Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Свидетели ваншота или "Преступление и наказание" по Сиальски
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Trogr
Давайте все же разберемся в конце концов с этими условными ваншотами и вообще со всем происходящем в плане урона на Сиале, а то уже утомило в каждом топике читать мол "ололо_счас_дамаг_такой_пыщ_пыщ_и_порог_надо_резать жизнинет_бла_бла_бла" а по факту в пвп дай бог бегают от силы 2-3 Вма у раков и 3-4 у синих. Другой вопрос давайте определимся что такое ваншот и запредельные дамаги, 650+ крит с одной тычки или 3 по 250 с 3х, так как первые появились сравнительно недавно, а вторые были наверное с самого зарождения Сиалы и почему то всех все устраивало. И почему все смотрят на этот вопрос так однобоко, почему все молчат о появившихся вещах на имуны и поглоты, ведь если одеть чара образца 2010го года в теперишний шмот и бить его оружием образца 2010го то я думаю что условная сорка могла вполне себе закончить спать прямо под любым контактником ( разве что если это не какой то конный скимитарщик на 3 тычки), а если чар еще и пм то там можно просто махать рукой и уходить.
Теперь пару слов о текущем положении вещей. Опять таки возвращаясь к разговорам о сферичиских 8д12 на пушках я почему то в пвп так до сих пор и невижу этих нагибателей с рапирами ( а только на арпиры дали такие уроны) все кто есть из двурчных ВМов все по старинке со скимами что у раков что у синих, странно не находите, я скажу даже больше, сейчас если у тебя нет крита хотя бы 450 с двуручного и 250 с одноручного то ты не то что клира или друида ты даже сорку хрен скушаешь, поэтому такие уроны единсвтенное что не дает расслабить булки кастерской братии, и если ими таки пролобируется нерф дамага то ВМы вообще выпилятся как клас. Ну и конечно пресловутое "донести урон" вон пусть там Дионил ДЕкар или Элиот выложат камешки хотел бы я посмотреть статистику смертей\убийств, что то мне кажется что если дионил еще будет как то в + то другие там ближе к 50-50.

И в завершение мое видение системы оружия на Сиале. Сейчас все уроны что на артах что на пушках из лута имеют совершенно несистематизированые типы, мое предложение такое что весь лут перевести онли на поглотные типы уронов, а все арты должны иметь онли непоглотные (меджик прорицание) и тогда вопрос об актуальности любого арта из класа оружие(после подтяжки самых просевших по отношению к луту образцов по урону) отпадет сам собой, ведь будет хорошая альтернатива, взять лутовую рапирку с тремя уронами по 2д12 но все типы поглотные в каму шмотки вещи перки, или взять рапиру арттовую с двумя уронами по 2д12 но непоглотными ничем(либо очень малопоглотными так как имун к меджику или поглот прорицания редко но рандомит, что кстати предаст этим вещам вторую жизнь так как сейчас такие вещи тоже идут в лучшем случае на мула а так вообще в скуп) Рандом меджиком и прорицанием с лута вообще убрать оставить его только для рандома на арты с полотном. В итоге и весь урон чутка подупадет и арты станут более актуальными
NocturN
+1... простое и практичное решение, 4д12 непоглотных и 6д12 стихийных, самое то.. это отличный урон, имхо, только кроме него довольно часто присутствует еще тонна плюшек сверху)
3ак
Хотелось бы услышать конкретного парня, который конкретно страдает от ваншотов)
Holan
QUOTE (Trogr @ 11:12, 22 November 2018) *
вон пусть там Дионил ДЕкар или Элиот выложат камешки хотел бы я посмотреть статистику смертей\убийств, что то мне кажется что если дионил еще будет как то в + то другие там ближе к 50-50.

выложу после лога Даруга ) но скажу статист из тебя никакой, там далеко не такие цифры
Labur
Я тебя правильно понял хочешь играть и нагибать фарми живи на сиале что бы какой-то был шанс у тебя за пару лет собрать арт пушку? А остальные пусть курят бамбук?

Или что-то не так понял?

К чему этот пост сижу и думаю или снова трогр решил арт апнуть рапиру 2д12 божественный и маджик?
Trogr
QUOTE (Labur @ 13:52, 22 November 2018) *
Я тебя правильно понял хочешь играть и нагибать фарми живи на сиале что бы какой-то был шанс у тебя за пару лет собрать арт пушку? А остальные пусть курят бамбук?

Или что-то не так понял?

вас бля хер пойми то вам дамаги большие, то вас напрягает фармить чтобы арт собрать дабы дамаг непоглотный иметь, вы хоть сами то там определитесь для начала чего хотите
Labur
А ты нас не понемаи, а подержи когда мы говорим, а не говори мне пофиг, а потом пиши через полгода свои посты на эту тему
Labur
А то я вот как это вижу рапиру с тебя сняли топ нужна новая и лучше а даваите апним арты !!!
Trogr
QUOTE (Holan @ 13:49, 22 November 2018) *
выложу после лога Даруга ) но скажу статист из тебя никакой, там далеко не такие цифры

У Даруга в билде с цепом цепом 82 кила на 23 смерти но учитывая что там больше 30 на магвае с лабуром когда они втроем вчетвером приходили то это такая себе стата

2Лабур
Что поддержать? Лично меня в плане дамагов всегда все устраивало что раньше что сейчас, я просто предложил один из вариантов апа артов чтобы они были актуальны относительно лута, а рапирка то ваша всеравно а не моя, снял я сняли вы, переходной флаг до след пвп такое дело
Yali
То есть проще сказать. умеренно-умный игрок хочет посоветовать понерфить всем пушки кроме фактически его самого и единиц игроков.

Если не ошибаюсь это называется лоббированием своих личных и корыстных желаний.

Интересно, интересно mad.gif

А когда с него снимут арты в итоге, потом будет такая же слезливая поэма о том что надо вообще арты забрать у РГ или у новой фракции, чтоб эти злодеи не были столь сильны wink.gif

Голосуйте за нашего кандидата и вы будете жить лучше чем вчера smile.gif


Я Азаргул Дагул Трогрович, ну апните мне арт рапиру, а то с меня вчера сняли бездушник, ну плиззз. И уберите из палитры уже бездушный цеп чтоб у меня не было конкурентов
Trogr
Ало парни что вы курите, где я прошу убрать цеп, где я прошу порезать дамаги, где я прошу убрать бездушки, меня АБСОЛЮТНО ВСЕ устраивает, рапира ваша не моя,вернулась вам и ок, вы наверное вчера там с радости всей Инсаной забухали, рад что вам понравилось, но я одел другую уже, не артовую, с таким же уроном что и было, вопросы? Помоему у вас больше адептов секты ненавистников ваншота, в каждой теме только и слышу Трогр Трогр бла бла цеп хнык хнык ваншотит убивает, хотя по факту Дионил с его 800+ критами уже месяца полтора как меня уделывает по этому пункту на порядок
Labur
Не знаю где ты что там слышишь, но тебя приводят в пример когда идет речь о диониле !!!

Да сказать баланс!!
player1
Немного своего имхо воткну, раз уж подходящая тема:
- согласен, мысль интересная по поводу перевода дамага лутовых вещей в раздел резистящихся, ну и артов, соотвественно, в нерезист.
- для лутового шмота дамагу ограничить 2 типами по 2д12 (для вещей с качеством 3 типами по 3д12, и бездушных - 3 типами по 16)
- арты ограничить 2-3 типами не резистящегося (топорами\расой) урона по 2д12, в зависимости от размера самого оружия (для одноручного - 2 типа, для двуручных - 3) + еще 1 тип урона 2д12 с полотна.
Trogr
QUOTE (Labur @ 13:20, 22 November 2018) *
Не знаю где ты что там слышишь, но тебя приводят в пример когда идет речь о диониле !!!

Да сказать баланс!!

У вас нету цепов берсерка, или у синих они более дамажные чем у красных? Вы сами там можете наконец то определится и дать дать четкий ответ, а то я до сих пор непойму то вы хотите апа артов, то вы хотите нерфа дамагов, то вы хотите чтобы с лута влетало как с арта, то вы хотите чтобы арты всем были доступны, я просто запутался в ваших желаниях
NocturN
Ептить.. да сделать ограничение по свойствам для бездушных в 170 дц, великих артов 200 дц и лута 150 дц... и распределить типы уронов как Трогр предложил.. и хрен с ним, бегайте с бездушной рапирой 6д12 урона и 6 аб.. без кина и всех прочих примочек)
Likot Ubendeb
QUOTE (Trogr @ 16:18, 22 November 2018) *
Ало парни что вы курите

Тезисы по пунктам: (я все правильно понял и изложил ниже?)
1) Дамаги норм, меня
QUOTE (Trogr @ 16:18, 22 November 2018) *
АБСОЛЮТНО ВСЕ устраивает
, ничего нерфить не надо, только давайте всему оружие дамагу сделаем поглотную. Всю, АБСОЛЮТЛИ! Будет ковыряльник холодом№1, тыкальник огнем№2, шлепальник %стихия№N, красиво и систематизированно, глаз радуется.
2)Арты УГ. На фоне бездушных и вообще. Поэтому надо больше непоглотных дамагов на артах. Это не АП, прошу заметить, это просто "актуализация".
3)Рандом поглотов к "артовому", непоглотному урону УБРАТЬ. Это отдельным пунктом выделил, чтобы вы не приписали это в пункт 2 и не засчитали это как АП артов.

Следствия глазами Трогра vs следствия глазами Трогороненавистника, сиальского бомжа и вообще плохого человека:
1) весь урон чутка подупадет, свидетели ваншота выдохнут и боль поутихнет ------ палитра обычного оружия станет скудной, рандом плоским, упакованные персонажи будут плевать на плебеев с обычными пушками
2) арты будут актуальными ------ артоводы потирают руки, плебеи и прочие неноулайферы утираются (по Сеньке и шапка, СПРАВЕДЛИВОСТЬ™)
3)См. пункт 1 и 2

Ребята, у меня нет слов.
Это лобби тема с обтекаемыми фразами в части аргументации, или что?
Это тема про назревшую проблему с палитрой или как?
Почему я вижу только хотелки одного человека? Со мной что-то не так и я ненавижу топикстартера и готов критиковать каждую его задумку на благо всея Сиалы?

Как насчет просто подрезать цифры урона, никак не трогая его разнообразия? Скажете, много поглотов и проч, и ВМы вымрут? Если да - подрезать поглоты.

P.S. "Это мой цеп. Таких цепов много, но этот мой. Мой цеп — мой лучший друг. Это — моя жизнь. Я должен научиться владеть оружием так же, как владею своей жизнью. Без меня мой цеп бесполезен. Без моего цепа бесполезен я. Я должен метко бить своим цепом. Я должен бить больнее, чем враг, который пытается меня убить. Я должен убить его до того, как он убьет меня. И я это сделаю. Клянусь перед богами. Я и мой цеп — мы защитники моей страны. Мы не боимся врагов. Мы спасители жизни. Пусть будет так. Пока не останется больше врагов и не наступит мир."
Trogr
У вас реально какой то пунктик по этому цепу, я Даругом и не играю практически и у вас есть аналогичные цепы причем у вашего Дионила пушечка гораздо поярче, но всеравно вы в каждой теме эту чепуху продолжаете нести.

И если что, то это даже не идеи и предложение а просто ветка общественного мнения, где я мимоходом описал то как вижу систему оружия на фоне ваших постоянных плачей по поводу дамаг (и почему то моего цепа в часности), почему она вами воспринимается как истина первой инстанции и команда для разрабов безотлагательно все вводить уже завтра я хз.
Мастер Хинн
Нельзя просто взять и увеличить/уменьшить урон с оружия, так можно было сделать лет 5 назад, наверное. Сейчас же, с появлением множества новых вещей, этот фикс стал возможен только с параллельным изменением всех вещей на поглощение урона. Иначе рискуем получить картину, что милишники не будут дамажить вообще в текущих реалиях.

Рассматривать эти вещи отдельно - пустая трата времени.
Likot Ubendeb
QUOTE (Trogr @ 17:36, 22 November 2018) *
У вас реально какой то пунктик по этому цепу, я Даругом и не играю практически и у вас есть аналогичные цепы причем у вашего Дионила пушечка гораздо поярче, но всеравно вы в каждой теме эту чепуху продолжаете нести.

И если что то, это даже не идеи и предложение а просто ветка общественного мнения, где я просто описал то как вижу систему оружия на фоне ваших постоянных плачей по поводу дамаг (и почему то моего цепа в часности), почему она вами воспринимается как истина первой инстанции и команда для разрабов безотлагательно все вводить уже завтра я хз.


Там где-то упомянут Даруг? laugh.gif Замени "цеп" на что-то другое, смысл не изменится. Цеп сейчас просто самый яркий, нагляднее получается.

И я так понял, по всему остальному возражений нет?
Trogr
QUOTE (Мастер Хинн @ 14:40, 22 November 2018) *
Нельзя просто взять и увеличить/уменьшить урон с оружия, так можно было сделать лет 5 назад, наверное. Сейчас же, с появлением множества новых вещей, этот фикс стал возможен только с параллельным изменением всех вещей на поглощение урона. Иначе рискуем получить картину, что милишники не будут дамажить вообще в текущих реалиях.

Рассматривать эти вещи отдельно - пустая трата времени.


Вот и я о чем, банально взять и убрать с какой то пушки 2д12 это совсем не выход, ведь почему то совсем никто не читает то что я написал в первых двух абзацах первого поста, все видят только "автор Трогр" и автоматически сразу в рачьем мозгу ассоциация, Трогр хочет прогнуть все под себя.

2 Ликот
Помоему если ты пишешь цеп то понятно кого имеешь ввиду, и я еще раз повторюсь вы между собой там определитесь чего вы хотите, половина кричит дамаг жуткие надо резать, я предложил каким образом можно все немного сбалансировать и актуализировать то что есть, так вы завели песню о Трогролобби под себя, а что я с этого получу я так до сих пор и не понял.
Мастер Хинн
Конкретно бы составили бы табличку в экселе, где столько-то урона на артах, столько на 6 лутфлаге, рандом добавляет сюда столько-то, а сюда вот так. Ну и список вещей с поглотами, которые надо в связи с этим порезать. Понятное дело, что палитра не у каждого под рукой, но на глаз-то можно вспомнить пару-тройку вещей типа Плаща Легендарного Медведя, Кольца Стихий, Обура.

А потом уже обсуждать стоит ли фиксить Обура, а не то, какой Трогр молодец/не молодец. Лайфхак дня: все, что вы о нем думаете, можно и в личку ему написать.
Иванушка
mad.gif Господа раки, Зак прав, вас уже не спасти!!!!!!)))))))00000)) biggrin.gif laugh.gif laugh.gif
Rebirth
QUOTE (Likot Ubendeb @ 19:21, 22 November 2018) *
P.S. "Это мой цеп. Таких цепов много, но этот мой. Мой цеп — мой лучший друг. Это — моя жизнь. Я должен научиться владеть оружием так же, как владею своей жизнью. Без меня мой цеп бесполезен. Без моего цепа бесполезен я. Я должен метко бить своим цепом. Я должен бить больнее, чем враг, который пытается меня убить. Я должен убить его до того, как он убьет меня. И я это сделаю. Клянусь перед богами. Я и мой цеп — мы защитники моей страны. Мы не боимся врагов. Мы спасители жизни. Пусть будет так. Пока не останется больше врагов и не наступит мир."

Мои артовладельческие чувства указывают мне, что Сагра моя — Спаситель и Борец.
Они указывают на человека, который однажды, будучи одинок и окружён малочисленными последователями, распознал истинную сущность урона и призвал людей к борьбе против него, и Он (клянусь Сагрой!) был величайшим не только в страдании, но и в борьбе.
В безграничной любви, как владелец многочисленных артов и просто человек, я вчитываюсь в отрывок, который рассказывает нам, как Сагра наконец восстала во всей своей мощи и, взявши плеть, изгнала из Сиалы иммуны и поглоты!
Как прекрасна была Её борьба против кастеров и хайдеров!
Сегодня, после двух тысяч лет, во власти сильных эмоций, я ещё более ясно понимаю, что именно для этого Она пролила Свою кровь на Кресте.
Как артовладелец, я обязан не поддаваться обману, но быть борцом за правду и справедливость…
И ежедневно усиливающиеся страдания свидетельствуют о том, что мы правы в жажде действий.
Ибо у меня как артовода есть долг перед моим народом.
Bulldog
Трогр, ты не видишь иронии в том что ты предлагаешь подобные изменения,после того как ты нарисовал и взял в руки ваншотящий цеп, утверждая что твой билд особенный и специальный убердамагер? Нет, 3 крита по 250 не то же самое что и 1 крит в 750.

ПС Трогр мне противно смотреть как тебя заслуженно поливают дерьмом за цеп. Надеюсь у тебя хватит ума сделать соответствующие выводы, избавиться от цепа и поставить пару свечек Сагре.
Trogr
Вы вообще кукухой поехали я смотрю, с какого мне перепугу избавлятся от цепа потому что какому то раку ненравится что то, у вас что нету цепов таких, я непойму, или у меня один на всю Сиалу, так нет ошибочка, как раз один убер цеп на всю сиалу наоборот у вас, а уменя так себе, лутовая игрушка по сравнению с вашим? Ну а то что на цепе нарисовано 9999д222 урона уже легенду можно складывать и детям своим рассказывать,хотя по факту там сколько было этого урона с самого начала его появления столько и осталось после изменения, но ведь проще пойти на форум и очередной раз поныть вместо того чтобы вкачать себе такого же ВМа и попробовать поиграть
Nordalf
С тем же успехом, Стилерт, можно вывести теорию заговора, что цеп сагры с Дионила нарисован раком в "ответочку" синим за Даруга Кранка. Однако что-то никто такого не говорит.

Ап артовых пушек актуален, потому что 90% из них до сих пор уступают лутовым аналогам, а чаще всего просто проигрывают.

Потому что плюхи на артах, за редким исключением, не компенсируют отсутствие на них нормальной дамаги. О чем и топик. То, что вы тут устроили с переходом на личности - просто бред.
Bulldog
Уступают рапирам 6д12, как правило, да.
Nordalf
У нас страница артовых пушек лежит, у нубов. Всякие непонятные топоры, мечи, катаны, косы - хер чего куда присторишь. Потому что носишь арт - надо вагон дисцы. А это минус слоты с поглотами. А одел лутовую волыну - и дисцы не надо так много, потому что потерять не жалко, и по дамаге выигрываешь. А то, что там 8 вампирского регену, 3 уни, 5 трустрайков, 10- физе на артах, это просто приятные мелочи, ничего не роляющие. Даже юз синтезатора не так вкусен.
NocturN
Вот и докатились.. главное что б было минимум 4д12 урона кин и 6 бу.. а остальное мелочи - их мы не принимаем в расчет) 3-4 уни - мелочь, 5-8 вамп регена - мусор, пару клар/мантий/глоб - приятная мелочь, ахренели просто)
Bulldog
QUOTE (NocturN @ 22:06, 23 November 2018) *
Вот и докатились.. главное что б было минимум 4д12 урона кин и 6 бу.. а остальное мелочи - их мы не принимаем в расчет) 3-4 уни - мелочь, 5-8 вамп регена - мусор, пару клар/мантий/глоб - приятная мелочь, ахренели просто)

Daze uz sintezatora ne tak vkusen! Podumaesh, masshill.
Иванушка
QUOTE (Bulldog @ 10:23, 23 November 2018) *
Daze uz sintezatora ne tak vkusen! Podumaesh, masshill.


laugh.gif biggrin.gif

вот-вот!! пора на плащах рисовать 2д12 магик, на шапке 2д10 прорицание, а на шкурке 8д4 всех стихий впихнуть и чтоб дамаг на чара вешался, как забаф какой, а пушки сделать только с аб и ИМБАВКУСНОСТЯМИ 3 уни, 5 вампреген, синтезатор и свет (100500) yes.gif
ctapwou
QUOTE (Bulldog @ 10:30, 23 November 2018) *
Уступают рапирам 6д12, как правило, да.

и где же все персонажи- на ВАШИ ИМБА РАПИРЫ ?
чайто не видать поголовья сагровиков то на те рапиры то..
мб потому что там 50 % + тупо поглотный дамага ?
Хаос : 2д10звук+2д10холод+2д10 огонь- самый дмг по кубикам... чето не вижу на него персонажей...
Рапира дороги : 2д10+2д10 физой + 3д6 подлая - юзается парочкой персонажей ,отсутствие кина делает узко пригодной
Игла : тоже 4д10 физа + 2 ловки- опять же видал лиш на паре персонажей
рапиры с ХМС : ну тут как бы аще всеравно, хипстеры дексовики все равно бы делались на рапиры если бымогли бы их носить
ГРОМ : 2д12 +2д6 звук+ позитив +стан 36 % -такая посредственная рапирка, вроди и не особо поглотный дамага, и вроди как есть подконтроль, НО без кина, что делает ее мало пригодной почти для всех
Ужас пустыни : кислота+ физа + който там подконтроль- аще НИ ОДНОГО перса не видел с таковой
Тень\Убийца собратьев :кислота(негатив)+физа+кин+маскрит( такое себе но он есть) -на хайдерах эти две смотрятся не плохо,но опять же половина дамаги тупо в поглоты уходят, сих то критом х2 что есть что нету их
ЖАло тьмы : 2д8 магик+2д8 негатив + ТЕНЕВЫЕ БАФЫ - ЗЛОЙ АСС\ВОР\БГ, ну тут все ясносразу после того как видиш башчеГ
Законодатель- даже говорить не хочу, кто его рисовал так аще не бум бум наверно в механике, кубиков накидали а толку от них нету
и да, не забываем что на всех рапирах идет КОЛКА, от которой больше всего поглотов, даже мобци не хотят что быихтыкали в пузо
МБ именно по этой причине 99% критовиков со скимами ездят а не с ***имба рапирами ***,
но чукча же НЕ математик,чукча видит мнАААгаа циферАААК на пушечкеее

помнитса, Вмом совал криты в когото из ваших сагровиков(привет грок)....умммммммммпо 100-110 криты с вот етих вот ИМБА рапиры было.... ащеееее АГОНЬ



КАК ТО ТАК ДААААААААААА....
дымка \ятаган с кимто 2д10 рандомом будит куда ярче смарется всеравно
ctapwou
зато из предложенных мной вещей, когд просили дать по несколько для обновы палитры, чайто не выпустили ни 1й
хотя они были в разы адекватнее чем тех что натыкали в политру с огром
ДЫК щас на днях еще и колечко новое онаружживается в палитре МАГИЧЕСКИМ ОБРАЗОМ, такое себе ну ащееееее простенькое припростенькое- ОГА
ни разу НЕ РУСОВАННОЕ под парочку определенных билдов-ОГА
которое так и орет тебе в оху- ОДЕНЬ МИНЯ
Nordalf
Вы меня извините, но пушка - это пушка. Это правая рука солдата, и как бы сказал Кирюха, продолжение его истинного предназначения. Поэтому в первую очередь на пушке должен быть именно урон. А уж потом - всё остальное.
NocturN
ну лады.. логично, урон так урон... НО.. если хочется 4д12-6д12 урона и еще минимум 5-6 бу и кин, то хули на этих же волынах еще рисовать хмс, дисцу, контроль, глобы, статы.. нужен урон - получай, но остальное будь добр добирай другим шмотом, а не все и сразу.
Labur
Этими апами вы как раз довели шард что арты и сеты стали полным дерьмом давайте апать дальше через год будет 1к+ крит или даже 2к!!!
Trogr
QUOTE (Labur @ 10:17, 23 November 2018) *
Этими апами вы как раз довели шард что арты и сеты стали полным дерьмом давайте апать дальше через год будет 1к+ крит или даже 2к!!!

Но почему то всеравно несмотря на предложеную мной систему которая чутка эти дамаги должны поубавить вы на говно исходитесь лишь бы в чем то меня упрекнуть, сами себе противоречите

П.С. В узкоспециализированых билдах крит на 1к можно было получить даже в 2009 году
П.С2 Некоторые арты и сеты были говном изначально
Likot Ubendeb
QUOTE (Trogr @ 14:09, 23 November 2018) *
Но почему то всеравно несмотря на предложеную мной систему которая чутка эти дамаги должны поубавить вы на говно исходитесь лишь бы в чем то меня упрекнуть, сами себе противоречите

П.С. В узкоспециализированых билдах крит на 1к можно было получить даже в 2009 году
П.С2 Некоторые арты и сеты были говном изначально


О да, давайте еще смайтеров вспомним.

Забудем про Трогра, забудем про злосчастный цеп.

Предлагаемый "фикс" в виде непоглотного дамага на артах и поглотного на простых пушках среднюю температуру по больнице может быть и собьет, но вот вместо сотни полуживых будет 90 прохладных зомби и десяток фениксов.
Друзья, арты надо апнуть, не трогая их. Вообще не трогая. Только новому цепу бай трогр половину оторвать, чтобы не выделялся на общем фоне.

Уподоблюсь Шарикову и предложу просто все отобрать и поделить. На 2.
Было 2д12, стало 1д12. Было двадцать, стало десять.
Было 25% поглот, стало 10%, было 15/- , превратилось в 10/-, 10/- в 5/-.
А недопоглоты 5/- и 5% простить или оставить, тут надо подумать.

Поменять таким макаром палитру, не трогая тип урона.
Проставить вышеописанные ограничения для рандома и бездушных.
Для всего того, что уже есть в потных ручках и на мулах - скриптом пересоздать вещи при входе в игру.

А теперь кидайтесь в меня фейспалмами и тряпками. Только конструктивно кидайтесь.

Trogr
Было ДЦ на имплу 61 сделать максимально 51
Было ХМС 127 сделать максимально 117

Ну и конечно предложение из 2д12 сделать 1д12 это финиш всем милишникам, хотел бы я посмотреть как ты буш ковырять пушкой с 1д12 1д12 любого чара у которого есть хотя бы 10 поглота, а предложеные тобой "равноценные" "половинные"уменьшения поглотов совсем неравноценные если ты хотья бы немного разбираешся в механике игры и базовой математике
Labur
Про имплу я согласен можно порезать и хмс как то ты уж слабо надо не 117 а 107!!
Likot Ubendeb
QUOTE (Trogr @ 14:40, 23 November 2018) *
Было ДЦ на имплу 61 сделать максимально 51
Было ХМС 127 сделать максимально 117

Ну и конечно предложение из 2д12 сделать 1д12 это финиш всем милишникам, хотел бы я посмотреть как ты буш ковырять пушкой с 1д12 1д12 любого чара у которого есть хотя бы 10 поглота, а предложеные тобой "равноценные" "половинные"уменьшения поглотов совсем неравноценные если ты хотья бы немного разбираешся в механике игры и базовой математике


ОМГ, давай не только про ДЦ и скиллы, ведь на оружии еще и статы бывают, их тоже нахрен на свалку. И ФИТЫ!
Все, все вали в кучу!

Конечно они неравноценные, ведь в 50-70% и 15/- уже не оденешься, а уж от всех стихий сразу - так и подавно.
Но мы не будем обсуждать цифры и приводить доводы, мы будем меряться школьными знаниями и нагнетать пургу про дц и скиллкапы.
Labur
Про рапиры молчали бы все юзают эти рапиры
Просто почему то дураков из себя строят!!
ctapwou
QUOTE (Labur @ 14:52, 23 November 2018) *
Про рапиры молчали бы все юзают эти рапиры
Просто почему то дураков из себя строят!!

и кто же эти- ВСЕ ???

чайто не видать ваших сагровиков то на рапиросы которые бы розваливали аля цеповики\скимитарщики
только уже пол года слышу- РАПИРЫ ИМБААААААА ..ИМБАААА... как папугаи...
япокавижу лиш простые тычки от Дионила по 170-180-ПРОСТЫЕ тычки как криты у ИМБА РАПИР wacko.gif
криты Х5....


или эти ВСЕ-хайдеры?
мм... а что юзать ?
хайдеру с файнесом -мб скимитар ?

шляпку с бубенчиками для полной картины одень biggrin.gif
Labur
О да а урон 160-170 не от сагровиков это тебе не имба да?? + там Холик яды
Labur
От недо паладинов такие удары да еще и по три тычки или монков
NocturN
че ты заладил рапиры-скимитары, рапиры-скимитары... а где епт длинные мечи, где катаны, великие мечи, боевые топоры? Придолбался к этим рапирам)
Labur
У вас всё хорошо ?? просто интересно а где вы это всё слышати????
Если в своей конфе то это не к нам вопрос про рапиры тогда))
Trogr
QUOTE (Likot Ubendeb @ 11:50, 23 November 2018) *
ОМГ, давай не только про ДЦ и скиллы, ведь на оружии еще и статы бывают, их тоже нахрен на свалку. И ФИТЫ!
Все, все вали в кучу!

Ухх вот как одену пушку 4 сила 5 тело 3 ловка 4 уни 10 вампирик реген 25дц на стун да как пойду убивать ммм вкусно
QUOTE
Конечно они неравноценные, ведь в 50-70% и 15/- уже не оденешься, а уж от всех стихий сразу - так и подавно.
Но мы не будем обсуждать цифры и приводить доводы, мы будем меряться школьными знаниями и нагнетать пургу про дц и скиллкапы.


Хочешь конкретных примеров давай конкретные примеры 2д12 имеет средний урон 14, при поглоте 10 остается 4, режем по твоей схеме до 1д12 и 5, получаем на выхлопе 6,5 дамага против 5 поглота, итого 1,5 дамага остается, это если брать усредненную тычку если брать максимальные кубики то 14 против 7, а если типов урона 2 или больше то порезаный дамаг падает относительно порезаного поглота еще больше.
ctapwou
Кстати -да...
я давал парочку варианта боевого топора для палитры..
где они ?
нетю sad.gif
дварф топор- нетю...
двуручный не помню, но их тоже окромя дымки нищебродной тоже нема людских
катаны- ммммммм добавили което ГГГ на 40й лв с 2д10 холод +2д10 огонь + пламенное оружие при ударе- которое НИРАЗУ у меня лично не активировалось
типа * АПНУЛИ* катануканийской ковки- с +5 15 звук до- +6 17 звук........аааааааа ору не могу.... с кмито бесполезными дебафами аля глухота\тишина
если тишина еще куда не шло, как то что то выжать от этого можно, то смысл в глухоте -скрытый дзен для меня.
про короткие мечи\лонги(хотя лонги аще даже хз кому одевать-лиш как проходное до 20 лв) тоже самое, там даже не потрудились че либо добавить...
БАСТАРДЫ..... как не было окромя молнии так и нету

двулезвийники туда же

ну во и имеем , что из вариаций что одеть у нас :
скимы\моргены\молоты и щас подвезли рапиросиков-половина из которых курам на смех, но цифры не дают народу покоя smile.gif

юзабельных оружек НЕТУ в луте окромя этих..
где : бастарды ??
где двулезвийники ?
где короткии мечи ?
где легкие молоты\булавы\
боевые,великии и дворф топоры ?
великии мечи ?

наличие ОДНОГО юзабельного представителя из вида , который даже не под все билды годен, считай что есть что нету

зато тонны бесполезных броников в палитре просто ну хоть каждого барсуна на равнине Авендума можно одеть и все будут в эксклюзивном и не повторимом обмундированиии, так еще и на кобольтов останется

как то так...дааааа
Likot Ubendeb
QUOTE (Trogr @ 16:31, 23 November 2018) *
Ухх вот как одену пушку 4 сила 5 тело 3 ловка 4 уни 10 вампирик реген 25дц на стун да как пойду убивать ммм вкусно


Зато у тебя ДЦ на имплу ВРАЗ станет 62, а ХМС 127 и даже больше. Ну ты понял, надеюсь.

QUOTE (Trogr @ 16:31, 23 November 2018) *
Хочешь конкретных примеров давай конкретные примеры 2д12 имеет средний урон 14, при поглоте 10 остается 4, режем по твоей схеме до 1д12 и 5, получаем на выхлопе 6,5 дамага против 5 поглота, итого 1,5 дамага остается, это если брать усредненную тычку если брать максимальные кубики то 14 против 7, а если типов урона 2 или больше то порезаный дамаг падает относительно порезаного поглота еще больше.


Те ты берешь сферическую пушку в вакууме, без бу, с базой 1д3, и 1д12 дамага. Дай угадаю, крафтовые дротики +0БА с доп уроном 1д12 колющий, так? Или нет, 1д12 колющий 1д12 режущий, во.

А как насчет взять, допустим, связку из самого актуального на тек момент скима+булава. Ским рандомный, с дефолтом же бегать зашквар, нет?)) А потом режем напополам и смотрим на персонажа, одетого в поглоты до зубовного скрежета, ПМа какого нибудь, которого надо убивать толпой в клетке и желательно магией. И на чахлого кастера. На сагровика. И еще на кого то. Берем как они одеты сейчас, мысленно снимаем с них стружку и сравниваем.

И с другим оружием, цепом, например)

Мало? Все поглотят гады? Снять стружки побольше. Простить 5% и 5/-

Я поспрашиваю, кто как одет, мне интересно. Результатами поделюсь.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here