Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Спасем мир от покачаев!
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4
Glok
думаю, многим из вас не раз приходилось видеть всяких подозрительных личностей бегащих по шарду с криками "ДАЙТИ ДЕНЕГ!!!!", "покачайте ктонить" и прочее... неоднократно они обращались с подобными просьбами вам в приват.
если вы - тот человек, кому это уже порядком поднаоело, то вам сюда:

http://nwn.vbios.com/forums/index.php?act=ST&f=14&t=1994

cool.gif
Xoxa24
На любое действие всегда найдется противодействие… имхо
Larsen
Предлагаю создать общество прокачки нюбов бля дальшейшего участия в войне с обществом спасателей мира.

Let's the war begin!
Zxx
эхехе
не знаете вы против кого выступаете
Larsen
Цитата
не знаете вы против кого выступаете


Ничего, ничего. Фигня война, главное маневры. А если серьезно, то это дело времени. Нордоку нужна война! Только представте, сколько интересного она принесет в повседневное и нудное истребление мобов, ее можно даже отыграть. И необязательно втягивать всех игроков, пжалста одно общество уже есть, дело за мылым, создать второе и вперед.

Необязательно делать из нее резьню в подворотнях полпами на одного, можно все обставить чинно и блаааагородно!
Xoxa24
Цитата
  эхехе
не знаете вы против кого выступаете


Да? Ну, может быть, присоединяйся! Ты же разумный человек и должен понимать что "покачаем", был каждый хоть когда-нибудь. Что ньюб младших лвлов может рассчитывать только на сильных сотоварищей, которые помогут ему в нелегкой жизни на шарде первые дни, покажут, как выживать, как убивать, как правильно общаться. Ведь фактически организация АнтиПокачай (в дальнейшем АП) это консерваторы, борцы с молодежью, борцы с будущим если позволите. Мы не собираемся защищать людей, которые не знают слов кроме: plizzz, good itamz и хаавва нагила – хавва наагила! Но мы говорим, нет террору, и считаем, что молодежь имеет право на защиту и поддержку. Присоединяйтесь, будущее за нами.
Скажи «нет» эгоистичной игре!
Druid_MK
Что значит "покачаи"? Случаем не те которые бегают по разным локациям в поисках крупинок опыта дабы стать сильнее, мудрее, быстрее?
Larsen
Глок, ты задумайся над тем ЧТО за общество ты хочешь организовать. Да я не глядя на то, с кем связываюсь, встану против членов такого общества.
Zakaddum
Цитата
Ты же разумный человек и должен понимать что "покачаем", был каждый хоть когда-нибудь


Представь себе некоторые ни разу не просили покачать или дать денег\шмота, добивались всего своими силами и обретали заслуженное уважение...
Xoxa24
Представил. Есть герои, мученики, святые правда так же есть мазохисты, садисты и даже капрофилы, но давайте ориентироваться на массы. -)
Есть гордое слово: Тимплей.
Druid_MK
То есть будет идти борьба тех кто уже набрал опыт против тех кто еще только набирает?
Xoxa24
Похоже на то, дорогой друг, и наша задача помешать негодяям.
Druid_MK
ой нелегкое это дело ведь покачатся они нам не дадут biggrin.gif
Teon
Будем давить массой... забрасывать их своими бездыханными тушками... biggrin.gif
Feron
Цитата(Teon @ 15:58, 9 April 2004)
Будем давить массой... забрасывать их своими бездыханными тушками... biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А тушек будет много. Я стану шпионом общества в лице песика, буду бегать по локациям вынюхивая покачаев, а за мной будут бегать кровожадные качки и этих покачаев уничтожать rolleyes.gif
Strannik
Вчера по локациям бычек бродил
Черный Ярл
Мир вам!

Я прекрасно понимаю возмущенную покачаями общественность. Очень сильно достает слушать в приват фразы типа: "Ну покачай, тебе, чо в падлу?". Я думаю именно против таких и идет движение АнтиПокачаев. Достойных ньюбов с соотвествующим поведением и так пригласят в партию без всяких "покачайменя".

Естественно - убивать сходу это беспридел. За этим будет вестись присмотр. Изначально, надеюсь, общество ограничется предупреждениями. Если голосу рассудка покачаи не внемлют... Я боюсь думать о том, что может случиться.
Дух леса
Цитата
Ты же разумный человек и должен понимать что "покачаем", был каждый хоть когда-нибудь.

Мнение эгоцентриста. Раз ты такой значит и все?
Для меня то, что человек просит помощи не критерий, чтоб причислить его к покачаем.
Критерий - это ЭГОИЗМ человека.
Пример: один милашка попросил у меня половину всех моих денег. Причем, когда я сказал, сколько у меня есть он не отстал, а продолжил.
Человеку говоришь, что с ним сильно порежут мой опыт, а он в ответ рассказывает о трудностях жизни нюба.
Вот такого рука б не дрогнула.
Некоторых людей я качал с удовольствием, даже давал добивать мобов без пати, сам вовсе не получая опыта.
Но когда ко мне пристают с наглыми заявлениями что ты мол на таком-то уровне, знач у тя бабла куча, а раз не даешь то жлоб. - это бесит. А когда берешь такого надоеду, он оказывается настолько проворным, что тебе не остается лута. Да и просто не хочется с ним соперничать кто быстрей обшарит труп. Раз он так поступает, значит ему больше надо.

Я выражаю крайнее недовольство этим поведением. Но не стану убивать таких персонажей - это не выход. Цель не оправдывает средство.
_____________________________________________________________________

А как выявить покачая? Ведь человек мог просто один раз обратиться.
Мое предложение: если человек стоит в старт локе или возле храма сам ничего не делает а только попрашайничает.
_____________________________________________________________________
Как бы там ни было, бомжи и попрашайки тоже люди. Террор против них это фашизм.
А организовывать войну против них достойны только другие бомжи за раздел территории, не рыцарское это дело.
Gval
не проще ли последовать совету Zxx и пересмотреть формулу распределения хр?
а если нужна война то можно было бы придумать и более "фэнтезийный" повод.
Bes Inc.
rolleyes.gif
А почему вы думаете что покачаи читают форум?
Ната
Цитата(Черный Ярл @ 17:45, 9 April 2004)
Естественно - убивать сходу это беспридел.

Угу, беспредел. Но руки просто чешуцца порой.
Дух леса
Цитата
не проще ли последовать совету Zxx и пересмотреть формулу распределения хр?
а если нужна война то можно было бы придумать и более "фэнтезийный" повод.

Остаются еще деньги и шмот.
Дух леса
Я считаю прикольно на покачая повесить проклятье. Так один раз поступил со сквернословом когда был клириком.
Можно еще флеш ту стоун - вообще жестоко. smile.gif Только жаль это все проходит когда спать ложишся.
А можно качать, помогать, только чтоб он умирал постоянно. Спустить так левела три,а потом признаться - но это уже из области совершено изощренных злодейств. sleep.gif
Gnida
biggrin.gif а я вот никада небыл покачаем , но получив пару раз по сопатке от ПК , резко изменил свои принципы laugh.gif
Напрашивацца скромность не позволяет (пошаркал ножкой) , но и не отказываюсь rolleyes.gif Хочецца знаете ли спокойно покрафтить, а не бегать по локам с полными карманами руды и кирков от какого нить шутника минут 15 (которого потом накажут устным предупреждением) laugh.gif Тем более что крафт теперь напрямую с лвлом повязан.
Вот так, честно признаюсь huh.gif
Дух леса
Гнидика Кузнеца только за его потрясающие портянки, уже в пати брать надо. sleep.gif smile.gif
Glok
Цитата(Druid_MK @ 15:11, 9 April 2004)
Что значит "покачаи"? Случаем не те которые бегают по разным локациям в поисках крупинок опыта дабы стать сильнее, мудрее, быстрее?

нет. покачаи это игроки, которые пристают к другим игрокам, как правило более высокого лвла, и как правило незнакомым игрокам с просьбами покачать... на лизардах.. к примеру smile.gif или дать денег, причем иногда делают это в столь ультимативной форме, что просто диву даешься, откуда берутся такие huh.gif
Ветрогон
Цитата
Гнидика Кузнеца только за его потрясающие портянки, уже в пати брать надо

Ну да... Damage 20d6, Daze DC 24 for 10 rounds, Fear DC 32 smile.gif)))
Gnida
ohmy.gif (разглядывает портянки) ..е мае.. надож патентовать пока не увели разработку laugh.gif Или хоть билеты на просмотр продавать biggrin.gif У бишопа как раз кинозал пустует wink.gif
Teon
Портянки с наложенным эффектом Turn All Living. biggrin.gif

PS. Гнидика Кузнеца уважаю за РП, который у него получается призабавный. smile.gif
Zxx
гнида, ты похоже пересмотрел свою политику насчет реста? rolleyes.gif
Дух леса
так, похоже покачаи победили?
без страха смерти по прежнему требуют шмот, деньги и хр.
Авинирус
Не чесно иногда просто злость берет когда некоторые начинают каждые 5 минут писать в приват : возьми в пати , покачай и тд.Причем зачастую во время боя.Не иногда я качаю знакомых а вместе с ними других новичков и средних лвл, но потом некоторые из этих новичков потом достают вроде я им чтото должен ... Неужели так тяжело набирать опыт новичкам самому или в пати с примерно равным лвл ???????????Меня например никто никогда непрокачивал , и если я в пати с кемто то не стою в сторонке а принимаю непосредственое участвие в бою.
Glok
Цитата(Дух леса @ 01:18, 12 April 2004)
так, похоже покачаи победили?
без страха смерти по прежнему требуют шмот, деньги и хр.

сообщайте о таких личностях нам smile.gif
Teli Feln
Здрасте: Я пожалуй не соглашусь с Glok -ом так как все мы были такие и неверю!!! что никто ниразу небыл покочаем и не просил о помощи вышестоящего левлом игрока НЕВЕРЮ. А я помогал мобам и буду помогать! Сам хожу без денег и буду ходить ктобы не попросил всем помогу - если это в моих силах. И неважно каким тоном человек будет обращятся ко мне помогу если смогу. Ведь этот человек как то раз будет стоять и к нему обратятся, также как он обращался сам когдато Нагло и Некрасиво вот тогдато он задумается ...... sleep.gif dry.gif dry.gif
Teon
Цитата(Teli Feln @ 09:36, 12 April 2004)
А я помогал мобам и буду помогать!

Так вот кто помогает мобам убивать игроков. tongue.gif Наконец-то мы нашли Серого Кардинала Мобского царства. laugh.gif

PS. Я понимаю, что ты просто описАлся. И в целом я тебя поддерживаю. Если кого-то попрошайки достают, их можно просто игнорировать. Не отвечать, и все.
Когда меня просят покачать, я объясняю, что будет идти мало экспы и ему и мне, так как разница в лвлах слишком велика. По возможности помогаю деньгами - если конечно нахожусь недалеко от просящего. rolleyes.gif

PPS. Хотя представляю, как достают Глока - наверное самого высокоуровнего игрока данного сервера. sleep.gif
Xena777
Почитала фразы, типо неверю, что никто не просил помощи у вышестоящих... Хех... Люди а вы чувствуете разницу, между
Цитата
Слушай чувак, у тебя класный, шмот, где достал? Покачай меня"
И действительно грамотным отыгрышем попрошайки... Отыграть хорошо и терпеливо роль попрошайки очень сложно... Если не хотите играть попрошайкой, то можно вполне РПшно намекнуть Хай левелям, о том что тебе нужна помощь... Именно НАМЕКНУТЬ, а не клянчить. Люди ведь не дураки, понимают... Это же огромная разница... А потомя заметила за долгое время раскачки, что хороших РП игроков хай-левели сами приглашают в пати именно для того чтобы ПРОКАЧАТЬ!!! Это ИХ инициатива! Так что луший способ прокачки- это по РПшить, а там смотрите и не придется клянчить. Да это не такой быстрый способ, но согласитесь, что просто опыт и опыт с авторитетом далеко разные вещи!. Вот наверное и все что хотела сказать...
Xanorik
Цитата
так как все мы были такие и неверю!!! что никто ниразу небыл покочаем и не просил о помощи вышестоящего левлом игрока НЕВЕРЮ.


Очень даже зря не веришь tongue.gif
Bes Inc.
Цитата(Teli Feln @ 08:36, 12 April 2004)
Здрасте: Я пожалуй не соглашусь с Glok -ом так как все мы были такие и неверю!!! что никто ниразу небыл покочаем и не просил о помощи вышестоящего левлом игрока НЕВЕРЮ. А я помогал мобам и буду помогать! Сам хожу без денег и буду ходить ктобы не попросил всем помогу - если это в моих силах. И неважно каким тоном человек будет обращятся ко мне помогу если смогу. Ведь этот человек как то раз будет стоять и к нему обратятся, также как он обращался сам когдато Нагло и Некрасиво вот тогдато он задумается ...... sleep.gif dry.gif dry.gif

такие люди не меняются.
Сужу по игре.
rolleyes.gif
West
Я никогда не пойду против них (покачаев) ,не потому ,что сам таким был !
Просто жалко их ,ведь если это в наших силах ,то от чего же им не помочь ?
Я например если не могу покачать ньюба ,то всегда или дам денег или там шмотку какую ,чтоб продал !
Хотя спорить не буду когда был маленьким сам пару раз просил ... на что слышал ленивые ответы :"Мне облом ..." или "Мне некогда ,я сам(а) качаюсь" ... нет ну и ладно !
Но и не без хороших людей ! Был такой (с ним мы хорошо ладили и потом постоянно помогали друг другу) - Loramir !Знают многие т.к. он пол шарда одновременно качал ,включая и тех кто сейчас тут возбухает !
Хотя может я и ошибаюсь ...
Я не думаю ,что стоит истреблять покачаев !Все таки многим нужна помощь ... и когда нибуть будем нуждатся в ней мы !
Авинирус
Цитата
так как все мы были такие и неверю!!! что никто ниразу небыл покочаем и не просил о помощи вышестоящего левлом игрока НЕВЕРЮ.


laugh.gif Интересно откуда тогда собсна взялись хайлвла?Или ты думаеш что вот прошел вайп сразу появились хаи и давай усердно всех качать?
Shogun
От себя могу сказать только одно: помогал...помогаю....и буду помогать. Хотя меня очень раздражают фразы в приват "дай приколов" или "дай кропаль денег". Противникам помощи скажу одно, если в результате очередного катаклизма пропадет ваш основного чар........вы можете легко оказаться на месте "покачая". Не забывайте это. Как говорится не плюй в колодец......
Shogun
"основного" = основной tongue.gif
West
2 Shogun

Полностью с тобой согласен !!!
Всегда буду придерживатся того же мнения !!! cool.gif
Gnida
biggrin.gif Господа , ну вы прям меня удивляете !
Меня никто не просил НИКОГДА покачать, знаете почему ? Хе хе , мозг нужно морщить иногда вот так huh.gif Не так уж трудно при входе в Бензор просто ПЕРЕОДЕТЬСЯ !!! Гарантирую, все ваши проблемы от вашего же желания хвастануть чуток Ну так считайте это небольшой ценой за это . Жаль не помню от кого я эту идею почерпнул, но на шарде так делаю не я первый, это точно.
Конечно если ты на стартовой локации добовляя всем тормозов, неистово кастуеш все подряд, размахивая сверкающим мечом, или хрюкаешь какие то фразы по "ненашенски", а я скромно поздоровался в обычной одежке, как вы думаете к кому будет приставать ньюб ?

Вывод : Покачаев создали ВЫ сами , те кто тут на них жалуется теперь этак снисходительно .
Авинирус
Я думаю покачаи чаще смотрят в плейлист перед заходом на серв и видят там у кого какой лвл и к кому бы пристроится ...
Gnida
Цитата(Авинирус @ 13:02, 12 April 2004)
Я думаю покачаи чаще смотрят в плейлист перед заходом на серв и видят там у кого какой лвл и к кому бы пристроится ...

Таких еденицы , мхм , ручаюсь , проверено. wink.gif Покачай - это не тот человек который внимательно все осмотрит, прочтет правила и поздаровается. Покачай это -"го качацца" ! Ему некогда высматривать, кого то там в этом дурацком списке игроков. laugh.gif
Ната
Ну да, у клубников инет дорогой. Чего там смотреть то. Надо успеть прокачацца пока время не кончилось.
Их можно понять.
Ната
Цитата(Teli Feln @ 10:36, 12 April 2004)
Здрасте: Я пожалуй не соглашусь с Glok  -ом  так как  все мы были такие  и неверю!!!  что никто ниразу  небыл покочаем и не просил  о помощи вышестоящего левлом игрока  НЕВЕРЮ.

Таких игроков полно.
Тот же Вито, только только придя к нам прокачивался в одиночку,и только одиночку. Есть просто игроки одиночки.
Кач бывает разный, я сама , частенько беру грамотно и ладно разговаривающего лоулевела к себе в пати. Потому что можно хорошо пообщаться.
Авинирус
Цитата
Ну да, у клубников инет дорогой. Чего там смотреть то. Надо успеть прокачацца пока время не кончилось.
Их можно понять.

Ненадо ненадо... не только среди клубников прокачаи есть ... ктомуже клубники часто находят у себя в клубе людей которые их "качают"...
Пи.Си. Если несколько человек "провинились" то это не значит что все такие ...
Gnida
99% клубники wink.gif Опять вернулись к клубникам laugh.gif

Авинирус , ну не голые это цифры ! Наверное общаемся в игре то ? Чай не немые wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.