Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Инвентарь
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Ven
После смерти он, как все знают, выпадает.
Есть пару вопросов. У меня подозрение, что если ты в доме боли и случился рестарт - то все, забудь про вещи. У меня только что так и произошло - прыгнул к телу - вещей нет.

ЕСЛИ это сделали подлые мародеры, то может ввести какой-нибудь счетчик и на них? Потому что это по-моему хуже ПК. Я уже второй раз непонятным образом теряю ВСЕ. Обидно блн.
Mymia
Если так то бывает что у тебя инвертори под тобой в доме боли оказывается... а насчет воровства это да... если бы кто мои вещи стырил я бы этому человеку жить недал и убил бы его потом!
Черный Ярл
Мир вам!

И я бегаю ищу - кто упер мой мечик и последнии монетки. Правда жизни, мать ее ити...
Ven
Со мной подобное второй раз уже... и мне ОЧЕНЬ сильно кажется, что это не мородеры, а баг какой-то
Zxx
вен, нордок - твой первый шард был?
Ven
сейчас Zxx будет учить уму разуму cool.gif
DerDoktor
(Прослезившись) Ярл, скажи где бегаешь подарю тебе монетку.
Mymia
Не луче ко мне обратися я тебе 6000 зол под проценты в долг дам biggrin.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Да я уже накопил сколько-то...
Просто душа жаждет отмщения.
Ironfist
при входе в "Дом Боли" сделайте простой триггер, проверяющий наличие лута с вещами на месте убиения... проверочка, так сказать. Хотя скорей всего мародеры)
Zxx
Цитата(Ven @ 12:55, 24 June 2004)
сейчас Zxx будет учить уму разуму cool.gif

а что, не надо? и так умный?
Ironfist
Великий Вен и так знает ВСЕ и еще немного, куда ж там простым сиертным козявкам пытться его учить...)
Sael
Я сколько не умирал у меня перли все ... если нормальныз людей рядом не было и они подбирали и сообщали об этом. А так можно уже т не мечтать о том что вернешь свое если не помер гденить ну в ооочень экзотическом месте smile.gif
Nedru
Нет, с тем что инвентори весь выпадает все нормально, вот с мародерами действительно надо бороться, увидишь мародера - бей больно и долго, другого выхода нет
Nedru
Цитата
куда ж там простым сиертным козявкам пытться его учить


А ты считаешь себя таким? mellow.gif
Авинирус
Цитата
Нет, с тем что инвентори весь выпадает все нормально, вот с мародерами действительно надо бороться, увидишь мародера - бей больно и долго, другого выхода нет
Ок wink.gif сколько там откуп от кила стоит? rolleyes.gif
Nedru
Да, копейки, в любом случае хватит cool.gif
pitbull
20000 стоит откуп
Nedru
На мародеров и 20к не жалко cool.gif токо стоит их сначала найти wink.gif
arto-colds
Насчет популярности мародерства я говорил и раньше sad.gif что такое будет даже очень в быту. Единственный выход идти в команде. И напарник поможет тебе его сохранить. Я сейчас в последнее время так и хожу - тока в команде.
Nedru
Ходить в пати - и шанс меньше будет, что сам умрешь wink.gif
Вот вам и стимул обьединяться
Mymia
Ага стимул smile.gif smile.gif . Тебя в пати обберут ещё хуже чем без smile.gif
Nedru
Зато будешь точно знать, кто обобрал, что потом навешать ему по полной tongue.gif
А кто ж с уродами в пати ходит? В пати надо с людьми знакомыми, надежными бегать wink.gif
Zxx
а между прочим на акзистауне падал не только инвентарь, но и все надетое. и НИКТО не брал чужой лут. публика другая.
Черный Ярл
Мир вам!

Чем замечательно хождение в команде - напарник всегда подскажет имя мародера дабы восторжествовала справедливость.
Nedru
Цитата
а между прочим на акзистауне падал не только инвентарь, но и все надетое.

Да это было то когда? Еще в 2003-м... Потом уже при смерти вообще ничего не выпадало
sir Fred
А мне помнится што на Экзисе выпадало только то что было надето на тебе...... по крайней мере можно было отдохнуть нормально, востановить силы перед тем как топать забирать свои вещи..... wink.gif rolleyes.gif
Ironfist
Да я ничтожная козявка ! Унизь меня, моя госпожа !!!!)

fl00d p0w3r)

На акзисе всегда была крайне глючная система выпадения вещей....
Nedru
Цитата
На акзисе всегда была крайне глючная система выпадения вещей....
Думаю именно поэтому ее и порезали, ограничившись простым ничегоневыпаданием.

Цитата
Да я ничтожная козявка ! Унизь меня, моя госпожа !!!!)

fl00d p0w3r)
Glok
а может как на темпларе сделать? вроде же сначала так хотели rolleyes.gif
Ven
Нет, я серьезно - есть ли возможность (технически) сделать так, что бы жертва (а лучше весь шард), узнавала КТО ковырялся в ее вещах? Сделать на входе городов столбы позора и вписывать имена отличников мародерской стези. Пусть все знают имена этих собак. Например, тебе приходит сообщение - тот то, тот то роется в твоих вещах. Тебе там где то ставиться галочка напротив имени этого человека. Если он оказывается мародером, ты имеешь возможность выписать его имя на том столбе. Если это был твой товарищь, помогающий сохранить твои вещи, то ты, понятное дело его вписывать не станешь. Если будет такой чек, то никто не сможет просто так вписывать имена всех, кто не понравился.
Вряд ли после такого кто-то будет откровенно воровать - кому захочется, что бы ВСЕ знали, какой он замечательный чувак?

ps: это был вопрос. Ярл, ответишь?
Дух леса
Ну энто не логично. Если у трупа воруют, откуда он может знать кто его обчистил.


Можно конечно придумать какую-нибудь прорицательницу, которая за деньги предсказывает кто тебя в жизни облутил и еще облутит.
Ven
Ну а счетчик убийств - это, по-твоему, логично? Петя прирезал Колю. Темной-темной ночью, в глухом-при-глухом лесу. Свидетелей нет. Но в городе все знают. biggrin.gif
Дух леса
Цитата
Ну а счетчик убийств - это, по-твоему, логично? Петя прирезал Колю. Темной-темной ночью, в глухом-при-глухом лесу. Свидетелей нет. Но в городе все знают.

Это уже решают боги, а им сверху все видно. Потом в виде говорящей картины бабушки сельского батюшки они все ему сообщают.

Хотя, может, это Невидимые Волки Глюк Всего НВНа. Я не уверен.
Ven
Короче, ждем компитентного мнения.
Glok
сделать можно, но нужно ли... mellow.gif
Zxx
сделать можно, такая система была на темпларе. и хорошо что тут не наступили на те же грабли. чтобы не лутили надо не систему менять, а игроков.

ну была на темпларе такая система, и что? думаете там не лутили? весь шард лутил. и тут ничего не изменит. да, можно будет узнать кто слутил. но ни к чему кроме хаоса это не приведет. это добавит ПК, а не убавит мародерства.
Ven
Ну.. я уже говорил - мародерство, по-моему, хуже ПК.
Если на ПК-шников счетчики повесили, то на этих уродов надо и подавно.
Ибо убить игрока еще суметь надо - а тут полная халява.
Zxx
повторяю, мародерство это не остановит. прошли те советские времена, когда уходя из дома можно было не закрывать дверь.
и мародерство не хуже ПК. ТЫ не видел пк, поэтому так говоришь.
Zxx
я не понимаю против чего ты. против того что теряешь вещи, или против того что они достаются другому игроку?
Ven
я против тех уродов, что этим промышляют.

Zxx, случай из жизни (последнее сообщение)
http://nwn.vbios.com/forums/index.php?showtopic=2488&st=15#
Zxx
значит второе. не считаешь это несколько эгоистичным?

а причем тут мидгард? забудьте про мидгард, нордок. тут свои правила.
Mymia
Я полностью поддерживаю Вена! Я бы этих гадов самолично на всём серве перебил... biggrin.gif
pitbull
наоборот это способствует нормальному перераспределению денежных ресурсов:)
Ven
Ну я ж не говорю - давайте всем мародерам сделаем автокилл при попытке...
Пускай себе стервятничают, но раз так - будьте изгоями, как и убийцы. Пусть все о них знают.
Мне интересно, ты защищаешь мародеров или свободу? cool.gif
Если второе - тогда надо отменить чеки на ПК, чтоб уж полная дерьмократия началась
Mymia
Даааа а если бы меня убили и у меня в кармане было 10к золота!! И его бы сперли я бы этого чела убил и в приват матом ему матом smile.gif smile.gif .
Ven
Зря ты это написал... Щас начнутся рассуждения на тему - а нефиг бабки в рюкзаке таскать - надо в трусы прятать biggrin.gif (банк)
Mymia
Ну я в банк и ношу свою зарплату! у меня там 47к золота biggrin.gif
arto-colds
Эх надо бы мне тоже завести счет в банке +)
Zxx
Цитата
Если второе - тогда надо отменить чеки на ПК, чтоб уж полная дерьмократия началась

вот это да. у плеер киллеров и так сейчас развязаны руки. убивай - сколько хочешь. с причиной, без причины - твое дело. тебя не забанят, не снимут уровни, даж не наругают. вот только по дому боли ходить придется часто.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.