некоторых мобов), тогда этот недоарт ушел за адамант +5 одной гоблинше, и мне даже было не жалко, - какова была моя злость.
Это лишь пример "кайфа" непросвещенности. Идём дальше. Как новый игрок вообще может планировать чара на арт\сет если он не знает даже пререквизиты для некоторых видов оружия..? ничего, что многие виды оружия требуют ХАРАКТЕР, который ты устанавливаешь своему персонажу аж на первом уровне, и никого не волнует что ты новый игрок, который на безвайповом режиме за полгода выкачал чара, потом еще за 1,5 года соберет арт и узнает что его чар не подходит biggrin.gif
То бишь тут стопроцентное вынуждение нового игрока на максимальное общение и розыск всевозможной инфы (ВНИМАНИЕ - не мотивация разгадывать тайны и загадки- никому это не надо - а мотивация расторморшить всех кого можно чтобы потом не выкинуть год игры в помойку, которые тебе никто не вернет (имеется ввиду персонаж который не сможет носить этот артефакт.
Касательно сетов - тоже самое. Новому игроку чтобы выкачать грамотный билд может понадобиться очень много времени, не говоря о том, что он будет уделять время отыгрышу, фарму, крафту , кладам, арене посланника и другим вещам.. А чтобы начать собирать сеты ...тут пауза ибо не плакать или смеяться..ибо после ограничения на данжы в 5 человек нынешние...новый игрок даже не может попросить аля "эй дяди, мб меня ссобой возьмете, посмотреть шард дескать?" ему надо собирать свою команду со своим ключем в данж и собирать свои сеты, а он пока ето сделает у него уйдет в 10 раз больше времени чем у того кто знает как это делать и того, кто играет своей-мини компанией. таким образом чтобы новому игроку взять сет, нужно убиться об стену и не мечтать в ближайшие n-лет. Так мало того, что он не возьмет сэт, так еще он и не знает что тот сет дает , как и арт. Однако, (данунафиг) откуда мог новый игрок вообще предполагать что сила бонуса сета вообще идет от количества уровня этого класса? Ровно и как новый игрок может знать, что одевая сет на что то вроде 15-15-10(билд) он получит бонусов с гулькин нос? Откуда новый игрок может предполагать наличие на сетах и артах бонусы к навыкам и фитам, которые надо тоже иметь в уме при составлении персонажа, когда еще вечером под лампой считаешь на листе в клеточку бонус атаки?
Всё вышесказанное было употреблено чтобы обратить внимание на один факт - система артов и сетов и их таинственность максимально Не-Нубо-Ориентирована и даёт совсем не те плоды, ради которых всё это было сделано, однако у меня нет простого решения чтобы это поменять и взять и сделать всё круто, но то как это сейчас, это смерть нубам и людям у которых нет миллион лет на игру, а ходить в долбанных двух сетовых вещах хотя бы за 3 года игры очень бы хотелось, ровно как и арт в руках подержать.
Закончу повествование тем, что я на сиале, хоть и с перерывами, играю десять лет. А в храд спайне ни разу не был.Как говоритсы, gg wp.Один раз после супер-отыгрыша-квеста,длившегося несколько дней, дм выдал нашей команде в награду за приключение в храме на поле сорна, где в нас какойто мутант-убийца кидал 25 фаерболов,хрустальный ключ в храд спайн.И мы назначили всей командой дату когда всем удобно пойти, и не успели сходить как случился вайп:DDD Однако в султанате один раз был по счастливой случайности,уже не помню как там всё произошло.
Спасибо за внимание\понимание
SairekS
QUOTE (Skull_Edge @ 19:21, 23 August 2016) *
1. Касательно сетов - тоже самое. Новому игроку чтобы выкачать грамотный билд может понадобиться очень много времени, не говоря о том, что он будет уделять время отыгрышу, фарму, крафту , кладам, арене посланника и другим вещам.. А чтобы начать собирать сеты ...тут пауза ибо не плакать или смеяться..ибо после ограничения на данжы в 5 человек нынешние...новый игрок даже не может попросить аля "эй дяди, мб меня ссобой возьмете, посмотреть шард дескать?" ему надо собирать свою команду со своим ключем в данж и собирать свои сеты, а он пока ето сделает у него уйдет в 10 раз больше времени чем у того кто знает как это делать и того, кто играет своей-мини компанией. таким образом чтобы новому игроку взять сет, нужно убиться об стену и не мечтать в ближайшие n-лет. Так мало того, что он не возьмет сэт, так еще он и не знает что тот сет дает , как и арт. Однако, (данунафиг) откуда мог новый игрок вообще предполагать что сила бонуса сета вообще идет от количества уровня этого класса? Ровно и как новый игрок может знать, что одевая сет на что то вроде 15-15-10(билд) он получит бонусов с гулькин нос? Откуда новый игрок может предполагать наличие на сетах и артах бонусы к навыкам и фитам, которые надо тоже иметь в уме при составлении персонажа, когда еще вечером под лампой считаешь на листе в клеточку бонус атаки?
2. Всё вышесказанное было употреблено чтобы обратить внимание на один факт - система артов и сетов и их таинственность максимально Не-Нубо-Ориентирована и даёт совсем не те плоды, ради которых всё это было сделано, однако у меня нет простого решения чтобы это поменять и взять и сделать всё круто, но то как это сейчас, это смерть нубам и людям у которых нет миллион лет на игру, а ходить в долбанных двух сетовых вещах хотя бы за 3 года игры очень бы хотелось, ровно как и арт в руках подержать.
3. Закончу повествование тем, что я на сиале, хоть и с перерывами, играю десять лет. А в храд спайне ни разу не был.Как говоритсы, gg wp.Один раз после супер-отыгрыша-квеста,длившегося несколько дней, дм выдал нашей команде в награду за приключение в храме на поле сорна, где в нас какойто мутант-убийца кидал 25 фаерболов,хрустальный ключ в храд спайн.И мы назначили всей командой дату когда всем удобно пойти, и не успели сходить как случился вайп:DDD Однако в султанате один раз был по счастливой случайности,уже не помню как там всё произошло.
Спасибо за внимание\понимание



1. После введения ограничения на данжи в 5 человек лично (через привет на форуме) просил Ферона разрешить пойти шестому человеку (не помню, кого то я хотел сводить тк он там не был), условие было только одно: *Тока в доту прохождение данжа не превратите*.
Итог: было б желание взять 6ого и проблем с этим нет.

2. Система артов и сетов нивкаких играх не рассчитана на нубов, открой диабло3 и не разбираясь напяль на себя сет а потом попробуй пройти хотя б 60й великий портал, чтоб одеваться нужно билдить, думать и искать инфу не такая уж проблема написать хаям и спросить совета....

3. Тут хочется просто скрин как 30+ красных и синих чаров стоят перед створками когда мы ходили вместе но он где то потерялся....

что делать? охоты, клады, фортуна ищи части на ключи в данжи и проси взять с собой...
Skull_Edge
QUOTE (SairekS @ 19:38, 23 August 2016) *
1. После введения ограничения на данжи в 5 человек лично (через привет на форуме) просил Ферона разрешить пойти шестому человеку (не помню, кого то я хотел сводить тк он там не был), условие было только одно: *Тока в доту прохождение данжа не превратите*.
Итог: было б желание взять 6ого и проблем с этим нет.

2. Система артов и сетов нивкаких играх не рассчитана на нубов, открой диабло3 и не разбираясь напяль на себя сет а потом попробуй пройти хотя б 60й великий портал, чтоб одеваться нужно билдить, думать и искать инфу не такая уж проблема написать хаям и спросить совета....

3. Тут хочется просто скрин как 30+ красных и синих чаров стоят перед створками когда мы ходили вместе но он где то потерялся....

что делать? охоты, клады, фортуна ищи части на ключи в данжи и проси взять с собой...


Друг, мне то без разницы уже, я к сожалению наигрался, захожу изредка на 5 минут, да на форум. Написал потому что это очень сильно коснулось меня в своё время. Насчет попросить за 6ого я был очень удивлен тому что ты написал, ибо если бы все знали что можно просто так написать Ферону и он разрешит - я думаю так многие бы делали, тут у меня просто не хватило мозгов на такую наглость
А наигрался по простой причине - неимоверная тошнота от капов, тюрьма для разума, первая мысль с утра была - надо сегодня не забыть кап набрать),не могу ничего ссобой поделать, как будто твою любимую игру превратили в твою нелюбимую игру)
Даже заявку огромную накатал на вступление в рп клуб,героя продумывал три дня, думал вот щас себе верну интерес к игре - не тут то было, эта тошнота и поотыгрывать нормально не дает. Поэтому, мне уже ничего не надо. Я так, мне людей жалко, кторые тут играют новые. И не лишен стремления как то иногда помочь улучшить шард советами и идеями, поэтому и пишу.
Элио
Skull_Edge
QUOTE (Элио @ 19:58, 23 August 2016) *


та я и не говорю что миллион человек это хорошо. ушли из крайности в крайность просто, думаю.
SairekS
Так улучши! Идеями, советами... Где???
только недовольство что не был в ХСе и что инфа по артам сетам скрыта...
Капы всех достали кто не имеет 40ого чара, если есть хоть 1 40й чар то на капы пофиг качаешь себе потихоньку еще парочку чаров и не переживаешь.
Я после введения капов первого своего 40ого качал в 3 подхода примерно за год-полтора, зато потом уже как то проще все пошло...
Skull_Edge
QUOTE (SairekS @ 20:02, 23 August 2016) *
Так улучши! Идеями, советами... Где???
только недовольство что не был в ХСе и что инфа по артам сетам скрыта...
Капы всех достали кто не имеет 40ого чара, если есть хоть 1 40й чар то на капы пофиг качаешь себе потихоньку еще парочку чаров и не переживаешь.
Я после введения капов первого своего 40ого качал в 3 подхода примерно за год-полтора, зато потом уже как то проще все пошло...


я уже улучшал, очень много раз) просто не в этой сфере) и идеями и советами и много чем еще) и еще улучшу, на сегодня творческий запас писанины иссяк просто) вон в соседнем топике про магазины на убеждение написал, улучшаю.
и недовольства нет . есть реальная проблема и реальный её грустный опыт. это факт
Элио
EziKey, перелогинься)

хотя если судить по тому зеленому что я вчера видел, после рассказов какой у нас гнилой шард последует рассказ как классно на другом шарде, да? даже интересно что же это за чудное место!)
Терри*Поющий*
QUOTE (Kхоpн @ 16:43, 23 August 2016) *
...

Игрок гниёт у монитора с первой секунды как сел в игру, игра - это у каждого разное, но в целом одно и тоже - убивание своего время без пользы для себя, только моральное удовлетворение и общение\знакомство.
В моём опыте, Сиала за 10 лет моего гниения, принесла мне дюжину друзей, с большинством, общаюсь регулярно, часть из них, вспоминает Сиалу как второй дом, где им было комфортно и где они обрели виртуальную, а позже реальную дружбу.

По теме сэтов и артефактов, всё можно спросить и узнать, базу как решило большинство игроков, создавать не целесообразно, мы не казуал ММО где есть вовхед и прочие ресурсы, у нас есть наша ВИКИПЕДИЯ СИАЛЫ где есть много информация и прежде чем назвать гниением человека во время игры на Сиале, попробуй выучить и понять хотябы 1\10 часть всего что есть на Шарде Сиала.
Kхоpн
QUOTE (Терри*Поющий* @ 21:12, 23 August 2016) *
Игрок гниёт у монитора с первой секунды как сел в игру, игра - это у каждого разное, но в целом одно и тоже - убивание своего время без пользы для себя, только моральное удовлетворение и общение\знакомство.
В моём опыте, Сиала за 10 лет моего гниения, принесла мне дюжину друзей, с большинством, общаюсь регулярно, часть из них, вспоминает Сиалу как второй дом, где им было комфортно и где они обрели виртуальную, а позже реальную дружбу.

По теме сэтов и артефактов, всё можно спросить и узнать, базу как решило большинство игроков, создавать не целесообразно, мы не казуал ММО где есть вовхед и прочие ресурсы, у нас есть наша ВИКИПЕДИЯ СИАЛЫ где есть много информация и прежде чем назвать гниением человека во время игры на Сиале, попробуй выучить и понять хотябы 1\10 часть всего что есть на Шарде Сиала.


В этих словах, безусловно есть смысл. Я не пытался никого обидеть, а лишь выразил благодарность человеку, который откровенно высказал наболевшее. Как ни странно, за некоторое время до откровения Skull_Edge, я размышлял обо всех этих моментах, которые были описаны выше. И на эмоциях, продолжил мысль автора, в менее деликатной форме blush.gif
Терри*Поющий*
QUOTE (Kхоpн @ 19:18, 23 August 2016) *
В этих словах, безусловно есть смысл. Я не пытался никого обидеть, а лишь выразил благодарность человеку, который откровенно высказал наболевшее. Как ни странно, за некоторое время до откровения Skull_Edge, я размышлял обо всех этих моментах, которые были описаны выше. И на эмоциях, продолжил мысль автора, в менее деликатной форме blush.gif

Все норм, меня тоже немного накрыло smile.gif
Serious No
Не стоит забывать, что не едиными артами и сетами живы персонажи. Есть прекрасные лутовые вещи, а некоторые рандомные вещи обгоняют арты. Если билд не извратный и не рассчитан на арты, то он вполне способен навалять всем.
Feron
QUOTE (Kхоpн @ 17:18, 23 August 2016) *
В этих словах, безусловно есть смысл. Я не пытался никого обидеть, а лишь выразил благодарность человеку, который откровенно высказал наболевшее. Как ни странно, за некоторое время до откровения Skull_Edge, я размышлял обо всех этих моментах, которые были описаны выше. И на эмоциях, продолжил мысль автора, в менее деликатной форме blush.gif


За что получил предупреждение.

Вопрос по экипировке разрешен. По поводу лимитов опыта, кому не лень, может найти ни один и не два стейтмента администрации на эту тему. Мы много раз говорили о том, зачем они нужны и как было без них. Меньше хомячества не было, наоборот. Можно обмениваться эмоциями, а можно посмотреть на объективную картину и она с момента ввода лимитов на несколько измерений лучше. То, что это может кому-то дико не нравится это мы прекрасно понимаем.

Жалко, что для кого-то подобный режим неприемлем. Но из опыта он чаще всего как раз неприемлем тем, кому нужно неограниченное хомячество. Есть, возможно исключения. Но мы обязаны выбирать наиболее положительный для большинства и для развития шарда вариант, даже если это часть игроков отпугивает. Всегда найдется что-то, что кого-то отпугивает. На то все люди и разные, а шард один. В итоге правда скорее всего там, где самый популярный шард рунета. И мы уже показывали цифры о том, что самый стабильный режим работы шарда у нас был именно с момента перехода на режим, который так не по душе Skull_Edge-у, а самый чреватый был в пике хомячества, когда в день выростало по новому терминатору и это привело к огромной общей депрессии и потере интереса.

Тему закрываю, если есть вопросы к администрации, топик есть для этого специальный.

PS:
QUOTE
система артов и сетов и их таинственность максимально Не-Нубо-Ориентирована
Перечитал три раза, проблемы не увидел в этом, наоборот. Тавтология получилась.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here