Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Квенты наших игроков
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Zerg Colbasinsky
Вот, решил облегчить (наивный :-) ) жизнь нашим ДМ-ам, да и самому интересно "знать игроков в лицо". Если тебе нравится отыгрывать своего персонажа, то несомненно ты должен был подумать о его прошлом, о его мировоззрении итд. Именно это и хотелось бы узнать: квенты наших игроков.
При составлении квенты попробуй ответить на следующие вопросы:
1. имя чара.
2. расса, откуда родом, кто по классу и как он стал именно таким.
3. Какие пути-дороги привели его в этот мир
4 Достоинства и недостатки, немного о мировоззрении
5 Возможно какие-либо особенности внешности (шрамы)
5. писали ли вы это в квенте?
6. самое запомнившееся событие за жизнь вашего перса ...
Собссссственно и все.
Zerg Colbasinsky
Вот пример квенты (конечно не идеальный, но все-таки.) И еще - постарайтесь писать красочно, не надо излагать набор фактов, объясняющих, как у вашего сорка появился левел паладина (ой!). Включайте фантазию, посадите рядом с собой свою музу и дерзайте :-)

Сержио Грей
(описание из уст Зерга Колбасински, который часто сопровождал его в путешестиях. 27е июня, таверна "Кривой рог")
Ммм, да что о нём можно сказать... Он особо о себе и не рассказывал. Ну он человек, хотя в этом и не уверен, наверное клирик, правда последнее время увлекается чёрнй магией. Говорит, что надо знать оружие врагов, и не грех на нечистого наслать проказу разную, али чего похуже, хотя по мне - так это отмазы... Родился в семье обычных ремесленников (во всяком случае они так говорили, однако он часто замечал, как шёпот родителей на незнакомом языке смолкал при его приближении), в 13 лет покинул дом и отправился в храм Истинного Света, где прожил 15 лет и получил образвание священника. Покинул его, прельстившись обещаниями волшебника и алхимика Фафнера сделать его великим магом и его словами об огромном магическом потенциале. Полтора года он изучал арканскую магию (в коей особых успехов у него не замечалось), попутно выполняя всевозможные поручения волшебника (как то: смешивание зелий, нахождение нужных корешков). Однажды на дом напали Чёрные Рыцари, Грей делился со мной своими догадками - возможно им были нужны результаты алхимистических изысканий Фафнера. В результате Фафнер был убит, Сержио же спасли его навыки священника (он помнит лишь разъярённое лицо Фафнера, который кричит его "Беги!", и то, как он сам читает молитву), или его спас сам Фафнер - как то было, неизвестно. Очнувшись через несколько дней недалеко от руин особняка алхимика, Грей дал себе обещание отомстить за своего учителя... Так прошло уже более 400 лет, о нападении он пока так и не узнал, да и смысл жизни его постепенно стал меняться... Также он хочет узнать причину своего долгожительства.
******************************************************************
(через 2 часа потребления эля)
******************************************************************
-Как мы попали в Сиал?
Ну так шли мы и шли, особой цели себе не ставили, услышали, что здесь часто появляются великие маги разные, - вот и решили узнать, что это за места... Пока нам здесь нравится, а потом может опять отправимся в странствия. Правда надо будет побродить по окрестностям, говорят, что они тайнами наполнены.

Ээээ, да вы видно Грея не видели.. Я у него всегда спрашивал - откуда у него рожки - а он всё в твет отворачивается да отворачивается. Знаем мы его, священника нашего. То-то на него все девицы заглядываются. А в целом он мужик ничего - посидеть с ним в таверне одно удовольствие - обязательно найдёт над чем посмеяться, хе-хе... Вон, помню в прошлый раз мы ... впрочем неважно. Рубится он знатно, а в случае чего и магию пуляет во врагов. Помнится, минотавр меня один (их просто много был на меня, вот и не справился!) своим топором по груди полоснул, ну, думаю конец... А тут как из под земли Серж появляется, за ним толпа монстров всяких, а он ничего, от них уворачивается и меня лечит. И ведь вылечил, чёрт возьми. Ну потом мы вместе все их.... да, весёлые были денёчки..

******************************************************************
(ещё через 2 часа потребления эля)
******************************************************************
Да я писать не умею! А писал ли он? ну не знаю, наверно, он у нас грамотный. А зачем квента ента нужна?

Ну, событий у него много наверно... Уж я с ним вроде путешествую немного, а стока всего пережил, прям на летопись хватит. Да вы приходите сюда через месяцок, мы и расскажем, чего интересного в Сиале случилось. Заодно и его самого Сержа увидите.
Fell
1.Фелл
2.Дварф,Нью Дварфенбург,Шд(Ну началось все с роддома..)
3.эта дорога звется Главный баннерный тракт
4.Достоинства - Псих со стажем,красивый,умный.Недостатки - Флудить очень любит sad.gif
5.Толстый,но в меру.Красивый левый глаз,второй не очень удался.Имеется родовая родинка Дмов за левым ухом,родовая родинка Мучеников за правым.Шрам от уха до 13 зуба снизу слева.И старый шрам от первого подбородка до третьего.
6.Нет.У Дмов квенты нема sad.gif
7.Да вот было дело с кляпом..но мне про это говорить не очень комфортно,да и может быть,кто то кушает,пока форум читает...пусть Ярл или Несс рассказывает dry.gif

Собссссссно вот
Zerg Colbasinsky
*грустно вздыхает* если так пишут ДМ-ы, то что ожидать от обычных игроков.......
Fell
Эх,товарищи просветите новичка по поводу Фелла пожайлуста unsure.gif
Zerg Colbasinsky
*грустно вздыхает* если так пишут ДМ-ы, то что ожидать от обычных игроков.......
Fell
Кстате а что тебе в моей истории не нравится?Я же не виноват,что вот так моя жизнь сложилась!Жертва случаев,в основном несчастных sad.gif Умолишенное,Бедное,Слабенькое,Беззз *всхлипывает* Беззащитное!А ты!тыыыыы! еще и издеваешьс... *падает на пол,бьется в истерике,заливается крокодильеми слезами* *приподнимается на локтях,вытирает слезы,задумчиво смотрит на Зерга* Да "Зерг Колбасински",конечно лучше,чем Нью Дварфенбург,но такова моя доля! *вспоминает,что не закончил начатое и продолжил бится в истериках*
Zerg Colbasinsky
*грустно вздыхает* если так пишут ДМ-ы, то что ожидать от обычных игроков.......
Fell
Я тебя тоже очень люблю wub.gif
Zerg Colbasinsky
*грустно вздыхает*Если так пишет ДМ, то это что-то да значит...
P.S. Флудеры мы с тобой, Фелл, флудеры. сотри все посты (кроме моего конечно :-) нах и пускай люди пишут, творят, самовыражаются можно сказать
Рэндом
вот и поговорили wink.gif
Рэндом
Правил при написании квенты НЕ существует:

Чар "Песчаный Тигр"
Рычание я услышал до того, как увидел зверя. А он уже припал к песку и траве, обнажив зубы, и нервно бил себя коротким хвостом. Длинные, чуть изогнутые клыки торчали из пасти и касались мощной нижней челюсти. На ромбовидной голове песчаного цвета горели зеленые глаза.
Самец. Молодой и здоровый. Песчаные тигры не вырастают до огромных размеров, им этого не требуется. Песчаный тигр это просто комок ненависти. У них короткие лапы, куцые хвосты и почти незаметные уши. Огромные глаза перед атакой покрываются поволокой, словно разум зверя бродит где-то в иных мирах, но это только иллюзия. Нежный, обезоруживающий взгляд моментально изменяется в секунду прыжка, который приносит жертве смерть. У любого песчаного тигра, независимо от размера, задние лапы и бедра сильнее чем у взрослой тренированной лошади, а их челюсти запросто перекусывают человеческую руку.
Одного взгляда на песчаного тигра мне хватило, чтобы утонуть в воспоминаниях: У племени пустыни жил мужчина, волшебник. Племя преклонялись перед ним, он обладал силой. А для меня он был больше, чем волшебником. Он был богом, спустившимся ко мне на землю, потому что он пообещал мне полную свободу. Волшебник сказал, что человек сам может добиться свободы для себя, если воплотит в жизнь свои сны и видения. И если я очень сильно буду верить, я стану тем, кем захочу. Он объяснил, что магия, которой он владеет, доступна немногим, а та, которая нужна была мне, могла починиться любому. Я бегал за ним везде, хотя меня за это били. Он понимал меня и старался помочь. Он дал мне игрушку. Песчаного тигра, вырезанного из кости. Безделушку. Он сказал, что игрушка может дать ребенку свободу в мечтах, а свобода ума это свобода тела. На следующий день он исчез. Я взял игрушку и по ночам разговаривал с ней. Я дал ей имя, придумал историю, всю жизнь с момента рождения. Я наделил ее страшным, неутолимым голодом. Я мечтал о таком избавлении, чтобы даже вождь убедился, что я заслуживал свободу. Я просил тигра прийти, чтобы я мог убить его.
Я вспомнил, как ощупывал пальцами гладкую кость, как ласкал ее, нашептывая, стараясь не чувствовать вонь навоза и коз и боль от удара кнутом, позабыть о душевной муке мальчика, мечтающего стать мужчиной и низведенного до положения вьючной скотины.
И я уходил в свой мир, мечтая о свободе, которую он мне принесет.
И он пришел. Тигр пришел к ним. Сначала я обрадовался: теперь я мог завоевать свою свободу. Но потом понял, чего эта свобода будет стоить. Мой тигр пришел, потому что я вызвал его. Настоящий песчаный тигр, большой и свирепый, такой, о котором я мечтал, наделенный страшным голодом. И чтобы утолить этот голод, он начал есть всех, кто попадался. Детей. Он начал есть детей.
Племя не пользовалось оружием и не умело убивать. Это племя выращивало коз для еды и торговало ими. Когда песчаный тигр начал есть детей, взрослые не знали даже как подобраться к нему и убить. Они пытались, два человека с ножами прокрались в его логово, но он загрыз их. Вождь колдовал, но колдовство не действовало, и он сказал нам, что это наказание за прегрешения и объявил, что сразивший тигра, его убийца, навсегда будет благословен богами племени. Я ждал этого. В тайне от всех, я сделал копье, потому что племя ни за что бы не позволило рабу взять оружие, и пошел к логову. Я заполз в логово в середине дня, когда тигр спал. Он съел ребенка и был сыт. Я проткнул ему горло копьем и прижал его к стене. Потом я решил, что он мертв и подошел, чтобы рассмотреть его, и тут он ожил и бросился на меня. Но моя ненависть оказалась сильнее, чем его, потому что он умер, а я выжил. Свободы не было. Я выполз из логова, больной от яда кошки, и чуть не умер в скалах. Я лежал там три дня полумертвый и не мог даже позвать на помощь... А потом вождь и мужчины племени пришли убивать кошку... Поскольку никто не знал, кто прикончил тигра... вождь объявил, что это сделала его магия. Я не вернулся, они решили, что меня тоже съели.
Но она нашла меня. Тогда она была молода и прекрасна, у нее не было мужа. Не все обращались со мной как с рабом. Я был очень большим для своего возраста, в шестнадцать меня можно было принять за мужчину... и некоторые женщины оценили это. Раб не может отказаться, но... я и не хотел. Другой нежности я не знал... только в палатках женщин... по ночам. Она перетащила меня в свою палатку и вылечила. Потом позвала вождя и сказала, что он не сможет отрицать того, что я убил тигра, достаточно только посмотреть на мое лицо. Эти шрамы. Перед всем племенем вождю пришлось назвать меня мужчиной, он подарил мне свободу. А когда он закончил речь, она вырезала когти тигра и дала мне это ожерелье. Я никогда не снимаю его.
Смерть мальчика, рождение мужчины.
Zerg Colbasinsky
Каждому свое. no comments
Fell
Цитата(Zerg Colbasinsky @ 00:35, 23 June 2004)
*грустно вздыхает*Если так пишет ДМ, то это что-то да значит...
P.S. Флудеры мы с тобой, Фелл, флудеры. сотри все посты (кроме моего конечно :-) нах и пускай люди пишут, творят, самовыражаются можно сказать

Чем больше живу,тем больше поражаюсь глубине человеческой мысли..Строим логическую цепочки по твоему изречению "Если власть глупа(в нашем случае мы проводем паралель только со мной),то социум под этой властью глупее всех глупых"

Ы.Но так как мы оба флудеры(как ты сказал) То пашел он нахрен тот социум вместе с властью,пошли лучше пиво пить! ага?

А кто им мешает творить,писать,сАмАвыражатся? Я уже создавал тута конкурс творчеств..знаешь сколько людей мне написало,натворило,самовыразилось? smile.gif АДИН! Мне даже не удобно стало ему подарок давать.. dry.gif

ДАаааа Я всем мееееееешаю!!! Просто приковываю к столам,отрубываю пальцы и компосирую мозги,всех гноблю!ууууу Всем стаять баяяца,деньги не прятать! Фелл идет,гнобить будет!

Ы. надеюсь заживое никого не зацепил?я просто добрый,мирный.. просто истрактовать слова можете по разному unsure.gif
Sael
А у меня просто написано ... злой и нифига не женственный smile.gif ... только с хитрыми вывертами
Nedru
Одна фигня, то же, что и руководство по РП=) Если кто захочет отыгрывать, тот себе и квенту составит нормальную. Но дело тут не только в игроках. Например я знаю шард (Без рекламы=)), где смайлики просто запрещены, все чувства пиши в звездах, либо // если не относится к игре. Хочешь РП? Запретить смайлы, квенту сделать обязательной итд итп, вот те и будет РП
Рэндом
... а так же -одеть всех в кирзовые сапоги, выдать саперные лопатки и заставить копать отсюда и до обеда.
Nedru
Рэндом, это было поистинне остроумно
Zerg Colbasinsky
2Фелл. Я тебя не понял, чессно :-) (при чем здесь социум и власть?) просто от отношения ДМ-ов к РП, их действий, объяснений, помощи ньюбам, примеров, перечислять можно до бесконечности, и зависит атмосфера шарда. Будет ли шард манчевским или РП-шным. Будут ли бывшие игроки после того, как шард разваливатся, вспоминать за бутылочкой пЫва:"вот на Сиале квесты были так квесты. Помню случай - дм-ил вроде Фелл..." Будет ли у него своя аура, своя атмосфера итд итп? это зависит в первую очередь от таких как ты, Фелл. И не надо скрываться за маской умалишенного java script:emoticon(':wub:')
З.Ы. Единственное что понял - это про пЫво. Cдам сессию - пойдем :-)
Черный Ярл
Мир вам!

А вот моя квента:


Audeo.
Fell
Цитата(Zerg Colbasinsky @ 01:22, 23 June 2004)
2Фелл. Я тебя не понял, чессно

Я не удивлен,я понял это с твоей первой реплики
Дух леса
Тээээээ crazy.gif . Обещали ужесточенный контроль за рождаемостью Vasya Metatron, Baby Killer и т.д. Ничего страшного, может такие игроки ростятся чтоб потом было кого убивать.
Inchy
Дух, поймаю их - буду перевоспитывать. А если игрок настолько глуп и не понимает, что такие имена у большинства игроков вызовут дай бог презрительную усмешку... Ну что с них возьмешь?


P.S.: А не захотят перевоспитаться - запущу в лабиринт на 10 пробегов.
Ven
На второй или третий день встретил в лагере героя по имени Вася Рогов - долго катался по полу держась за живот biggrin.gif
DiGGER
Да есть имена полный бред...

я даже отказался от Digger the Sharc чтоб вписатся наверника...
а тут такие не честно... mad.gif
Рэндом
Цитата(Nedru @ 01:14, 23 June 2004)
Рэндом, это было поистинне остроумно

А почему ты решил, что я сострил? Я просто логически закончил, ибо я тоже знаю шард smile.gif (правда, он с рекламой:) ), где до власти дорвались такие вот деятели от РП. Теперь единственный способ навести там порядок – заставить всех ходить строем.

ЗЫ Я про твою подпись молчу.
Taras_Potatos
Я вот одного немокгу понять. Чем вам ув. "РПшники" смайлы мешают?
Nedru
ЗЫ Я про твою подпись молчу.

У самого лучше что ли, спаситель девиц?smile.gif
Nedru
Вообще смайлы то и не мешают, но вот коли отыгрывать, приятнее читать чувства в звездочках, так атмосфернее...
САНЧЕC
проблема в том что читать может и приятнее а вот писать определенно точно НЕТ. И так если разговаривают несколько человек невозможно уловить смысл беседы а если еще тратить огромное количество времени на написание каждой фразы то единственным смыслом игры остается стояние на месте.

зы Так можно и на форуме поиграть и не создавать доп лаги biggrin.gif
Авинирус
нада повышать навык *печатная машына* и брать фокус на этот навык smile.gif
Zerg Colbasinsky
2Дух Леса
Ну вы ребят и лицемеры :-) мой ник не понравился? 1. это ник на форуме, а не на шарде (если смогли прочитать мою квенту), не люблю отыгрывать супер-пупер героев 2. Дух Леса - это конечно дааааа.... типа ходят тут одни |Ланцелоты "Убийцы неверных"| недоделанные и прочие супергерои, понты кидают... вот тока отыгрыша от них не дождешься! даже квенту не выложил! 3. Хм, Зерг Колбасински.... Ну да, зерг можно подумать из старкрафта...(хотя это и не так java script:emoticon('B)')), но вот Колбасински почему у тебя такую реакцию вызвало... мой ник в нашей компании, тебя не устраивает? java script:emoticon(';)')

2Inchy&Co. Немного фактов. Когда подобный топик был открыт на Экзисе, то около 20-ти квент появилось только (!)
в первые сутки. На Сиал я пришел, так как на каждом углу говорят, что это РП-шард (really?????)... оно и видно. и еще немного фактов - как я уже писал, из подобных тем флуд админы просто вырезали *кивает в сторону Экзиса*, здесь кроме него (2 страницы) и 3-х квент не наблюдается...На Сиале как-то умещаются демократия (что в целом неплохо, не спорю) и РП(java script:emoticon(':unsure:') ). ну что же, посмотрим, что будет дальше...
Zxx
кстати. а я бы в первую очередь запретил разговоры в пати (как и шаут). а то ни подслушать, ни прознать ничего... все по рациям разговаривают - неслышно для других и на любые дистанции.
Черный Ярл
Мир вам!

Идея Zxx очень интересна. Нужно обсудить. Единственное - я не уверен в том, что это можно сделать.
DerDoktor
Были такие организации - пионерские лагеря и были там такие требования к пионеротрядам как девиз и речевка. Не смотря на то, что я успел не только в них по отдыхать, но и поработать пионервожатым, Что умиляло в той жизни - "наш девиз - с обрыва вниз, наша речевка - тухлая морковка; наш девиз четыре слова - тонешь сам - топи другого; и т.д." А всякие там "раз - два! три - четыре! три - четыре! раз - два! Кто шагает дружно в ряд? Пионерский наш отряд! Кто шагает дружно в ногу? Уступайте нам дорогу....." вспоминаются с трудом или не вспоминаются вообще.
Почему у Вас вызывает противление факт, что все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо? Когда я оцениваю чара, мне интереснее бонусы, висящие на нем, чем его наверняка дурацкая квента. Более того, если квента более 5 строчек я ее и читать не буду, впрочем как и большинство из Вас, просто потому что недосуг(единственая квента, которую я прочитал несмотря на размер - квента Ixes, с которым я часто бегаю). Квента от квинтесенция, сиречь вытяжка, а никак не мануал. Учитесь писать кратко. Не берите в пример этот пост.
Ветрогон
Дохтур, 5 баллов
Квента (Quenta) к квинтесенции имеет не больше отношения, чем ваш ник к слову "плохо" (см. "хирург")
Для непонимающих отсылаем к первоисточнику, Дж.Р.Р. Толкиен, "Квента Сильмариллион", сиречь "История Сильмариллей"
Ежели не путаю, перевод с синдарина (мабуть квенья, вечно их путаю, но вроде именно синдарин - Высшая речь эльфов)
Fell
Ветер не умничяй,а то снова запоют "Раз такое Дмы говорят" smile.gif Никто умных не любит smile.gif
Ветрогон
(тычет пальцем в Фелла)
А я что? Я ничего, это все мой духовный наставник! С него пример беры! biggrin.gif
Fell
Кто?какой наставник?Что брать? huh.gif
Mymia
А кто сказал что сиала РП шард????? Никогда не видел даже при норде чтоб на нём РПили. Кто такую чушь говорит??!(не верь всему что говорят wink.gif )
Дух леса
Доктор, laugh.gif laugh.gif мне понравилась концовка 5+.
Я обычно стараюсь читать квенты, если дракон в спину не дышит. Кого это прикалывает а кого нет, вот тебя нет, правило из этого делать не надо. Для меня квента интересна в плане узнать человека, а не его персонажа. Как бы не говорили что эти понятия надо разделять. По тому как она написана, можно очень много для себя понять.
А самое главное: "с твоей ли планеты этот человек".
Одно точно: что наличие уже любой квенты (только не занудной smile.gif (да простит меня Фелл, поклонник этого великолепного жанра)) уже располагает. Но это опять же для меня.
Дух леса
Цитата
2Дух Леса
Ну вы ребят и лицемеры :-) мой ник не понравился? это ник на форуме, а не на шарде (если смогли прочитать мою квенту), не люблю отыгрывать супер-пупер героев
Логичней было б сначала спросить, а потом если б я сказал что да, это твой ник мне не нравится обозвать меня лицемером. sleep.gif Тогда б ты не очутился в таком глупом положении. Сейчас объясню. unsure.gif sad.gif

Если б я хотел высмеять твой ник, я б это сделал. wink.gif Мой верхний пост навеян вполне конкретными персонажами: Хаотиком Отморозком и похожими. Просто не оригинально и не смешно.
Т.е. тебя я вовсе не обсуждал. mellow.gif
Почему ты так взъерошился тоже понятно. wink.gif Ты выбрал себе такой ник и ждал момента, чтоб потом подпрыгнуть и запищать: «ага!!! лицемеры!!!». Но подпрыгнул немного не в тему. laugh.gif
Половину своего следующего поста ты посвятил именно ему, своему любимому и самому на твой скромный взгляд оригинальному и провокационному. laugh.gif

Цитата
3. Хм, Зерг Колбасински.... Ну да, зерг можно подумать из старкрафта...(хотя это и не так java script:emoticon('B)')), но вот Колбасински почему у тебя такую реакцию вызвало... мой ник в нашей компании, тебя не устраивает? java script:emoticon(';)')

Да, разоблачил меня лицемера.
___________________________________________________________________________

Посмотрите на него, Товарищи! mad.gif Федоровна пошила работникам цеха Акзистаун белые нарукавнички, Колбасинский в этом квартале выдал на гора 270 символов печатного квентового текста!
А такие как Дух леса:
Цитата
отыгрыша от них не дождешься! даже квенту не выложил!

Дух леса, ты позор нашего коллектива! ohmy.gif

Зачем ее еще тут писать, она у меня на чаре написана? И она вполне лаконична, я не хочу ее растягивать и выкладывать на форуме. Может еще не хочу рассказывать имена своих чаров.
Дух леса
Цитата
2Дух Леса
Ну вы ребят и лицемеры :-)

И при чем тут ребята? (да и кто это если не секрет?)
Лицемер тут один! Это Я-А-А-А!
Nedru
*Смотрит на всех с явным недоумением* Мда ребят, экие у вас тут разговоры мудреные, пойдука я пивка попью *хватает свои пожитки и сматывается*
Nedru
Цитата
Никогда не видел даже при норде чтоб на нём РПили.


Да Нордок ваще модуль манчей biggrin.gif
Zerg Colbasinsky
2Дух Леса. Классный спич, но объясняйся проще (ибо процентов тридцать того, что ты хотел сказать, аудитория не уловила - ИМХО ессно). На самом деле в момент написания поста я был зол как сОбАк! (когда в реале ЖОПА, то спускаешь пары на форуме - что не есть гуд, ессно), и немного переборщил в своих суждения, поэтому прошу прощения за лицемера.
2All. *Принимает позу оратора, простирает руки вперед* Господа! *делает паузу, потом улыбается и обводит взглядом зал* Прекрасные дамы! *подмигивает кому-то из зала*. Из вышесказанного у меня сложилось впечателение, что у Вас произошла подмена понятий! *делает паузу* Вы говорите, что надо писать квенту в том маленьком гребанном окошечке этой игрушки??? это НЕ ТАК! *ударяет рукой по столу, аудитория начинает волноваться*В нем надо писать ВНЕШНИЙ ВИД персонажа и все!!! *в зале начинается буря, все начинают громко дискутировать* Пожалуста, тише!!! *терпеливо ждет минуту, пока зал не успокаивается* Позвольте я продолжу! В том окошечке можно написать, что у вашего персонажа шрам на лице, или ковыляющая походка, или щегольская шляпа - то, что бросается в глаза. не надо описывать мысли, миовоззрение, прошлое, поступки (хорошие или плохие *подмигивает кому-то снова*). Окружающие вас игроки не телепаты - они не могут всего этого знать. Если ваш персонаж застенчив - можно написать что-то типа "он стоит в стороне, стараясь не привлекать к себе внимания". Ни в коем случае не надо писать "он застенчивый, так как в детстве ... его 10 раз подкинули и 2 раза поймали наверно" *аудитория неуверенно смеется* Я вас еще не утомил? Пожалуй, множно сказать, что я попытался осветить проблему с квентами, если что-то непонятно, то мы можем побеседовать об этом сегодня вечеом. Спасибо за внимание *зал взывается за внимание, лектор краснеет, пьет жадными глотками воду, и спускается с кафедры, обмениваясь рукопожатиями с рядомстоящими*
Небольшой пример, как можно отыграть даже лектора :-), не описывая, что он родился в деревушке, которая (к примеру) была впоследствии вырезана кровожадными орками, в результате чего он стал боятся всех и вся, и научился ораторству, толкая речи в таверназ за похлебку и ночлег
2ДМ's. Уважаемые, ну создайте вы свод правил (или не правил, а указаний) по РП и иже с ним! Если вы заняли эту почетную должность, то извольте ее выполнять - вы ведь Dungeon's Masters, "массовики затейники", создатели подвигов ( А не местная полиция, которая ищет повод, чтобы придаться к чару и забанить его!!!:-) ТАКОГО мной замечено не было, надеюсь, что такого и не будет). Подготовьте ваших будущих героев, иначе лично мне кажется, что сейсас ДАЛЕКО НЕ все готовы участвовать в квесте так, чтобы постороннему казалось, что он читает увлекательнейшую книжку-фэнтэзи! Dixi
Дух леса
Цитата
то спускаешь пары на форуме - что не есть гуд, ессно),
Форум - лучшее место для этого. (Только Фатуму не говорите.) wink.gif

Цитата
Вы говорите, что надо писать квенту в том маленьком гребанном окошечке этой игрушки??? это НЕ ТАК! *ударяет рукой по столу, аудитория начинает волноваться*В нем надо писать ВНЕШНИЙ ВИД персонажа и все!!!

Вполне логично, хотя я люблю больше свободы.
Для меня это окошечко - одна из частей, с помощью которой игрок может индивидуализировать своего персонажа. А значит это можно делать как угодно. Можно описать внешность, историю жизни. Какое то время я вписывал туда изречения, цитаты, поговорки. Глвное, что б в этом был характер, настроение.

Да, нафиг (в конце концов smile.gif ) главное чтоб там было то, что ты хочешь всем сказать.
Рэндом
Цитата(Nedru @ 14:41, 23 June 2004)
спаситель девиц?smile.gif

неее, ты не прааав...
Рэндом
Цитата(Zerg Colbasinsky @ 23:28, 23 June 2004)
2ДМ's. Уважаемые, ну создайте вы свод правил (или не правил, а указаний) по РП и иже с ним! Если вы заняли эту почетную должность, то извольте ее выполнять - вы ведь Dungeon's Masters, "массовики затейники", создатели подвигов ( А не местная полиция, которая ищет повод, чтобы придаться к чару и забанить его!!!:-) ТАКОГО мной замечено не было, надеюсь, что такого и не будет). Подготовьте ваших будущих героев, иначе лично мне кажется, что сейсас ДАЛЕКО НЕ все готовы участвовать в квесте так, чтобы постороннему казалось, что он читает увлекательнейшую книжку-фэнтэзи! Dixi

Вот сразу видно - чувак пришел с Аксиза. ДМы его развлекать должны, и не дай бог наказывать... Следующий номер программы - вопли, требования с соплями и угрозами. Долбанные разборки которые должны разруливать ДМы, ибо самим игрокам не хватает чегото. Потом во всем виноваты ДМы, все они испортили... Пройдено уже...

Благодаря таким РПам 80% ДМов Аксиза перестали там ДМить (и ваш преданный слуга тоже).
Дух леса
Да, воспоминания явно негативные. smile.gif



Цитата
вы ведь Dungeon's Masters, "массовики затейники", создатели подвигов




О таком ДМе в глублублублубине души мечтает каждый игрок. smile.gif
Но требовать не имеем права.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.