Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Система начисления опыта.
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Черный Ярл
Мир вам!

Ознакомтесь. Могу несколько ошибиnься - придет Тобур и поправит.

Особенности такие: при нанесении урона монстру он запоминает количество дамаджа нанесшего удар и всех игроков его партии, которые ВИДЯТ монстра (в количестве 10% от урона), в том числе опыт приписывается саммонам и фамильярам.

После смерти моба, подсчитывается общее количество урона. После этого рассчитывается процент нанесенного урона для каждого игрока.

Затем рассчитывается количество экспы, которое получил бы игрок, если бы один завалил этого моба,затем умножается на процент нанесенного урона, затем на классовый коэффициент.

Преимущества:
Опыт получают все, кто наносил урон и кто был с ними в партии и видел это. Т.е. даже если монстра бьют 2 партии, они делят опыт между собой. Даже если игрок умер до конца боя, после смерти моба он получает опыт, который заслужил.

Т.е. моделируется ситуация, когда опыт дается за каждый удар и просмотр этого удара. Исключение составляет случай, когда игрок входит и выходит из игры.

Второе. Саммоны и фамильяры отнимают опыт. (даже своим присутствием - так как они расцениваются как наблюдатели.

Третье - сколько бы монстр не лечился, за него дадут одно и то же количество опыта.

Формула получения опыта: log(1+CR/Lvl)*(8+CR+Lvl)

Могу ошибиться с константами. Ждите коментарии Тобура.
DerDoktor
Все тот же вопрос - если убивают сумоны, а я - маг, стою в уголке. Исходя из данной системы я получаю всего 10% опыта?
Kashemir
Цитата(DerDoktor @ 11:27, 18 June 2004)
Все тот же вопрос - если убивают сумоны, а я - маг, стою в уголке. Исходя из данной системы я получаю всего 10% опыта?

ага... так и есть...
Flasher
Тогда создавать партию не выгодно... huh.gif
DerDoktor
Это действительно излишне. Как можно говорить о разнообразии игры кастерами (в том числе и клирами и дру), если школа призыва просто убита на корню?
Kashemir
Цитата(DerDoktor @ 11:35, 18 June 2004)
Это действительно излишне. Как можно говорить о разнообразии игры кастерами (в том числе и клирами и дру), если школа призыва просто убита на корню?

Большинство знакомых мне игроков мучаются тем же вопросом...

Как говорится .... Пути господни неисповедимы )
Ven
Другой пример - только что опробованный.
Я в групе с воинами. Идем на зомби. Воины их не пробивают. Я кастую им огонь на мечи - зомби начинают ложиться в ряд.
Воин получает 20, я 5. Весело
Дух леса
Цитата
при нанесении урона монстру он запоминает количество дамаджа нанесшего удар и всех игроков его партии

А потом мстит, мстит и мстит! mad.gif
Дух леса
Вен, а ты подряди воинов палки таскать rolleyes.gif wink.gif а сам спи чаще laugh.gif laugh.gif laugh.gif
SharX
А как теперь обстоит с системой вазвращения в мир живых ? Сколько опыта снимает резурект, райз дэд и обыкновенный выход из дома боли ?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.