Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Крафт
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
wasp
Здраствуйте
Уважаемые админы шарда . Пожалуста доделайте крафт.Крафт на
шкуры не реально сделать из-за отсутствия некоего устройства для просушки шкур . Некоторые персонажи (мастера-крафтеры) не могут открыть и показать чем владеют и чему могут научить.
P.S. я играю за Дроу , и не знаю возможно где то есть установка для крафта шкур . К примеру.
У меня все. wasp.
Ната
Отключите вообще этот крафт. Он него сплошные лаги smile.gif
Gnida
ну да , отключить ..и всех крафтеров обломать, наманое предложение... лучше мобов отключите , крафтить мешают laugh.gif
NNM
Цитата(Gnida @ 00:52, 13 April 2004)
ну да , отключить ..и всех крафтеров обломать, наманое предложение... лучше мобов отключите , крафтить мешают laugh.gif

Мега-ответ laugh.gif laugh.gif laugh.gif
West
Цитата(Gnida @ 00:52, 13 April 2004)
ну да , отключить ..и всех крафтеров обломать, наманое предложение... лучше мобов отключите , крафтить мешают laugh.gif

Смышленый ты чудак wink.gif
Прикольный ответ biggrin.gif
pitbull
собственно ето вы почувствуете на своей шкуре - крафт отключен и я так подозреваю что в ближайшие несколько дней прийдется обойтись без него...
SharX
ААА!! Я только комп себе собрал, только на него софт поставил, только НВН проинсталил... Думал наконецто покрафчу, а тут такой облом ...
Ninja
Цитата(Ната @ 23:35, 12 April 2004)
Отключите вообще этот крафт. Он него сплошные лаги smile.gif

Чьито уста истину глаголят... Да токо рука не поднимается...
Ната
Отключите. Во первых он написан давно, скрипты очень большие и неповоротливые. Отжирают кучу ресурсов сервера.
Вещи которые крафтятся (если вы их не трогали) бестолковые.
Ну вот и подумайна кой он вам ?
Sael
Лично мне больше нравится крафтить ... чем бегать мобов щемить ...
Bes Inc.
лучше включить крафт ХОТУ благо фикс есть уже на него от дюпа.
Ната
90% игроков на сервере нравится обратное. Если одна из причин лагов , плохо написанный крафт, то есть 2 варианта решение проблемы, нет даже три варианта.

1. Переписать крафт
2. Ограничить кол-во крафтеров
3. Отключить крафт к бененой маме

Если в думаться , то ...

1. Никто этим заниматься не будет. Нужен как минимум опытный и с кучей свободного времени скриптер.
2. Можно реализовать. Но возникнет масса вони (почему он может, а я не могу итп)

Так что остается 3 вариант. Простой, эффективный.

Когда играет 10 человек на сервере, то ресурсов хватает на всех, когда играет 40 человек, то приходится бороться за каждую возможность облегчить работу модуля, крафт Нордока в условиях высокой посещаемости, просто губителен для сервера. У нс он существенно переписан и оптимизирован, но тем не менее у нас в глове тоже зарождаются высли о его отключении.
Bes Inc.
Цитата(Sael @ 13:45, 13 April 2004)
Лично мне больше нравится крафтить ... чем бегать мобов щемить ...

крафт как много чувства в этом слове но как мало от него толку в НВН.
В УО был нормальный крафт не было вайпов долго.
В НВН постоянный падёж скилов, толку от крафта нет в большинстве случаев не какого. (деньги и вещи можно заработать быстрее чем на крафте).

При этом нормально макросы не настроишь из-за того что стабильность сервера не та и нет возможности нормально крафтить из-за специфики игры.

Делать же часы подряд однообразные действия уже не интересно. С мобами хотябы есть разнообразие и риск.

Итого крафт НВНа в моём понимании отсутствует вообще.
Такой он вообще не нужен. Лучше оставить ХОТовский крафт для смены внешнего вида вещей с фиксом дюпа.
Sael
И тогда остается чистое "мочилово" ... а какже все разговоры о ролеплей и тд. ? Хотя я многого не знаю\не понимая и не судите меня строго ... порежете крафт , значит так тому и быть , так хоть магазины верните к нормальной работе ...

А насчет денег это зря ... на крафте можно много заработать , правда смотря на каком. И вообще это единственное занятие когда сервер лагает так что ходить невозможно , зато можно спокойно крафтить , медленно но спокойно.
Ната
Крафт, одна из составляющей экономики. Если вдуматься то экономики в НВНе нет и быть не может. дже падение вещей с игрока в лут не поможет решить эту проблему. Скиллы раскачиваются влет, доступ к крутой руде элементарен.
Да и просто экономики нет, ее нет в принципе.
Sael
правильно ... экономики нет и не будет. Мало кто будет продавать те вещи которые он сделал , подарить приятнее. Но сама цель сделать что-то самому промучившись немеряно времени но потом таки получить результат. Куму в шахте часами сидеть а кому часами в склепе.
Ната
Все верно, чем больше возможностей на шарде, тем лучше шарду. Но иногда приходится идти по принципу наименьшего зла.
Sael
Тоже правильно ... если надо значит надо ... Хотя есть еще вопрос , крафт сам по себе тормозит игру или это зависит от количества крафтящих на данный момент ?
Feron
Цитата(Sael @ 15:10, 13 April 2004)
Тоже правильно ... если надо значит надо ... Хотя есть еще вопрос , крафт сам по себе тормозит игру или это зависит от количества крафтящих на данный момент ?

А ты подумай логически biggrin.gif
Sael
Логически тогда все полохо сходится так как окло 5 человек максимум крафтом занимаются одновременно а тормозит какбуд-то пол шарда ... да и днем при такомже количестве игроков что и вечером воосновном тормозит поменьше.
pitbull
У нас вооще более новый крафт стоит - СNR.

Но и у него ряд недостатков. Каждый раз когда ктото обращается к базе рецептов - идет лаг, каждый раз когда респавнятся ресурсы для крафта идет лаг...

что самое интересное чем больше рецептов тем хуже лаги - то есть доводя крафт до ума и увеличивая количество возможных вещей для крафта - мы тем самым увеличиваем лаг...
wasp
Мир вам всем
2 Ната на Нордоке у Сугутора лагает сильнее чем здесь хотя людей играет в два раза меньше.
2 админам крафт (любой) был сделан для игры на Нордоке ,не глупыми людьми и наверняка тестирывался прежде чем...Написать скрипты для него и обрубывать руки тем игрокам которые играют с клавиатуры ,а они вычисляются довольно просто,я так думаю.
pitbull
ети неглупые люди сами признают что крафт лаги дает.... в ряде моментов...
wasp
Хех..есть же другие не глупые люди которые могут исправлять ошибки других smile.gif
Мне кажется если убрать еще и крафт то будет тупое мочилово мобов и *пальцы веером* больших танков перед
маленькими танчиками. Будут конечно и ДМы с квестами но не будет выриантов игры. или или:)
....Хреново как по мне.
Ната
Да ничего такого не будет.
Крафтит АКТИВНО процентов 10 игроков, остальные валят мобов.
Feron
что то вот про обрубать руки я не понял...
Sael
Но ведь есть эти 10% ...
Ната
Да и Бэйн с ними.
Sael
Лес рубят - щепки летят smile.gif
wasp
2 Feron банить на неделю )
Играющие с клавиатуры (а-ля контрстрайк) ложат шард. smile.gif
крафт тоже ложит шард но не так когда 1 игрок пытается избежать лагов (для себя) играется с клавиатуры.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.