Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Нужен путеводитель по Бензору и окрестностям!
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Orfeus
Привет Всем!

Пару дней уже ошиваюсь на шарде, очень все нравится, все очень большое но и непонятное, тк имею проблемы с англицким языком sad.gif
По этому обращаюсь к добрым людям за некоторыми разъяснениями...
Например по городу раскиданы какие-то торговцы и просто нпсы которые вроде даже какие то квесты дают или что то еще в этом роде.. где лучше закупаться и куда вообще можно попасть ( и можно ли туда попадать ньюбу, так что б сразу не убили)... короче, господа старожилы, поделитесь накопленным опытом... заранее благодарен smile.gif
Sael
Хе батенька ... все познается с опытом , а пока не подрастешь далеко от бензора не уходи. По поводу торговцев , мне импонирует тот товарищь что чтоит около гоавных ворот бензора , на лужайке.

А на тему англицкого , словари есть smile.gif Чай и язык подучишь
DerDoktor
Прям в центре есть канализация, спускаешься туда и не вылазишь до 8 лвла. Собираешь там хвостики от крысок (принимает товарищ на входе), и брюшки от жучков (принимает гном на базаре). У гнома же и скупаешься. После 8-го идешь на запад от Бензора. Где чистишь все что движется до 12 лвла. Далее отправляешься на восток от Бензора и ищешь приключений во всяких склепах, подземельях, лесах и прочее. Далее лвле на 18 начинаешь интенсивно умирать на каждом серьезном углу. Ловишь кого либо с лвлом поболее, он тебе объясняет. где ты ошибся в раскачке и ты 1м лвлом начинаешь килять крысок в канализации....
Orfeus
мдаа... что-то не очень веселую перспективу ты нарисовал... smile.gif хотя я уже сейчас на 4-6 лвле ( с переменным успехом) пытаюсь осторожно бегать по окресностям, а ты меня до 8 хочешь в зловонную канализацию загнать... wub.gif
а вопросы попрежнему стоят колом rolleyes.gif
DerDoktor
В канализации ты 8 лвл за день набьешь так что суди сам.
Ven
Хайлевельным персом нагребаешь черепов пож завязку, денег, шмота.... Создаешь нового и передаешь ему этот ценный груз. После чего уже с накопленным богажем опыта и знаний быстренько накачиваешься по Правильной схеме wink.gif а не по той криворукой, по которой качал предыдущего хероя. biggrin.gif
Ven
Кого лучше бить зависит от класса. Я могу говорить только про магов.
До 10-го: Бензор и окресности.
До 20-го: Могилы героев.
До 30-го: Склеп под Бросной.
После: Пустыня.
Авинирус
Мде ... я магом с 12 уже в склепе под бросной прокачивался ... а дальше повстанци ,поляры и наконец проклятое оружие ... я на нем с 24 по 35 качался ...
Orfeus
Ну хорошо, насчет прокачки понятно, спасибо за советы...
Но вот насчет всяких фишек в самом городе можно поподробней..
Например, я случайно выполнил квест с сумкой гнома в таверне, который просил меня ее кому-то передать... как оказалось это тот гном (или дварф) с двумя топпорами, который стоит у таверны на локации с пантерами, причем я уже успел напихать в эту квестовую сумку разного ценного барахла, а взамен получил сумку -80% и 250гп.... потом конечно долго четыхался, но сделанного уже не вернуть smile.gif
Потом, банкир предлагает много разных непонятных фич по поводу вложения денег...эльф на выходе из города тоже что то предлагает... наверняка еще такие фичи есть...
Кстати, на шарде работает крафт? и где все таки можно купить приличные шмотки...
pitbull
Ярл - ты слышал?smile.gif все остально можно смело удалять чтоб было меньше лагов.....
Orfeus
лучше б перевести на русский tongue.gif
Taras_Potatos
А мож все-таки язык? evil_2.gif
Zxx
точно. болтливым мы его отрежем evil_2.gif evil_2.gif
Sentinel
Короче, найдешь персонажа Maerreth Sendai - обращайся, всегда помогу.

P. S. Вен, Авинирус, не забывайте, что не все играют магами.
Mymia
до 8 лвл в канализации под бензором слишком долго, там до 7 максимум, т.к. опыта там будут давать оч. мало. Кстати посоветуйте я играю магом 7 лвл куда мне пойти прокачаться ну хотябы до 9 - 10 лвл?
Strannik
Магу можна еще пару уровней поднять в окресностях Бензора, и где-то с 10-11 выдвигаться к гигантам, которые обитают под Бросной. На них можна спокойно поднять 15-16 уровень (можна и 17-18), маг там очень неплохо себя чувствует. Потом храм нежити. Дальше по списку. Учти, что все это рекомендации на тот случай, если ставиться задача быстрой прокачки. Я думаю это имеет смысл, тем более что на шарде опять завелось ПК, и чтобы не стать его жертвой надо окрепнуть хотя бы до 30 уровня. А там, в принципе есть смысл попутешествовать по всем эпическим локам, иначе процес прокачки превратиться в кромешный ад.
Taras_Potatos
Цитата(Mymia @ 12:30, 28 May 2004)
до 8 лвл в канализации под бензором слишком долго, там до 7 максимум, т.к. опыта там будут давать оч. мало. Кстати посоветуйте я играю магом 7 лвл куда мне пойти прокачаться ну хотябы до 9 - 10 лвл?

В спортзал.
Авинирус
Попробуй в тумбе героев smile.gif
SharX
Цитата(Авинирус @ 15:46, 28 May 2004)
Попробуй в тумбе героев smile.gif

Нее, там не получится, там который день заседает Малыш Бу.
Так что пускай путешествует, а заодно и опыта набирается.
Авинирус
Малыш Б.У. biggrin.gif уже вроде в склеп перебрался
Mymia
Я на серве мало чего знаю. Я тут недавно ну примерно неделю... в томб я заходил там вампы вроде и малыш БУ. Я сейчас 8 лвл могу в этот склеп идти?
Sentinel
Можешь, в инвизе, не высовываясь smile.gif
Mymia
Я могу в этом склепе мобов мочить или нет на 8 лвл??
Авинирус
Там респ зависит от лвла ... тоесть вампиров Бу нареспил на себя ... на тебя же будет такой респ с которым ты вполне спокойно можеш справится ...
Orfeus
Господа, просьба не отклоняться от темы ...
пока, к сожалению, не получил ни одного вразумительного ответа sad.gif
А что у нас со смертью происходит? работают ли райз деад и резурект и можно ли воскресить труп у священника...он вроде даже цену назначает - 35к, но вот как это работает, если труп сразу исчезает с поля боя ... хотя какие то именные трупики я находил...
Авинирус
biggrin.gif Священик не труп воскрешает ... просто с помощью священика ты проводиш обряд *вытаскивания с фуги* с самыми малыми потерями опыта ( по сравнению с другими методами выхода из фуги ) ... гдето с 7-8 лвл уже рекомендую выходить из фуги только таким способом ,восновном щас народ выкупает чтобы помочь нетребуя 35 к назад ,тоесть если ты на фуге то проси ищи людей которые находятся недалеко от священика и могут тебя выкупить .
Orfeus
Со смертью тоже разобрались, спасибо ...
А все-таки может кто-нить запостит список квестов в Бензоре и кратенько опишет их... Типа: от кого - куда - примерный лвл для выполнения ....
Мне, например, помогли выполнить квест с Book T'Kan ( спасибо Софии Мак), книгу надо отнести в Тобосу в таверну... правда я уже забыл где я её взял smile.gif
Mymia
Можно у карлика в солти дог отнести мешок в еастерн марч в таверну к карлику с молотами. Получаешь 250 зол. и сумку -80%.
DerDoktor
Мумия, мне за пост на подобие предыдущего пред влепили sad.gif. Сотри, рекомендую.
Orfeus
Хм... А почему нельзя постить описание квестов? sad.gif не все же хорошо разбираются в английском, да и окрестности надо знать... вот, например, я принес капитану письмо с трупа на мосту , он сказал типа - пойди разберись с орками в пещере на севере.. а там только кобольты... и где эту пещеру искать... и что делать с билетом до Т.. (забыл) который дает монах с кинжалом в Бензоре...
Mymia
Кароче с запиской всё просто. При рестарте серва иди к трупу бери записку, относи к капитану, он тебе даёт задание убить шамана орков в пещере которая находится в Benzor River Valley там у алтаря должен быть Orc Shaman убиваешь и конфискуешь голову и относишь к капитану. А вот монк с кинжалом даёт какой то на освобождение деревни хотя я этот квест не выполнял, кстати не советую маленьким левелом туда ходить.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.