=============================
Кодекс подданного Империи
=============================
Имперец должен
1) Придерживаться общих решений Фракции, даже если с ними не согласен
2) Хранить тайны альянса
3) В случае возникновения внеигрового конфликта (конфликта между игроками, а не персонажами), с его участием, постараться его разрешить дипломатическим путем вне зависимости от того, считает ли себя Имперец виноватым или нет
4) Помогать альянсу в случае просьбы поддержать в боях за Регалии, Статуи, Шахты, или в случае просьбы защитить от агрессии врага.

Имперцу запрещено
5) Нападать на любых персонажей первыми, за исключением а) нападений в рамках атаки Регалии, Шахт и Статуй врага в совместных походах альянса и Империи б) защите Регалии, Шахт или Статуй в) атаки на врага с агрессивной историей по отношению к Империи вне боевых действий за Регалии Шахты и Статуи.

6) Перемещать или делать западни у тел погибших врагов.

Имперцу разрешено
7) Отвечать боем на атаку со стороны врага или альянса.
* Так же Имперцу без представителей альянса разрешено защищать, захватывать статуи и шахты. Так же разрешена атака застав.

Данные правила будут дополняться всевозможными уточнениями.
=============================

Пояснение к пункту 3)
* Пример может быть упрек врага в том, что подло была забрана вещь у него. В таком случае, если не получается разрешить иначе - идти навстречу и договариваться о возвращении вещи врагу

Пояснения к пункту 5)
* Если Имперец имеет основания считать что враг агрессор с историей вне боевых действий за Регалии Шахты и Статуи и враг пришел в то место на нейтральной территории или территории Империи, где находится Имперец - Имперец может атаковать первым. Обмениваемся информацией о том, кто заслуживает статуса агрессора и каждый по собственному решению может атаковать такого первым, атакующий обкаст это агрессивное действие.
=============================