Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Интересно мнение игроков ...
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Grassa
Ожидание Сиалы затянулось на год ...
Мир Нордока как-то с первых минут не приглянулся (хоть и выполнен качественно и довольно велик). От него веяло чем-то чужим и ворожим ...

Год практически даже не заходил в игру, хоть и сильно тосковала Душа по прикосновению к Мечте ...
Но редкие моменты пребывания в Мире все же заставили сделать некоторые выводы для себя на будущее ...

И вот возник вопрос к Игрокам:

... Чего Вы ожидаете от Сиалы ? Просто смены ландшафта ?? Неужели для Вас нет ничего большего чем "кач" изо дня в день (не спорю, многие могут отозваться о моей персоне как о Мега_Крысо_Манче, но согласитесь, качаться ведь тоже можно Играючи !!! Я не призываю к Ролерплею, так как уверен, что РП - несбыточный Миф) ???

... Интересно узнать Ваши надежды, связанные с Сиалой ...
... Что Вы ждете от Сиалы ???
... Что можите предложить Ей сами ???
Fell
Я жду колбасы за 15 копеек,стаканчик мороженого за 8 копеек.Победы Украины на чемпионате мира по бейсболу.Ну и кучу багеров,квакеров и Вена,что бы как обычно сидеть и смотреть на них в тестинг арее,романтика..
Ven
Кто старое помянет, тому плохо делают.
Не надоело еще?





smile.gif
Ven
Пока Фелл не зафлудил, быстро отпишусь biggrin.gif

Я жду Мира, а не бесчисленное кол-во лок. Жду Событий в этом мире. Что бы хоть что то скрашивало серые будни (долой покачайство! ): )
Гильдии, квесты. Войны. Не обязательно ПвП - пускай это будут войны против злых магов, драконов... Но чтобы всем шардом! tongue.gif

Еще много чего....
Fell
Если бы ты не лукавил,я бы не флудил.. Квесты он ждет - Щаз! smile.gif Покажи мне Дма мазохиста,который тебе квест делать будет.Насчет гильдий - тебе и карты в руки,от нас в этом плане ничего не зависит.
Fell
Цитата(Ven @ 11:02, 15 June 2004)
Кто старое помянет, тому плохо делают.
Не надоело еще?





smile.gif

Я разве упоминал старое? dry.gif
DerDoktor
Хмм. Где то я видел Дма мазохиста, дающего Вену квест..( задумался)
Fell
Если то был я,то это в порядке вещей,я и не на такое способен *эх,старый развратник* *ухмыльнувшись отвернулся от зеркала* smile.gif
Тайній Возбухатель
Цитата
Интересно мнение игроков ..., ??? что ожидаете ???

Когда уже сервер включат dry.gif mad.gif
Grassa
Цитата(Тайній Возбухатель @ 12:00, 15 June 2004)
Когда уже сервер включат dry.gif mad.gif

Все ждут ... и не один месяц ...
Но как по мне - готов еще ждать, лишь бы в итоге все-таки дождаться ...
Проект действительно очень грандиозный ... Да и ребята (Валары) молодцы, не сидят сложа руки ...
Pilgrim
Какой год ? :) Делали то всего .......*загибает пальцы*......8 месяцев с хвостиком:)
Glok
видимо, грасса знает о дате выхода сиалы что-то такое, чего не знаем мы cool.gif
Тайній Возбухатель
"Глас Граса вопиющего в пустыне"


Понурив голову, завернутый в белый тюль с ежиком для чистки посуды прикрепленным в виде нимба над головой, опираясь на посох, некогда бывший древком швабры, Грасса вышек к своему народу.
И вознес он руки к небу, и ветер пустыни отпустил тысячи пещинок. И молвил сотрясая сердца:

Цитата
... Чего Вы ожидаете от Сиалы ? Просто смены ландшафта ?? Неужели для Вас нет ничего большего чем "кач" изо дня в день (не спорю, многие могут отозваться о моей персоне как о Мега_Крысо_Манче, но согласитесь, качаться ведь тоже можно Играючи !!! Я не призываю к Ролерплею, так как уверен, что РП - несбыточный Миф) ???
Тут, к его ногам подошол маленький мальчик, подергал за рукав и тихо сказал, так чтоб не слышали остальные:
Цитата
Ты ни в чем не виноват.


Грасса, бросил на мальчика удивленный взгляд, а потом продолжил:

Цитата
... Интересно узнать Ваши надежды, связанные с Сиалой ...
Его прервал мальчик, который продолжал тянуть за рукав:
Цитата
Ты ни в чем не виноват. Я прощаю тебя.

Грасса продолжал делая вид что не замечает мальчика:

Цитата
... Что Вы ждете от Сиалы ???
... Что можите предложить Ей сами ???
Но мальчишка не унимался. И голос Грассы начал срываться на истеричный с типичным для американских проповедников дрожащими и протяжными гласными:
Цитата
Боооййтесь баааагеры, ибо грядет каааара для всех вАс!!! Оооогненая баня уже растопила свои угли для вАААс !!! Кааааждого выловят!! Черный Ярл уже греет свою Чееееерную сковородку!!


Глаза мальчика и Грассы на миг встретились и мальчик прошептал:
Цитата
Грасса, ты ни в чем не виноват, я прощаю тебя!
Грасса рухнул на колени. На глазах выступили слезы. Он плакал и не переставал повторять.
Цитата
Прости меня, отец, прости я багерил, читерил. Я дьюпил вещи, я не отыгрывал в привате. Я , (всхлип) я, качался...
Mymia
А я уже ничего не жду потому что надоело ждать... smile.gif . Хотя я жду, чтобы за одного монстра давалось больше чем 20ХР(а то до 2 ур. будешь ходить два часа качаться), ещё мне бы хотелось, чтобы проводились интересные квесты! И от NPC тоже были квесты интересные, а не доставь туда то и я тебе 100зол. дам и 200 опыта это не интересно(хотя если идти не далеко, то это прибыльно), новых вещей, большого мира... ну вот чего я жду... хотя есть ещё кое что, но весь список оглашать я не буду smile.gif
Kashemir
Цитата(Mymia @ 12:51, 15 June 2004)
А я уже ничего не жду потому что надоело ждать... smile.gif . Хотя я жду, чтобы за одного монстра давалось больше чем 20ХР(а то до 2 ур. будешь ходить два часа качаться), ещё мне бы хотелось, чтобы проводились интересные квесты! И от NPC тоже были квесты интересные, а не доставь туда то и я тебе 100зол. дам и 200 опыта это не интересно(хотя если идти не далеко, то это прибыльно), новых вещей, большого мира... ну вот чего я жду... хотя есть ещё кое что, но весь список оглашать я не буду smile.gif

хех ... чистый ролевик однако laugh.gif
Тайній Возбухатель
Ну ролевикам опыт по нужнее. Они ведь не могут целыми днями качаться.
Kashemir
Цитата(Тайній Возбухатель @ 12:57, 15 June 2004)
Ну ролевикам опыт по нужнее. Они ведь не могут целыми днями качаться.

браво ... логика просто железная ... я даже расстерялся laugh.gif
Тайній Возбухатель
Цитата
браво ... логика просто железная ... я даже расстерялся

А ваша логика? Может просвятите? Или она тоже растерялась вместе с вами?
Kashemir
Цитата(Тайній Возбухатель @ 13:03, 15 June 2004)
А ваша логика? Может просвятите? Или она тоже растерялась вместе с вами?

хех ... очень сложно объяснять очевидное ...
Ironfist
жду обещанного нового форума чтобы было интересно обитать... нвн все равно в void'e....
Inchy
Цитата(Тайній Возбухатель @ 12:57, 15 June 2004)
Ну ролевикам опыт по нужнее. Они ведь не могут целыми днями качаться.

Ролевику? Опыт? Ну, может быть. Все зависит от игрока скорее всего.
Для меня и некоторых моих знакомых игроков опыт - нечто вторичное и необязательное. Для кого-то опыт - цель игры.
Michael
По моему - цель игры - сама игра - смесь общения, драк, исследование мира, зарабатывание экпы.
Но, главное - это все же общение - ведь не для того, чтобы играть мы подключаемя к сети, а для того, чтобы общаться находить новых друзей или врагов wink.gif wink.gif wink.gif
DerDoktor
Я жду, пока сервер станет. biggrin.gif А от Сиалы жду мегаквестов, притом именно МЕГАКВЕСТОВ с участием десятков чаров на многих локациях, квестов, меняющих направление развития чаров чуть ли не на 180 градусов.
Хотя сойдет, если хотя бы сервер станет...
Дух леса
Вот и я о том мечтаю.... МЕГАКВЕСТЫ - даааа....
Посылать шпионов во вражеский город, убить ночью охранников и украсть карту, посадить цветок, выпустить рыбку в море или птичку в небо. rolleyes.gif
Одним словом чтоб не жизнь а сплошной квест был!
Чтоб существовал полноценный мир с людьми и их отношениями.
Но думаю от кача застраховатся невозможно, какие б условия не были, а всегда хочется быть силнее, а люди выбирают самый эффективный и действенный метод. Человеческая мысль как вода, если перекрыть путь с одной стороны, она найдет где просочится. Вот опыт порезали, мобов усилили, и все равно люди нашли способ.
DerDoktor
Дух, помаешь, кач не противник квеста, а иногда даже его первейший помошник. Главное - правильно оформить. Как пример ожидаемых мной квестов - обещана модульная система, это открывает возможности обещать введение каждого модуля сопровождать супер-пупер мегаквестом. Допустим, на открытие эпического модуля приглашаются все желающие бысто подняться старше 15 лвла. После собрания некоего количества чаров, среди них проводится чтото сродни жеребьевки и выигравшие, как наиболее достойные.......
Правильно, приносятся в жертву (сиречь, просто пропадают из игрового пространства со всеми вещами) чтобы своей кровью окропить открытие модуля. Имевшаяся же у них экспа равномерно делится ДМами между оставшимися чарами, после чего все дружно переходят в эпик локу и попадают в ближайшую фугу, где в тишине и спокойствии могут поднять так внезапно свалившиеся лвла biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . (о бред написал, видно постов одного ДМа-мазохиста перечитал biggrin.gif ). Или, к примеру, при открытии нового маршрута морских путешествий собрать деньги на корабль, притом денег собрать надо в 10 раз больше, чем есть в обороте шарда на момент начала сборов. После же открытия маршрута 1 рандомный из 20 путешествеников будет падать за борт, т.е. в фугу и тд.
П.С. Потому как нефиг biggrin.gif .
Taras_Potatos
Мдя, ты явно начитаный .... эээ тоесть обчитаный tongue.gif
Fell
Что за толстые намеки на мою тонкую сущность? smile.gif
Taras_Potatos
Хмм, а как ты узнал, что намеки на тебя?? biggrin.gif Да и на тебя ли?? rolleyes.gif rolleyes.gif
Fell
Я всегда все знаю cool.gif
Дух леса
Цитата
Дух, помаешь, кач не противник квеста

Коннечно я понимаю, но скорее кач - серые злыдни, а квест - праздник.
Хотя и игроки должны уметь себя развлечь, а не только на ДМ надеяться.
Ven
Кач цветет и пахнет в том числе и потому, что заняться просто НЕЧЕМ. Это "вина" разработчиков.
Я вот вчера пол-дня читал один конкурирующий форум и увидел много интересного...

Итак, попунктно (честно сплагиатено biggrin.gif ) :
1. Лвл-кап изначальный - 20
2. Выше подняться давать только избраным и только через неимоверные терни
3. Усилить нежить. Чтоб личи и вампы были не мальчиками для битья, а Ужасом, Летщим на Крыльях Любви biggrin.gif
(периодически Жуткий Лич, под руководством ДМ-а будет совершить вылазки в город и совершать там ритуальный геноцид. Завалить такого парня будет возможно ТОЛЬКО всем миром. У таких товарищей должны быть Имена и возможно они должны участвовать в разных сюжетных историях).
3. УБРАТЬ! УБРАТЬ нафиг накопление очков. Еще раз - УБРАТЬ!!!
4. Ввести дополнительные засекреченные расы, вроде Вампиров, тех же Личей, каких нибудь оборотней... Игрок, совершивший определенные действия/квесты/еще что нить, по согласию редколлегии в лице ДМ-ов, может получить эту расу и играть за нее. На каждый вид разработать систему (например, вампиры умирают на солнце, оборотни ночью на луну воют и т.д.) Таких игроков должно быть процентов 5 от общего числа.

... пока все.
Авинирус
Ну никак не угомонится Вен ...
Ven
...?
pitbull
клиника...

кач после 20 го избранным заведомо неправильный ход потому как рано или поздно приведет к субьективному подходу...
тоже насчет и остальных избранных...

а что касается мочилова всем шардом лича допустим - я как то устроил такое - 20 человек сражающихся в одной локации приводят к очень интересным еффектам - в частности сервер начинает икать а у игроков начинаются дикие лаги.....

биовара указывала на такие проблемы, к сожалению полноценной МОРПГ нвн не станет. Хотя идея интересна - представьте сражение на поле допустим армия света против армии тьмы - 400 на 400.... хех мечты..
*конец битвы, на полем поднимается трупный смрад, дует пронизывающий ветер, слышны стоны умирающих, и только вороны и марадеры счастливы....*
Ven
Название темы прочитайте.
Человек спросил - люди отвечают.
Клиника - не клиника, а помечтать то можно? biggrin.gif
Sael
А это жаль что 400х400 не потянет ... моя мечта это слинковка двух серверов , производства разных команд .... я понимаю что это анриал , масса сложностей и нестыковок , но тогда было бы все , и шпионские вылазки и развитие крафта , осады , обороны и атаки.

Но это Just a dream ... smile.gif
pitbull
мы с Ярлом пробовали слинковать наши сервера....

получилось..... но трабла в том что ты заходишь не своим персонажем а тем который есть на шарде куда пришел... или создаешь новый.. для грамотной реализации надо общий ваулт иметь а вот ето уже учитывая удаленность серверов практически импасибл:)

а вообще намечается тенденция к тому что в киеве будет в ближайшие месяцы хостится сразу несколько сильных шардов - может чтото и выгорит.... или можно к примеру сделать шард ненаселенный типа пустошь, или подобие плейна где постоянно идет война(blood war) - небольшого - и все шарды будут туда регулярно сливать свои ваулты и делать туда односторонние порталы, если грамотно реализовать идея будет неплоха....

фатум, ярл как вам идея?
pitbull
типа... вторник 15:00 - дружеская встреча манчей с кормира и ролевиков с екзиса...smile.gif

или

суббота 18:00 - неформальное общение ролевиков с екзиса с ролевиками с сиалы(таймстопы запрещены:)) оружие приносится с собой:)
Ven
Но это будет просто, тупое мочилово - стенка на стенку. А ролекики все же наверное не об этом мечтают..
Ven
Цитата(pitbull @ 10:28, 16 June 2004)
суббота 18:00 - неформальное общение ролевиков с екзиса с ролевиками с сиалы(таймстопы запрещены:)) оружие приносится с собой:)

Когда с тобой куча воинов, ТС-ы не нужны smile.gif
pitbull
откуда тебе знать о чем мечтают ролевики?smile.gif) Помнишь бегущий по лезвию бритвы? - о чем мечтают андроиды?smile.gif
опять же куча воинов против кучи магов.... вообщем было бы весело....

то ли ярл то ли фат рассказывали что увидев большое количество локаций с мобами коекто из ролеплеивших ранее игроков с известных шардов - практически забили на рп и с головой ушли в прокачку....
Sael
Питбулл если так сделать можно то будет хорошо ...
pitbull
ето очень легко реализовать.....

делается модуль локаций на 20-30.... минимально тормозящий - с двумя тремя лагерями(по количеству шардов) - с елементарной системой смерти - чтото типа - убитый на полчаса выпадает из игрового процесса - просто лежит... с несколькими правками - а раз в неделю все шарды участники сливают туда свои ваулты...
действия в модуле регулируются дмами....
Sael
Гхм ... а сделать общие локации не просто как голое поле боя б а скажем с шахтами где добывается самый самый металл\минерал ( я понимаю что это зависит от шардов б есть ли у них в крафте его использрвние , но предположим что есть )
имеется еще что-то ... скажем замки , я видел для нвна катапульту нарисовали smile.gif

для этого как я понимаю нужна отдельная база где будут хранится ваултя шардов ?
DerDoktor
Вернемся к теме топика. Теперь я жду пока по ссылке файлы можно будет кое-что скачать smile.gif
pitbull
для шахт нужна общая на всех система крафта - нереализуемо

замки можно реализовать вместо допустим лагерей шардов ....

суть идеи именно в том что ваулт односторонний должен быть - если изменения полученные на общем модуле можно будет вынести обратно на свой шард - то в нем никто не согласится учавствовать - просто чтоб не убивать баланс.... у каждого шарда своя политика вещей крафта и остального - поетому реализума на мой взгляд только идея с односторонним пополнением ваулта... в конце то концов вещи можно будет переделить путем захвата трофеев...
Sael
Вообщем реализовать можно ... но для того чтоб исключительно подратся ... жаль
pitbull
точно....

суть в том что для того чтоб поролеплеить обьединять ничего не надо.... создал персонажа первого левела и отыгрываешь.... хоть сам с собой, хоть с другом, для етого 400 человек не нужно.... более того общаться сразу более чем с 4-5 людьми откровенно сложно
Sael
Хе ... для меня в такой слинковке рисуется идея игры , не просто шатание по шарду где каждый закоулок знаком , не вычурные речи с сопартийцами ...
Черный Ярл
Мир вам!

Читаю и умиляюсь...
Цитата
1. Лвл-кап изначальный - 20
2. Выше подняться давать только избраным и только через неимоверные терни

Кто сказал?!! Откуда такая информация?!! Особенно добил второй пункт.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.