Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сиала.
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Sentinel
Я думаю, самое время начать делиться впечатлениями о мире Сиалы, как он был описан. Возможно, и девелоперам не вредно будет почитать мнение народа.

Мне например книги очень понравились, но некоторые вещи... ЭЛЬФЫ С КЛЫКАМИ!!!! mad.gif mad.gif

Как полный фанат эльфов пошел топиться...
Feron
Цитата(Sentinel @ 16:26, 6 April 2004)
Я думаю, самое время начать делиться впечатлениями о мире Сиалы, как он был описан. Возможно, и девелоперам не вредно будет почитать мнение народа.

Мне например книги очень понравились, но некоторые вещи... ЭЛЬФЫ С КЛЫКАМИ!!!! mad.gif  mad.gif

Как полный фанат эльфов пошел топиться...

Не судите строго. Товарищ Пехов постарался создать что-то "новое" причем принципиально. За неимением "высокой страсти для звуков жизни не щадить" (с) Пушкин он использовал примитивные средства.
Как никак всё-таки ему удалось создать определенную концепцию так что с клыками\без ... особой роли это не играет.
Главное в НвН клыки нереализуемы, по крайней мере простыми методами так что кому образ клыкастого Эльфа близок - пускай олицетворяет своего персонажа с подобным созданием.
Дух леса
По ходу, не будет хоббитов, а будут гоблины.
Но гоблины могли шаманить.
Потому, хотелось бы чтоб гоблины могли колдовать а не только воровать. Те гоблины (гномы).

Да, эльфам надо будет одевать намордники в городе и радоваться. Новый указ господина ПЖ.
Sentinel
Надеюсь, что фотки и модели эльфов в Сиале останутся неизменными.
Feron
Цитата(Sentinel @ 16:36, 6 April 2004)
Надеюсь, что фотки и модели эльфов в Сиале останутся неизменными.

Ну если пришлешь клыкастых красавцев, слюнявеньких, черногубых, то будет прекрасно - вставим laugh.gif
Taras_Potatos
А как будут выглядеть на Сиале орки? Они ж как бы кровные братья ельфам. И как изменяться рассовые бонусы. И как реализуеться дварфовское огнестрельное оружие?
Sentinel
Цитата
Ну если пришлешь клыкастых красавцев, слюнявеньких, черногубых, то будет прекрасно - вставим


ААА, я же так со страху помру, не говори так больше sad.gif sad.gif sad.gif
Юрий Пламенный.
Может дождемся самой Сиалы и посмотрим?
Помните пословицу про сто раз услышать... sleep.gif
Gval
язык просто ужасный. автор не умеет писать. старается - да, - но не получается. это что касается языка.
по сюжету. местами натянуто. местами - по-детски. впрочем, вы и сами это заметили, не сомневаюсь. не понятно, почему в качестве основы выбрали это произведение. наверное, потому что это единственный фэнтезийный мир более-менее полно расписанный русскоязычным автором?

*предвижу град камней.
Ветрогон
*Хрясь!*
Feron
Цитата(Gval @ 23:02, 6 April 2004)
язык просто ужасный. автор не умеет писать. старается - да, - но не получается. это что касается языка.
по сюжету. местами натянуто. местами - по-детски. впрочем, вы и сами это заметили, не сомневаюсь. не понятно, почему в качестве основы выбрали это произведение. наверное, потому что это единственный фэнтезийный мир более-менее полно расписанный русскоязычным автором?

*предвижу град камней.

Критикуя чей-то язык, можно бы и самому писать в соответствии с нормами.
Что же касается автора, то в ряды гениев его никто не возводит. Концепцию он постарался создать и она вышла, какой бы она ни была..

По поводу первого расписанного - верно.
Gval
*Критикуя чей-то язык, можно бы и самому писать в соответствии с нормами.*

с чего бы это? или что, все читатели вдруг должны стать сами хорошими писателями, чтоб иметь право оценивать чью-то книгу? вот те на! smile.gif
я, похоже, правильно понял причину, по которой этот мир был взят за основу.
Дух леса
Гвал, а ты Властелина читал?
Там не по детски? Не натянуто? (я по сюжету)
По популярности это первая книга в мире. По другим опросам вторая, после Библии smile.gif

Наверно, просто в каждом взрослом человеке есть ребенок. smile.gif
Fell
Цитата(Дух леса @ 23:38, 6 April 2004)
Гвал, а ты Властелина читал?
Там не по детски? Не натянуто? (я по сюжету)
По популярности это первая книга в мире. По другим опросам вторая, после Библии smile.gif

Наверно, просто в каждом взрослом человеке есть ребенок. smile.gif

А Библия написана не по детски? smile.gif не натянуто? smile.gif
Дух леса
Ты к чему?
Gval
я говорил не о том
например, много раз были ситуации, когда герой появлялся именно в тот самый момент, когда враги в разговоре друг с другом на блюдечке выдавали нужные герою сведения.
герою нужно узнать то-то, значит, этот тупоголовый должен спросить того о том-то, а тот тупоголовый должен ответить вот это (например сцена со стражниками перед походом в Закрытую территорию).
плохие до крайности тупы, хорошие же фантастически везучи и находчивы. прямо как в книжке про пионеров. детский сад какой-то.
Zxx
Цитата
плохие до крайности тупы, хорошие же фантастически везучи и находчивы.

добро всега побеждает зло rolleyes.gif
Feron
Цитата(Gval @ 23:22, 6 April 2004)
*Критикуя чей-то язык, можно бы и самому писать в соответствии с нормами.*

с чего бы это? или что, все читатели вдруг должны стать сами хорошими писателями, чтоб иметь право оценивать чью-то книгу? вот те на! smile.gif
я, похоже, правильно понял причину, по которой этот мир был взят за основу.

Да нет. Мое мнение простое. Писать так :

"Да ти ВасЕ негЛамотна пИсеш" - не есть хорошо. Конечно, это утрировано, но просто, чтобы понятна была позиция...
Feron
Цитата(Дух леса @ 23:38, 6 April 2004)
Гвал, а ты Властелина читал?
Там не по детски? Не натянуто? (я по сюжету)

брррр
DreD
Цитата(Fell @ 23:53, 6 April 2004)
Цитата(Дух леса @ 23:38, 6 April 2004)
Гвал, а ты Властелина читал?
Там не по детски? Не натянуто? (я по сюжету)
По популярности это первая книга в мире. По другим опросам вторая, после Библии  smile.gif

Наверно, просто в каждом взрослом человеке есть ребенок. smile.gif

А Библия написана не по детски? smile.gif не натянуто? smile.gif

а ты скажи что всю её прочитал?!
меня не хвалило sad.gif
Fell
Цитата(DreD @ 00:40, 7 April 2004)
Цитата(Fell @ 23:53, 6 April 2004)
Цитата(Дух леса @ 23:38, 6 April 2004)
Гвал, а ты Властелина читал?
Там не по детски? Не натянуто? (я по сюжету)
По популярности это первая книга в мире. По другим опросам вторая, после Библии  smile.gif

Наверно, просто в каждом взрослом человеке есть ребенок. smile.gif

А Библия написана не по детски? smile.gif не натянуто? smile.gif

а ты скажи что всю её прочитал?!
меня не хвалило sad.gif

да.Старый,Новый завет,все откровения,книгу Апокалипсиса и прочую сопутствующую ересь.
Дух леса
Фел, я снимаю перед тобой шляпу вместе со скальпом.
Дух леса
Цитата
брррр

мрррррр
Fell
Цитата(Дух леса @ 01:04, 7 April 2004)
мрррррр

ассоциации в другом разделе rolleyes.gif
Романия де Гетьман
Цитата(Feron @ 17:02, 6 April 2004)
Ну если пришлешь клыкастых красавцев, слюнявеньких, черногубых, то будет прекрасно - вставим laugh.gif

Я те вставлю! Я те вставлю!
DerDoktor
Библия написана не по детски и не натянуто. Святое Писание написано (а точнее составленно, отработано, проверено и принято за основной документ) очень и очень грамотно, стилистически верно, риторически правильно. Другое дело что в Библии объединили 2 несовместимых религии и разукрасили это примерами из западноевропейского ораторского искуства. Поэтому встречаются противоречия и несостыковочки. Често говоря, если бы наши писатели писали в 1/10 также хорошо, как писали авторы Ветхого и Нового Заветов, я б даже прочитал что-нибудь.(наверное)
Fell
посмею не согласится
DerDoktor
С удовольствием поспорю, но не в этом топике, а в таверне после 10 кружек эля smile.gif
Fell
Цитата(DerDoktor @ 11:07, 7 April 2004)
С удовольствием поспорю, но не в этом топике, а в таверне после 10 кружек эля smile.gif

Значит увидимся в таверне smile.gif
Zxx
ферон, сделать зубы для модели головы - раз плюнуть. свистни - будут вам зубатые эльфы.
Bes Inc.
Цитата(Gval @ 22:22, 6 April 2004)
*Критикуя чей-то язык, можно бы и самому писать в соответствии с нормами.*

с чего бы это? или что, все читатели вдруг должны стать сами хорошими писателями, чтоб иметь право оценивать чью-то книгу? вот те на! smile.gif
я, похоже, правильно понял причину, по которой этот мир был взят за основу.

ты не правильно понял.
Xoxa24
С Гвалом согласен, пишет человек не то чтоб круто, иногда просто как “вилкой по тарелке”. Но как положка для мира вполне подойдет наверное. Брать именитых авторов избито, а самим выдумывать чревато -)
Gval
2 Бес: тогда почему? неужели из-за литературных "достоинств"?
Admiral
Цитата(Fell @ 00:45, 7 April 2004)
Цитата(DreD @ 00:40, 7 April 2004)
Цитата(Fell @ 23:53, 6 April 2004)
Цитата(Дух леса @ 23:38, 6 April 2004)
Гвал, а ты Властелина читал?
Там не по детски? Не натянуто? (я по сюжету)
По популярности это первая книга в мире. По другим опросам вторая, после Библии  smile.gif

Наверно, просто в каждом взрослом человеке есть ребенок. smile.gif

А Библия написана не по детски? smile.gif не натянуто? smile.gif

а ты скажи что всю её прочитал?!
меня не хвалило sad.gif

да.Старый,Новый завет,все откровения,книгу Апокалипсиса и прочую сопутствующую ересь.

Абсурд. Подростеш, потом перечитай еще раз.
Xoxa24
Да, давайте делать лучше шард нвн по библии! tongue.gif
Admiral
Цитата(Xoxa24 @ 13:27, 7 April 2004)
Да, давайте делать лучше шард нвн по библии! tongue.gif

Нашли тему для шуточек... Ну-ну... mad.gif
Gval
Цитата(Xoxa24 @ 13:27, 7 April 2004)
Да, давайте делать лучше шард нвн по библии! tongue.gif

хмм.. оригинально smile.gif
Bes Inc.
Вопрос закрыт, между собой тему + и - выбора мира можете обсуждать, данное решение не обсуждается.
Критику книги можете писать автору на мыло или на страничку, но не у нас на форуме.
Большинство критиков это просто песимисты критикующие всё.
Вкусы у всех разные потому одни читают одних авторов, другие дргуих. Одни выбирают мерседес другие бмв. и т.д.
спор беспредметен.

Выбрали Сиалу значит так нужно и этот мир нас всем устраивает.
Sentinel
Gval, ты читал книгу Эддингса "Хроники Элении"? Наверное, нет, иначе ты бы ты понимал, что такое ХАЛЯВА в жизни главных героев книги.
По-твоему герои чересчер находчивы и везучи? А что, лучший вор страны должен по-твоему быть тупым и неудачливым?
А когда у человека есть заранее продуманный план, и он его претворяет в жизнь, не допуская ошибок, то логично, что этот план сработает.
И наоборот, по-твоему стражники, у которых инт, если опысывать по терминам АДНД2ед, не больше 9, должны себя вести, как профи-полицейские???
А плохие ничего не тупы, просто они многого не учитывали, да и не могли учесть, например помощь духа-архимага.
Xoxa24
Что за дикая нелюбовь к критике? Товагищи так нельзя, людьми поумнее нас с вами сказано: В спорах рождается истина, и если скажем неприятие критики Команды фарда понять можно то Плехова то покритиковать - милое дело, давайте спорить по этому поводу и получать удовольствие.
Бес, люди, которые на все подряд говорят: «не обсуждается», обычно… гхм.. неумные солдафоны, скажем так. Это не в обиду ни в коем случае, я просто к тому, что ежели ничего не критиковать то и форумы не нужны wink.gif
Feron
Цитата(Admiral @ 13:03, 7 April 2004)
Цитата(Fell @ 00:45, 7 April 2004)
Цитата(DreD @ 00:40, 7 April 2004)
Цитата(Fell @ 23:53, 6 April 2004)
Цитата(Дух леса @ 23:38, 6 April 2004)
Гвал, а ты Властелина читал?
Там не по детски? Не натянуто? (я по сюжету)
По популярности это первая книга в мире. По другим опросам вторая, после Библии  smile.gif

Наверно, просто в каждом взрослом человеке есть ребенок. smile.gif

А Библия написана не по детски? smile.gif не натянуто? smile.gif

а ты скажи что всю её прочитал?!
меня не хвалило sad.gif

да.Старый,Новый завет,все откровения,книгу Апокалипсиса и прочую сопутствующую ересь.

Абсурд. Подростеш, потом перечитай еще раз.

И это говорите вы, при этом пуская в клубы детей, начинающих воровать деньги, чтобы сходить в такое заведение, тупеющих, прогуливающих школу, деградирующих во всех отношениях.

ps точно не берусь утверждать что у вас такая политика, но предполагаю, что разрешение родителей детей до 16 вы не требуете
Gval
Sentinel, а тебе в ответ я посоветовал бы почитать "Игру престолов" Дж. Мартина.
2 Бес: а никто и не оспаривает вашего решения взять за основу Сиалу. С чего ты взял? Я такого вроде не писал, да и никто другой тоже.
*Критику книги можете писать автору на мыло или на страничку, но не у нас на форуме.* - а это надо было писать сразу под первым постом на первой странице, а не после того, как прочитал что-то тебя задевшее. Или только сейчас увидел топик?
Xoxa24
Угу, честно говоря вообще немного обижает это: "У нас на форуме"
Я понимаю, что вокруг много придурков, но не стоит так вот акценты расставлять, наш форум, а вы тут никто и звать вас никак. Спасибо огромное за то, что делаете для нас игру, но и мы ее делаем играя. Невозможно добиться хорошей атмосферы на шарде если не уважать игроков, разных и странных, глуповатых и немного заносчивых, все мы отыгрываем какую-то роль, пусть и не вольно. Поверьте мне, у меня большой опыт wink.gif)
Bes Inc.
Цитата(Xoxa24 @ 13:34, 7 April 2004)
Что за дикая нелюбовь к критике? Товагищи так нельзя, людьми поумнее нас с вами сказано: В спорах рождается истина, и если скажем неприятие критики Команды фарда понять можно то Плехова то покритиковать - милое дело, давайте спорить по этому поводу и получать удовольствие.
Бес, люди, которые на все подряд говорят: «не обсуждается», обычно… гхм.. неумные солдафоны, скажем так. Это не в обиду ни в коем случае, я просто к тому, что ежели ничего не критиковать то и форумы не нужны wink.gif

я возразил против критики выбора мира для шарда.
Если кому то наше решение не нравится он вполне может выбрать другой мир и сделать по нему шард.
В офтопе есть тема про книги и там можно выражать любые мнения о любых книгах.
Смотрите форум.
Bes Inc.
Цитата(Gval @ 14:15, 7 April 2004)
Sentinel, а тебе в ответ я посоветовал бы почитать "Игру престолов" Дж. Мартина.
2 Бес: а никто и не оспаривает вашего решения взять за основу Сиалу. С чего ты взял? Я такого вроде не писал, да и никто другой тоже.
*Критику книги можете писать автору на мыло или на страничку, но не у нас на форуме.* - а это надо было писать сразу под первым постом на первой странице, а не после того, как прочитал что-то тебя задевшее. Или только сейчас увидел топик?

топик только увидел.
Возможно я не так понял, но на мой взгляд идёт критика решения о принятии мира Сиалы как мира шарда.
Bes Inc.
Цитата(Xoxa24 @ 14:26, 7 April 2004)
Угу, честно говоря вообще немного обижает это: "У нас на форуме"
Я понимаю, что вокруг много придурков, но не стоит так вот акценты расставлять, наш форум, а вы тут никто и звать вас никак. Спасибо огромное за то, что делаете для нас игру, но и мы ее делаем играя. Невозможно добиться хорошей атмосферы на шарде если не уважать игроков, разных и странных, глуповатых и немного заносчивых, все мы отыгрываем какую-то роль, пусть и не вольно. Поверьте мне, у меня большой опыт wink.gif)

а ты присмотрись к форуму и увидишь что все ДМы и большая часть команды довольно нервные, а всё от хамства игроков в игре, я удивляюсь терпению ДМов и Ярла в частности.
Sentinel
2Gval : С чего ты взял, что я не читал "Игру Престолов"?? Читал вплоть до "Бури Мечей". Но это абсолютно два разных стиля фэнтези, и сравнивать книги Пехова с Игрой Престолов просто глупо. И хочешь сказать, что в "Престолах" главным героям мало халявит??? ЛОЛ и еще раз ЛОЛ!! Перечитай их еще разок.
Xoxa24
Вобщет к 6 книге из главных героев там почти никого не осталось.... Это один из авторов который с особой жестокостью убивает своих героев без разбору.
Teon
2 Sentinel:
В "Игре престолов" и последующих книгах Дж. Мартина халявы нет абсолютно.
Пример... описывается один из главных (положительных rolleyes.gif ) персонажей книги...
мы успеваем полюбить его всей душой...следим за его деяниями с большим интересом... и тут бац... его убивают.
Еще одного делают калекой. Вот это халява, вот это подфортило... biggrin.gif
Тем Мартин многим и нравится, что читатель АБСОЛЮТНО не знает, что случится с героями книги. Они могут жить долго и счастливо, а могут быть банально вздернуты на дереве уже в середине книги. rolleyes.gif

PS. А вот подобные "счастливые совпадения" как в книгах Пехова не вызывают ничего кроме улыбки.

PPS. Хоха опередил меня. tongue.gif
Gval
Цитата(Bes Inc. @ 16:59, 7 April 2004)
Цитата(Gval @ 14:15, 7 April 2004)
Sentinel, а тебе в ответ я посоветовал бы почитать "Игру престолов" Дж. Мартина.
2 Бес: а никто и не... бла-бла-бла... что-то тебя задевшее. Или только сейчас увидел топик?

топик только увидел.
Возможно я не так понял, но на мой взгляд идёт критика решения о принятии мира Сиалы как мира шарда.

не так понял. %)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.