Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопросы по заклинаниям
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Strannik
Начал я недавно развивать клера. Дело привычное, но стал натыкаться на неприятные нюансы - некоторые заклинания не работают. Например. Есть чудный закл Storm of vengeance. Как говориться все пучком. Спасы есть, да еще на рефлексы. Короче нормальній закл. Ну на епиках не работает, дак много чего на них не работает. Но странная вещь, при этом не идет информации о выкинутых спасах, работе спасительніх фитов или спелрезисистенс. Решил я испытать этот закл на гоблинах, обычных не эпических. Благо не надо никуда ходить - под бензором водяться. Опробовал - не работает. Напрашиваеться вывод что этот закл просто отключен, что очень странно.
Очень странно последнее время себя ведет грейт санктуари. Под ним видят и те кому положнно и те кому неположенно.
Прросил бы Администрацию откомментировать.
Zxx
вот что я заметил
шторм оф венженс просто не сразу срабатывает - молнии начинают бить через пару раундов после того как скастовали спел
про санктуари - да, глюкавит. иногда вообще кастуетя просто санкшури заместо грейт санкшури. черт его знает из-за чего
Bes Inc.
Шторм во время оригинального НВНа был убоен вообще станил всех и практически приканчивал, Сейчас его можно включить в нормальный режим, тем более если есть имун майнд не за станит.
Strannik
2 Bes Ink
Дак надо включить, эпик мобы прекрасно выкинут против него спасы, да и урон у него не бог весть какой по меркам тех же епик мобов.
Опять же хотелось бы иметь на форуме хоть какую то инфу о корректировке заклов по сравнению с заложеными в движок. Я допустим специально под этот шторм сфокусировал школу, а он не работает. Кривой чар получаеться.

Кстате, а что значить ненормальный режим работы - он все таки работает, но не сразу? Есть ведь и другая сторона медали - фиксируя заклинания, вы ослабляете не только чаров иггроков, но и мобов. Етот же шторм пытаються юзать вражеские клеры, понятно - безуспешно. А тем же магам это могло осложнить жизнь.
Zxx
Цитата
Дак надо включить, эпик мобы прекрасно выкинут против него спасы, да и урон у него не бог весть какой по меркам тех же епик мобов.

а зачем его включать тогда? что-то тут не чисто laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Strannik
Дак обогатит маненько арсенал, глядиш снесет каконибудь мурашу сотку ХП, все ж легче. Будет нормальный закл поддержки, как во втором БГ было. Эк подозрительный Вы батенька однако.
Glok
неработающий шторм - глюк нордока. в самом модуле заложено, команда сиалы тут не причем smile.gif
он вообще не рабоатет или только молниями не бьет? например на суговском норде он начинает работать через 10 раундов после каста smile.gif
Melodia
Он вообще не бъет,ни кислотой ни молниями и даже враги не выкидывают бросков на спасы,Такое чувство что это заклинание убрали вообще .Незнаю как там через 10 раундов но заклинание не давало никаких эфектов до конца своего действия.
Zxx
зато сколько романтики rolleyes.gif
Pilgrim
Скрипты надо переправить . Шторм просто залипает , есть анимация , а нету действий. Такое раньше было и с айс штормом и с ТСом и еще много с чем .
Strannik
Дак подправите?
Taras_Potatos
У меня недавно прикольный глюк был: Моб кастует ТС (я становлюсь доминейтед), потом Мордекайнен Дисджанкшн, и с меня слетает весь обкаст + Ваш ефект ТСа (тоесть доминейшн) crazy.gif
Strannik
На лагах таймстоп вообще непонятно себя ведет. Мало того что 70-80 процентов вероятности, что он закончиться до того, как ты начнеш кастовать второй закл, который вроде как должен под ним идти. Часто бывает, что анимация таймстопа закончилась (в т.ч. свойство доминейшин не отражаеться), а монстры вроде как под ним еще находяться.
Bes Inc.
а это не лечится судя по всему, особенность ТСа текущего.
Лучше оставить ТС обычный но со штрафом опыта. имхо конечно.
Черный Ярл
Мир вам!

На лагах многое вообще непонятно себя ведет.

Например скрипт снятия после воскрешения вещи, не соответствующей уровню играющего. Из за лагов и, как следствии, потери пакетов данных последствия могут быть самыми плачевными для игрока.
Bes Inc.
Но поставить ТС со штрафом опыта стоит, маги хоть думать начнут а то стоит такой герой на горке и ТС шторм шторм ТС шторм шторм...
тошно смотреть.
Zxx
эх и почему пакеты не теряются когда штраф за воскрешение накладывается? rolleyes.gif

п.с. я тоже за нормальный ТС. со штрафом. и у мобов отобрать.
Zxx
а шторм вообще запретить rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
всегда бесил этот спел. еще с рау.
Sael
И я за штраф ... ТС это читерская магия smile.gif
Авинирус
А давайте вовсе уберем мага как класс ... dry.gif сразу все проблемы решатся и ненадо будет больше ничего фиксить ...
Sael
Вот народ зашевелился ... какбудто маг только на ТСе и шторме живет и без них это уже не маг а базарный иллюзионист.
Taras_Potatos
Еще оччень, хммм , интересно работает современный ТС на тех у кого имун к майнду?- доминейшину......
Bes Inc.
Да играть ими не умеют потому и шевелятся. smile.gif
Glok
ага. какой штраф? обалдели? это не рау.
Glok
за питье хилов тоже штраф брать?
Zxx
а хилы вообще убрать подумываем
Keb
Тогда уж и рес только клером smile.gif
Дух леса
Маразм крепчает.
Zxx
и про рес мыслишки были rolleyes.gif
Strannik
Ребята, АДД сильно магией. Угробите магов, угробите интерес к системе и игре. Бросьте этот хренов баланс, это не диабло. В АДД классы не противопоставляемые, а дополняемые. Так было и так будет. И все равно будут играть рукрпашниками, потому что настоящему мужику всегда хочеться взять в руки добрый мечь, одеть красивые доспехи и вломить вражине размахнувшись от души. И хрен с ним с тем балансом.

ЗЫ. А монки это дань моде. Дракону с ноги по фейсу это простите на любителя.
Fatum
Не гоните волну, все отлично будет. Я сам не особый любитель порезать.
Maxer
Короче, не парьте создателей Сиалы и хватить кампостировать мозги о кастах mad.gif , тут проблема в вас самих. Каждому, кто встаёт на пути у мага, имеет отвращение к ТС и так же магов бесят хилы, сники, нокдауны, криты, хаст (который тупо повесили на шмот и теперь каждый чувствует себя монком и этим самым шмотом монков сделали не такими крутыми)..и ещё многое. Вы вспоминаете только о ТС и о хиле так как на всё остальное можно найти имун на шмоте, что тупо...нафига парится и ждать пока появится каст с имуном, когда можно натянуть штаны и бить всех...

Я считаю, что на Рауре баланс шмота был на ОООООООооочень много лучше и там выигрывали те, кто умел играть, так как небыло имунов. К каждому классу был свой подход (в этом была некая изюминка). А тут уже не знаешь какого скоростного вариора встретишь на своём пути и уже не бушь задумываться кинет ли он спас на вопль баньши или нет...этот беспредел со шмотом сильно изменил стиль игры (по моему мнению в худшую сторону)!!!

я за то, чтобы воскрешение было возможно только клериками cool.gif и куда кстати делись бутыли воскрешения, которыми пользовались клиры???
Taras_Potatos
Макси, не забывай, что на Рауре небыло гарантированого провала при дайс роле 1, а на счет баланса шмота ненадо. У обыкновенного файтера небыло шансов у тех же хизроу(резист к оружию менее +3), ето при том что розжиться на +2 было огромным счастьем.
Angie
Ну что всегда кого-то не устраивает работа ну хоть чего-то? tongue.gif Можно же воспринимать всё как данность - ну вот так работает, вот и учитесь выкручиваться - а то всегда на всех форумах обязательна разборка "хто всех рулит" И "каго нада папустить" tongue.gif
Ветрогон
Тарас, я клерофайтом (16/4) раскладывал эту хизроу +1 мечом без участия магии....
Glok
ну тык то клирофайтом.
Zxx
это +2 то счастье? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Maxer
из всей моей речи вы обратили внимание только на оружие, а как же имуны и хасте на шмотках...

настраивайте баланс, а то имун от всякой магии встречается часто, а вот имунов от файтеров (нокдаун, сники, криты...) я вообще не находил...кто-то давным давно дал мне боты с имуном от кнока, но это было давно и я сам таких не находил...
Melodia
Нда если тебе нада имун к критам выбирай Палмастера,а разговор о том как мага обделили шмотом полнейший бред при защитных эпискилах,А если магу еше и имун к кноку снейку и криту то у воинов,воров,и варваров шансов ноль:Таймстоп два увядания,таймстоп-два увядания ...и так далее уже знакомая стратегия единственный шанс воинов поразить мага критом или сбить с ног.А вообще помоему следует оставить все как есть и так отлично продумано.
Melodia
Помоему ты Maxer уже писал ,если не ошибаюсь, на эту тему о том что мол воинам *шмота* надавали с имунами а мага обделили ,что вещи с имуном к магии смерти это бред итд....Но ты забываеш что сила мага не в оружии и доспехе ,как у воина ,а в его магии ,вот и оставь все как есть...
Sael
Без иммунов киллять проще ...вот и вся песня, а так нужно помучатся да еще не дай бог добежит какой файт да погладит по голове мечем , ласково так ...
Melodia
Это точно если добежит убет,а нет так помрет..smile.gif
Taras_Potatos
Макси, я повторюсь, на Раурине 1+19=20 vs. DC=20 = sucess а здесь 1+19=20 vs. DC=20 = failure .... вот те ответ на имуны. Вериш, просто обидно умирать от колор спрея или призматик спрея, или той же дровн атаки имея спасов ну в двое больше чем DC.
Zxx
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
если воин добежит до мага то умрет воин а не маг
Sael
Тут уж все решит кубик smile.gif
Taras_Potatos
Не кубик, а щиты, ну или надежда на девастинг крит. Или Холи Авенджер, хотя надежды мало.
Strannik
Хех, опять все к ПВП свели, ну не годиться АДД для того чтобы пипирками мериться, система не для того создовалась. Щас сюда включаться друиды и начнуть требовать друидский шмот с имунитетами к магии а так же слешиннгу, пирсингу, крашингу с целью выравнивания игрового баланса.
Melodia
Zxx
*если воин добежит до мага то умрет воин а не маг*

Возможно но смертоносный критический удар ложит даже Колдуна+Паладина
Zxx
ложит плохого колдуна+паладина
мы в данном случае рассматриваем когда бьются достойные соперники, а не когда один из них идиот.
Melodia
На девастинг крит надеятся? Нормальный мастер оружия имеет !2-20 радиус угрозы такчто....есть на что надеятся
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.