Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Виноделие
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Librarian
Пришла мне как-то в голову мысль, что неплохо бы сварить свое винище, а то имеющееся в продаже даж назвать то так низя:) Ну купил рецепты и начал пытаться понять что и как делать - получилось вобщем-то даже логично - собираем какие-либо злаковые, жарим их, потом мелем, затем делаем сусло(или что это я не знаю) а потом уж сам продукт - вообще все это до безобразия гиморно так как за простейшие операции с зерном почему-то не растет скилл кукинг, при том что вероятность так эдок около процентов 40, а зерно респиться в редко и количествах весьма и весьма скромных, ну мы гномы народ упертый, если уж что-то вдолбили се в голову бум страдать до упора, так что проклиная усе на свете я всеж смог пережарить и затем перемолоть некоторое количество пшенички(а то что такое самого главного продукта - пшеничной водочки нема в продаже:)), ну, думаю, дело за малым - сироп из нее сделать, для сиропа требуется вода, что вобщем-то логично, в продаже имеются пустые ведра, что тоже не менее логично, значит покупаем ведра и айда к колодцу за водой... вот тут случился небольшой затык, так как в бензоре я данной вещи обнаружить не смог, ну ничо, решил я, бум искать - и нашел, правда неблизко однако, в Черных холмах, но для бешеной собаки 7 верст не крюк, тем более туда с пересадкой можно на кораблике сплавать, так что проблема с водой отпала, набрал я ведер пустых и отправился за 2 морских переезда за водой:) привез, наварил сиропа, и, вот он, момент истины! Наконец-то эта бедная страна должна была получить поставщика нормальной алкогольной продукции в лице вашего скромного слуги, но не тут то было - как выяснилось, хитрый винодел-барыга зажал дрожжи винодельческие и пытается хитро втюхать под их видом дрожжи булочника, так как понимает зараза, что конкуренции со мной ему не пережить:) тут то меня и осенило, что и колодец-то тоже он небось засыпал чтоб осложнить жизнь честным гномам-самогонщикам. Так что прошу разобраться с этой пакостной личностью, предписать ему чтоб дрожжи продавал какие надо, и пусть колодец снова роет - а то всеж таскаться за водой в такую даль как-то неудобно
Gval
эти, а также многие, многие, многие другие проблемы надо решить стафу, но делать этого он не будет поскольку заняты они сиалой, поэтому писал все это ты зря - никто тебя не услышит кроме нескольких флудеров, вроде меня.
Feron
Я уверен, что такое старание не пропадет зря, и получится наладить ваше производство. Тем более я слезу даже пустил, так все однозначно горестно в этой истории - это раз

то Гвал Знаете, есть у женщин такая черта, придумывать и развивать тему не имея рядом даже собеседника и в итоге приходить к катострофическим, трагичным, удручающим выводам.
Так вот одного не пойму - откуда в вас то это взялось?

"Если женщина молчит - не перебивайте ее"
Fell
Как в такое смутное время можно думать о вине? huh.gif Все производительные силы брошены на изготовление новых дополнительных больничных коек в 10Мучениках.. Все психи учатся вышивать крестиком,что бы изготовить новые пижамки с длинными рукавами.. а они о вине думают...Собственники! sad.gif smile.gif
Gval
2Feron
поделюсь секретом - такая черта присуща не только женщинам. еще, по-крайней мере, шизофреникам.
в моём случае этот "катострофический, трагичный, удручающий вывод" основан на наблюдении. сколько было говорено об идиотичности системы кузнечного крафта - как обстенку горох. сколько было говорено о недоделанности крафта по кожам, кукингу - опять же - полное игнорирование стаффом. логично было бы предположить, что и на этот раз это так и останется воплем вопиющего в пустыне.
pitbull
так можно отключить:))

помимо крафта проблем много - на одного крафтера приходится 5-10 покачаев.....
Librarian
Ээээ как это откючить??? это чтож, ни выпивки сварить, ни камушков драгоценных покопать и погранить??? да ведь главня цель жизни любого порядочного гнома это нарыть как можно больше камушков драгоценных да куб перегонный посовершенней сконструировать tongue.gif
А вообще я рад что мой глас не остался не услышанным:) это внушает надежду что хитрый торгаш понесет наказание и станет вести себя как положено, не обжуливать честных гномов:)
Feron
Пит\Ярл
Я думаю такой небольшой фикс займет не много времени )
Сделайте праздник человеку rolleyes.gif wub.gif

то Гвал
Трагичный говоришь? Удручающий ? Катострофой говоришь пахнет? Громко однако dry.gif
Рэндом
Введите обязательное лицензирование. Тады и проблем не будет %)
Gval
Ферон, твои слова :%)
DerDoktor
Гвал, Гвал. Что ты знаешь о шизофрениках? Вообще-то Ферон говорит о депресивных проявлениях, а не о галюцинаторных или апатоабулических. Не стоит кидаться словами, когда не понимаешь их значения. cool.gif

Либрариан, как сваришь свой самопляс, я твой первый и постоянный покупатель.
Zxx
Цитата
Гвал, Гвал. Что ты знаешь о шизофрениках?

если вся проблема в этом - обратитесь к Феллу
Gval
Цитата(DerDoktor @ 20:24, 23 April 2004)
Гвал, Гвал. Что ты знаешь о шизофрениках? Вообще-то Ферон говорит о депресивных проявлениях, а не о галюцинаторных или апатоабулических. Не стоит кидаться словами, когда не понимаешь их значения. cool.gif

Либрариан, как сваришь свой самопляс, я твой первый и постоянный покупатель.

Если вы действительно доктор, то должны бы знать, что четкого определения шизофрении нет, её характерны многие симптомы - галлюцинации, бред, спутанность мыслительных процессов, надекватность эмоциональной реакции или отсутствие таковой там ,где у нормального человека она должна быть (смерть близкого друга, например), шизофрения может проявляться заторможенностью движений или повторяющимися однообразными действиями и жестами. У некоторых больных наблюдается утрата инициативы, и нерешительнось в принятии решений. В совсем тяжелых случаях больной вообще теряет контакт с окружающими. Он может полностью перестать разговаривать и двигаться — и находиться в фиксированном положении в течение длительного времени.
В характеристике меня Фероном значится, что я, мол, "не имею рядом даже собеседника", но продолжаю "приходить к катострофическим, трагичным, удручающим выводам". То есть, следуя его логике, я разговарюваю сам с собой, или с вымышленным собеседником, плодом моего воображения, с галлюцинацией.
Замечу, что в таком случае, если следовать, опять же, логике Ферона, шизофрениками являются все посетители любого форума, поскольку я в своём первом посте не вижу никакой исключительности, которая меня и только меня ставила бы в положение человека, "не имеющего рядом даже собеседника". Тогда уж все форумчане, получается, разговаривают сами с собой.
Насчёт второй части моего "диагноза": не знаю, с чего бы это Ферону привидилась в моем посте депрессивность? Простая констатация фактов (они указаны во втором посте) - ничего более. Фактов, действительных, по крайней мере, на тот момент, когда я еще играл на шарде (за неделю до этого топика, примерно), и ни от кого из друзей, играющих на нем до сих пор, я не слышал опровержения этим фактам.
DerDoktor
Гвал, я таки доктор, притом не самый плохой. Для шизофрении в первую очередь свойсвенно состояние апатоабулии, а не галюцинаторно-бредового синдрома. Галюцинации ты получишь в наших условиях только если выпьешь гос пойла предлагаемого в трактирах. Поэтому порадей за нашего самогонщика.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.