Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопрос по поводу имён в игре...
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Angie
Предположим, человек создаёт нового персонажа... Исходя из правил, не приветствуются "известные" имена.

запрещается:
- использовать имена известных персонажей в никах(например Конан или Джон Траволта). Степень известности имени определяет ДМ.


То есть, создав светлого эльфа, ему не рекомендуется давать имя, например, Элронд, Элессар, а эльфийке - Ундомиэль, Арвен и прочая? Ну, и по всем прочим расам так же... Я правильно понимаю этот раздел правил? cool.gif
Bes Inc.
совершенно правильно.
Angie
Угумсь... А если ник у персонажа будет, к примеру Janin d'Luggest - это не вызовет нареканий?
Черный Ярл
Мир вам!

Аболютно точно, но если кто-то запал на имя Элронд, то можно спокойно назвать своего чара так присовокупив к имени нейтральную фамилию.
Admiral
Один мой знакомый создал эльфа назвав его Делириум Тремус. На мой взгляд вполне нормальное имя для эльфа. Из-за своей не грамотности я не знал что на латыне это переводиться как Белая горячка biggrin.gif После он нашел словарь дроу/эльфов и гномов, подобрал имя по словарю. Но опять попал в просак.... smile.gif


Кстате, имя Ортус взято с одной книги Перумова. Вот так то smile.gif
Glok
бес. это не совем верно. имен арвен или илессар - такие же имена как и все остальные. брать их можно спокойно. а вот если взять имя аврен... чего-то там (как ее там звали, я не помню) - это уже будет нарушение.вот. имхо.
Angie
Цитата(Черный Ярл @ 12:39, 6 April 2004)
Мир вам!

Аболютно точно, но если кто-то запал на имя Элронд, то можно спокойно назвать своего чара так присовокупив к имени нейтральную фамилию.

Задумайтесь wink.gif
Назваться в честь легендарного героя можно лишь с определёнными условиями, но сделать своим именем чуток подправленные названия двух пероральных контрацептивов - безо всяких препятствий tongue.gif
Наверно, всё же стоит проще относиться к использованию в никах названий классов и уж тем более имён эпических персонажей wink.gif

мир вам всем тоже, ушла я к своему бейби wub.gif

Извиняюсь, если кого задела wink.gif
Bes Inc.
Цитата(Glok @ 11:43, 6 April 2004)
бес. это не совем верно. имен арвен или илессар - такие же имена как и все остальные. брать их можно спокойно. а вот если взять имя аврен... чего-то там (как ее там звали, я не помню) - это уже будет нарушение.вот. имхо.

Глок читай пост Ярла.
West
А вот кстати если на всех чарах одинаковая фамилия ?нарушение ?
ну вот понравилась мне сгенерированная фамилия и у меня несколько чаров ,вроде ничего страшного ... ?
в конце концов может они братья и сестры smile.gif
Glok
Цитата(Bes Inc. @ 13:00, 6 April 2004)
Глок читай пост Ярла.

пока я писал, он уже ответил mellow.gif
Aerial
Цитата(West @ 13:04, 6 April 2004)
А вот кстати если на всех чарах одинаковая фамилия ?нарушение ?
ну вот понравилась мне сгенерированная фамилия и у меня несколько чаров ,вроде ничего страшного ... ?
в конце концов может они братья и сестры smile.gif

у меня все чары с одним именем, только разные фамилии wink.gif
Majestic
Цитата(Admiral @ 12:40, 6 April 2004)
Один мой знакомый создал эльфа назвав его Делириум Тремус. На мой взгляд вполне нормальное имя для эльфа. Из-за своей не грамотности я не знал что на латыне это переводиться как Белая горячка biggrin.gif После он нашел словарь дроу/эльфов и гномов, подобрал имя по словарю. Но опять попал в просак.... smile.gif


Кстате, имя Ортус взято с одной книги Перумова. Вот так то smile.gif

Когда было имя Делириум Тременс.... то класс был полурослик.... и прокачан был как вор-ассасин.... помоему "белая горячка", написанное на-латыни гоораздо лучше чем разные : Marusya или Wa Pu Tung.... а есть и еще хуже.....
А новое имя видите-ли не понравилось некоторым извращенным умам, из-за предлога языка Дроу "Xuiv" что означает всего лишь "с"...... Для тех кто не знает имя полностью пишется как Velg'larn Xuiv'Shinduago, и полностью соответствует Квенте(в ней описано происхождение имени).
Назвается прицепится больше не к чему... biggrin.gif
Strannik
А чем латинские имена лучше славянских или азиатских?
Feron
Цитата(Strannik @ 15:47, 6 April 2004)
А чем латинские имена лучше славянских или азиатских?

Это, я так понимаю, риторический вопрос? biggrin.gif
Несс
Цитата(Admiral @ 09:40, 6 April 2004)
Кстате, имя Ортус взято с одной книги Перумова. Вот так то smile.gif

Кстати, этот человек еще поручался за всех игроков из своего клуба, клялся и божился, что всеми будут прочитаны правила шарда, и что не будет проблем... Банить вас пора ... smile.gif
Keb
Хм. А Элронд и Элессар это откуда? smile.gif Я например было дело использовал того же Элронда, которого мне радостно выдал The Elvish Name Generator - без, что называется, задних мыслей smile.gif

Но это все ерунда. На шарде есть два потрясающе ролевых имени - Кто-то Burning Pipes и Zina Leather Flute. Последнее особенно примечательно, если знать корректный перевод biggrin.gif
Teon
Кеб, я думаю что не удивлю тебя - ими играет один и тот же человек! rolleyes.gif А точнее - играл...
К сожалению Zina Lether Flute скоропостижно скончалась из за краша сервера (в котором погибли многие (в том числе и я dry.gif ).
И теперь живет только Jonny Burning Pipes.

PS. Это не мои чары. wink.gif
Pilgrim
Ну не все же эльфы smile.gif В свое время - еще начиная с первое редакции была такая книдонка "в дополнение" : что - то типа "хау то криэйт э супер чар" smile.gif) Вся полезность которой и сводится к неплохому набору имен/фаимилий для каждой расы и уж если захочется , то и квенту расскажут как писать smile.gif
Дух леса
Это все конечно лольно но я бы дал приз
тада-а-а-ам!
>>>>>Shizo Baloon<<<<<<<<<
, очень жаль что больше его не вижу...
Admiral
Цитата(Несс @ 16:37, 6 April 2004)
Цитата(Admiral @ 09:40, 6 April 2004)

Кстате, имя Ортус взято с одной книги Перумова. Вот так то smile.gif

...Банить вас пора ... smile.gif

Пора так пора... unsure.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.