Help - Search - Members - Calendar
Full Version: РП руководство (by Evilknight)
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Nedru
Как я понял, шард задумывался, как РП шард. Но сейчас РП совсем не видно... Быть может игроки не хотят отыгрывать роли, быть может не умеют... Вобщем я надеюсь это поможет и чуточку исправит ситуацию.

http://user.rol.ru/~demonitt/rpguide.doc
Авинирус
Ты просто невидел трех замечательных дворфов rolleyes.gif smile.gif
Inchy
Недру, хочешь я тебя разочарую? Так вот, от игроков бесполезно требовать отыгрыша, если игроки сами не захотят, хоть чуточку да отыгрывать. И никакие РП руководства не помогут.
Mymia
Конечно мона договариться только толку от этого нету. Все забудут потом... wink.gif
Bifour
На самом деле эти Дфарфы совсем не Дварфы а гномы
Авинирус
Согласен ... просто посмотрев на Этот мир я понял что в нем можно Жить , не просто играть ради вещей и опыта как на нордоке а именно Жить .Побывали мы с братьями на башне в Одиноком Великане ... это Вы должны видеть ... Там можно стоять часами и просто наслаждатся видом и музыкой , это нечто неописуемое .Огромный респект стаффу за действительно Живой мир ,первый из модулей НВНа на моей памяти ...
Романия де Гетьман
Интересно на скольки ты играл?
Pilgrim
Чего - то не в курсе, что , оказывается, задумывали РП шард =)

Дварфы - они на самом деле и есть гномы :)) А гномы - карлики , все траблы в дурацком англицком переводе слова "gnome" - карлик :)
Mymia
Да уж! Даже в WoW считают све наоборот!
Тобур
По моему дварфы это карлики - я по крайней мере так считаю . а гномы - это всегда маленькие и хиленькие были - как раз под определение гномов похоже smile.gif
Дух леса
А как по мне дварфы - это дварфы, гномы - гномы. smile.gif

И если б моя воля то не стави л бы русиФИКАЦИЮ.

Меняющий форму - может лучче оборотень? Оно как то ближе. В английском его так назвали потому что у них (как и в украинском) нельзя использовать приставку которая означает оборотня без зверя в кого он превращается.
Видели на Нордоке Оборотокотов?
Taras_Potatos
В українській мові є слово перевертень, а вовкулака - це є форма перевертня, що перетворюється на вовка. Не прибіднюй українську мову. wink.gif Хотя это и не по теме. Перевод всегда хуже оригинала, так что, Дух, я с тобой абсолютно согласен.
DarkSet
Не, оборотень это не совсем определние шифтера, шифтер именно изменяющий форму, он не превращается, а полностью меняет тело... По описанию )

А гномы это гномы, а дварфы это карлики, прально!
И вообще эту проблему интересно решил Перумов, у него краснолюдины smile.gif

Интересно, а как в украинском описать оборотня кота... В этом плане английский богаче smile.gif проще так точно
Дух леса
Цитата
В українській мові є слово перевертень,
Точно, как это я.... да и на оборотней мы тоже богаты. rolleyes.gif
Я его просто в другом контексте его себе представлял.


Цитата
Не, оборотень это не совсем определение шифтера, шифтер именно изменяющий форму, он не превращается, а полностью меняет тело... По описанию )

Ну блин ТемныйСет, как не стыдно, из пальца высосал ведь. smile.gif Да оборотень он, оборотень.
Нечего и надумывать. Так и знал что кто то подобный аргумент кинет. laugh.gif ohmy.gif


Цитата
Интересно, а как в украинском описать оборотня кота... В этом плане английский богаче  проще так точно


А как хочешь так и описай. rolleyes.gif Потому как такого мифологического названия скорее всего не существует, недавно придумали и пустили в НВН. Еще оборотомыш должен быть. Ну оборотокрыс точно, помню из первой части, сражался с ним. Так что твори тут простор для фантазии.
Мне что-то "оборотокот" и "обертокіт" какие то механизмы напоминает, который все набирает и наберает обороты.... В ликероодочном: а сколько в этом оборотокоте у вас оборотов? rolleyes.gif



__________________________
А вобсче с этими карликами и дварфами пора что=то делать, а то так можно встретить дварфа который сам не будет знать кто он.
Дух леса
А "шифтер", это одна из разновидностей "альтера", IMHO.
Bifour
На мой взгляд Дварфы это те же гномы только горные(или что то типо того) ведь гномы делились на много разновидностей скажем так.....горные гномы, гномы холмов и т.д.....так что дварф-гном одно и тоже впринципе.....но карлик обидно как то
Tert "Кулак Бобра"
Что поделать, так прозвал их Пехов. Хорошо хоть не недомерками. Это самая неудачная раса, делать ничего толком не умеют, колдовать тоже, только ворчат. Хуже гоблинов.
Fell
Я бы попросил,не стоит так выражатся dry.gif
Tert "Кулак Бобра"
Фелл, они мне тоже до Пехова казались чудесными созданиями. Но почитай, у них еще зубsы вечно гниют sad.gif
Tert "Кулак Добра"
А как по мне так они наоборот, нормальные и добродушные создания!!
Просто я Пехова не читал, а если он так как *Tert "Кулак Бобра"* mad.gif сказал то я его читать небуду вообще...

И что за безпредел своего ника придумать немог !
Моего Tert забирать он у меня ЕДИНСТВЕНЫЙ!!!! mad.gif
Fell
Цитата(Tert "Кулак Бобра" @ 01:56, 20 June 2004)
Фелл, они мне тоже до Пехова казались чудесными созданиями. Но почитай, у них еще зубsы вечно гниют sad.gif

А я после Пехова их и полюбил.. не понимаете вы всей прелести sad.gif
Nedru
Мдя, была тема про РП, а стали обсуждать карликов=)
Nedru
Фелл, бьютифул пишется так - beautiful=)
Strannik
По моему обсуждение карликов идет в полне в русле РП, надо ж понимать что отыгрывать.
Что касаеться гномов, то мне привычней вторая редакция АДД - на нее опираеться огромное количество фентезийной литературы и классические игрушки, сериал БГ и IWD например. Там Дварфы это разновидность гномов - бородатых, крепких, широкоплечих существ, имеющих склонность к горному и кузнечному делу. Карлики там гораздо более щуплые безбородые создания, имеющие склонность к механике и изобретательству. У Пехова же все наоборот. Гномы бородатые худосочные изобретатели, карлики крепышы-рудокопы с магией. Присущий в фентези гномам ворчливый характер правда у Пехова сохранен.
Tert "Кулак Бобра"
Цитата
И что за безпредел своего ника придумать немог !

Чего ворчишь? Никак гном? laugh.gif Считай что я из соседнего монастыря. sleep.gif smile.gif


Согласен со Странником, такой порядок вещей и мне симпатичней. Слабые но уууумные.
Nedru
Так о чем спор тогда? Дварфы - карлики, гномы - и есть гномы. Между прочим в родной, англицкой редакции Властелина дварфы так и называются - Dvarves, это наши уже перевели их как гномов, потому что другого слова как аналога не нашли, с тех пор всех дварфов и стали называть гномами
Nedru
Терт, а у бобров есть кулаки?smile.gif
Shad
.QUOTE (Дух леса @ 19:53, 19 June 2004)

И если б моя воля то не стави л бы русиФИКАЦИЮ.

И я бы не ставил. Русское меню, к тому же по крайней мере один пункт (в Настройках (или Опциях?)) зашкаливает на соседний, слова - термины все какие-то незнакомые - снова переводить надо... Кстати, а ведь может можно и не ставтиь - оригинальный Dialog.tlk не заменять. Я попробывал - работает. Пока, правда, из лагеря еще не выходил (токо хаки скачал) - но в лагере всё вроде ничего. Токо суржик странный - нпр. название кукол для битья на русском, а описание на английском. На любителя, в общем (я с англ. пока не заглючит). Кстать, тот же РП мне, нпр., на англ в чем то даже проще - на руском первая фраза, приходящая на ум - "какой твой лвл?" из Нордока. А на англ. - все слова от Wizards of the Coast, каждое из тех немногих что я знаю - как издалека, _оттуда_. Кстать, используемые мифологии - германская, кельтская - я не знаток, - но русским там и не пахнет. Кстать, древне- русские, языческие верования мне представляются намного сложнее и интереснее, чем зарубежные - та же Влесова Книга и т.п. ... простите за флуд и оффтоп.
Дух леса
Цитата
Терт, а у бобров есть кулаки?

А это независимый кулак. smile.gif Без бобра.


___________________________

Да, словянская мифология мне тоже нравится.
Nedru
Цитата
А это независимый кулак.  Без бобра.

Ммммм, новый вид... *Пишет в книжечку про новых кулаков с бобрами*
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.