Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Неприятные мелкие фичи, мешающие играть
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Fumus et strepitus
Уважаемые игроки!

Напишите моменты, когда нужно почему-то делать 100 движений для чего-то простого.
Давайте, только не будем примешивать сюда баланс или шутковать аля "нам не хватает игроков противоположной фракции, ха-ха".

Например:

"При заходе в игру нельзя сразу кастовать или юзать рекол - сбивается каст"

или

"Нельзя кинуть бартер движковым способом, надо юзать "предложение об обмене". Я часто о тряпочке забываю, залагивает бартер и приходится перезаходить. Вот бы это пофиксить!"

или

"Надо снимать оружие, чтобы сесть на лошадь"

или

"Надо три раза пытаться открыть магазин, чтобы его посмотреть"
Serious No
У скупщицы и у советника по безопасности невозможно открыть диалог сразу после закрытия. Например, если я закрыл госохоту и хочу взять новую (или перевзять текущую), то надо в районе 10-15 сек тыкаться в сообщения типа Вы что не видите, у нас обед! "Подождите". Мелочь, а раздражает)
Yuushi
Надо три раза пытаться открыть магазин, чтобы его посмотреть. Это действительно жутко неудобно и раздражает. И, главное, я ни разу не видел, чтобы этими уникатами, из-за которых получился такой эффект, кто-то когда-либо пользовался бы.
Лиф
Клирик - Символ веры. Вот в чем дело - клирики им не пользуются. Может пора удалить из игры привязанность клирика к этому предмету, добавить символ в лут как пережиток прошлого - книжки с историям "Джок Принесший Зиму" и тд и тп?

Ведь уникальность щита Хеса давала клиру кастить без символа если я ничего не напутал как всегда. А теперь уникальность и клира и щита потерянна.
Fumus et strepitus
От игрока:

"Напишу сюда: хотел бы, что бы внесли правки по шифтерам. В частности, по бездушкам. В форме не качаются бездушки. А без формы любой шифтер - кусок мяса, который не сможет убить моба и прокачать бездушку. Мелочи, но когда выбиваешь бездушку, понимаешь, что она обречена лежать в депозите..."
Abat
Увеличить радиус копания лопатой/киркой до размера анимации.
Сузить радиус поиска (увеличить точность) волшебного кладоискателя.

Видел несколько сообщений в общей конфе и в конфе Валиостра, что люди по три часа копают клады, Sandro вообще три дня копал.
Почему-то никто об этом не написал, а это очень не приятно.

Кажется по времени проблема появилась после фикса, выкапывания двумя игроками двух кладов в одной золотой лихорадке.
sl1
Добавить на тестовый модуль Сиалы нпс, стирающего персонажей.
А то немного напрягает слишком длинный список чаров, некоторые из которых находятся в локации "Тюрьма".


На пост ниже: Спасибо.
HoodedTwo
QUOTE (sl1 @ 00:59, 24 June 2021) *
Добавить на тестовый модуль Сиалы нпс, стирающего персонажей.


Сделано. Уже работает, удаление добавлено в ветку диалога Щедрого мага.
Yuushi
Нужно сделать 100 движений для того, чтобы передать деньги с одного персонажа на другого. Открывать вторые окна, класть в бочки, напрягать знакомых.
Предлагаемые варианты решения проблемы:
а) общий банковский счёт для всех персонажей на одних ключах (не аккаунтах), было бы идеально;
б) возможность ссыпать нужное количество денег в мешочек, который можно будет потом передать через депозит (или просто разрешить класть деньги в депозит?);
в) возможность в банке обменять нужное количество денег на некий токен, передать его через депозит, обменять токен обратно на деньги.
Ra-Chirro
QUOTE (Yuushi @ 11:59, 25 July 2021) *
Нужно сделать 100 движений для того, чтобы передать деньги с одного персонажа на другого. Открывать вторые окна, класть в бочки, напрягать знакомых.
Предлагаемые варианты решения проблемы:
а) общий банковский счёт для всех персонажей на одних ключах (не аккаунтах), было бы идеально;
б) возможность ссыпать нужное количество денег в мешочек, который можно будет потом передать через депозит (или просто разрешить класть деньги в депозит?);
в) возможность в банке обменять нужное количество денег на некий токен, передать его через депозит, обменять токен обратно на деньги.

Может быть вроде банковского перевода на имя персонажа?
Клименсон
Уже как год жду правок зелий арфиста - очень неудобно что их сдувают диспелом все сразу и приходится первых два-три раунда перепивать банки заново
Элио
А их не надо сдувать? Нужно дать арфисту за 5 лвлов такого же дракона как у 25 друида?
Клименсон
QUOTE (Элио @ 21:01, 10 December 2021) *
А их не надо сдувать? Нужно дать арфисту за 5 лвлов такого же дракона как у 25 друида?

Дракон арфиста абсолютно бесполезный зайди и проверь, а на счет банок, я просто хочу чтобы они сдувались немного сложнее чем любой чих. Не надо из крайности в крайность впадать. Сейчас банки бесполезны но это не значит что нужно сделать их имбалансными.
-Yamert-
Не знаю упоминалось ли раньше, но было бы крайне удобно, если внедрили автошаманство всех доступных заклинаний и кругов после сна. Как вариант - сделать длительный ритуал на 1-2 минуты, который нужно проводить перед сном и который позволяет сразу шаманить всё доступное.
Dutch
Сделайте, пожалуйста, дверь к коменданту на таможне Шамара без замка. Приходится после каждого рестарта ее вышибать. Или это фича?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.