Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Последний опрос по РДД
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Feron
Уважаемые игроки,

мы провели серию серьезных исправлений РДД. Дыхание ограничено в комбинациях с ТСом, дыхание ограничено на переходах и дыхание полностью запрещено в сокровищницах. Таким образом в плане механики дыхание находится в очень отстроенном состояние. Последние жалобы направлены на урон от дыхания. Многие говорят о том, что его все-таки слишком много. При этом большинство соглашается, что необходимость иметь иммунитет от огня это хорошая вещь для ПвП, ибо заставляет задуматься об экиперовке.

Просьбы в этом опросе сугубо сконцентрироваться на то, какой должен быть урон от РДД относительно текущего в процентном соотношениии, при сохранении остальных деталей механики. Если вы хотите изменить механику, то это не сюда. В этом опросе сугубо просьба определиться, если механика будет такой, как сейчас. Какой по вашему доллжен быть урон.

Те, у кого есть аргументы на тему почему выбран определенный ответ. Пишите тут. Оффтоп просьба избегать.
Rebirth
Проголосовал за "как сейчас". Когда я готов к бою с РДД я получаю 0 урона от ауры выставив лишь одно лишнее заклинание.
На мой взгляд по-прежнему слишком легко защититься от РДД.

Проблема ж с ним не в уроне, который они наносят, а в их живучести: тыщща ХП, поглоты, иммун критам\сникам, 60++ форты против имплы, читают все свитки, носят все вещи.
Fumus et strepitus
Тут следуют дополнить, что далеко не все классы могут позволить себе одеться от огня в достаточном количестве без ущерба своему профильному навыку, не говоря уже о большей части кастеров, которые в силу того, что урон посекундный, элементарно не могут пробрасывать чеки концентрации.

Если не затруднит, прикрепите пожалуйста скринов уронов под уязвимостью, когда рдд вплотную, чтобы было наглядно понятно, о каких цифрах идет речь.
Holan
Проголосовал "как сейчас", ниже аргументы в скринах, урон наносится в идеальной ситуации для рдд в плотную, на деле же цифры можно резать процентов на 30-50%, т.к никто в плотную не стоит, а обычно беготня на расстоянии, а на расстоянии урон падает
в билде 26 рдд
1. урон с уязвимостью по чару, у которого одето 60% от огня


2. урон без уязвимости по чару, у которого одето 60% от огня


3. урон с уязвимостью по чару, у которого вообще ничего не одето от огня


4. урон без уязвимости по чару, у которого вообще ничего не одето от огня
Abat
30%
Иначе половина чаров будет улетать за раунд.
Влетел дракончик толпу, снёс 300 ХП, тут же 2 хэлбола и пол пати в ДБ.
Крайне интересное ПвП
Саймон
На лагах бывает, что выбежал вроде из зоны горелки, а все равно продолжаешь гореть.
Кроме того кольцо, например, 50% от огня не такая уж и доступная вещь, а одеть нужно больше жертвуя слотами.
"Легко одеться от РДД" говорят те, у кого мулы распухли уже от артов и топ вещей.
Мое мнение - 1 кнопка не должна быть ультимативной в масс пвп:
- либо урезать живучесть такой комбы через ПМа (чтобы неповадно было залетать в толпу врага)
- либо урезать урон, чтобы это был сдерживающий фактор, по сути персонаж-суппорт.
Trogr
Оставить как есть, так как проблема РДД не в уроне, а в ПМе в билде, убрать ПМа и пусть себе жарит сколько душе угодно отлетая спри этом с 2х критов
Rebirth
QUOTE (Trogr @ 16:17, 2 September 2019) *
Оставить как есть, так как проблема РДД не в уроне, а в ПМе в билде, убрать ПМа и пусть себе жарит сколько душе угодно отлетая спри этом с 2х критов

Набрасывать во время активации горелки 100% уяз ко всей физе и магии!
Trogr
Ну и добавить штраф на -10\20 к ац естессно, не можно же одновременно и полыхать как крематорий и быть сконцентрированым на защите )
Bulldog
Из за лагов и багов убегая от рдд сгораю только в путь. Добавить к этому хэлбол или еще какой-то контроль от друзей рдд и совсем жарко становится.
Лиф
QUOTE (Feron @ 10:36, 2 September 2019) *
Если вы хотите изменить механику, то это не сюда. В этом опросе сугубо просьба определиться, если механика будет такой, как сейчас. Какой по вашему доллжен быть урон.
Те, у кого есть аргументы на тему почему выбран определенный ответ. Пишите тут. Оффтоп просьба избегать.


30% - Захотите менять механику пожалуйста вернитесь к стартовым цифрам и меняйте механику а лучше связку на ПМа
Хотя 30% все проголосовавшие погорячились smile.gif
Я мало играл в пвп с рдд. Но все что у меня получалось это подойти и понять что я лезу на рдд. Я ему 10 урона, а пока я замахивался мой столб ХП уже на половину полон smile.gif Да и играя своим рдд я заметил что противник убегая от меня в паре шагов от моей ауры а все ровно горит. Читирство ! smile.gif

З.Ы. вот тут все говорят что одеть 50% огня изи. У меня статы не до конца одеты, у меня нету спасов, притом что меня видят все кому не лень, да и те кому лень а мне еще и резисты нужно найти...
Bulldog
QUOTE (Лиф @ 07:23, 3 September 2019) *
30% - Захотите менять механику пожалуйста вернитесь к стартовым цифрам и меняйте механику а лучше связку на ПМа
Хотя 30% все проголосовавшие погорячились smile.gif
Я мало играл в пвп с рдд. Но все что у меня получалось это подойти и понять что я лезу на рдд. Я ему 10 урона, а пока я замахивался мой столб ХП уже на половину полон smile.gif Да и играя своим рдд я заметил что противник убегая от меня в паре шагов от моей ауры а все ровно горит. Читирство ! smile.gif

З.Ы. вот тут все говорят что одеть 50% огня изи. У меня статы не до конца одеты, у меня нету спасов, притом что меня видят все кому не лень, да и те кому лень а мне еще и резисты нужно найти...

Да уж. Не то что статы, хмс не кап.
Labur
Поставил 50% и то потому что пвп нет слишком большой страх перед Рдд на сиале хотя клер убивает Рдд!!!
Просто тут все забыл что нужно вливать концентрацию клеру, а меня ваши сорки приучили что клер обязан иметь концентрацию что бы не умирать от сорком слишком быстро!!
Иванушка
QUOTE (Holan @ 12:04, 2 September 2019) *
Проголосовал "как сейчас", ниже аргументы в скринах, урон наносится в идеальной ситуации для рдд в плотную, на деле же цифры можно резать процентов на 30-50%, т.к никто в плотную не стоит, а обычно беготня на расстоянии, а на расстоянии урон падает



Чего же ты не покажешь реальность как горит враг под уязвимостью? и помножите на два, а то и три рдд- ведь у вас дефа без двух минимум рдд не получается, вы даже когда не используете горелку в три лица сжигаете все
Holan
QUOTE (Иванушка @ 22:14, 2 September 2019) *
Чего же ты не покажешь реальность как горит враг под уязвимостью?

ты скринов не видишь?
Bulldog
Сколько тиков урона в секунду получается?
Trogr
А ведь можно просто не играть РДД из принцыпа как с ТСами в синтезаторах в свое время, но соблазн так велик)
Feron
Тех, кто за 30% проголосовал действительно всерьез сложно воспринимать. Наблюдение о том, что связка на ПМ проблематична верное. Теоретически это можно регулировать, но я думаю, что без связки ПМ, РДД перестанут играть, а это нехорошо. Так что те, кто отметили этот момент - представьте себе, что текущий РДД не имеет ПМ в связке и спросите себя сами, будете ли вы им играть, учитывая, что и текущие РДД регулярно погибают.

По поводу диалога, я обратил внимание на то, что раньше описываемые ситуации были проблематичны тем, что РДД сжигал так, что на это невозможно было повлиять. Вспомните ТС, вспомните неработающий блок на триггере. Последние дни, перестали писать про ситуации подобные и те жалобы которые приходят, приходят без каких-либо подробностей ситуации. Из того, что я слышал, это сгорающая партия которая зашла во внутреннее помещение и была поймана там РДД. Я совершенно нейтрален в этом плане, но подобный случай, если честно, это просто сюжет для хорошей Фэнтези книги. Если сгоранию поспособствовало поведение самой жертвы, рассматривать этот момент как проблему РДД сложно. Логику понимаете? Любой имбаланс это ситуации на которые нельзя повлиять. Критические удары по 700 на мой взгляд не менее проблематичный момент и единственная возможность персонажам, которые столько просто физически не могут осилить это делать то же самое, что делают с РДД - убегать. Но только не какое-то время, а все время. И попав под крит забежав в таверну, никто мне не пишет, что мол меня за щелчок убили. Смотрите на картину более широко. Определенные персонажи не имеют шансов против иплы, другие от критов итд. Если часть персонажей становится крайне уязвима для РДД до тех пор, пока собственные действия на исход могут повлиять это хорошо.

Еще раз, ситуация с ПМ понятна, но сделав что-то с этой комбинацией - я вижу что этот уникальный элемент и настоящий фактор в ПвП в отличии от многих других изменений, который действительно меняет траекторию боя, просто пропадет и это будет плохо. Подкорректировать урон можно для того, чтобы обеспечить в большинстве случаев эффективную возможность своими действиями ограничить риск от РДД. Поэтмоу я создал голосование. Убить персонажей как таковых смысла нет.

ПС: Пока писал, придумал что ловушка заморозки до рестарта срывает РДД голосовые связки. Только слабый дымок будет выходит из простуженного дракона. Очень простая и хорошая для ПвП будет связка. Но это маленький момент. Диалог выше остается актуальным.
Trogr
Как раз убрав ПМа с билда и решится главная проблема, а именно неубиваемость такого чара. Плюс к тому же многие почему то молчат о том что таких РДД может быть и 2 или даже 3. Ну и напоследок я вообще невижу никакой уникальности в таком персонаже, лично мне выкачав такого чара хватило 3-4 раза сходить в пвп чтобы появилось чуть ли не отвращение к нему, болванчик с одной кнопкой, это даже хуже ТСов в синтезаторах.

П.С. Причем кстати единственный действенный способ убивания такого куска почему то порезали, убрав дамаг с новых метиоритов арканкастеров.
Rebirth
Во время каста метеоритов я должен получать иммун критам!
Bulldog
QUOTE (Feron @ 20:46, 3 September 2019) *
Тех, кто за 30% проголосовал действительно всерьез сложно воспринимать. Наблюдение о том, что связка на ПМ проблематична верное. Теоретически это можно регулировать, но я думаю, что без связки ПМ, РДД перестанут играть, а это нехорошо. Так что те, кто отметили этот момент - представьте себе, что текущий РДД не имеет ПМ в связке и спросите себя сами, будете ли вы им играть, учитывая, что и текущие РДД регулярно погибают.

По поводу диалога, я обратил внимание на то, что раньше описываемые ситуации были проблематичны тем, что РДД сжигал так, что на это невозможно было повлиять. Вспомните ТС, вспомните неработающий блок на триггере. Последние дни, перестали писать про ситуации подобные и те жалобы которые приходят, приходят без каких-либо подробностей ситуации. Из того, что я слышал, это сгорающая партия которая зашла во внутреннее помещение и была поймана там РДД. Я совершенно нейтрален в этом плане, но подобный случай, если честно, это просто сюжет для хорошей Фэнтези книги. Если сгоранию поспособствовало поведение самой жертвы, рассматривать этот момент как проблему РДД сложно. Логику понимаете? Любой имбаланс это ситуации на которые нельзя повлиять. Критические удары по 700 на мой взгляд не менее проблематичный момент и единственная возможность персонажам, которые столько просто физически не могут осилить это делать то же самое, что делают с РДД - убегать. Но только не какое-то время, а все время. И попав под крит забежав в таверну, никто мне не пишет, что мол меня за щелчок убили. Смотрите на картину более широко. Определенные персонажи не имеют шансов против иплы, другие от критов итд. Если часть персонажей становится крайне уязвима для РДД до тех пор, пока собственные действия на исход могут повлиять это хорошо.

Еще раз, ситуация с ПМ понятна, но сделав что-то с этой комбинацией - я вижу что этот уникальный элемент и настоящий фактор в ПвП в отличии от многих других изменений, который действительно меняет траекторию боя, просто пропадет и это будет плохо. Подкорректировать урон можно для того, чтобы обеспечить в большинстве случаев эффективную возможность своими действиями ограничить риск от РДД. Поэтмоу я создал голосование. Убить персонажей как таковых смысла нет.

ПС: Пока писал, придумал что ловушка заморозки до рестарта срывает РДД голосовые связки. Только слабый дымок будет выходит из простуженного дракона. Очень простая и хорошая для ПвП будет связка. Но это маленький момент. Диалог выше остается актуальным.

Мне кажется что при наличии диаметрально противоположных мнений - лучшие умы должны чаще собираться вместе и сражаться с ныняшними рдд на арене, где помимо сферического вакуума присутствуют факторы как хэлболы, лаги или союзники.
Не говоря о том что сагровику с пулом в 2к хп и кольцом огня или дохловатому шд тики в 80 урона многократно в секунду ощущаются по разному.
Abat
QUOTE (Labur @ 23:52, 2 September 2019) *
Поставил 50% и то потому что пвп нет слишком большой страх перед Рдд на сиале хотя клер убивает Рдд!!!
Просто тут все забыл что нужно вливать концентрацию клеру, а меня ваши сорки приучили что клер обязан иметь концентрацию что бы не умирать от сорком слишком быстро!!

Когда будешь вливать клеру концентрацию, не забудь эпик фокус на нее взять, одеть куртку Вальдера, ещё пару шмоток на неё, и только под бардом, иначе 100+ уроны ты всё равно не прокинешь, а на меньше кто тебя пинает? Арканы? Барсуки?
Labur
Спокойна убивали Рдд клерами.

Они меня то же пару раз убили если забегать в таверну где не развернуться, а концентраций 90+ у меня вполне хватает что бы хилляться в огне рдд !!
А по теме Рдд могу сказать нерфить огонь нет смысла есть кольца наручи и много чего еще от огня проще сделать количество юзов за сон 2-3 или же кулдаун между юзами увеличить.
Bulldog
QUOTE (Labur @ 20:17, 4 September 2019) *
Спокойна убивали Рдд клерами.

Они меня то же пару раз убили если забегать в таверну где не развернуться, а концентраций 90+ у меня вполне хватает что бы хилляться в огне рдд !!
А по теме Рдд могу сказать нерфить огонь нет смысла есть кольца наручи и много чего еще от огня проще сделать количество юзов за сон 2-3 или же кулдаун между юзами увеличить.

Спокойно убивали клерами то же самое что и когда говорят мол - да, танковый, но вот против толпы - в миг рассыпется.

АОЕ горения больше чем показывает анимация ауры. Набегу ауры лагают, фактически превращаясь в эллипс.
Pafnut22
Не играю РДД но ответил оставить как есть сейчас. Это единственная плюшка РДД и нерфить ее не вижу смысла. Одевайтесь от огня товарищи)
Feron
Видел тут РДД на арене недавно. Очков по сути не набрал. Разгонял он эффективно, но и убегали эффективно от него. Кто на Арене этой был или может сам этот РДД, отпишитесь. Может я что-то не увидел. Явно никакого дисбаланса этот РДД не внес и команда с ним проиграла вроде.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.