Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Развлекаем себя сами.
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
KOVIT
Ну, по традиции, новый опрос. wink.gif

Попрошу не путать ПвП и квесты от ДМов. smile.gif
Inchy
Ковит, если ты про стац. квесты, то они будут.
Если ты про ДМ квесты... их надо заслужить отыгрышем. Мне, например, совершенно неинтересно начинать квест для игроков, вопящих "какой лвл?", "400 экспы дсу." и т.п. А вот, если игрок будет отыгрывать, то да - если смогу, то приключение устрою (маленькое или большое, тут уж как разыграюсь).
Научить отыгрышу тяжело, игрок должен сам ему учиться. У других игроков (тех, которые играют, а не занимаются беготной по спавнам smile.gif ).

Учитесь играть - все вам будет.
Mymia
Ну я собсно ярый поклонник квестов smile.gif smile.gif любых.
Романия де Гетьман
Я честно , проголосовала за 3 вариант, потому как считаю, что отыгрывать и делать квесты , можно и самим!
Sin 10
Не знаю .. как по мне так НвН без Квестов ... как играть в обычный Хак анд Слэш !!! смысл теряется ... ПРОШУ КВЕСТЫ !!!!! ПЛЗ ....
Inchy
Повторяю еще раз: Учитесь играть, учитесь отыгрывать своих персонажей постоянно, а не только в присутствии ДМов. Будут тогда вам квесты.
На Нордоке я порой устраивал квесты для игроков только из-за того, что игрок отыгрывал (Один я провел только потому, что игрок что-то сказал епископу, а я это услышал). А то некоторые перцы мне, во время ведения кеста, заявляли, что я им мешаю. Ну, я думаю, понимаете как мне это портило настроение. Один (имени не скажу) сказал примерно так: "Я пришел играть с компом, а не с ДМом".

Вот и думайте, хочется ли после таких заяв создавать увеселительные приключения.
Marusya
Уважаемый... Я понимаю тут некоторые люди кресло могут отыграть, но подскажите пожалуйста, как отыгрывать себя в мире, где никто ничего не отыгрывает и отыгрывать в принципе не собирается?
По Вашим словам получается, это Я виновата да?

ЗЫ. Кстати я свой хаотик ивель рогуе отыгрываю как могу очень даже постоянно...
А народ обжается... rolleyes.gif
Inchy
Эх, в какой я теме говорил, что "подобное тянется к подобному"?
Есть тут отыгрывающие люди, есть. Просто чтобы их найти, надо самому постоянно отыгрывать.

Хех... Можно вопрос, как именно ты отыгрываешь хаотик-ивела?


P.S.: Если я увижу тебя в игре и увижу, что ты действительно отыгрываешь, я твоему ворюге квест устрою. Например, стыбрить корону Сталкона smile.gif
Sael
Хех ... есть те которые пытаются отыгрывать. Только когда воююешь не до отыгрышей , а коли начал рубится , так и продолжаешь , а окромя щемления мобов делать больше нечего.Можно конечно и в битве отыгрывать , да некогда , лагает так что уже не до боевых эмоций. Давеча зашел в библиотеку , могет чего уже в печать пустили , обещали же. Так как увидел две хостайльные летающие книжки , перехотел искать. Зачем они там ? чеб книги не воровали ? smile.gif
Kashemir
Цитата(Sael @ 15:14, 29 June 2004)
Хех ... есть те которые пытаются отыгрывать. Только когда воююешь не до отыгрышей , а коли начал рубится , так и продолжаешь , а окромя щемления мобов делать больше нечего.Можно конечно и в битве отыгрывать , да некогда , лагает так что уже не до боевых эмоций. Давеча зашел в библиотеку , могет чего уже в печать пустили , обещали же. Так как увидел две хостайльные летающие книжки , перехотел искать. Зачем они там ? чеб книги не воровали ? smile.gif

хех ... какая может быть библиотека в 2 часа ночи ? )

p.s. книги только по ночам там появляются
Sael
Вот скажи мне мил человек ... в городском вечно желтом освещении можно понять день или ночь ? smile.gif Я зашел ... увидел и сбежал smile.gif
Kashemir
Цитата(Sael @ 15:28, 29 June 2004)
Вот скажи мне мил человек ... в городском вечно желтом освещении можно понять день или ночь ? smile.gif Я зашел ... увидел и сбежал smile.gif

тю ... можно время по спец. итему юзнать ... что со старта появляется (если не ошибаюсь )
Marusya
Хаотик-ивель, это имхо зло не признающее законов зла.
Я всегда и во всем смотрю выгоду лишь для себя и не останавливаюсь перед средствами, для достижения цели.
Но это не значит, что я буду идти на пролом.
Если надо я прикинусь беленькой овечкой.
Если надо я убью того, кто только что спас меня саму от гибели.
Во время душевной беседы, когда я буду плакаться вам на несправедливость окружающих, следите за карманами...

Вот только не понятно мне... Как мне отыгрывать на фразу типа: "Слышь ты козел, если еще раз подойдешь ко мне вблизи, и до 11 лвла никогда не докачаешься..."
Сначала попытаться объяснить, что для общения с женским полом используются другие окончания?
Потом попытаться добится того, чтобы человек понял, что с ним РПят?
Что я вообще-то вор. Что такой у меня алигмент...
После этого будет примерно три схожих реакици, зависящих от отношения наших лвлов.
Он > меня. "Заткнись или убью"
Он = мне. "Не надо, или я тебя убью/позову того, кто убьет.
Он < меня. *молчит* *отбегает*.

Вчера вечером специально бегала часа три, занималась пикпокетом...
Только с одним персом удалось поговорить нормально, за что ей большое спасибо.
Даже в партию попала...
В которой первый вопрос был: "Ты кто?"
И нифига не про имя...
Sael
Если ты конечно не с той дамой разговаривала вчера , я те могу адресок подкинуть. Украдешб копейку так штоб заметили ... ролеплейных разговор будет smile.gif аж самой надоест ...
Inchy
Хмм.. Очень даже.
Если увижу ночью, то мож быть и квест проведу. Для хороших игроков не жалко.


Для любителей повыпрашивать квесты, но при этом не отыгрывающих есть другое предложение. Я проведу для вас квест, но с несколькими условиями:

1) Любая фраза, которая не относится к отыгрышу персонажа ("какой лвл?", "какой класс?" и подобные), и персонаж убивается. Полностью (ставлю ему все 6 параметров на 3 и бутаю). Большинтсво из этих вопросов можно задавать, используя вполне подходящие для отыгрыша выражения. (Над ними думайте сами)

2) Смерть персонажа во время квеста = минус уровень.

3) Награды за квест - деньги и опыт. Вещей не выдаю. Или выдаю, но бесполезные.


Это называется хардкор. Вы не хотите сами отыгрывать, но требуете квестов. Значит буду учить. Жестко и жестоко.
Mymia
Хехехехехе!! Спасибо не нада smile.gif smile.gif . Я луче не буду тада ваще отыгрывать... Приведу пример шарда кормир: НИКТО НЕ ОТЫГРЫВАЕТ РОЛЬ ПЕРСА однако КВЕСТЫ ПРОВОДЯТ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР!! wink.gif так что ДМы у меня сложилось впечатление, что вы либо не хотите либо не хватает воображения придумать квест wink.gif
Inchy
Тем, кто отыгрывает, квесты будут вестись на нормальных условиях.
Это для тех, кто любит "покачатся", требовать квесты и не любит отыгрывать.

Да, я не хочу вести квесты для игроков, которые на мою просьбу "хоть немного отыгрывай" спрашивают "а зачем? smile.gif". Мне это не интересно.
Ваше дело, соглашаться или нет на поставленные условия. И Кормир не Сиала.
Tert "Колобок Добра"
Схема гениальная. ЛОЛ! laugh.gif
Inchy
А иначе никак. Мне тоже хочется получать удовольствие от игры.
Tert "Колобок Добра"
Я думаю ты и правда повеселишься. laugh.gif

Только где людям заявки подавать: "хочу отыгрывать по схеме №2"?







С уважением к smile.gif лобок.
Inchy
Прямо тут. Как найдется желающий играть хардкорно, так и начну думать над квестом. На след. неделе проведу. Учтите - играть могу только ночью.

Конечно, если найдется желающий поиграть хардкорно
Ven
старые песни о главном....

Я с удовольствием порой отыгрываю... или пытаюсь. Но, когда все вокруг заняты исключительно качем и общение идет в этом же ключе.. все желание пропадает.
Ven
Инчи, ночью, это по московскому?
(если так, то это очень даже зер гут)
Inchy
да, с 2 ночи. На следующей неделе, на этой меня не будет
Sael
Хорошо ... а когда научимся , тогда как ? smile.gif

Проведи пожалуйста для меня квест , на этих условиях.
Dy][_LesA
Я думаю для новичков(не тока нвн а вобще)следует проводить квесты без награды вобще..просто ради интереса...
Черный Ярл
Мир вам!

А наградная политика и так подразумевает наградами за квесты только опыт и только звонкую монету.
Sael
И кольца светлячки smile.gif
Marusya
Вот такое вот РП:
тута (117 kb)
Ven
да ладно ты....

про кабана читала? biggrin.gif
Farmalin
Цитата
Вот такое вот РП:
тута (117 kb)

Человек к тебе со всей душой, а ты?
Не удевлюсь если увижу тебя лежащей на дороге с перегрызенной шеей. laugh.gif LOL
Marusya
Нет, а что с ним?
Я кстати сегодня такого кабанчика видела wub.gif

тута (143 kb)


Цитата
Человек к тебе со всей душой, а ты?
Не удевлюсь если увижу тебя лежащей на дороге с перегрызенной шеей.  LOL


Ну... Про шею мне самой понравилось...
Но я не это имела ввиду...
"Какой у тебя лвл"
"Какая у тебя расса"
Когда я ему сказала, что давай-ка ты обыграй все это и в разговоре выясни, все, вопрос закрыт...
Moretta
Я там какого-то парня видел. Так-что кабанчик не показатель еще smile.gif

Да и сама я побывала и на внешних стенах города, и внутри стен склепа. smile.gif
Marusya
Сегодня хорошо побегала... Пока какойто паренек обяснял мне, что у меня шлем на голое тело одет, получила с него много чего вкусного...
А потом когда объясняла мелодии, что мой армор утащили подлые лутеры, еще чуток подзатоварилась.
А она ведь мне еще и купить предлагала...
Слаааавненькая %)

З.Ы. Армор я сама продала... Зачем он мне такой?
Авинирус
Маруся давай в игре встретимся я тебе много чего раскажу smile.gif
Angie
Насколько правильно отыгрываю себя я, пусть судят специалисты... Но вот от народа наслушаешься, или наоборот - не услышишь интересные вещи... Если на приветствия ещё худо бедно отвечают, то разговор потом не клеится, потому как сводится к "какой у тебя лвл" и "ты сорк или виз" на что я обычно отвечаю, что, судя по всему, не знаю язык страны, откуда вы родом... Подходишь к костру, приветствуешь хозяина, спрашиваешь, нельзя ли присоединитсья к стоянке - 1 из пяти отвечает, остальные же, большинство, отдохнув молча уносятся - что тут говорить, костёр с собой не заберешь, а разговоры разговаривать - только время тратить, а можно экспу позарабатывать sad.gif
В общем, обидно... Скорей бы стать посильнее и в леса уйти, разочаровывают меня люди sad.gif
DerDoktor
Там не только кабанчик, там еще волчица рядом ходит. Я его тоже лвле на 5м видел, но присуствие волчицы помогло мне удержаться от соблазна с ним поговорить wink.gif .
DerDoktor
О чем, собственно, речь - о квестах. Некоторое время назад стою себе тихонько качаюсь. Два уважаемых мной человека предлагают присоединиться к выполнению квеста, в котором они участвуют. Я перестаю говорить об экспе и прочих любимых мной вещах и присоединяюсь к группе. Через некоторое время набирается довольно большая группа. Один из участников группы в середине обсуждения очередной головоломки начинает грубить, угрожать и, в подтверждение угроз роняет полгруппы на пол желеным рожком. Решив, что у человека настроение пошутить, я кидаю минд фог и доминирую его (ее). После чего диспелю и направляюсь на следующий этап квеста. Это чудо догоняет меня, снова роняет рожком и начинает запинывать в спину. правда следует заметить, что, доведя до раненный, прекращает и строго предупреждает, чтоб больше я ему (ей) не угрожал. При том что угроз не было аж никаких - я человек добрый, а главное, типа ж квест.
О чем собственно речь - огромная просьба к уважаемым ДМам, если я окажусь в партии учавствующей в квесте или попытаюсь в нем учавствовать - гоните меня в три шеи. Ну его такие квесты, если в фугу посадят ДМы то Бог с ним, а так не хочется как то.
Fatum
Ну завалили бы идиота. А еще лучше - пожаловались бы ведущему ДМу, он бы разобрался.
Ven
И это слова Фатума? право же, я удивлен....
Glok
а я нет tongue.gif
Дард
Marusya , ха.. отыграть вора надо уметь ....и когда тебя называют при этом козлом - тоже привыкай . Воров никто не любит , так что это неотьемлимая часть твоего отыгрыша . То что другие игроки тебя будут при встрече чмырить - это нормальная реакция, здесь нет ничего выходящего из правил.
Ветрогон
2 DerДохтури остальные
Взгляд со стороны ДМа:
Итак.. два человека идут в квест..ДМ к ним подключает третьего. В процессе знакомства рядом останавливаются еще двое Не спросивши ни слова - присоединяются к весту. (ДМ медленно офигевает) Когда группа дошла до 8 (!) человек медленное офигевание перешло в весьма быстрое.
Завязка: народ ищет некоего товариСЧа, про которого известно, что он вроде направлялся к мэру. Зайдя в дом мэра и тщательно запугав искомого товарища (которого они ессна не узнали, потому как не знали, что вообще его искать надо. К мэру, так к мэру!) до состояния полусмерти, после чего он ретировался со всей возможной скоростью, на фразу "мэр болен и не принимает" они доблестно начали высаживать дверь. Далее, прошедший разговор внутри партии ("эй, а вы тут откуда и что делаете?") перешел в агрессивную фазу ("вы мне здесь не тут!"<хрясь на колени окружающих>) и весьма откровенную драку. (майнд фог и вытекающее)
Пользуясь замешательством проводящих квест ДМов стража несколько опоздала на место проишествия.
Angie
Так присоединившиеся товарищи наверняка же не знали, что им не стоит присоединяться smile.gif Что ж эти ваши изначальные участники квеста - не могли красиво объяснить, что хотят побыть в одиночестве? biggrin.gif

А вообще-то попала я как-то в подобную историю: так у нас толпа "присоединившихся" вообще убила того, кого надо было спасти и узнать у него, что же дальше, квест на этом сорвался, зато на форуме дооолго потом стоял смрад: "А де маи призы за тот галимый квест, я ж вынес самаво крутова финтиперца!!!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sentinel
2Инчи - Вызов Принят! Жду тебя на шарде.
*Kalif*
Цитата(Mymia @ 19:47, 29 June 2004)
Хехехехехе!! Спасибо не нада smile.gif smile.gif . Я луче не буду тада ваще отыгрывать... Приведу пример шарда кормир: НИКТО НЕ ОТЫГРЫВАЕТ РОЛЬ ПЕРСА однако КВЕСТЫ ПРОВОДЯТ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР!! wink.gif так что ДМы у меня сложилось впечатление, что вы либо не хотите либо не хватает воображения придумать квест wink.gif

Бестолочь smile.gif Квысты есть Суперовые .. ты б видел... rolleyes.gif
*Kalif*
Цитата(Ветрогон @ 00:05, 18 July 2004)
2 DerДохтури остальные
Взгляд со стороны ДМа:
Итак.. два человека идут в квест..ДМ к ним подключает третьего. В процессе знакомства рядом останавливаются еще двое Не спросивши ни слова - присоединяются к весту. (ДМ медленно офигевает) Когда группа дошла до 8 (!) человек медленное офигевание перешло в весьма быстрое.
Завязка: народ ищет некоего товариСЧа, про которого известно, что он вроде направлялся к мэру. Зайдя в дом мэра и тщательно запугав искомого товарища (которого они ессна не узнали, потому как не знали, что вообще его искать надо. К мэру, так к мэру!) до состояния полусмерти, после чего он ретировался со всей возможной скоростью, на фразу "мэр болен и не принимает" они доблестно начали высаживать дверь. Далее, прошедший разговор внутри партии ("эй, а вы тут откуда и что делаете?") перешел в агрессивную фазу ("вы мне здесь не тут!"<хрясь на колени окружающих>) и весьма откровенную драку. (майнд фог и вытекающее)
Пользуясь замешательством проводящих квест ДМов стража несколько опоздала на место проишествия.

Странно мы со Стэллой такого незаметили.... или это была уже другая партия smile.gif
*Kalif*
Кстати насчет отыгрыша... когда я один то отрываюсь по полной программе
просто часто очень классные люди попадаються ( пример седня вора качал в академии так там барышня класная была мы с ней так весело прикалывались что я тут перед монитором чут ли не плакал ... а потом уже когда я ее встретил основным чаром то наградил чуток... да да !! именно за это smile.gif за то что человек может отыгрывать роль...)
А вот в партии с знакомыми когда мы идем на серьезное дело тут чесно говоря не до отыгрыша... хотя если с нами кто то чужой то пожалуста ...
но чесно говоря во время серьезного боя проше крикнуть *вали * и типо того ..чем красиво и выразительно выражаться в то время когда когото пинают!

Отыгрыш форэва!!! Могу заметить что за этим ДМы слидят rolleyes.gif rolleyes.gif сам заметил...
Ветрогон
Калиф, во всяком случае тебя в той партии не видел
А ДМы следят.. и не попавши на глаза с отыгрышем попасть в квест нереально. Если только самостоятельно на хвост к кому-то упасть, но evil_2.gif при этом есть шанс попасть под категорию "выбывших вследствие смерти" biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.