Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Siala 790
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Feron
Уважаемые Танцующие,

чтобы не засорять заглавную страницу, напишем изменения в новой версии сюда.

  • Должны быть поправлены мигания цветов в именах и названиях локаций
  • Из банка Инсанны кидало в Империю, теперь не будет
  • На одной локации нельзя найти больше чем 10 миникладов в контейнерах
  • Теневые аптеки доступны теперь только истинным мастерам теней, для использования необходимо иметь не менее трети классов ассассин, вор, рейнджер и теневой танцор от общего уровня
  • Правки ракшасы: понижен бонус дисциплины, спасбросков, немного понижены иммуны на шкуре, урон от айс шторма снижен примерно на 5-10 процентов, вместо бричи и теневого щита заклинания камень в плоть и meteor swarm


Приятной игры!
SairekS
Ферон, спасибо огромное за фиксы и за проделанную работу!!!
Но с кошкой не согласен, теперь любой кто имеет мантию, СР, глобу ложит на ракшассу и не замечает ее тк она больше не представляет опасности. Отняли ШШ, теперь она будет умирать с болтов быстрее чем сможет что то сделать. Убрали дисцу-так она и так хорошо на булки падала под курсом.
Да, кошка была мини имбой такой,которую долго убивать, но мне кажется ее фиксить надо было чуть по другому, не так чтоб она превратилась в мула 40ого лвла(
Спасио за внимание.
Feron
QUOTE (SairekS @ 17:12, 2 September 2017) *
Ферон, спасибо огромное за фиксы и за проделанную работу!!!
Но с кошкой не согласен, теперь любой кто имеет мантию, СР, глобу ложит на ракшассу и не замечает ее тк она больше не представляет опасности. Отняли ШШ, теперь она будет умирать с болтов быстрее чем сможет что то сделать. Убрали дисцу-так она и так хорошо на булки падала под курсом.
Да, кошка была мини имбой такой,которую долго убивать, но мне кажется ее фиксить надо было чуть по другому, не так чтоб она превратилась в мула 40ого лвла(
Спасио за внимание.


Оживить проще чем разгребать бесконечные жалобы. Не подумайте, что мы там с плеча это делали. Эти изменения вводили долго думая и советуясь с игроками (и ракшасоводами и нет). Если есть конкретные пожалания и думаете что их стоит сформулировать сейчас, то тогда лучше всего в общественное мнение - обсудите с игроками.
Alpaca
QUOTE (Feron @ 21:26, 2 September 2017) *
[*]Теневые аптеки доступны теперь только истинным мастерам теней, для использования необходимо иметь не менее трети классов ассассин, вор, рейнджер и теневой танцор от общего уровня


Честно говоря не знаю как относиться к такому фиксу.. Я, например, играю бардами-шд (без плащей), у которых и без того маленькая выживаемость, потому что нужно идти в самый эпицентр боевых действий, нет хилов и СРов в отличии от друидов/клеров-шд, нет мантл и ТСов в отличии от сорок/визов-шд, нет скорости как у монка-шд, нет АС, нет поглотов (свитки я, конечно, не исключаю, но это весьма ограниченный ресурс). Неужели мне нужно будет при смерти уползать в хайде, чтобы встать без хайда и без какой-либо защиты полечиться..? Это вынуждает идти по пути "много уровней шд", которые и так могут спастить, уйдя в плащ.. Хил шд-аптечками даёт хоть какой-то шанс выжить такому персонажу. На практике ни один хайдер не использует обчыные аптечки по понятным причинам, а значит потраченные очки на хил ушли в небытие?
Я понимаю, что фикс был сделан против колдунов (не хайдеров), вливающих хмс для шд-аптек, но мера слишком крайняя..
Feron
QUOTE (Alpaca @ 18:54, 2 September 2017) *
Честно говоря не знаю как относиться к такому фиксу.. Я, например, играю бардами-шд (без плащей), у которых и без того маленькая выживаемость, потому что нужно идти в самый эпицентр боевых действий, нет хилов и СРов в отличии от друидов/клеров-шд, нет мантл и ТСов в отличии от сорок/визов-шд, нет скорости как у монка-шд, нет АС, нет поглотов (свитки я, конечно, не исключаю, но это весьма ограниченный ресурс). Неужели мне нужно будет при смерти уползать в хайде, чтобы встать без хайда и без какой-либо защиты полечиться..? Это вынуждает идти по пути "много уровней шд", которые и так могут спастить, уйдя в плащ.. Хил шд-аптечками даёт хоть какой-то шанс выжить такому персонажу


Значит проблема в том, что у барда чего-то не хватает - проще ему помочь спасаться какими-то другими нововведениями (если это необходимо, хоть я и первый раз слышу что у бардо-шд проблемы с этим). Дело в том, что не должно быть засилий - аптеки ШД никогда никогда не планировались как лечение для каждого второго персонажа грубо говоря. А у нас стало модным подлить ШД в любой билд. Так что подумай, может тебе идеи придут, как помочь твоим персонажам если им плохо будет совсем и напиши в идеи.
Alpaca
QUOTE (Feron @ 00:07, 3 September 2017) *
Значит проблема в том, что у барда чего-то не хватает - проще ему помочь спасаться какими-то другими нововведениями (если это необходимо, хоть я и первый раз слышу что у бардо-шд проблемы с этим). Дело в том, что не должно быть засилий - аптеки ШД никогда никогда не планировались как лечение для каждого второго персонажа грубо говоря. А у нас стало модным подлить ШД в любой билд. Так что подумай, может тебе идеи придут, как помочь твоим персонажам если им плохо будет совсем и напиши в идеи.

Острых проблем не было, потому что был хил с аптек. Поджог от инферно, Аркан арчеры, топорщики-спотеры и т.д. - это и так верная смерть для такого ватного персонажа, а теперь придется просто стоять и умирать? Смысла использовать обычные аптечки хайдеру нет!
Пока на ум приходит только включение барда в список biggrin.gif Сорки, визы, друи, клеры могут быть как с шд, так и без, а бардами без шд не играет никто..
Но я смотрю со своей колокольни, мне кажется такие проблемы будут и у бг-шд, паладинов-шд и т.д
SnowCloud
Спасибо за обновление! good.gif

Вопрос про тенетанцоров:
QUOTE (Feron @ 20:26, 2 September 2017) *
[*]Теневые аптеки доступны теперь только истинным мастерам теней, для использования необходимо иметь не менее трети классов ассассин, вор, рейнджер и теневой танцор от общего уровня


Барды и черные стражи достойны быть истинными мастерами теней?
И монахи (начиная примерно с 15 чистого монаха, к примеру)
SairekS
ШД аптеки предлагаю привязать к 4 лвлам ШД. Хотите хиляться сорками аптеками ШД, берите 4 уровня ШД.
Rebirth
Да, интересная ситуация, надо было скорей отобрать возможность хилится ШД аптеками если в билде есть клер\виз\сорк\друй...
А то искренние хайдеры с 30 БГ курят и барды-саппорты, которые самые что ни на есть хайдеры, отлетели из боя.
Неадекват
Бард это почти плут, только еще и музыкант! Было бы справедливо добавить и его в список (ассассин, вор, рейнджер и теневой танцор), или это действие приведет к каким-то другим видам дисбаланса?

А так будут барды с плащами, которые подходят в плаще к партии, курсит и уходит оратно в плащ, потом ныкается на локации, до исхода боя (подлутить что-то, подсейвить иногда). У такого барда и ШД аптеки будут, отлично именно такой бард и должен быть (тут сарказм).. но и с двулез мечами барды с критами по 300 перебор..
Norfin
Да, мне тоже не понятно почему бардов обделили...
Orrlis
Поддерживаю, бардам без ШД аптек придется очень туго.. внести бы их в список.
Они не мастера теней, но пользоваться диковинными вещами должны уметь.. ведь странствующий артист видовал и не такое в жизни smile.gif
Терри*Поющий*
Может привязать шд аптеки к юмд?
Kuk
QUOTE
И монахи (начиная примерно с 15 чистого монаха, к примеру)

Настоящие монахи как никто другой подходят под категорию истиных мастеров теней.
Энг им
Мне больше нравится привязка к "фиту невидимость на виду" - это ШД аптеки, хорошо если есть 4 ШД - то можно пользоваться этими аптеками, так как 4 ШД входит в основу Хайдеров.
Alpaca
QUOTE (Энг им @ 11:42, 4 September 2017) *
Мне больше нравится привязка к "фиту невидимость на виду" - это ШД аптеки, хорошо если есть 4 ШД - то можно пользоваться этими аптеками, так как 4 ШД входит в основу Хайдеров.

По мне так тоже это самое здравое предложение, которое повлияет на кастеров без шд, использующих шд-аптеки. Настоящие хайдеры, как мне кажется, имеют право их использовать)
SairekS
Ферон, я по поводу ШД аптек. Не планируете все таки разрешить их юзать барду или шд 4 лвла?
Просто перекачивать барда или все таки вы вернете ему возможность лечиться?
3ак
Против возврата шд-аптек КАСТЕРАМ.
Flo
Да всегда же говорили что шд аптеки юзают кому не лень, вот теперь по справедливости юзают тока избранные и это правильно. clap.gif
Терри*Поющий*
ЗА использование шд аптек для тех у кого 4 и выше шд.
Flint Lockwood
Да к барду привяжите аптеки тоже просто
Flo
QUOTE (Терри*Поющий* @ 19:44, 21 January 2018) *
ЗА использование шд аптек для тех у кого 4 и выше шд.

5шд берут монки для эпик доджа, нужна жертва ради аптек шд)
Неадекват
За вернуть шд-аптеки барду.
Bulldog
QUOTE (Неадекват @ 09:36, 5 February 2018) *
За вернуть шд-аптеки барду.

Эффект массхила при песне АКА "аудио-терапия" или "музыка лечит". Я предлагал позволить хлебать бутылки в хайде, почти что то же самое бы было. Ахахаха. Да и слыхано ли! Проводит целые медико-полевые операции под носом у врага и при этом оставаться незаметными! Переломы да ожёги 4той степени лечить - не песенки петь да баночки прихлебывать. blush.gif
Barukhazad
возвратить аптеки ШД барду и вернуть имбу? может, не надо?
единственное, можно было бы ратовать ЗА уменьшение кол-ва лвлов, которое необходимо для использования ШД аптек:

вместо 14 лвлов - 10 лвлов (ШД, рейндж, вор, ассасин...)
Неадекват
QUOTE (Barukhazad @ 10:39, 5 February 2018) *
возвратить аптеки ШД барду и вернуть имбу? может, не надо?
единственное, можно было бы ратовать ЗА уменьшение кол-ва лвлов, которое необходимо для использования ШД аптек:

вместо 14 лвлов - 10 лвлов (ШД, рейндж, вор, ассасин...)


помоему ты не понимаешь почему их фиксанули, их активно использовал в пвп один кастер вообще без ШД.
Иванушка
а я имбы не заметил, ну да, может бард себе спеть нормально хила, может залечиться, ну и что с того? как был тонким, так и остался, такой же хайдер, как и другие, ток вместо ловушек или ядов, у него песня...
шд аптеки на то и шд, чтоб шд их юзнали laugh.gif, условие на использование - наличие 4шд (хипса) в билде! wink.gif
Flint Lockwood
QUOTE (Alpaca @ 15:04, 4 September 2017) *
По мне так тоже это самое здравое предложение, которое повлияет на кастеров без шд, использующих шд-аптеки. Настоящие хайдеры, как мне кажется, имеют право их использовать)

и каждый встречный друид шд - это "истинный хайдер"?
Привязка к хайдерским классам - это довольно здраво.
Дело в другом, архетип барда является так называемым "Jack of all trades". По логике ролевой составляющей естественно.
Если не привязывать аптеки к барду, то можно сделать проверки для юза аптек, допустим юмд+лор, у барда лор набирается за счет уровня, другим же надо будет жертвовать чем-то чтобы его набрать
Иванушка
какой тьмы друям-шд аптеки понадобились? у них хилы есть, а в безопасности можно и обычными аптеками отхиляться, заливать ради непонятно чего хил - никто не будет, шд-кастерам скилы есть куда тратить wink.gif
а вот барды и монхи, это да, они тонкие и если монх еще может убежать, то барду никуда не деться, в принципе, можно к этим классам - ренж, асс, плут, шд, бг, просто барда добавить и большая часть проблем отпадет сама собой, ну а монхи пусть бегают biggrin.gif
Flint Lockwood
вопрос не в конкретно друях шд
Называть "истинными шд" всяких клер/виз/сорк/(нужное подчеркнуть) шд, как минимум странно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here