Help - Search - Members - Calendar
Full Version: На нордоке диктатура ?!
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Silvia Moon
Собственно все по сабжу
*чуть не плча" Плохие вы , ушла бы от вас, да жаль бросать свою лучницу ... сроднилась я сней.
P.S. Фатум зачем же так ?
Бош высказал свое мнение, стараясь в шутливой форме передать всю ту боль которую испытывают игроки, когда их упрекают в тупизме ,объясняя отсутствие квестов( а где они квесты ? я ипришла на нордок практически сразу после вайпа , а не только не видела, но и не слышала не об одном ).

Некоторые ДМы ( слава богу что не все , такие люди как ТЕНЬ и Закадум достойны всяческих похвал, но к сожалению хватает и паршивых овец)
, так вот НЕКОТОРЫЕ ДМы очень мерзко "прикалываются" над игроками, здесь скорее уместно слово издеваются.

И не надо повоторять мне, что я не плачу за "удовольствие" играть на этом шарде. Просто скажите кому и сколько надо заплатит , что бы быть защищенной от закомплекованных личностей, считающих себя выше игрока , только на том основании , что они ДМы, и во всю испльзующих свое положение.
Это мерзко ведь прекрасно известно, что ДМ находиться в заранее выиграшном положении, и ограничивать его должны если не правила , то моральные принципы, а этого к сожалению не наблюдаеться sad.gif(((
Вот напросилась на бан похоже, как вам будет угодно уважаемый сударь . просто накипело ... sad.gif
Larsen
С тобой согласен, но еще минус топик.
А вообще можно все упростиьт, поставить робота, который трет темы со словом ДМ.
Melodia
Вы зря так говорите милая Сильвия ,все те немногие квесты в которых мне доводилось учавствовать,если это были квесты:),Были увлекатильны и интересны а то что Дм находиться в выиграшном положении ,если и так то это только добавляет остроты и адреналина.
Fatum
Cильвия, я уже не раз писал и устал повторять одно и то же, но для тебя сделаю исключение.

Если есть претензии к кому-либо из ДМов, стучи ко мне в асю 978181, рассказывай всё подробно и с именами и я решу вопрос. Также есть приват на форуме. НО не надо туманных разглагольствований на общем форуме о том, что ДМы сволочи и гады и т.д.
Я администратор этого проекта, я отвечаю за команду и я сам более чем заинтересован в чистоте наших рядов.
Если вы думаете, что ДМы и админы - это добрые друзья и сервер нам нужен только чтобы повеселиться, то вы глубоко заблуждаетесь. Мы друзья - да, хоть большинство из них я в реале и не знаю. Но только вне работы. На работе мы все следуем четкому и строгому порядку. Мне уже много раз приходилось выгонять из команды людей, несмотря на моё хорошее отношение к ним. Если ДМ не прав и если вы мне это докажите, то ДМу влетит по полной программе, точно также как и любому игроку, чье поведение нам кажется недозволительным для шарда. Я вам официально заявляю, что санкционированных подгонов у нас на шарде нету. Бывшие Рауринцы, с которыми я играл, не дадут соврать. Если видите, что ДМ подгоняет - ко мне в асю или приват и проблема будет решена быстро и эффективно.

Что касается пустослова Гниды. Я вам расскажу как на самом деле было, а не как это трепло тут описало.
Гнида многократно предупреждался за мат. Вам приятно в онлайн РПГ встречать игрока, который вас матом кроет? Мне - нет. Поэтому мат запрещен. Но мы тоже люди понимающие и делаем предупреждения, наказываем только в совсем тяжелых случаях. ДМ ТЕНЬ - очень терпеливый человек. Она тратит уйму времени на то, чтобы игрокам помогать и читы отлавливать, но даже её вывела вопиющая наглость Гниды. После многих предупреждений она обратилась ко мне, чтобы я разобрался в проблеме. Я захожу на шард и делаю Гниде последнее предупреждение. Никаких наказаний. На что получаю ответ: "да мы все уже давно с этого дерьма посваливали, бань нахер". Это он так к админу обратился. Естественно, я уничтожил ему чара, но, согласитесь, его поведение просто переходит все границы дозволенного. У нас же тут интеллектуальное общество, а не гоповская тусовка, верно?
Никаких моих "друзей" он не убивал, я вообще даже не знаю о чём речь.
Не забывайте, господа, что прежде чем принять критическую позицию, всегда надо выслушать обе стороны и свидетелей, только тогда возможно иметь более-менее объективную точку зрения.

Я прошу вас, не стоит раздувать тему о подгонах, друзьях ДМов и беспричинных банов, ибо вы просто дескридитируете сами себя. Если есть прецедент, значит будет наказание и не верьте никому, всегда разбирайтесь в конфликте как следует.

Шард создаётся не ради самоутверждения и не ради получения возможности поиздеваться над игроками. Мы уже очень долго вкладываем в проект огромные усилия, не имея с этого ничего. Мы создаём очень красивый и атмосферный мир, в котором просто интересно будет жить и общаться с его обитателями и вы, господа игроки, должны нам в этом помочь хотя бы вашей поддержкой. А то, что я вижу в данный момент, поддержкой никак не назовешь. В один прекрасный момент у команды просто опустятся руки и все мечты так и останутся мечтами. Не дайте этому случиться.

За сим откланиваюсь, спасибо тем, кто дочитал до конца.
SharX
Сколько можно поливать грязью ДМов ? Моё мнение что вы сами во всём виноваты. Каково ваше отношение ко всему в игре, так и к вам будут относиться. Меньше парьтесь, относитесь ко всему так как хотите чтобы относились к вам и
ГЛАВНОЕ: не забывайте что игра на сервере - это ваша ПРИВЕЛЕГИЯ, а не ПРАВО, так что будьте терпимы.

Не имею к ДМам никаких претензий. Ни разу лично не видел неправомерных действий с их стороны.

P.S. Надеюсь что моя мысль была понята...
Larsen
Цитата
ГЛАВНОЕ: не забывайте что игра на сервере - это ваша ПРИВЕЛЕГИЯ, а не ПРАВО, так что будьте терпимы.

Глупо. Следуя твоей логике игроки на сервере не имеют никаких прав. Только обязанности, установленые правилами.

Это не привилегия, это - право. Сервер открытый, общедоступный, бесплатный, никаких ограничению к возрасту/полу/фин. положению и т.д. людей имеющих доступ в интернет. Другое дело, когда есть права, есть и обязанности.
А если ДМ хотят или хотели бы сделать это привилегией то ввели бы какие-то ограничения (пример см. выше).
Fatum
У тебя искаженные понятия и правах и привелегиях. Право - это то, что ты можешь отсудить в суде. А привелегия - это то, что тебе любезно предоставлено. Возможность играть в данном случае тебе любезно предоставлена. Какие-либо ограничения вообще к вопросу отношения не имеют.
Sael
Именно ... вездн на общедоступных ресурсах (public) в правилах пишется что пользование этим ресурсом это привилегия ... и никаких прав на возбухание у тебя нету ... не нравится НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ
Taras_Potatos
Цитата(Sael @ 14:22, 24 April 2004)
... и никаких прав на возбухание

*заливаясь диким хохотом* ну молодец Саел, попал прямо в яблоко.
Melodia
Я бы тоже хотела поддержать SharX он совершенно прав нам позволено играть на Шарде между прочим и ДМы и Администраторы шарда чаще взрослые люди у них работа семья,и это щастье что они тратят свое личное время отрывая его от родных ради нас,хотябы ради этого вы должны уважать и чтить их, а ваше невежественное и грубое отношение просто оскорбляет(это в адрес критиков Администрации шарда).
Дух леса
Жалко Гниду... хоть и сам виноват что матерился. sad.gif
Он оживлял шард. От одного только ника в чарлисте уже веселей становилось.......




Да прибудет в свете этот сквернословый коротышка с волосатым языком.
Fatum
Вы меня слегка не поняли. Критиковать можно и даже нужно. Но делать это надо на должном уровне с приведением фактов и разумных претензий и все это должно идти мне в приват, а не на общий форум. Мы тоже себя идеальными не считаем.
Bes Inc.
Без команды ДМов тут был бы Хаос с большой буквы и это факт.

Все ДМы делаю то что должны.
Shnit
Господа, что за ахинея здесь происходит???!!! Публичный сервер, привелегия??? Да какя в попу привелегия?! Господа админы, никто под Вашими правилами не подписывался, т.к вы не имеете с нашей туфтовой законодательной базой права даже вякать, что играя на данном сервере я подписываюсь соблюдать каеие-либо правила!!! НВН, эмулятор, и все остальное не есть ваша интелеектуальная собственность и с точки зрения нашего основного закона- Конституции, вы не имеете абсолютного никакого права дискредитировать людей и упрекать их в несоблюдении норм Вашего сервера. Где мы видим соглашение на исполбзование данного объекта интеллектуальной собственности? Вход в игру, мультиплеер, директ коннект, ip адресс, выбор чара, игра... И что? Где я выражаю свое согласие, что мне нельзя разводить брань, оскорблять, заниматься бнзоснованным ПКашеством и т.д.? Да нигде! А вот за малейшее ущемления администрацией шарда права игрока (бан и прочуюю поебень) наше законодательство вполне может защитить обычного игрока... Прецеденты были, и поверьте, как работнику силовой структуры, получить можно по самое небалуй! Так что хорош тут заниматься туфто и обсуждать привелегия это или право- игра на данном сервере. Сделали общедоступным- огромная Вам благодарность! Хотите диктовать свои правила в виртуальном мире- не получится! Работаете на чистом интузиазме, без права собственности на проект,- следите за качеством работы сервера, а не за одним малейшим инцедентом, ради которойго стерся не один пост ( намекаю на свободу слова и печати! )
Удачи
Angie
2Shnit

Вот именно таким как ты и было сказано - не отбивай у людей желания заниматься поддержанием этого сервера. Они, между прочим, не обязаны и действительно работают на эгтузиазме, а вот человек, пользующийся тем, что они предоставляют, должен по крайней мере должное уважение к ним высказывать...
Glok
" наше законодательство "

а, простите, какое такое наше? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Glok
иногда лучше жевать, чем говорить...
Fatum
Шнит, и тебе удачи.

*забанил*
Larsen
СФатум, дорогой, поясни, что знасит *забанил*?
2 Глок: ты давай, жуй, жуй, как рот окроешь, вонь невозможная.
А Шнит реально прав, вы сделали этот сервер общедоступным. Вы меня конечно извините, но если бы я был владельцем его, то мне даже в голову не пришло бы называть его привилегией. Хотя конечно мы много разные люди, но мне совесть не позволила б.
Имейте мужество, сделали достоянием общественности ТАК НЕ КАЧАЙТЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ПРАВА!!!!
И пусть хоть один ****** упрекнет меня в несоблюденни правил или в оскорблении ДМов. Я пишу не потому, что я кем-то обижен, а потому, что я пытаюсь навести хоть какой-то порядок.

П.С. Во избежении вопросов о том, какой порядок я пытаюсь навести: посилите и подумайте, может поймете. Ни в коем случае ни в обиду.

П.П.С. 2 Фатум: А ты ж все же объясни что такое бан Шнита??? Если будет бан, то я *** буду, заплачу любые деньги, чтою ваш шард умер. Извини, это не угроза, это ответ на *забанил*. ( кто меня знает, тот подтвердит, что я на ветер слов не бросаю!)
Fell
А ты чьих будешь?Новый Чукч?в малиновой телогрейке и с 600 копытным оленем? В книжке географии таких как ты называли ВРС или БРС,дай Бог память,Извини,это не шутка,это ответ на "умер" (кто меня знает,тот подтвердит,что я на Ветра слов не бросаю(матерных),да Ветер?) smile.gif
Bes Inc.
забаньте и Ларсена.
А шнит про правоохранительные органы полный бред нам пытается втулить laugh.gif
Такие люди банились, банятся и будут баниться.
свобода слова и печати ??? ну насмешил biggrin.gif
Bes Inc.
Цитата(Larsen @ 22:44, 24 April 2004)
СФатум, дорогой, поясни, что знасит *забанил*?
2 Глок: ты давай, жуй, жуй, как рот окроешь, вонь невозможная.
А Шнит реально прав, вы сделали этот сервер общедоступным. Вы меня конечно извините, но если бы я был владельцем его, то мне даже в голову не пришло бы называть его привилегией. Хотя конечно мы много разные люди, но мне совесть не позволила б.
Имейте мужество, сделали достоянием общественности ТАК НЕ КАЧАЙТЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ПРАВА!!!!
И пусть хоть один ****** упрекнет меня в несоблюденни правил или в оскорблении ДМов. Я пишу не потому, что я кем-то обижен, а потому, что я пытаюсь навести хоть какой-то порядок.

П.С. Во избежении вопросов о том, какой порядок я пытаюсь навести: посилите и подумайте, может поймете. Ни в коем случае ни в обиду.

П.П.С. 2 Фатум: А ты ж все же объясни что такое бан Шнита??? Если будет бан, то я *** буду, заплачу любые деньги, чтою ваш шард умер. Извини, это не угроза, это ответ на *забанил*. ( кто меня знает, тот подтвердит, что я на ветер слов не бросаю!)

иди плати любые деньги.
Такое существо, как ты игры недостойно просто.
Feron
полный бред ...
Feron
Для тупорогих оленей, простите за грубые слова, но по другому не получится объяснить, постараюст разъяснить.

Имеем

1. Исток всего Компьютер (сервер) купленный на деньги определенного объекта, то бишь являющийся его личной собственностью, на которую не может претендовать никто иной, кроме как он.
2. Интернет, а точнее хостинг - являющийся так же личной собственностью владельца, на которые он имеет полные права.
3. Шард, как информация находящаяся на этом сервере

Теперь простая анология.

Имеем земельный участок ЛИЧНО принадлежащий определенному лицу, имеем на нем построенный шалаш, который находится на территории этого участка. Так вот перед этим шалашом стоит табличка. Посторонним вход воспрещен.И все уроды, кто пытается перелезть через забор вместо того, чтобы воспользоваться калиткой - это и есть посторонние, так что пусть им ветер дует в спину
Fatum
Окей, Ларсен, а теперь ответь за свои слова, плати бабки и сделай так, чтобы наш шард умер. Покажи всем какое ты трепло -)
*забанил*
Fatum
Господа, нас остаётся всё меньше -)
Sael
И откуда такие берутся ... чего им в жизни не хватает не пойму. Все такие умные ... аж страшно и у всех ТААКИЕ длинные руки. Почитаешь посты и противно становится вроде взрослые люди пишут , а ощущение складывается что шпана блатная... какбуд-то перед девченками в компании понтуетесь у кого возможности больше и кто что может сделать. Это ни очем другом как об отсутствии ума не говорит ...

Если кажется что вас администрация щемит , ну уйдите вы , не мешайте другим ... а свои дешевые понты оставте для тех кто на них покупается.

И вообще круче только вареные яйца ...
Xanorik
Цитата
то я *** буду, заплачу любые деньги


Что бы заплатить "любые деньги" нужно чтобы они у тебя были, эти "любые деньги".
Druid_MK
Мама даст наверно.... huh.gif
Его слова не похожи на слова человека который работает и зарабатывает деньги, скорее капризный ребенок.... mad.gif
(извиняюсь но вырвалось)

Этот крик честно говоря пустая бравада "стреляйте в грудь комуниста". А толку?
Может хватит безсмысленных обвинений и контровбивений? Опыт показывает что никто не выигрывает а все только проигрывают....
Angie
№то везёт - того и погоняют" - знаете такую поговорку? Как только кто-то для кого-то что-то пытается сделать, как тут же появляются недовольные, которые:
а) знают как лучше;
б) могли бы сделать, но им лень;
в) в корне не согласны с тем, что и как делается;
и в качестве самого веского аргумента приводят русский язык... Чаще всего в матерной его части laugh.gif Ну, или в крайнем случае, если не позволяют себе матюкаться, то просто рассказывают, насколько лучше всё могло бы быть, если б делалось "по-ихнему" и как всем плохо будет, если они уйдут biggrin.gif
Классика wink.gif
Дух леса
Советская власть воспитала в Homo Soveticus неуважение, непонимание и отрицание частной собственности. Теперь все это легло на почву коррупции. И вот что мы имеем.

"Бабка, слыш, продай квартиру"

Шмидт, ты неправ.
Черный Ярл
Цитата(Shnit @ 23:24, 24 April 2004)
Господа, что за ахинея здесь происходит???!!! Публичный сервер, привелегия??? Да какя в попу привелегия?! Господа админы, никто под Вашими правилами не подписывался, т.к  вы не имеете с нашей туфтовой законодательной базой права даже вякать, что играя на данном сервере я подписываюсь соблюдать каеие-либо правила!!! НВН, эмулятор, и все остальное не есть ваша интелеектуальная собственность и с точки зрения нашего основного закона- Конституции, вы не имеете абсолютного никакого права дискредитировать людей и упрекать их в несоблюдении норм Вашего сервера. Где мы видим соглашение на исполбзование данного объекта интеллектуальной собственности?  Вход в игру, мультиплеер, директ коннект, ip адресс, выбор чара, игра... И что? Где я выражаю свое согласие, что мне нельзя разводить брань, оскорблять, заниматься бнзоснованным ПКашеством и т.д.? Да нигде! А вот за малейшее ущемления администрацией шарда права игрока (бан и прочуюю поебень) наше законодательство вполне может защитить обычного игрока... Прецеденты были, и поверьте, как работнику силовой структуры, получить можно по самое небалуй! Так что хорош тут заниматься туфто и обсуждать привелегия это или право-  игра на данном сервере. Сделали общедоступным- огромная Вам благодарность! Хотите диктовать свои правила в виртуальном мире- не получится! Работаете на чистом интузиазме, без права собственности на проект,- следите за качеством работы сервера, а не за одним малейшим инцедентом, ради которойго стерся не один пост ( намекаю на свободу слова и печати! )
Удачи

Мир вам!

Еще один клоун...

Жуть... Ненавижу клоунов. (с) Трудный ребенок.
Черный Ярл
Цитата(Angie @ 02:40, 25 April 2004)
№то везёт - того и погоняют" - знаете такую поговорку? Как только кто-то для кого-то что-то пытается сделать, как тут же появляются недовольные, которые:
а) знают как лучше;
б) могли бы сделать, но им лень;
в) в корне не согласны с тем, что и как делается;
и в качестве самого веского аргумента приводят русский язык... Чаще всего в матерной его части  laugh.gif  Ну, или в крайнем случае, если не позволяют себе матюкаться, то просто рассказывают, насколько лучше всё могло бы быть, если б делалось "по-ихнему" и как всем плохо будет, если они уйдут  biggrin.gif
Классика wink.gif

Мир вам!

РЕСПЕКТ!!!
Я рыдал. smile.gif
Zxx
Цитата
Что бы заплатить "любые деньги" нужно чтобы они у тебя были, эти "любые деньги".

сдается мне мы всетаки нашли березовского cool.gif
Teon
Цитата
Что бы заплатить "любые деньги" нужно чтобы они у тебя были, эти "любые деньги".
Слово "чтобы" пишется слитно.

Цитата
Этот крик честно говоря пустая бравада "стреляйте в грудь комуниста". А толку?

"Честно говоря" нужно выделить запятыми.

Так что лучше не пускайтесь в пространственные рассуждения - дети Шнит с Ларсеном... или нет.
Лучше давайте подналяжем на великий и могучий - ведь именно он, в основном, служит показателем, определяющим возраст игроков. wink.gif
Teon
Цитата(Zxx @ 06:34, 25 April 2004)
сдается мне мы всетаки нашли березовского cool.gif

Как это нашли? Он уже давно вышел из хайда biggrin.gif .
Только теперь у него фамилия не Березовский, а Еленин.
Sentinel
2 Angie:
Респект! У меня тоже есть личный опыт таких дел, сам в свое время организовывал турниры по МтГ, так буквально на вторую неделю моей работы появились люди, которые начали орать, что, мол, все делается неправильно, и "даже я бы лучше сделал".
2 Все Мошнаторы:
Анреспект! Все, что вы сейчас здесь говорили - это дурной флуд, который НИЧЕГО ровным счетом не дает. Кому-то не нравится - идите на другой сервер, благо их много, или вообще сделайте свой. Вместо этого разводится мошна на 3 страницы. Стыдно!
Admiral
Да на Нордоке Диктатура.

С такими ребятами сталкиваюсь каждый день. Они на столько уверены что если они заплатили за час игры, то я или другой админ должен вокруг них кипятком писать и выполнять все ихние прихоти . И очень удевляются когда их выгоняют.
Druid_MK
Цитата(Teon @ 07:35, 25 April 2004)
Слово "чтобы" пишется слитно.


"Честно говоря" нужно выделить запятыми.

Так что лучше не пускайтесь в пространственные рассуждения - дети Шнит с Ларсеном... или нет.
Лучше давайте подналяжем на великий и могучий - ведь именно он, в основном, служит показателем, определяющим возраст игроков. wink.gif

Ты такой умный, голова не жмет? biggrin.gif
Грамотность, конечно, показатель но не самый главный.
Gval
*Ты такой умный, голова не жмет?
Грамотность, конечно, показатель но не самый главный.*

перед "но" ставится запятая.
Черный Ярл
Мир вам!

Диктатура, говорите?
А хотите социальный эксперемент? Администрация сутки не будет вмешиваться в жизнь шарда. Целые сутки вам будет позволено делать все, что вы захотите и вам за это ничего не будет! Вот тогда и посмотрим, тогда и поговорим...
Feron
Цитата(Admiral @ 11:26, 25 April 2004)
Да на Нордоке Диктотура.

Вау. rolleyes.gif wub.gif Вы кажется решили переплюнуть друг друга в номинации кто сделает самую нелепую грамматическую ошибку biggrin.gif
Несс
Цитата(Черный Ярл @ 09:04, 25 April 2004)
Мир вам!

Диктатура, говорите?
А хотите социальный эксперемент? Администрация сутки не будет вмешиваться в жизнь шарда. Целые сутки вам будет позволено делать все, что вы захотите и вам за это ничего не будет! Вот тогда и посмотрим, тогда и поговорим...

НЕНАДО!
Я потом буду всяких ВаCеКТЕРМИНАТОР отлавливать трое суток с целью переименования, опять ньюбов наколотят пачку... После этого нет уже времени на квест, да что времени, пропадает даже желание его проводить...
Admiral
Цитата(Feron @ 12:39, 25 April 2004)
Цитата(Admiral @ 11:26, 25 April 2004)
Да на Нордоке Диктотура.

Вау. rolleyes.gif wub.gif Вы кажется решили переплюнуть друг друга в номинации кто сделает самую нелепую грамматическую ошибку biggrin.gif

Ой! Простите меня Великий Все Знающий ни когда не ошибающийся. Ми ж Хохли по Москальскі не балакаємо. biggrin.gif
Feron
Цитата(Admiral @ 13:24, 25 April 2004)
Цитата(Feron @ 12:39, 25 April 2004)
Цитата(Admiral @ 11:26, 25 April 2004)
Да на Нордоке Диктотура.

Вау. rolleyes.gif wub.gif Вы кажется решили переплюнуть друг друга в номинации кто сделает самую нелепую грамматическую ошибку biggrin.gif

Ой! Простите меня Великий Все Знающий ни когда не ошибающийся. Ми ж Хохли по Москальскі не балакаємо. biggrin.gif

1. Всезнающий пишется вместе
2. После меня ставится запятая
3. Никогда пишется слитно
Gval
Цитата(Feron @ 12:39, 25 April 2004)
Вау. rolleyes.gif wub.gif Вы кажется решили переплюнуть друг друга в номинации кто сделает самую нелепую грамматическую ошибку biggrin.gif

Вы, кажется, решили переплюнуть друг друга в номинации "кто сделает самую нелепую грамматическую ошибку".
Xena777
Хех...
Просто идиотский топик...
Откуда такие уроды берутся???
Хех у нас на нордоке демократия!!! Как админ скажет- так и будет )))))
И это Верно!!!
Фат! Мы с тобой!
Sentinel
Нет, ребята, вы, кажется, решили переплюнуть друг друга в номинации "Кто больше нафлудит"
Feron
Цитата(Gval @ 14:01, 25 April 2004)
Вы, кажется, решили переплюнуть друг друга в номинации "кто сделает самую нелепую грамматическую ошибку".

Именно это я и хотел сказать rolleyes.gif wub.gif
Xanorik
Цитата
Слово "чтобы" пишется слитно



Спасибо конечно за консультацию, но если многоуважаемый гуру русского языка заметил, в моем высказывании было два слова "чтобы".
Может быть стоит посмотреть на второй вариант и сделать правильные выводы?

Извините за сообщение не по теме.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.