Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Странно
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Sael
Заметил только что странную вещь , при моих АЦ 50 меня пробивают все если кубик + атака больше 26 ... даже перезашел и все равно такая ерунда ...
Zxx
если ты flatfooted для атакующего тебя монстра, то у тебя не 50 ац. когда ты флэтфутед (атакован невидимым монстром, или находишься в бою с кем-нибудь еще, ты сбит или тебя бьют в спину) то теряешь бонус к АЦ от дексы и доджа (хаст и тапки монка)
Дух леса
А кто пробивает? Если эпик мобы то у многих есть уровни вора. И они игнорируют часть твоей брони от модификатора ловкости.
Хотя и сам я заметил что в меня попадают при атаке ниже моего АС А атака возможности у меня может быть только с дальним оружием и ункани додж есть.
Zxx
унканни додж только бонус от ловкости отсавляет. а вот додж и хаст снимаются, если ты флатфутед

Цитата
И они игнорируют часть твоей брони от модификатора ловкости.

разве?
Sael
ясно ... надо буду 1 на 1 посмлтреть что будет ...
Ven
Да ладно ты, не растраивайся так biggrin.gif

Меня с моим АЦ все кому не лень пробивают - и ничего, выкручиваюсь tongue.gif
Sael
Да я не расстраиваюсь smile.gif Яж в телняшке ... поросто раньше я таких фокусов не замечал , а может и не смотрел smile.gif просто интересно стало отчего ...
Fell
Цитата(Zxx @ 22:26, 13 June 2004)
разве?

угу unsure.gif
DerDoktor
Это основной недостаток АС монков и аркане арчеров. Для монков очевидным выходом является хоть 1 лвл защитника дварфов, энтакого добропорядочного барба, имеющего не додж но защитную осторожность; для арканов же лвл ШД, и просто никого к себе не подпускать на растоние удара.
Strannik
Ну на епик локах с такой броней и по недекстровому рукопашнику почти стопроцентное попадание. Так что сники тут не причем, у епиков нужно обзавестись армор класом как минимум 60, а лучше под 70. Допустим по моему палычу с броней 60 мураши по большей части мажут, хотя выяснился неприятный момент - дивайн шилд и дивайн майт диспеляться, что не есть верно.
DerDoktor
ВОт что странно - нашел 3 маленьких локи мин 11 респов по 8 старших огненных элементов. несколько часов и эпик лвл если качать так с 12. Удивительное место нордок.
Zxx
извиняюсь, но с какого хера это они арморм от дексы игнорируют? dry.gif
Strannik
2Zxx

Можно вопрос уточнить, а то ты вроде как сам перед етим на него отвечал
Zxx
странник, я про это:
Цитата
Если эпик мобы то у многих есть уровни вора. И они игнорируют часть твоей брони от модификатора ловкости.
Дух леса
Да, если атакуют из хайда, правда. rolleyes.gif

А к мудрой броне монка это не относится?

И еще. Я вот порылся в своих ослах и не нашол ничего к мудрости кроме наручей+4 и амулета +5.
Это мне не повезло, или на Нордоке нельзя собрать +12 к мудрости?
Strannik
2Дух леса

Ну сники бьют не только из хада, я так понимаю все указаные фишки рваботают при сниках всегда. На Нордоке есть еще клировский щит +2 к визде и клировкая броня +2 к визде, так что в принципе клеру кастеру собрать +12 можно. Не видел новых шмоток, может что и есть для клера, а вообще конечно было бы очень кстате иметь кольца с + к визде, или специализированный клеровский шлемачок, а то клеров кастеров совсем позабыли.
Романия де Гетьман
Есть еще эпический пояс: +3 к мудрости.
Fell
есть +5.
Strannik
А что на нем еще? Или это друидский пояс с магазина?
Fell
просто виз+5
Дух леса
Цитата
Ну сники бьют не только из хада, я так понимаю все указаные фишки рваботают при сниках всегда. На Нордоке есть еще клировский щит +2 к визде и клировкая броня +2 к визде, так что в принципе клеру кастеру собрать +12 можно. Не видел новых шмоток, может что и есть для клера, а вообще конечно было бы очень кстате иметь кольца с + к визде, или специализированный клеровский шлемачок, а то клеров кастеров совсем позабыли.

ну, клир и щит взять может. а вот монку что делать. да.. не купишь за деньги мудрости....
Zxx
дух, в случае атаки из хайда не нужно быть вором чтобы игнорировать бонус от дексы
Дух леса
Но вором это делать лучше smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.