Help - Search - Members - Calendar
Full Version: нопвп локации на вражеской территории
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Рики
Предлагаю: НА вражеской территории вешать чарам метку убийства, "контрольный" запрет на порталы с вражеской территории (ибо есть подозрения) + запрет на сейв в нопвп локациях на вражеской территории
Элио
это вы мне все мозги проели что я мерзкий багоюзер и теперь только предложение ограничить доступ в нопвп?

Если по теме, я считаю что все храмы должны быть нопвп, и на нейтралке тоже. Успел спрятаться - засейвил чара и не умер.
Holan
Вероисповедание везде одинаково, будь ты в Китае или в Каире и православный, почему ты не можешь зайти в храм своей веры?
а если серьезно, че у вас опять подгорает, сколько раз синие сейвились в храме и депозите в инсане, успел зайти не в вармоде - ну молодец, подфартило
Bran
QUOTE (Holan @ 03:13, 3 January 2019) *
Вероисповедание везде одинаково, будь ты в Китае или в Каире и православный, почему ты не можешь зайти в храм своей веры?
а если серьезно, че у вас опять подгорает, сколько раз синие сейвились в храме и депозите в инсане, успел зайти не в вармоде - ну молодец, подфартило


На самом деле синие про сейв в депозите и храме Инсаны были не в курсе (по крайней мере тот состав что играет сейчас), но если администрация подтвердит что это разрешено, то стоит это протестить.

Имхо ноПВП зоны на вражеской територии просто не могут быть доступны для атакующих. с любой точки зрения хоть РП хоть ПВП
Это Имбалансно так как позволяет не спрятаться на територии а по сути использовать недоработку системы ПВП.
и это противоречит РП Миру Сиалы так как Храмы Страны дают приют и защиту Подданным только этой страны. Недаром храмы инсаны и валиостра посвещены разным богам. Храмы позволяют укрыться мирным жителям от невзгод войны, те же кто пришел с огнем и мечем и те кто запятнал себя кровью не должны входить в храм

Честно говоря подобные ситуации уже неоднократно в прошлом возникали, за что были и наказания и незначительные фиксы закрытых и ноПВП лок, но почему то в последней редакции правил нет четкой трактовки данной ситуации, хотя в прошлом прецеденты были не один раз.
И правила касательно этих локаций многие знают и негласно соблюдают, хотя их нет в последней редакции правил. А правил поверьте много, и за нарушение некоторых бан и был неоднократно.
Думаю причина в том что ранее для пресечения данных нарушений либо фиксили конкретную локу, либо достаточно было одного предупреждения ДМа.
И это не носило такой массовый характер как последнее время.
Flo
Да, это еще и подло, особенно со стороны красных. Одиночки проламывают заставы и если кто то заходит по их душу, они бегут в храм, депозит или торговый квартал. А выходят так же, ломают, если заходят бегут обратно в ноу пвп зону. Это игра в кошки мышки на своей территории. Прятаться в Валиостре можно где угодно, но тока в пвп зоне, чтоб кошкам нашим было что ловить.
NocturN
а что собственно за предложение? запрет на вход в но-пвп локи представителям другой фракции или агрессорам любой фракции? (первое - плохой вариант, второе - более логичный)
Yali
QUOTE (Рики @ 02:14, 3 January 2019) *
Предлагаю: НА вражеской территории вешать чарам метку убийства, "контрольный" запрет на порталы с вражеской территории (ибо есть подозрения) + запрет на сейв в нопвп локациях на вражеской территории



Предлагаю удалить сей топик и топик стартера с ресурса сиалы - навсегда, за несуразное предложения.

Не нравится что нельзя убить в своем храме врага - отдайся ему в игре - дай себя убить, чтоб он не мог к тебе в храм зайти, сотвори добро и утри слезы.

Механика такая была все 15 лет, на сколько помню. И никто не ныл no.gif

И вообще думаю вас надо переименовать из Боевого Валиостра в - "Cлезная фракция" Ибо есть подозрения.
Bulldog
может заставы заодно уберем? Там на каждой все равно недоработка, ТС*ы не работают. За них убегают и спасаются как в домике
- When You're Dead -
blink.gif Не пойму чего вас все вокруг не устраивает.. В вармоде не зайти, после убийства не зайти (напоминаю для некоторых, что не обязательно самому убить, достаточно быть соучастником). Не смог ничего сделать полезного - спрятался и все, какая разница где?
SairekS
QUOTE (Bran @ 05:57, 3 January 2019) *
На самом деле синие про сейв в депозите и храме Инсаны были не в курсе (по крайней мере тот состав что играет сейчас), но если администрация подтвердит что это разрешено, то стоит это протестить.

Имхо ноПВП зоны на вражеской територии просто не могут быть доступны для атакующих. с любой точки зрения хоть РП хоть ПВП
Это Имбалансно так как позволяет не спрятаться на територии а по сути использовать недоработку системы ПВП.
и это противоречит РП Миру Сиалы так как Храмы Страны дают приют и защиту Подданным только этой страны. Недаром храмы инсаны и валиостра посвещены разным богам. Храмы позволяют укрыться мирным жителям от невзгод войны, те же кто пришел с огнем и мечем и те кто запятнал себя кровью не должны входить в храм

Честно говоря подобные ситуации уже неоднократно в прошлом возникали, за что были и наказания и незначительные фиксы закрытых и ноПВП лок, но почему то в последней редакции правил нет четкой трактовки данной ситуации, хотя в прошлом прецеденты были не один раз.
И правила касательно этих локаций многие знают и негласно соблюдают, хотя их нет в последней редакции правил. А правил поверьте много, и за нарушение некоторых бан и был неоднократно.
Думаю причина в том что ранее для пресечения данных нарушений либо фиксили конкретную локу, либо достаточно было одного предупреждения ДМа.
И это не носило такой массовый характер как последнее время.



нука нука напомни ка мне те правила мастодонт ты наш новый))))
единственное что было - запрет дизарма в но пвп, как врагов так и своих...
Давай Бран, не будь балаболом, пруфы на другие запреты/правила в нопвп зонах, я хоть поржу)))))
Рики
вы зае****, мне глубоко плевать, что агнан шкерится по храмам вместо того, чтоб воевать, топик я создал потому, что понравилась идея, нытье по поводу нопвп лок на вражеской территории было сколько я себя помню и забеги всяких монахов. типа таа, в торговый с последующим гангом качеров каналки тоже имело место быть... и было очень "весело" отлавливать этих быстроногих или обнаруживать пустую бочку во время передачи шмута... если все прекрасно и безоблачно - пусть админы закроют тему, если кто-то еще, кроме меня, видит в этой лазейке прямую недоработку - мое дело выдвинуть предложение.
Yali
За все 15 лет столь мудрого предложения и столь глобального, мы еще не встречали!

bravissimo to sei un genio.

Когда людям плевать на что-то - они не пишут об этом вообще. Тема создана как раз по причинам того что от вас шкерились в храмах несколько последних дней. Обманывать не красиво.

Как и постоянно ныть почти в каждой теме что создает ваше "полноценное сообщество" дописал
Trogr
Лично для меня нычковать по нопвп на територии врага это признак своей неполноценности и слабости, + к тому чар остается заперт и неготов к пвп, если уж так случилось что просрал пвп то проще сдохнуть и пойти закупить чара чтобы стоял готовым, но каждый выбирает свое, нычкует пусть нычкует
Bran
SairekS кажется недостаточно внимательно прочитал мой пост. Иначе невозможно обьяснить почему задает вопрос на который уже есть ответ в цитате над его строками.

Если сложно понять, то могу разжевать.
В последней редакции правил нет раздела отношения между игроками в ноПВП и подобных локациях. В старых редакциях было упоминание, но опять же не все регламентировалось. Тот же дизарм в ноПВП никогда не присутствовал вправилах, но за него намоей памяти очень сильно наказывали.

Для особо непонятливых почти все правила косательно ноПВПи подобных лок всегда регламентировались ДМами лично в качестве окрика игроку.
И если получив предупреждение игрок продолжает упорствовать, тупо давя на то что этого нет в правилах, то следовал БАН. И чтоб разбанили нужно было осознать ошибку и обратиться к главному ДМу.
Думаю старые игроки подтвердят, что баны раньше легко раздавались на право и на лево без церемоний.
То что все привыкли к мягкости Розы, это не значит что так можно делать.
Один, 2 раза, понять можно, но многократное злоупотребление, это не правильно.

Кстати злоупотребляет этим буквально 2-3 игрока и как только они уходят в бан или просто перестают играть по разным причина, то все забывают об этой лазейке в системе.

Имхо достаточно добавить несколько строк четко регламентирующих поведение игроков в зонах ноПВП подобных.
Четкую формулировку таких правил можно обсудить вместе. Не думаю что рачьему герцгству понравится если такое будет случаться в инсане постоянно
Yali
А может ли Bran напомнить хоть один единственный случай, а желательно хоть не много больше чем один, чтоб хоть одному игроку дали предупреждения за то что он скрывается от врага в ноpvp зоне? А то сидят старые игроки - как ты примерно и не вспомнили не одного случая за все время...

На счет вашего будущего поведения, которое как Трогр заметил вам же не на пользу будет - приходите в Инсану и живите в храме, мы вам будем рады, может даже Рп найдем с кем smile.gif
SairekS
Bran.
То есть ты хочешь сказать что за 15 лет проекта ни один ДМ не додумался внести в правила поведение игроков в ноПВП зонах? Всегда действовали окриком, так наверное намного удобнее и продуктивнее, в правилах мы не написали - но зато будем окрикивать и если вдруг кто то против - банить... Не было такого, на сиале с 2006 года, единственные траблы с нопвп на вражеской территории были когда там дизармили, как врага (который зашел к нам в депозит), так и наших персонажей врагами (которые зашли к нам в депозит), это примерно времена когда феораны ушли и остался Нук...
Еще раз, не было в правилах регламента использования нопвп, за исключением запрета дизарма.
NocturN
Похоже забыли кипишь вокруг ноПВП локи в храме Темной Воды в Имперке когда там по очереди ныкались обе фракции после ПВП на Сагре?.. какое там решение вынесла Администрация?)
Bran
SairekS меня лично ДМы неоднократно предупреждали что и как нельзя делать, несмотря на то что это четко не указано в правилах. мотивируя это тем что правильно а что нет определяет ДМ. В частности про дизарм я лично получал пред те самые лет 15 назад, задолго до создания Инсаны. Но в правила это так же не добавили. За воровство тоже есть пред в ноПВП зонах, и снова нет правила.
Аналогично есть пред за создание персонажей с одинаковыми именами и это негдласное правило так же не записано но оно действует до сих пор. Но на это смотрят сквозь пальцы пока этим не начинают злоупотреблять. Когда ввели Дома все прятались в дома и было много срача в итоге Дмы приняли решение что прятаться в домах во время пвп запрещено и частично прикрыли эту дыру. Остальные дыры с домами не прикрыли, и это не важно потому что ими не злоупотребляют, но в правилах добавили маленький пунктик который всеже прикрыл эти дыры. С храмами это тоже правило которое было достаточно редкое и фиксить или писАть запрет не особо важно пока этой дырой не злоупотребляют. как только начинают злоупотреблять - арбитром выступает главный ДМ
11.3. Право толковать правила принадлежит исключительно старшему ДМу, а также администратору шарда

То что вас не ловили лично за руку ДМы и не сказали вам что так нельзя это не значит что так нельзя.
поэтому ждем арбитра




на мое усмотрение достаточно просто регламентировать поведение игроков в ноПВП зонах

14 Правила косательно зон ноПВП
14.1 Запрещены любые действия способные нанести вред в отношении игроков находящихся в ноПВП зонах (Дизарм, воровство, контроль над чужим персонажем и тд)
14.2 в частности Запрещено брать под управление персонажа с целью вывести его из зон ноПВП.
14.3 в частности Запрещено обворовывать персонажей
14.4 в частности Запрещено дизармить
14.5 При атаке противоположной фракции, атакующим игрокам запрещено прятаться в ноПВП зонах атакуемой фракции. Если это произошло и игрока нашли в такой зоне, то игрок обязан выйти из зоны в течении 3х минут, перейдя в ПВП зону. (это допускает возможность спрятаться, но запрещает злоупотреблять)
14.5.1 Выход из игры в ноПВП зоне врага возможен только по истечении 10 минут при условии что от игрока не потребовали покинуть ноПВП зону.
14.6 В нейтральных ноПВП зонах разрешено находиться игрокам всех фракций (технический запрет на вход в эти локации в агресорстве и если замаран кровью)

Если вы считаете что эти правила не честны, можите добавить или чтото поправить. но на мой взгляд это решит спорные вопросы как при межфракционном ПВП так и при внутрифракционном
вынес в отдельную тему
Nordalf
+

Отличные правила. Для синих ничего не изменится, потому что мы особо не шаримся по чужим но-пвп локам, а для красных прикроется еще одна дыра в заборе. Спорным остается пункт 14.5, потому что не указано, какие ситуации называются "атакой противоположной фракции". Если ночью кто-то сломает заставы и спрячется в храме, будет ли это считаться нарушением?

Опять же, если какой-нибудь монах, не убивший никого, спрячется в торговом квартале, будет ли это считаться нарушением?
Bran
QUOTE (Nordalf @ 16:17, 3 January 2019) *
+

Отличные правила. Для синих ничего не изменится, потому что мы особо не шаримся по чужим но-пвп локам, а для красных прикроется еще одна дыра в заборе. Спорным остается пункт 14.5, потому что не указано, какие ситуации называются "атакой противоположной фракции". Если ночью кто-то сломает заставы и спрячется в храме, будет ли это считаться нарушением?

Опять же, если какой-нибудь монах, не убивший никого, спрячется в торговом квартале, будет ли это считаться нарушением?


на мой взгляд пусть прячется, но если его увидели там и потребовали покинуть храм то он обязан в течении 3х минут перейти в ПВП зону.
Даже если он будет бегать из одной ноПВП зоны в другую, его все рано можно будет поймать
Nordalf
А если он просто напросто выйдет из игры? Зная раков нужны четко прописанные правила: для них то, что не запрещено - можно иногда, а если никто не накажет, то можно каждый раз. Если при пересечении территории врага автоматически вешается метка убийства, то всё становится на свои места, никаких сейвов, никаких домиков, никаких телепортов(впрочем, может есть и другие лазейки) и никакой головной боли, как выкурить обнаглевшего красного из но-пвп локации. Еще писать им, мол, выходи, а там клетки, а там дизарм отряд, он скажет - да ну вас к лешему, пишите лучше альт, а альт не написать, потому что броска инициативы нет. Опять лазейка.

Bran
не может выйти наказание аналогично альту. может только покинуть ноПВП зону перейдя в ПВП зону в течении 3х минут добавил поправку
Trogr
14.6 Если у игрока в нике присутствует буква "П" больше двух раз то при атаке противника по нечетным числам высокосного года он должен уведомлять Ферона по електронной почте о своем выходе из игры не позже 5 минут с момента убийства дальнего от короткой дороги к Заграбе хсанкора в этом рестарте.


П.С. Зачем изобретать еще миллион правил в которых все будут искать новые дыры? Если это невозможно запретить на програмном уровне то кто прятался по НоПвП тот и будет продолжать там сидеть, причем доля последних насколько мала относительно общего онлайна, что какой смысл вообще затевать этот срач.
Rand
С правилами конечно перебор, но шифровать во вражеских нопвп это не правильно, и даже не потому что от боя ушел, а потому что там остался и вышел, и зашел когда душе угодно после рестарта отдохнувший и полон сил
За целыми заставами члены фракции должны чувствовать себя в безопасности, иначе для чего тогда они стоят?

Зуб даю, что не спалили бы мы их на лагерях, и в одно прекрасное утро с храма выскочило бы с пяток розовеньких с округленными глазками и застывшем вопросом на устах "а что тут такого в правилах запрета нет, чего вы ноете"

Вообщем решение только с "меткой убийцы" при заходе на вражескую территорию будет верным, она не на что не влияет и не даст зайти в ноупвп
Yali
Bran , один вопрос, а на фиг твои правила касательно ноpvp вообще нужны, если по сути не устраивает только определенное количество нытиков механика 15ти-летней давности и позиция по ней админов в nopvp - запрещен только дизарм ? При том ноют только с одного государства игрового ,может будем вводить под вас правила или патчи, тогда назреет вопрос второй - а не ахуели ли вы? Может и шард чисто под вас сделать?)))

И он уже сразу сделал просьбу на ввод данных правил)))

Мы на пример считаем что они не нужны. Нас устраивают нынешние, как и все время существования сервера, как и кстати минимум одного из синих игроков судя даже с данного топика.

А если вас что-то не устраивает можно за арену напомнить, жаль тему закрыли там. Собрались лицемерные плаксы которые сами юзают что угодно и нарушают правила при этом даже прописанные, но при том создают постоянно слезливые топики - "ой раки злодеи, помогите".

Ваша позиция - "Нас 15 и 15 окон, против семерых и мы хотим нагибать всех и везде , нашу жажду не утолить, потому не давайте ргшкам прятаться нигде, уберите nopvp зоны вообще, мы хотим превозмогать. Нам не достаточно той механики и правил что есть". И кто-то тут еще смел говорить о какой-то неполноценности - из ваших... Хотя прямой пример деградации на лицо - это по сути весь ваш этот топик.

Не удивлюсь если сейчас найдется кто-то, кто напомнит о бездушном цепе, который только у злобных инсановцев и прочем. То что вы пишете на форуме - бывает, вы тупо выглядите как позорища. Надеюсь вы хоть где-то по совести там это подсознательно хотя бы понимаете. Телки столько не ноют.
Rand
QUOTE (Yali @ 18:29, 3 January 2019) *
Bran , один вопрос, а на фиг твои правила касательно ноpvp вообще нужны, если по сути не устраивает только определенное количество нытиков механика 15ти-летней давности и позиция по ней админов в nopvp - запрещен только дизарм ? При том ноют только с одного государства игрового ,может будем вводить под вас правила или патчи, тогда назреет вопрос второй - а не ахуели ли вы? Может и шард чисто под вас сделать?)))

И он уже сразу сделал просьбу на ввод данных правил)))

Мы на пример считаем что они не нужны. Нас устраивают нынешние как и все время существования сервера, как и кстати минимум одного из синих игроков судя даже с данного топика.

А если вас что-то не устраивает можно за арену напомнить, жаль тему закрыли там. Собрались лицемерные плаксы которые сами юзают что угодно и нарушают правила при этом даже прописанные, но при том создают постоянно слезливые топики - "ой раки злодеи, помогите".

Ваша позиция - "Нас 15 и 15 окон, против семерых и мы хотим нагибать всех и везде , нашу жажду не утолить, потому не давайте ргшкам прятаться нигде, уберите nopvp зоны вообще, мы хотим превозмогать. Нам не достаточно той механики и правил что есть". И кто-то тут еще смел говорить о какой-то неполноценности - из ваших... Хотя прямой пример деградации на лицо. - это по сути весь ваш этот топик

Не удивлюсь если сейчас найдется кто-то, кто напомнит о бездушном цепе, который только у злобных инсановцев и прочем. То что вы пишете на форуме - бывает, вы тупо выглядите как позорища. Надеюсь вы хоть где-то по совести там это подсознательно хотя бы понимаете. Телки столько не ноют.


вот из-за таких "обиженных жизнью" неадыкватов как ты такие вопросы и поднимаются, одного уже забанили, ты на очереди...
Yali
QUOTE (Rand @ 17:39, 3 January 2019) *
вот из-за таких "обиженных жизнью" неадыкватов как ты такие вопросы и поднимаются, одного уже забанили, ты на очереди...


Ты телка двухдырая, по себе судишь что ли всех незнакомцев?

Я же не просто подметил о 15 лет и прочем, потому что дошло до того что, вы ноете уже на самые простейшие основы Сиалы, когда вам что-то не нравится, в надежде на то что на вас обратят внимание администрация и сделают как вам хочется. Кто после этого может быть обиженный жизнью?))) Вася ты реально вася. Утри свои женственные слезы. Мне искренни тебя жаль и похожих на тебя.
Rand
QUOTE (Yali @ 18:59, 3 January 2019) *
Ты телка двухдырая, по себе судишь что ли всех незнакомцев?

Я же не просто подметил о 15 лет и прочем, потому что дошло до того что, вы ноете уже на самые простейшие основы Сиалы, когда вам что-то не нравится, в надежде на то что на вас обратят внимание администрация и сделают как вам хочется. Кто после этого может быть обиженный жизнью?))) Вася ты реально вася. Утри свои женственные слезы. Мне искренни тебя жаль и похожих на тебя.


дружище я переживаю за тебя ты болен, у тебя "расстройство личности"

"Речь идет о часто встречающихся расстройствах, в основе которых - неуравновешенность. Такие люди могут срывать свой гнев на окружающих, имеют проблемы с работой и в отношениях с людьми, у них часто отмечаются перемены настроения и тревога. При этом люди недостаточно критичны к своему поведению."
Yali
QUOTE (Rand @ 18:06, 3 January 2019) *
дружище я переживаю за тебя ты болен, у тебя "расстройство личности"

"Речь идет о часто встречающихся расстройствах, в основе которых - неуравновешенность. Такие люди могут срывать свой гнев на окружающих, имеют проблемы с работой и в отношениях с людьми, у них часто отмечаются перемены настроения и тревога. При этом люди недостаточно критичны к своему поведению."



Ты сам себя часто слушаешь или так чисто прикинул что-то и это верняк, скажу кому-то, может за правду сойдет?)))

Ты видимо юный но с огромным потенциалом "психолог", жаль правда, но лечить похоже тебе надо себя, правда больной не может вылечить сам себя так как не осознает что он болен даже - в большинстве случаев, потому обратись все же к настоящему доктору, пока еще не все плохо и по моему ты мне попытался поставить приблизительный свой диагноз, с некоторыми правками,попытку я учел - за смех всегда благодарен).

Кстати попробуй себя в программе экстрасенсы)))
Только ты помни, не сдавайся доказывай всем свое и главное не рыдай. Ты всегда прав, так и помни)

Надо тебе читать книги, а не форум, расширять кругозор.
ctapwou
QUOTE (Yali @ 17:59, 3 January 2019) *
Ты телка двухдырая, по себе судишь что ли всех незнакомцев?

Я же не просто подметил о 15 лет и прочем, потому что дошло до того что, вы ноете уже на самые простейшие основы Сиалы, когда вам что-то не нравится, в надежде на то что на вас обратят внимание администрация и сделают как вам хочется. Кто после этого может быть обиженный жизнью?))) Вася ты реально вася. Утри свои женственные слезы. Мне искренни тебя жаль и похожих на тебя.

ну да..вы тестите-находите дырки
и не сливая их продолжаете юзать
а на кие либо вопросы , отвечаете : 1- думайте как хотите
2-а что тут такого?
3- учите матчасть..

а по существу- 99%синей конфы ПРОТИВ того что враг может прятатся в НО ПВП противоположной фраки

НО пвп не для пряток вражин создавалоь думается.
И да, про богов там чето начали ? дык тамбыло верно подмеченно- у синих САгра...у красных АДра... боги РАЗНЫЕ
так что вполне РПшно по миру шарада, что противоположная фрака не должна пускатся в храмы врагов, как минимум по причине поклонения разным богам
как то так
ctapwou
QUOTE (Yali @ 17:29, 3 January 2019) *
может будем вводить под вас правила или патчи, тогда назреет вопрос второй - а не ахуели ли вы? Может и шард чисто под вас сделать?))) [/b]
т.


этот пункт в Гогопекам и КО и к тем для кого рисовали ИМПЕРКУ
НУ а щас еще рисуют и ИЗГОЕВ
Вот они явно ухи переели smile.gif
А мы простой люд,верные жители королевства и налого плательщики королевских податей biggrin.gif
Yali
QUOTE (ctapwou @ 18:50, 3 January 2019) *
а на кие либо вопросы , отвечаете : 1- думайте как хотите



Уважаемый Компот. то есть Квапот.
Не серчайте за наше не дружественное поведение, но мы действительно не хотим с вами общаться(подданными Валиостра) - мнение большинства из нас, в силу многочисленных причин. И бытует мнение что уместное общение - только троллинг всяческий(вероятно о чем ты и написал) либо молчание ,иногда торговля.

Очень жаль что на форуме приходится вам писать, но если этого не делать порою, то могут ввести интересные патчи, интересные не для всех, а игра остается общей.

Мы бы с удовольствием и на арене бы с вами не виделись - если бы это было возможно)
player1
QUOTE (ctapwou @ 18:50, 3 January 2019) *
И да, про богов там чето начали ? дык тамбыло верно подмеченно- у синих САгра...у красных АДра... боги РАЗНЫЕ
так что вполне РПшно по миру шарада, что противоположная фрака не должна пускатся в храмы врагов, как минимум по причине поклонения разным богам
как то так


Это в каком пособии написано, что у синих Сагра, а у красных Адра - это общие боги Сиалы, которые не имеют никакого отношения к конкретным королевствам.
Ну и собственно Храм всех богов в Аве по сути является прибежищем для любого нуждающегося, т.е. для злых, добрых, хаотов и т.д. персонажей - это видно из названия.

Проблема вообще не в ноПВП зонах, а в балансе кол-ва игроков разных фракций,а следовательно кол-ве персонажей - люди позволяют себе выкинуть все, умереть, быстро перезайти, и так некоторое кол-во раз на каждого игрока! Понятное дело что в таком случае в большинстве случаев побеждают те, у кого больше персонажей и даже за лут выпавший можно не париться, весь все соберет тот, кто последним останется в живых. Хождение за регой в текущих реалиях, при равных составах - утопия. Но самой большой проблемой, конечно, является то, что мир состоит из локаций и большинство пвп происходят как раз возле триггеров. То ли дело арена посланника - большая лока, одно поле в котором и происходит война, красота.

Если допустить мысль о том, что у каждого игрока был бы 1 аккаунт и на нем 3 слота под игрового персонажа, причем один под мула, то вряд ли бы вас заботили бы какие то нопвп зоны. Потому что сейчас вы можете сидеть в сокре, одновременно чиня ворота хоть на всех заставах, прямо за спиной врагов, и при этом вы уже готовы зайти за Васю, за Петю и за Колю, которые может уже и не играют то вовсе, но это не главное - а главное любыми средствами победить и не дать уйти потенциальным трофеям. И все это при том, что синих игроков просто больше, чем красных.

*p.s.
сделать бы вайп и закреплять игровой акк за конкретным человеком, ограничить кол-во создаваемых персонажей на нем, но дать игроку возможность в любой момент слить персонажа и удалить его с акка, с возможностью переноса заработанного опыта: надоело играть конкретным билдом - слил его и сразу выкачал нового, без задротства длиною в несколько месяцев.

Сразу отвечу, что да можно попросить индивидуальный вапй и т.д.. Да я бы с удовольствием отдал всех персонажей и все, что на них есть, только ничего от этого не изменится.. Карусель эта глупая, как была, так и останется, ну и бесконечный срач на форуме, конечно)
Rand
QUOTE (player1 @ 22:21, 3 January 2019) *
Если допустить мысль о том, что у каждого игрока был бы 1 аккаунт и на нем 3 слота под игрового персонажа, причем один под мула


Вот тут поддерживаю полностью и ставлю жирный плюс....

Но по другой части твоего поста не понимаю чему ты удивлен? фокус с дефом ворот големом и вторым окном засыпанием трапами отход синих из Инсаны, чей стиль игры? забыл? мы долго, но учимся)))
Или напомнить как РГ может засыпать персонажами с перезаходами не давая спать свежими чарами? вот ты сейчас реально пишешь то, о чем я думал пару лет назад, но топик не создавал так как это без толку, перезаходы не запрещены, мультиокна запрещены, но не как не доказать))))

И кстати насчет "армады синих" как вы ее называете, вспоминается ролик Химы, где бой в Унгаве за Мрака и в РГ конфе кто-то кричит "ох как их много, емае" и Хима "да блин дохрена", я лично останавливал ролик и считал, РГ было 6 персонажей нас было 7 и мрак которого мы били, но возгласы о том как нас дохрена не забуду)))

И не нужно агрится, да я согласен нас часто больше, но у вас иногда параноя)))


player1
QUOTE (Rand @ 21:51, 3 January 2019) *
Вот тут поддерживаю полностью и ставлю жирный плюс....

Но по другой части твоего поста не понимаю чему ты удивлен? фокус с дефом ворот големом и вторым окном засыпанием трапами отход синих из Инсаны, чей стиль игры? забыл? мы долго, но учимся)))
Или напомнить как РГ может засыпать персонажами с перезаходами не давая спать свежими чарами? вот ты сейчас реально пишешь то, о чем я думал пару лет назад, но топик не создавал так как это без толку, перезаходы не запрещены, мультиокна запрещены, но не как не доказать))))

И кстати насчет "армады синих" как вы ее называете, вспоминается ролик Химы, где бой в Унгаве за Мрака и в РГ конфе кто-то кричит "ох как их много, емае" и Хима "да блин дохрена", я лично останавливал ролик и считал, РГ было 6 персонажей нас было 7 и мрак которого мы били, но возгласы о том как нас дохрена не забуду)))

И не нужно агрится, да я согласен нас часто больше, но у вас иногда параноя)))


Да я вообще стараюсь объективно писать и вроде никого не защищаю и не обвиняю, я пишу про картину в целом. Все и так понятно, что это есть с обеих сторон, и что онлайн плавающий и может быть и красным, и синим.

Я не думаю, что ограничение кол-ва персонажей, привело бы к отсутствию ПВП. Подредактировать правила под это дело и, глядишь, само ПВП бы изменилось, а не как щас стоит 2 пачки только по разные стороны триггера и ждет) Ну и кое где некоторые моменты подшаманить, главное не в тихую)
NocturN
Начали с NoPvP лок и закончили вайпом с ограничением по кол-ву чаров)) .. вообще это утопическая идея которую некому и некогда реализовывать даже если было бы желание(
NoPvP локи специально оставленны таковыми именно для удобства самих ПВПшников, что логично.. об РП составляющей тут и говорить не приходиться, иначе с какого перепугу оставлять NoPvP в депе или дд?... запилить 5-10 NoPvP храмов в которые будут пускать чаров определенной направленности независимо от фракции, метки и агра и раскидать по миру, а все остальные локи сделать FullPvP - вот это будет РПшно... а еще реалистичней оставить даже в них FullPvP, только поставить таких гвардов которые вытрясут всю душу из того кто решил драться внутри храма))
Bulldog
hips is for cowards(
Nordalf
Когда синих было мало, а раков играл стабильный костяк и наши заставы щемили каждый вечер, мы сражались, как могли в двух и трехкратном перевесе красных и не ныли. Заходишь вечером - все заставы проломлены, монки на проклятых, ганги в каналке и так нонстопом. Нас армили по кд. В восьмером. Однако, дрались. И даже арты снимали с красных. И при этом была имбовая кошка, которая еще не фикшенная. И ничего. Злые были, где могли давали бой. Сливались по кд.

К нам была хоть капля снисхождения? Нет. Выходишь из майдинга, тс, морда, парал, арм. Атакующих - 6-7 на одного. Что же от нас хотите сейчас? Сиала жестокий мир. Когда нибудь всё возвращается.

Вон, мистер агнан зашел соркой, побегал по центру авендума и шмыг обратно в храм. Равно как было и раньше, когда красных было в разы больше и его монхи тусовались с торговом квартале и тырили шмотки с бочек. Дело не количестве людей. А в самих людях.

Сколько играю, раков всегда ставили в пример, как образец сыгранности. Мол, два красных четырех синих стоят. Что персонажи правильно в партии подобраны и играют слаженно. Однако в последнее время всё больше эмоций, дырок в заборах, нычек в храмах, беготни, гангов - чего угодно, кроме нормального пвп. Можно играть и в вдвоем против пятерых. Можно. Играли. Можно играть и в одного. У меня до сих пор перед глазами случай на хмари, когда рачий друид убил четырех синих, почти убил пятого и ушел живым.

Дело не в количестве людей. Дело в настроении.
Bulldog
Вся эта муть которой тут налили не оправдывает стремление подогнать правила шарда под себя.
Nordalf
Красных устраивает текущее положение вещей с но-пвп локами, синих - нет. Исходя из красной логики, если ввести запреты, то шард это подогнать правила шарда под себя, а ежели оставить как есть, значит подогнать под красных. Компромисса, что-то, пока не придумалось, чтобы устроил всех.

А вообще, чем страдать херней по нашим но-пвп локам и заниматься заборной акробатикой, перетрясли бы состав да дали бой, в конце концов.
Bulldog
В таком случае не вижу причины вмешиваться и нарушать баланс. Рачники приглашали в свои деп и храм. laugh.gif
Yali
До сих пор приглашают, будем рады такому интерьеру в виде частично живой флоры - поливать, удобрять станем, а что - может вырастет что путевое. mail.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.