Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Голосование: Сугубо, Ваше личное мнение о кол-ве .
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Gnida
А что это ты друг Ферон тему то закрыл ? smile.gif

Я ответил - не стоит. Сегодня утром было 20-24 человека , это помогло човсем чутка. ПРоблема видать не в этом.

Кстати признаю что был не прав, в плане того что играет мало народу huh.gif я ошибался.

PS Можно ли узнать кто модернизировал на нордоке систему крафта, конкретно ? Есть вопросик один, почему кузнечное дело превратилось в забаву миллионеров smile.gif Хотелось бы пообщатся с этим человеком, может и возродится кузнечное дело, может мы чего недопоняли rolleyes.gif
-SushkA-
Да не в колличестве людей проблема!
Aerial
Частично лаги присутствуют из-за накопления айтемов на игроках и в частности у торговца в Бензоре, которому все всё продают... Пробовал выносить торговца и СРАЗУ заметно уменьшаются лаги.
Gnida
Может вместо ограничения игроков предусмотреть авто-рестарт сервера каждый час ? Хотя я конечно не специалист.
Fell
Цитата(Gnida @ 01:32, 8 April 2004)
Может вместо ограничения игроков предусмотреть авто-рестарт сервера каждый час ? Хотя я конечно не специалист.

нет это не выход..тогда не будет квестов и надо будет убрать все вещи которые респятся в сундуках\трупах после ребута,потому что это будет тоже самое что офиц. разрешить дюп
Feron
Цитата(Gnida @ 17:32, 7 April 2004)
А что это ты друг Ферон тему то закрыл ? smile.gif

А как ты думаешь? Наверное, чтобы не трепались
Xoxa24
и как? помогает? tongue.gif
pitbull
какой конкретно торговец забивается?


по поводу крафта - будет концепция и готовые наборы предметов с нормальными тагами - будет крафт....
pitbull
и почему милионеров?

все можно сделать бесплатно...
Gnida
pitbull , тогда если не трудно , поясните как делать самому эти MOLD или как их там . ПОтому как инструменталки нет, а у кузнеца каждая - 100 стоит. На любой ножик нужен почему то один такой молд...
Прикинем этак наспех : чтоб набратся опыта ковать следующий металл нужно сковать примерно 200 - 500 (в зависимости от уровня) кинжалов с купера , кинжалы обходятся помимо руды в 100 золотых, продаются по "ваще практически даром". Сколько нужно денег чтоб дойти до стали (он четвертый),учитывая что на каждую последующую руду нужно больше работать и сковать за эти же 100 золотых- ножик который в магазине около 20 стоит ? smile.gif По примерным подчетам , чтоб крафтить Средний металл нужно около 500 000 золотых потратить на эти непонятные молды.Я уж не говорю о том что пол инвенторя нужно Молдами этими забивать перед ковкой...
Поясните как так получилось, что себистоимость крафтового кинжала (сравним железного) превышает в 5 раз цену на обычный кинжал в магазине ? Это железного, а до железа еще 3 металла.
Вот проясните вопрос с этим Молдом , очень Вас просим. Нафига он ваще ? Зачем ? Каков смысл введения его Вами ?

Второй вопрос, с какой целью теперь на крафт влияет боевой уровень персонажа ? Разве кузнец или портной должны быть воинами ? Как получается - просто обязаны. Потому как если хочешь что то сшить или сковать получше - бери в руки мечь и иди в солдаты. Опять абсурд. Ну да это мелочь, черт с ним с уровнем, проясните пожалуйста первый вопрос.


Между делом замечу что седня ночью в плане лагов отлично игралось smile.gif Еслиб не убийца Вик какой то ,то можно считать отлично поигралося .
НО ! При входе в Бензор лаги присутствовали, что то с ним явно не так.
Fell
Цитата(pitbull @ 10:25, 8 April 2004)
какой конкретно торговец забивается?


по поводу крафта - будет концепция и готовые наборы предметов с нормальными тагами - будет крафт....

Скрайбер на 2лвле воркшопа Бензор,но я его сегодня убирал и вроде как лагов меньше не стало..
Sael
Гнида молды делются у тинкера в печке из материала под названием clay ... ток лопату у тинкера купи , а есть он в бензорских шахтах ...

и вообще люди подскажите где перья взять можно для оперения срел ?
Zxx
Цитата
Пробовал выносить торговца и СРАЗУ заметно уменьшаются лаги.

грр, так вот кто это делает mad.gif
застукаю - отправлю вслед за торговцем mad.gif
Bes Inc.
Цитата(Gnida @ 11:46, 8 April 2004)
НО ! При входе в Бензор лаги присутствовали, что то с ним явно не так.

лагает сама локация из-за размеров, также как и в других больших лакациях при определенном количестве игроков и углу обзора локи тут уже ваш комп.
pitbull
в каждом крупном городе десятки активных нпсов, плейсеблов, звуки со всех сторон - они будут лагать...

скрайб в новой версии нордока пофиксен

лагов должно стать поменьше

насчет крафта....
насчет молдов уже обьяснили... вообще в переводе с английского молд означает форма - если ты узнаешь технологии литья оружия - тебе станет понятнее...
во вторых крафт никто не изобретал с нуля - была взята самая популярная система крафта и введена...
насчет перьев - есть подозрение что можно разводить живность - в частности коров, кур - и вероятно оттуда брать молоко, перья.... - но гарантии не дам потому как об етом читал но не проверял.

насчет зависимости от класа - логично в принципе что маги не куют и не добывают руду...
Sael
гхм ... но нужны пкрья ворона ... а я нигде этих птиц не видел , а если и видел вообще какихто птиц так с них перья драть нельзя
Chmln
Молды нужны не всему. Если делать железные щиты , то можно и обогатиться чуток. На них не нужно ничего кроме дармовой (ну тапор для добычи 25 ) руды, а за них по 1000 отваливают. Так на щитах подымаеш деньги, покупаеш модлды....

Удивительно, но шлем из кобальтовой руды очень дешовый, хотя руда довольно высокого уровня.

А один раз вообще сковал шлемы, а они все неидентифицированы были! Сковать сковал, а что .....

Что с мистическими минералами делать?!
Keb
Цитата(Chmln @ 18:40, 8 April 2004)
Что с мистическими минералами делать?!

В ванночке пополоскать.
Gnida
Цитата(Sael @ 13:25, 8 April 2004)
Гнида молды делются у тинкера в печке из материала под названием clay ... ток лопату у тинкера купи , а есть он в бензорских шахтах ...

и вообще люди подскажите где перья взять можно для оперения срел ?

Спасиб друг. А то инфы ну никакой по крафту. Тыкаемся как котята в попе огра laugh.gif

pitbull, с каких это пор в литье формы одноразовые ? wink.gif Да и какие вообще могут быть формы в ковке ? Скажите нам как специалист кузнец хе...или сталевар, я уже запутался wink.gif Сам то я времена средневековья и даже фэнтези не застал простите уж недотёпу smile.gif Но видел по тиливайзеру wink.gif


Все намана, тока куя кинжалы у меня на партию в 100 штук молды не влазят в карман. Чтож они не складываются в кучки то ?
Melodia
У меня есть вопрос что делать с разными ягодами,Цветами и листочками .Если из них ничего нельзя сделать то зачем же их столько видов?
Xoxa24
Цитата(Melodia @ 13:46, 9 April 2004)
У меня есть вопрос что делать с разными ягодами,Цветами и листочками .Если из них ничего нельзя сделать то зачем же их столько видов?

Класс biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вот оно общество потребления!
Druid_MK
Цитата(Melodia @ 13:46, 9 April 2004)
У меня есть вопрос что делать с разными ягодами,Цветами и листочками .Если из них ничего нельзя сделать то зачем же их столько видов?

логика подсказывает что зелья варить. Попробуй у алхимика.
Gnida
(шепчет) не слухай его ! бражку ставь ! бражку sleep.gif
pitbull
вообще то перед тем как ковать надо иметь заготовку в виде продолговатого предмета.....


а вот заготовка получается путем залива расскаленного метала в форму....

что касается одноразовости - раньше формы делали из глины следующим образом - из двух частей делали форму которую потом скрепляли намертво и в дырочку заливали метал - и если я не ошибаюсь форму в некоторых случаях приходилось разбивать чтобы достать.
Gnida
huh.gif понил , я не тефильмы сморю
Там почему то с прутов сырой стали перекручивая куют мечи и другие ножички rolleyes.gif
Ну да ладно, пустой спор smile.gif
Sael
Гнида да я сам также тыкался ... щас более менее разобрался и то не всегда знаю где тот или иной ингрилиент достать
pitbull
гнида - вопрос остается открытым....

откуда берутся прутья стали?smile.gif
Sael
Да вот еще вопрос по крафту ... решил занятся выделуой кож , пошел прибил оленей и за это был отправлен в фугу стражей ... интересный поворот событий ... и еще про тогоже кожевенника , кто знает как шкуры выделывать.
Gnida
Sael , с ремеслом кожевника тоже самое со мной приключилось laugh.gif А ты не тот ли коллега кузнец в игре ? wink.gif

pitbull , думаю просто расплавленную руду выливают на камень с углублениями...что может быть проще и дешевле ? wink.gif Согласить, что для каждого гвоздика делать форму - это форменное безобразие laugh.gif
Sael
Гнида я больше по тинкерству да по боукрафтингу специализируюсь ... да и к томуже имя у меня там такое же как и тут
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.