Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопросы, вопросы
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Strannik
Народ тут по ходу возникло еще парочку вопросов.
Если я беру кит кастера, добустим пелмастер на визарде, грейтшейпшифтер на друиде, засчитыветься ли этот кит как продолжение кастера? Т.е. будет ли суммироваться уровень пелмастера с уровнем визарда при расчете пробивания спелрезиста, или параметров заклов, зависящих от уровня кастера? Тоже самое грейтшейпшифтера и друида? И можно ли с этой точки зрения ученика дракона считать китом барда?
pitbull
пал визард - нет
Pilgrim
За основу только основной класс берется.
Bes Inc.
Цитата(Strannik @ 13:57, 8 April 2004)
Народ тут по ходу возникло еще парочку вопросов.
Если я беру кит кастера, добустим пелмастер на визарде, грейтшейпшифтер на друиде, засчитыветься ли этот кит как продолжение кастера? Т.е. будет ли суммироваться уровень пелмастера с уровнем визарда при расчете пробивания спелрезиста, или параметров заклов, зависящих от уровня кастера? Тоже самое грейтшейпшифтера и друида? И можно ли с этой точки зрения ученика дракона считать китом барда?

Палемастер насколько помню идет так 2 уровня ПМ=1 уровню виза, из-за того что уровень ПМа даёт слоты визу, но не даёт выбора спелов. Но восполнить спелы не взятые можно свитками. (эта инфа есть на форуме биовари)
У шифтера на как не прибавляются друиду.
РДД не прибавлял нечего барду.
Ната
Пэйлмастер, шифтер, это не кастеры.
Strannik
Спасибо всем за ответы.
По ходу еще вопрос к Администрации, можно ли пользоваться нестандартными портретами, т.е. не из стандартного набора НВН?
Teon
Пользоваться-то ты можешь, только никто кроме тебя твой уникальный портрет не увидит. wink.gif
Чтобы видели его надо включать в хак пак, которого для данной версии Нордока просто напросто нет.
Bes Inc.
увидят те кто себе поставил много портретов, например я вижу практически всех у кого кастомные портреты, из-за того что у меня их в там пол гига. smile.gif
Дух леса
Вампиры это что не андеды?
Кто то проверял? На вампирах шедоуденсерах не работает спел "Undead to death"?
Strannik
Андеды, но на высокоуровневых шедоуденсерах не работает, потому что они выкидывают на этот закл спасбросок.
Дух леса
Видно не заметил.
Стоит три ШД, а чек только один кидает. И СР проходит.
Jester
А никто не знает, есть ли ограничения спасов которые прибавляет шмот?
ShiVanKan
можно в мобе изменить расу и на вид будет андед а фактически не андед а допустим хуман rolleyes.gif

ограничения в движке есть на всё.
Taras_Potatos
У меня возникли вопросы по озверевших минотаврах.

1. Они вроде живие создания, но имеют имин к критикал хитам, на палмастеров тож не похожи ... обьясните пожалуйста почему?
2. У них же обнаружен утраченый воинами фит Sap. Если он разрешен на Вашем сервере, зделайте пожалуйста так, чтоб воины могли б его тоже брать, а если нет ... обьясните пожалуйста почему?

Спасибо.
Zxx
1. а почему бы и нет?smile.gif а если серьезно то это защита от девастата.
2. а жирно не будет? у игроков его не будет потому же почему его нету и в оригинальном нвн.
Дух леса
А чот такое сап?
Taras_Potatos
Мда, Зетиксвквадрате, ничего не скажеш, сильная мотивация. В оригинальном НеВеНе много чего нету ....
Glok
хрень такая паршивая, которую убрали с первым же патчем, т.к. она вносила сильный дисбаланс. при ударе сапом чар без спаса дейзится.
Дух леса
Хе, теперь он умерает smile.gif
Zxx
глок, он помнится был на дисциплину. глушил на 2 раунда. не уверен правда, давно было.

тарас, ну уж по поводу мотивации - не ко мне. ярл решал. по первому пункту помоему понятно, а по воторому - чтобы небыло дизбаланса, фит и правда перемудреный.
Melodia
У меня есть очень тревожащий меня вопрос:Защищает ли зелье ясности от Призрачного убийцы или Рока,если да то почему же мне оно не помогло(оно ведь дает имун к магии разума а Рок и Фантом это заклятия школы Иллюзий).
Sentinel
Магия разума - школа Enchantment/Charm, раздел Mind Affecting Spells. К школе Illusion/Phantasm отношения никакого не имеет. Это зелье защищает только от заклинаний, воздействующих конкретно на разум: Fear, Charm, Domination, Sleep, и т.д. А иллюзии не воздействуют тебе на разум, просто их эффективность зависит от восприятия персонажа (выкинутый или проваленный спасбросок по воле).
Melodia
Спасибо за ответ теперь ясно изза чего Я погибала от Призрачного убийцы ,Ответьте пожалуйста на еще один вопрос Инициатива- что это и для чего она(мне кажется что она повышает шанс атаки по возможности(опортунити атак)но я не уверена)уточните пожалуйста также как и от чего она зависит (кроме фитов).
Sentinel
Инициатива - параметр, определяющий порядок действий за раунд. Инициатива кидается отдельно для каждого участника боя и считается след. образом: Initiative = 1d20+DEX modifier. Ну и плюс фиты соответственно. Также заклинание ускорения улучшает инициативу. Чем больше выкинута инициатива за раунд - тем раньше персонаж ходит в этом раунде. Если играть без автоускоренных заклинаний, то это - очень важный параметр для магов.
Melodia
А для воинов инициатива нужна?Прости ,повнимательнее прочла и все поняла,огромное спасибо за внимание к моим вопросам.
Sentinel
Конечно, лучшая инициатива пригодится всем.
Melodia
У меня есть еще один вопрос почему девастат вампирской *графини* Действует на меня с одного удара(причем всегда первого)а на Тайного стрелка который был со мной вообще не действовал (хотя он был на 1 уровень ниже меня)может это изза пояса который дает имунитет к магии смерти?
Дух леса
Ок. А можете пояснить как это соотносится со скоростью расы?

Конкретней:
Между Тайм Стопами и двумя атаками враги иногда успевают отхилится или диспельнуть.

1 Изменит ли это фит импрувд инициатив?
2 Связано ли это с расой? У них разная скорость и как это проявляется.
3 Как на это повлияет квикен спелл и автоматик квикен спел, повлияет ли вообще?

Заранее спасибо.

Зхх, где ты, когда так нужен? smile.gif
Дух леса
Цитата
У меня есть еще один вопрос почему девастат вампирской *графини* Действует на меня с одного удара(причем всегда первого)а на Тайного стрелка который был со мной вообще не действовал (хотя он был на 1 уровень ниже меня)может это изза пояса который дает имунитет к магии смерти?


Мелодия, ну что тут сказать? : НЕ ПОВЕЗЛО smile.gif smile.gif smile.gif

Читай логи, там все написано. Почему умерла ты и выжил он.

"всегда"? У тебя что так много негативного опыта с графиней? smile.gif
Я с первого раза понял: нечего туда лезть без ТС.
Sentinel
Отвечаю...
1. Improved Initiative улучшит ситуацию, но шанс "выскочить" из ТС все равно есть.
2. У всех рас базовая инициатива одинакова: 1d20. Но понятно, что эльф-лучник с 40 DEX и, соответственно, бонусом в +15, походит раньше дварфа-файтера с DEX 10.
3. Quicken и Auto-Quicken спеллы кастуются до любой инициативы, поэтому ого-го как повлияют.
Zxx
кстати, еще от инициативы будет зависить кто бьет первый. если два воина кидаются друг на друга, то первый удар будет у воина с бОльшей инициативой.
Дух леса
Я уже выяснил в игре у Странника.
Вопрос был по "авто квикен спел" меня ввела в замешательство фраза
"quicken any level 7-9 spells". А именно слово любой "которое" стояло рядом с "уровень".
Я тогда подумал что ж значиат цифры 7-9 если "любой уровень".
Дух леса
Толи я ошибся в переводе. huh.gif huh.gif huh.gif
Fatum
Я лично не очень вопрос понял. Квикен спелл - это фит, который позволяет кастовать магию на 4 круга ниже, но зато без компонентов и одновременно с другим действием.
Taras_Potatos
Цитата(Дух леса @ 17:50, 25 April 2004)
Я с первого раза понял: нечего туда лезть без ТС.

Можно и без ТС, но только с хорошим нокдауном. biggrin.gif
Melodia
И опять я с вопросом:).Насчет девастата,бывает ли против него удачный спасбросок или он всегда обречен на неудачу?И вообще от чего зависит и как увеличивается его ДЦ.
Bes Inc.
реально тратить фит инициативы разумно только воину, всем остальным на эффективность это результата не даст. Хотя если хочется для души то можно и нужно брать то что хочется.
Bes Inc.
Цитата(Melodia @ 12:34, 26 April 2004)
И опять я с вопросом:).Насчет девастата,бывает ли против него удачный спасбросок или он всегда обречен на неудачу?И вообще от чего зависит и как увеличивается его ДЦ.

ДЦ девастэйшен критикала расчитывается по такой формуле:
10+1/2 уровня игрока+модификатор силы=10+20+21=51 максимальный дц для полуорка с упором в силу без бутылок и каста.

спасы тоесть если по тебе бьет такой полуорк с ДЦ51 то тебе нужно выкинуть спас но фортитуду 51+.
1 в кубике спаса означает автоматическю неудачу твоего спаса. Тоесть если даже у тебя спасы 60+ а на кубике 1 выпал ты умрешь.

Имунитет к критическим ударам Палемастера или в любом полиморфе спасут от девастэйшен критикала.
Taras_Potatos
Опоздал biggrin.gif
Melodia
Bes Inc.
Огромное спасибо за исчерпывающий ответ.
Zxx
максимальный дц девастата 51. для игрока.
Teon
Цитата(Bes Inc. @ 13:42, 26 April 2004)
ДЦ девастэйшен критикала расчитывается по такой формуле:
10+1/2 уровня игрока+модификатор силы=10+20+16=46 максимальный дц для полуорка с упором в силу без бутылок и каста.

Интересно, а как получилось +16 модификатора?
Начальная (макс) сила у полуорка 20.
+10 к силе на 40-ом лвле: итого 30.
+10 к силе от фитов: итого 40.
Модификатор с силы 40 = 15. rolleyes.gif
Zxx
ошибочка. макс. дц 10 + 20 + 31 = 61
модификатор такой: 20 начальная, +10 на 40, +10 от фитов, +10 от РДД, +12 от вещей. итого 62.
Zxx
кстати надо проверить стэкается ли рейдж с бонусом от шмоток. тогда возможно еще больше сделать можно.
Дух леса
Цитата
10+1/2 уровня игрока+модификатор

Давайте так кастерам сделаем.... еще + от фокуса школы... rolleyes.gif rolleyes.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Bes Inc.
считай.
20 полуорк +10 статы до 40го + 10 фиты +12 вещи=52
склероз замучал видимо. Зхх правильно поправил.
10+20+21=51 дц
Fatum
не стакается
Bes Inc.
Цитата(Zxx @ 14:03, 26 April 2004)
ошибочка. макс. дц 10 + 20 + 31 = 61
модификатор такой: 20 начальная, +10 на 40, +10 от фитов, +10 от РДД, +12 от вещей. итого 62.

рдд спецефичная вещь, но да спасибо что дополнил.
Bes Inc.
сегодня у меня склероз.
простите. sad.gif
и был же у меня чар с дц 50+ а пишу про 46... совсех плох после шашлыка стал. Шашлык и пикник зло laugh.gif

2Зхх - дц 56 так как рдд даст 10 силы а это 5 модификатора.
Zxx
aa nu da;)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.