Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Yoge и его бесонечные квест в поисках подходящего персонажа
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Yoge
Снова вопрос.
Тут надо на первом уровне в качестве перка обязательно брать владение оружием? А то персонаж вот создаётся, а делать ничего он не умеет.
Ну и может кто-нибудь подскажет приблизительный билд на следопыта с войном? На сайте тут вообще билды ограниченны всего парой классов, про следопыта есть только который исключительно с одним луком, но это не то. Мне не обязательно билд "убивателя всего живого", просто посмотреть логику, что бы совсем уж не понавыбирать не того.
Элио
не обязательно на 1ом, но обязательно чтобы взять в руки оружие. без владения берутся только дубинки и вилы, которых впрочем хватает чтобы бегать начальные уровни.
Yoge
Пара вопросов:
1. Что жизнеспособней для чистого на ловкость монаха(или монаха минимум 30) камы, или кулаки?

2.Есть ли тут композитные луки, бонус к атаке для которых считается от модификатора силы?

3. Действует ли камень Блекгварда на лук? (У меня в голове сейчас образ огромного, запаянного в латы блекгварда с луком. Развейте его кто-нибудь, скажите что это не будет работать.)

4. Какой в среднем допустимый модификатор ловкости на самый тяжеленных доспехах?

5. Если выбирать что-то одно, то что лучше: Обнаружение(которое спот), или слух? (И почему)
Аграил
QUOTE (Yoge @ 02:22, 30 August 2016) *
Пара вопросов:
1. Что жизнеспособней для чистого на ловкость монаха(или монаха минимум 30) камы, или кулаки?
2.Есть ли тут композитные луки, бонус к атаке для которых считается от модификатора силы?
3. Действует ли камень Блекгварда на лук? (У меня в голове сейчас образ огромного, запаянного в латы блекгварда с луком. Развейте его кто-нибудь, скажите что это не будет работать.)
4. Какой в среднем допустимый модификатор ловкости на самый тяжеленных доспехах?
5. Если выбирать что-то одно, то что лучше: Обнаружение(которое спот), или слух? (И почему)


1. В сете монаха перчатки есть нормальные. Так что перчатки. На камы нужно брать доп фиты, одевать вещи на двуправорукости, а у монаха и так фитов в обрез. И одевать тяжело.

2. У лука только от ловкости и мудрости? Есть только на доп урон от силы.

4. Тяжелый доспех - это 8, так что +1.

5. Спот. У листена слишком много штрафов, можешь почитать на NWN вики об этих двух скилах.
Yoge
Попробую я всё таки этого блекгварда в качестве лучника.)
Вопрос касательно птиц - на сколько они полезны? Просто тут ещё остаётся 10 свободных уровней, я их между бардом и рейнджером думаю поделить. Вот идёт выбор сколько кого брать, что будет полезнее - два заклинания второго уровня барда, или эти птицы?
NocturN
Камень Азарака на лук не вешается.. так что 4 или 15 бг.. 4 для спасов.. 15 для более длительных дивайнов и избежания штрафов на АБ при покупке коня.
Yoge
QUOTE (NocturN @ 14:58, 30 August 2016) *
Камень Азарака на лук не вешается.. так что 4 или 15 бг.. 4 для спасов.. 15 для более длительных дивайнов и избежания штрафов на АБ при покупке коня.


Да что же такое.) Ну хорошо, а если 30 БГ с двумя топорами\скимитарами(Ну или любым другим оружием на силу), то кого ещё будет лучше взять?
Аграил
QUOTE (Yoge @ 18:20, 30 August 2016) *
Да что же такое.) Ну хорошо, а если 30 БГ с двумя топорами\скимитарами(Ну или любым другим оружием на силу), то кого ещё будет лучше взять?


Лучше попробуй сделать БГ-ловкача-ШД на рейджере. Будешь первым на шарде ШД-БГ(30), а то пару месяцев назад сказали, что были правки, боюсь, никто даже не начинал такого. Хоть какое-то разнообразие.

Потому что все эти БГ, который просто торгуют лицом в ПВП - они юслесс. Ты выкачаешь - поймешь, почему. Просто будешь умирать без шансов или стоять сзади, боясь подойти)

Или выкачай пока кого-нибудь другого и подожди, может БГ пофиксят.
Yoge
QUOTE (Аграил @ 17:40, 30 August 2016) *

Ладно, не очень то и хотелось мне этим бг играть.)
Ещё всё-таки один вопрос про монаха.
На сколько критично ему 40й уровень? Или ничего страшного, если взять там уровня 4-6 война для доп. фитов?
Feron
Теперь одним полным романом вот тут.
Yoge
QUOTE (Feron @ 20:37, 30 August 2016) *
Теперь одним полным романом вот тут.


Ура! biggrin.gif
Надо было ещё эту тему соединить с той, про рейнджера.
Это вечная моя проблема во всех играх, хорошо что ещё никто не знает сколько времени я в редакторе персонажа провожу.)
Feron
QUOTE (Yoge @ 17:23, 30 August 2016) *
Ура! biggrin.gif
Надо было ещё эту тему соединить с той, про рейнджера.
Это вечная моя проблема во всех играх, хорошо что ещё никто не знает сколько времени я в редакторе персонажа провожу.)


Не переживай. Тут все провели уйму времени в редакторе персонажей. Это как с сайтами для взрослых. Проводят там уйму времени многие, но никогда об этом не говорят.
Yoge
.
Trogr
QUOTE (Yoge @ 20:23, 30 August 2016) *
Это вечная моя проблема во всех играх, хорошо что ещё никто не знает сколько времени я в редакторе персонажа провожу.)

я думаю где то треть от среднестатистического манча Сиалы, и десятую часть настоящего задрота )
Yoge
Ещё пара умных вопросов:

1. У престиж классов ведь максимальный уровень 30, да?
2. Где взять лечебные наборы не "теневого танцора" в Валиостре?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.