Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Магазин редкостей за руны опыта.
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Rebirth
Здравствуйте, предлагаю начать продавать игрокам сэтовые и артефактные шмотки за руны опыта.

Как организовать: установить минимум за самую популярную часта артефакта, допустим - 1 руну опыта.

Из БД игроков со старта безвайпа выгрузить все артефакты, части артефактов, сэты, составить сводную таблицу с разложением до частей артефактов, 1 шмотку из сэта приравнять к стоимости 5 базовых частей артефакта.

Итак, ценообразование на примере: анализ БД показал что на сервере собрано 1000 алебард (в разборе на части, т.е. собранные арты были посчитаны как сумма их частей+части, которые не собраны в артефакт) и 50 гроков (подсчет такой же). Эти значения я принимаю пограничными, полагая, что первое - самый частый арт, а последнее - самый редкий, ИРЛ может быть по-другому, но у меня нет под рукой БД.

Исходя из этого цена любого куска на алебарду будет равняться ранее установленному минимуму, например, как я указал выше, 1 руну опыта, а кусок на грок будет = минимум*(кол-во самого популярного)/(кол-во самого редкого) = 20 рун опыта.

С сетами так же, определить самый частый и самый редкий, первый продавать за минимум*5, второй за 5*минимум*(кол-во самого популярного)/(кол-во самого редкого), если соотношения такие же как выше: то 5 и 100 соответственно.

Продажу осуществлять можно двумя способами:
1) выделить 3-5 категорий редкости сэтов\артов и гамблить в этой категории, в духе за 1 руну вы получите случайный кусочек от самого популярного арта, за 5 самую популярную целую шмотку из сэта, а за 20 получите что-нибудь из кусков самых редких артов.
2) за конкретный кусочек требовать в 2 раза больше относительно базовой цены.

Ввиду этого арену поставить дважды в день, в определенные часы, а вот на персонажа вешать КД арены на 48 или 24 часа.

И, самое главное, дать возможность обратного обмена - целые арты менять на руны опыта.

Какие профиты: невероятный онлайн на время арен, даже работяги с заводов, играющие по 2 часа в неделю, смогут почувствовать себя ногебаторами666, если им повезет на арене!

Слава ваншоту и хорошего дня, приключенцы.
Лиф
Круто круто!
А как мне моим неодетым не боеспособным персонажем собирать руны?
Holan
QUOTE (Лиф @ 06:45, 22 April 2019) *
Круто круто!
А как мне моим неодетым не боеспособным персонажем собирать руны?


сдам в аренду персонажей за 25% от выигрыша)) сам бываю редко
Лиф
Ммм легкодоступные персонажи легкого поведения crazy.gif Нет спасибо у меня в блокнотике правило не использовать доступные мне акаунты, пройденый этап smile.gif
Rebirth
QUOTE (Лиф @ 10:45, 22 April 2019) *
Круто круто!
А как мне моим неодетым не боеспособным персонажем собирать руны?

Я себя сам отношу к таковым, другое дело, что у меня есть уже 5 чаров, хорошо одет один.

Могу сказать, что можно хорошо отыграть вне зависимости от одежды любым кастером с высоким КЛ (морду скинул до смерти, почти победил).
Бардом-шд саппортом можно с одной палкой бричей воевать, трапером - только с ловушками в кармане.
Хорошей одежды требуют сагровики и гибриды, остальными можно крутиться.

У тебя, как сейчас помню, ШД с луком, за тебя может драться тень, кап ХМС у тебя добивается кастом ШД, вполне можешь аренить.

В конце концов иногда залетаешь на арену, а у тебя в команде 4 коня, парни (и девчонки!) просто тебе руну заносят, можешь афк стоять.

Еще руны можно купить, их иногда продают за 150к\г, нафармить миллион на землях империи не выходя за локацию столицы можно часа за полдня, наверное. Да, я понимаю, что полдня это не 2 часа в неделю, но это не челлендж мув - можно афк на работе фармить, тебя не ограбят, не убьют.
Лиф
QUOTE (Rebirth @ 08:56, 22 April 2019) *
У тебя, как сейчас помню, ШД с луком, за тебя может драться тень, кап ХМС у тебя добивается кастом ШД, вполне можешь аренить.
В конце концов иногда залетаешь на арену, а у тебя в команде 4 коня, парни (и девчонки!) просто тебе руну заносят, можешь афк стоять.


Ага от тени столько толку мммм... ее не убивает только тот кому лень smile.gif А мои ловушки у меня столько денег нету чтобы активно пользоваться ловушками biggrin.gif

Хорошо мне повезло раз, два. я все еще не научился толком играть мое присутствие с не коневодами = дизмаралька в пати это уже считай провал. Это хорошо если все 12 человек будут из одной фракции и быстро набирут нужные руны при любом раскладе. А если будут все 3 фракции?

Я к тому клоню что нужно что-то додумать в покупке артов за руны. Слишком все просто получается учитывая скрины с вкладкой полной рун
Rebirth
QUOTE (Лиф @ 11:06, 22 April 2019) *
Я к тому клоню что нужно что-то додумать в покупке артов за руны. Слишком все просто получается учитывая скрины с вкладкой полной рун

А никто не говорит, что руны выпавшие до начала торговли будут приниматься, к слову. Могут быть сделаны другие руны.

Но даже если иначе, полная вкладка рун, это 30 штук, даже по моему предложению этого хватит на 1 часть от условного Грока, для игрока который эти руны 2 года собирал не спеша.
Holan
Арена дважды в день "убьет" все данжи да и охоты тоже, проще полчаса на арене попистониться и через нное время получить кусок арта/сета, чем неделю фармить бабки, потом сделать как Стелс 30 охот и на выходе получить никому не нужный редкий камень или опал с золотыми прожилками ))
Rebirth
QUOTE (Holan @ 11:39, 22 April 2019) *
Арена дважды в день "убьет" все данжи да и охоты тоже, проще полчаса на арене попистониться и через нное время получить кусок арта/сета, чем неделю фармить бабки, потом сделать как Стелс 30 охот и на выходе получить никому не нужный редкий камень или опал с золотыми прожилками ))

Ввести 100% друп руны из охоты\клада.

На арене пистониться дизморальное дело: раз залетел бесполезным, два, потом тиммейты на старте сливать начнут.
А в охотах ты и только ты, ни перед кем отчитываться не надо.
Лиф
С охотами и кладами тоже не все так просто.

Идея выглядит заманчивой но столько всякого нужно обдумать. Чтобы это было доступно и не просто одновременно
NocturN
т.е. это предложение направленно на то что б на арене кроме фарма рун мудрости еще и арты/сэты фармили.. сума сошли что ли?)
Stels.
руны итак являются Валютой, могу обменять целый арт на Ваши руны, это будет не первая сделка
Лиф
QUOTE (Stels. @ 17:56, 22 April 2019) *
руны итак являются Валютой, могу обменять целый арт на Ваши руны, это будет не первая сделка

А вот и вендор и придумывать ничего не надо biggrin.gif
Bulldog
Я бы сделал совершенно иначе. Я бы добавил возможность менять части артефактов на руны мудрости. (обратное предложению автора) Особенно ввиду изменений связанных с дневником.
Holan
раз пошла такая пляска, меня полотно на 150 рун )
Rebirth
QUOTE (Bulldog @ 03:00, 23 April 2019) *
Я бы сделал совершенно иначе. Я бы добавил возможность менять части артефактов на руны мудрости. (обратное предложению автора) Особенно ввиду изменений связанных с дневником.

Доходим до предложения менять экспу на руны или артефакты, конвертируешь 7.5к своей экспы в руну на 5к, например!
Сразу выползут двухлетние мастодонты с 1.5кк экспы.
Rebirth
Господи, как я не догадался в самом начале предложить за применение руны мудрости на 40ом конвертировать кап в фортуну!
Обсуждаем!
Типа схавал руну на 800к своих, получил 5к фортуны, идешь хантить хасанов, а такм таких как ты уже 20 человек, какая веселуха!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.