Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Может стоит предупреждать ?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Medoff
Извините не нашел темы по предложениям
Но нельзя ли предупреждать о рестарте за пару минут хотябы ? Откат сервера после рестарта уже думаю не одного игрока отправил в фугу . Появляешься то где был некоторое время назад , а там ... пишите завещание мелким подчерком и быстро- кругом полчища врагов хотя рестарт застал игрока где нить в трактире rolleyes.gif
Хотелось бы исключить смерть игрока "по техническим причинам".
Черный Ярл
Мир вам!

Сервер падает сам по себе. Без всяких предупреждений.
Сейчас идут наладочные работы.
Авинирус
Да ребуты слегка напряжные час назад с Медовым еле ушли от кучи волков (мы их убиваем по 2-3 а тут в эпицентре респа оказались )
Авинирус
И есче (сорри за офтоп) такой вопрос а дорога на Шамар открыта? а то в Болтнике нету моста , правда есть второй путь в Шамар но я нем неуверен , а то немного тесновато стало smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Болтник - это сейчас граница мира с южной стороны.
Постепенно откроем и все остальное.
Тесно - иди на север... Там тебе не будет тесно... ГАРАНТИРУЮ.
pitbull
кстати ето действительно проблема.... очень часто после рестарта игроки оказываются в фуге даже если они с нее вышли.....

тобуру: надо добавить в скрипт автосейва - если локация фуга - не сохранять....
Авинирус
Был на севере еле ушел с болота там (непомню названия монстра) такие маленькие крикуны .... в 2ем на 1го его впринципе легко убить ... но я был 1 поэтому ушел оттуда smile.gif
Aeon
Почему сервер все время в дауне??
И когда ожидается более-менее стабильная работа сервера? sad.gif
Mymia
Рестарт по 5 раз подряд идёт... sad.gif
Aeon
За сегодняшний день сервер ребутнулся (сам по себе), хех, не менее 30 раз я думаю, если не больше!!
Aeon
Приходится ждать по 10-20 минут, чтобы потом поиграть 3 минуты dry.gif
Ironfist
2тим: отключите если включен кэш крупных скриптов. Сильно сервер это не затормозит, а нестабильность уменьшит.
Ironfist
и еще совет - не увлекайтесь, а лучше вообще уберите, если есть, визуальщину (визуальные эффекты на картах). Это тоже (проверено) причина сильных нестабильностей.
Черный Ярл
Мир вам!

А ты много визуальных эффектов наблюдал на картах? Вроде особо то их и нет.
Tert "Кулак Бобра"
Цитата
Цитата
и еще совет - не увлекайтесь, а лучше вообще уберите, если есть, визуальщину (визуальные эффекты на картах). Это тоже (проверено) причина сильных нестабильностей.
А ты много визуальных эффектов наблюдал на картах? Вроде особо то их и нет.

Да, наверно гандж вчерашний подествовал. laugh.gif
Трава шумит, деревья гнутся.......
Ironfist
Ярл, я вообще не играл и не буду по причине отсутствия НВН - ей не хватило места на моем винте(. Даже десяток уже сильно влияет. А уж скрипты в кэше у вас точно есть... БДшные скрипты убирайте нафиг оттуда.
Medoff
wink.gif я как всегда по теме - классный аватар smile.gif Вызывает сразу симпатию к человеку smile.gif
Дух леса
Но по-сравнению с твоим бывшим ником, все равно проигрывает.
Fatum
Купите мне сервер, лагов не будет...

Ждите, терпите, вопрос обсуждается.
Черный Ярл
Цитата(Tert "Кулак Бобра" @ 03:01, 20 June 2004)
А ты много визуальных эффектов наблюдал на картах? Вроде особо то их и нет.

Да, наверно гандж вчерашний подествовал. laugh.gif
Трава шумит, деревья гнутся.......

Мир вам!

"А за канопляным полем - говорящая река..."
Ironfist
ДА НЕ КУРЮ Я ТРАВУ !!!!)) уже целый месяц !

Дайте Ярлу предупреждение за флуд ! бЭспрЭдЭл аднака !!! smile.gif)))
Zxx
Цитата
тобуру: надо добавить в скрипт автосейва - если локация фуга - не сохранять....

хех. тогда после рестарта никогда не попадешь в фугу. попадешь в то место, из которого ты в нее попал. поставьте принудительное сохранение при переходе (возможны варианты) в дом любви.

а виз. визэффекты и правда есть, если имеются в виду именно эти. хотябы в лабринитах. в каждом, если не ошибаюсь, 4 виз эффекта. где появляешься - облако + столб света, и где выходишь - один или два. + при наступлении на триггер появляется эффект харма.
смена дня и ночи - возможно из-за него.
костры - возможно.
ранненг - клетки демонов. там точно есть виз. эффекты.
ранненг - молнии в университете.
список можно продолжить.
Ironfist
Смена дня и ночи - нет. Костры - тоже нет.
Все остальные - да.
Ярл, и кто их нас курит smile.gif ?
Tert "Кулак Бобра"
Цитата
Ярл, и кто их нас курит

Да, а если почитать Пелевина, то возникнет вопрос: "это кто еще кого курит?"


П.С.
Айронфист, кончай оправдываться, как маленький, чесслово.
Tert "Кулак Бобра"
Цитата
Купите мне сервер, лагов не будет...

Видите до чего человека довели своими жалобами.
Фатум уже в попрошайничество ударился.
Ironfist
Цитата
Айронфист, кончай оправдываться, как маленький, чесслово.


Ээээ ??? простите, не понял шутки... видимо, таким грубым азиатам как я Ваш тонкий европейский юмор не понять...
Tert "Кулак Бобра"
НУ Айронфист, как похвалили аватарку так сразу себя вообразил тонким юморным азиатом. rolleyes.gif smile.gif
Азиатский юмор я бы никогда не назвал тонким, скорее инфантильным. Это если смотреть на него из нашей культурной сферы. Для них то он обычный, а для африканцев даже не представляю laugh.gif rolleyes.gif smile.gif
Zxx
айронфист, я тогда не понимаю чем отличаются эти виз. эффекты. огонь + дым от костра - это тоже самое что и столб света. просто разные настройки у системы частиц.
2pizza
Простите, но помойму где-то сообщелось что сервер будет работать в тестовом режиме, если уж так плохо, то подождите когда время тестирования пройдет ....
Ironfist
2Zxx: Костер - это вообще плейсбл. А столб света, харм, молнии - это сделано через ApplyEffectToObject(EFFECT_VISUAL,*,*,*)
Это КАСТОМНЫЕ визуальные эффекты, прилепленнные либо к плейсам, либо к инвизибл объектам. Вот именно они и глючат, проверено. А вообще отображение конечно одинаковое, Aurora Engine-то один на всех... в чем разница между ними, думаю, я понятно сказал....
Zxx
кстати, ранненг. клетки демонов. 6 столбов света на каждой.

вообще смутно всетаки понимаю разницу.
Цитата
Костер - это вообще плейсбл.

да. а дым и огонь - привязанные к нему (плейсаблу) эффекты. но привязаные на уровне модели.
Черный Ярл
Мир вам!

Если бы эти эффекты были на каждой локации, то да... А то что они всего на нескольких локах - рояля не играет.
Ironfist
Цитата
привязанные к нему (плейсаблу) эффекты. но привязаные на уровне модели.


именно.

Ярл, а ты проверь...
Zxx
Цитата(Черный Ярл @ 09:30, 21 June 2004)
на нескольких локах - рояля не играет.

crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif
pitbull
еслиб было так как вы говорите - тогда бы лагало и при 20 человеках - но чего нет того нет.... значит не еффекты
Ironfist
они не лаги создают, а нестабильность = рестарты\падения. Внимательней надо читать smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Нестабильность?
Хм... Удивил. Честно - удивил.
Fatum
А Ларри он такой, любит удивлять. Мой совет - не слушайте, недаром уже 2 раза на грабли напоролись.
Черный Ярл
Мир вам!

Ларри? А. Ясно...
Nedru
[/QUOTE]это сделано через ApplyEffectToObject(EFFECT_VISUAL,*,*,*)[/QUOTE]

*Высовывается сверху* Уууу, мудрено, мудрено...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.