Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Разработчиками
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Moretta
Я глубоко уважаю ту грандиозную работу, которую провела команда разработчиков. Но некоторые моменты иногда настолько бесят, что хочется терменировать всех подрят.

Скажите, это сложно сделать, что-бы при рестарте выпавшие из твоего трупа вещи, да и сам труп сохранялись?

Я понимаю что мой шмот на 5000-7000 покажется кому-то смещным, но я на него неделю реального времени копил. Я еще могу стерпеть, когда в рамках игры, мародеры постарались. Как когда два раза подряд своровали бастарды. Но вот так, когда уже на выходе из дома боли обрушивается рестарт и у тебя остаются пустые руки с которыми ты даже волчонка можешь только с большим трудом и потерями жизни завалить. Уже вообще пропадает желание продолжать.
DarkSet
Не понял, вещи надетые вроде не пропадают, с какими ж голыми руками? Что необходимо у тебя остается, а если у тебя в рюкзаке еще на 7к валяется, так это твои проблемы, нечего столько с собой таскать.


А хотя и правда, если сохранять не все, а только вещи игроков, разве это много ресурсов?
Moretta
У меня два основных оружия, - лук который я использую время от времени, и бастард +1, в котором у меня фокус, с щитом +1 - которые я использую постоянно.

Убили меня с луком в руках. Щит и меч в сумме ~5000 пропали. Об их пропаже я и сожалею.
Дард
Было бы неплохо конечно так сделать. Бывали случаи когда лут друга уже виден и БАЦ !...ни лута ...и что самое страшное - нет и трупа что бы было кого отпеть в храме. Трупик бы тоже неплохо было сохранять, а если игрок вышел то пусть все пропадает ради бога.
Zxx
Цитата(DarkSet @ 18:34, 4 July 2004)
А хотя и правда, если сохранять не все, а только вещи игроков, разве это много ресурсов?

это дохренища ресурсов. это все хранится в памяти, поэтому при рестарте исчезает. чтобы не исчезало, надо записывать на жесткий диск. каждое обращение к базе данных - дополнительные лаги, а при таком приличном количестве лута (по 5 страниц одних дров обычно), будете играть в пошагавую стратегию.

такчто привыкайте.
Moretta
С выходом тоже учше чтобы оставалось. У меня например как минимум два раза в час модем с линии слетает. Хорошо, когда я в этот момент не в бою. А иначе тут-же в доме боли оказываешся.
Moretta
Ясно, значит опять неделя мучений, и запрет себе на смену оружия.
Несс
Цитата(Moretta @ 16:01, 4 July 2004)
С выходом тоже учше чтобы оставалось. У меня например как минимум два раза в час модем с линии слетает. Хорошо, когда я в этот момент не в бою. А иначе тут-же в доме боли оказываешся.

Слетание Вашего модема с линии это уже точно не наша задумка, а Ваша проблема.
Moretta
А если сделать сохранение только одной страницы? Или только дороже 1000, например? Хотя не, наверно тоже тормоза будут.
DarkSet
А точно не ваша? А то сижу в нете, по сайтам шастаю, нормально, захожу на Сиалу, 10 мин. и дисконект ... Вы никакого софта такого не используете? smile.gif


Zxx
Оно ж до рестарта и так в памяти хранится... А во время рестарта когда уже выкинули игроков но еще не убили память засейвить на хард, потом с него загрузить после обнуления... ну как все сохраняется, это не прибавит лагов во время игры, это прибавит времени на рестарт, будет долго рестартится, ну минут 10 рестартится, ну 15, не страшно ) Можно ведь исчезать лут через какоето время, там минут 10-15,20, но сохранять время и после рестарта, чтобы если лут еще 7 минут должен пролежать, то чтобы и после рестарта он эти 7 минут пролежал...


А перекулючатся и нефиг, лук не оружие воина, оружие воина то на чем он специализировался, если ты со щитом то твое оружие ближнего боя - метательное, чтобы ты терял только оружие, да и то, зачем тебе стрелять, кроме как для юзания лагов чтобы твари не отвечали? Разве что чтобы убить тех кто за преградой, но тогда тебя не убьют... А если ты такой глупый что пытаешься стрелятся с профессиональными лучниками, когда сам ближнего боя, то и правильно что потерял )
Moretta
2Несс
Кто-ж спорит, что мой модем вне вашей юрисдикции? Это лично мои траблы.
Просто сам пост был еще до того, как я увидел, что препятствует сохранениям при рестарте.

2DarkSet
Угу, и на толпу воинов зомбей ты тоже в ближний бой полезешь? А насчет юзания лагов - в основном они меня юзают. Не успел оглянуться, как а) зомби из одного угла перемещается в другой; и б) тебя уже добежавшего до двери выкидывает назад прямо ему под булаву.
Zxx
Цитата(DarkSet @ 19:24, 4 July 2004)
Оно ж до рестарта и так в памяти хранится... А во время рестарта когда уже выкинули игроков но еще не убили память засейвить на хард, потом с него загрузить после обнуления... ну как все сохраняется, это не прибавит лагов во время игры, это прибавит времени на рестарт, будет долго рестартится, ну минут 10 рестартится, ну 15, не страшно ) Можно ведь исчезать лут через какоето время, там минут 10-15,20, но сохранять время и после рестарта, чтобы если лут еще 7 минут должен пролежать, то чтобы и после рестарта он эти 7 минут пролежал...

рестарт происходит когда сервер падает. ну и сам подумай, как его заставить перед тем как глупая софтина зависнет сохраняться?
Черный Ярл
Мир вам!

Это все здорово, что ты пишешь, ДаркСет. Сделать так это, конечно правильно, но вот никак у нас это не получается - знаний не хватает. Может ты сможешь написать этот скрипт для нас? Мы бы были очень признательны.
Moretta
Кстати, а есть где доки по cкриптам почитать, и вообще разработке шардов? Или вы методом научного тыка начинали?

Помотри здесь, только все на английском Руководства по скриптингу
Ирбис
Что поделаешь, существующая система потерь вынуждает игроков пользоваться одним и только одним оружием. Я теперь из лука даже в упор стреляю, не меняя на меч и щит, хоть и ловлю пока при недостаточной акробатике постоянные атаки при возможности. И лежит у меня Expertise ненужная...

PS. Вот если б можно было лучший щит, лучший меч (топор, булаву) и лучший лук (арбалет) оставить игроку пусть даже с 5% вероятностью выпадания... Несбыточные мечты, понимаю!
Zxx
а вы не дохнуть не пробовали? и лут после рестарта пропадать не будет
Moretta
Пробовали. Первые 5 минут нормально, а потом окружают и затаптывают.
pitbull
автосейв модуля занимает в районе гигабайта и занимает 5-15 минут - при этом из игры вываливает всех игроков также как и при рестарте....

сохранение трупов возможно, а вот инвентори в них уже значительно сложнее - ресурсоемко получится....
DarkSet
Zxx
Ну нет так нет, я то ниче не теряю ) ну точнее ниче ценного, у меня его нет)
Хотя рестарт и падение это разные вещи, ты хочешь сказать что все рестарты результаты падения? что намернных рестартов вы не делаете? Может вы еще и стремитесь сделать чтобы их вообще небыло? Боже! Тогда я сделаю себе выделенку и буду тут жить! smile.gif

Moretta
Не рассказывай, у меня у самого модем с диал апом и дисконект раз в 20-25 минут, не так все страшно как ты пытаешься описать )

Черный Ярл
какой сарказм .. ) Если б я знал функции работы с файлами то может и написал бы, а так я знаю только игровые всякие, а с файлами и со списком игроков работать не умею, подскажешь эти 3 функции (запись в файл, загрузка из файла, получить следующее имя из списка игроков) и кто знает, может и напишу smile.gif
Хотя надо еще узнать имена, как вы маркируете выпавшую сумку на имя конкретного чара, и тут нужна еще одна функция - получить объкт по его игровому имени )
У меня теперь полно свободного времени


Кстати о мысли Ирбиса, сделать один ящик, без редукшена веса, который будет но дроп, и что в нем соответственно тоже, чтобы самое ценное в разумном количестве можно было сохранить




Хотя это все решения проблемы, которую как я думаю решать не надо, все очень правильно выпадает smile.gif Еще б сейф в банке, ограниченного размера, или оплачиваемого размера, и вообще офигенно будет )
Zxx
Цитата(DarkSet @ 23:40, 4 July 2004)
Хотя рестарт и падение это разные вещи, ты хочешь сказать что все рестарты результаты падения?

в большинстве своем. если выкидывает с сообщение вроде ю хэв бин дизконектед - это падение сервера нвн. если, боюсь соврать, server goes down, all server-side characters have been saved - это рестарт (т.е. запланированный перезапуск сервера). рестарты делаются обычно только в случае обновления версии модуля.
Moretta
2 DarkSet
Меня дисконнекты не особо напрягают. Приняты уже как данность.

А вот идея с спец-итемом-ящиком, на мой взгляд заслушивает рассмотрения мастеров. Хотя с другой стороны, все-равнр при смене оружия, оно будет рядом класться. Так-что непрокатит.

А итем, которому можно было-бы задавть объект для сохранения ... один итем - один перенос указанной вещи вместе с собой в фугу. smile.gif Но это отдельно программировать надо будет. Врятли такое есть уже.
Тобур
Цитата(Moretta @ 01:05, 5 July 2004)
А вот идея с спец-итемом-ящиком, на мой взгляд заслушивает рассмотрения мастеров. Хотя с другой стороны, все-равнр при смене оружия, оно будет рядом класться. Так-что непрокатит.

А итем, которому можно было-бы задавть объект для сохранения ... один итем - один перенос указанной вещи вместе с собой в фугу. smile.gif Но это отдельно программировать надо будет. Врятли такое есть уже.

Вот эти идеи запраграммировать не проблема, но они не аписываются в общую игровую концепцию - потом ведь захочется, чтобы вообще ничего не пропадало smile.gif
Moretta
Что-бы не пропадало - вообще - хочется smile.gif

А вот амулет, который позволял-бы утаскивать что-то в фугу вместе с собой - пользовался-бы неплохим спросом, как мне кажется. Пусть например батюшки продают. А после смерти амулет заменялся-бы на ту вещь, с который был предварительно связан.

Еще и будет дополнительный отток денег. smile.gif

ЗЫ: Так где можно доки по изготовлению шарда поиметь? Или нет таких?
Bes Inc.
какие доки?
просто бери и делай.
сложное єто скриптинг всё остальное методом научного тіка за пару недель можно освоить.
DarkSet
Ага! ) вспомнил/нашел
http://www.wrg.ru/stat.htm
Jester
2 Ирбис
Мда... И если не секрет что даст тебе полностью прокаченная акробатика при стрельбе в упор?
DarkSet
Как, ты что, если ты мастер лучник, эльф, и акробат, и ловкости у тебя много, то ты можешь делать как Леголас в кине.. ) То-есть упор стрелять по глазам одной стрелой 3-4 целям при этом уворачиваясь от атак.. smile.gif
Tert "Колобок Добра"
Цитата
и акробат

А что это? Кувырок что ли? Или новый престиж ХОТУ?









С недоумением, К smile.gif олоб.
Silvia Moon
Цитата(DarkSet @ 01:07, 6 July 2004)
Как, ты что, если ты мастер лучник, эльф, и акробат, и ловкости у тебя много, то ты можешь делать как Леголас в кине.. ) То-есть упор стрелять по глазам одной стрелой 3-4 целям при этом уворачиваясь от атак.. smile.gif

Хех, такие мечты исполняются только в сказках:)
На нордоке у моей лучницы были ловкость под сорок и тамбл максимальный, только таких фокусов она все-равно не делала
правда от атак все-таки уклонялась ... ац за 60 все-таки зашкаливал:)
Jester
Кувырок спасает от атак при возможности только тогда когда ты находишься в движении... В остальных же случаях, когда стреляешь в упор или кастуешь рядом с врагом кувырок не действует...
Tert "Колобок Добра"
По непонятной причине проходит чек на кувырок когда подходишь к противнику атаковать.












С ув. К smile.gif л.
DarkSet
Какой ты, Джестер, нудный ... ) А вот предположим что я одной рукой дерусь, второй кастую, а ногами кувыркаюсь! smile.gif

Колоб, ты подбегаешь, появляешься в его поле досягаемости в движении, то-есть должен получить атаку опортьюнити по голове, но перед этим кидается кувырок на ее избежание.
Хотя действительно не понятно как я с алебардой должен подбегать к челу с кинжалом чтобы он чумел меня тыкнуть раньше чем я его )
Tert "Колобок Добра"
Цитата
Хотя действительно не понятно как я с алебардой должен подбегать к челу с кинжалом чтобы он чумел меня тыкнуть раньше чем я его )

Тогда и алебарды должны ломать копья и пробивать доспехи лучче чем мечи. И тогда и тогда много еще чего.

А про кувырок который кстати проходит даже если враг тебя не видит и не атакует я думаю иначе. - Просто глюк.
DarkSet
А алебарды и пробивают лучше - 1д10 против 1д8 меча, полуторник как алебарда, так и есть, а двуруч круче, тоже как и есть )
А хорошее копье так просто не сломаешь
Konstantin
Граждане Администрация вопрос такой на интерес можно узнать параметры такого моба гоблина-бандита очень интересный так сказать мобец. После двух критов наш щуплый бедолага оказывается совсем здоровый.Наверное енто супер пупер мега гоблин типа помесь с огром. biggrin.gif
DarkSet
У него небось фит воровской - избегание смерти, и если ты его одним ударом валишь то он жив и остается ) правда вот с двумя не понятно
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here