Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Банк
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Sael
Вопрос.

Можно сделать так , что все рассчеты с торговцами будут проходить черех банк. То есть , у меня в банке лежит 1000 , а в наличии , с собой в кармане 10. Вот зашел я в магазин и купил что-то по цене больше чем 10 , и эти деньги снимутся со счетя в банке , пускай даже с процентами за сделку ?

Так как насколько я понял банк есть только в Авендуме , и если что-то где-то хочешь купить надо снимать и бежать , и еще добежать надо ... да вещь может пропасть пока туда обратно сбегаешь ...

Такое возможно сделать или это противоречит чему-либо ?
Zxx
ага, вот тока пластиковые карточки и кассовые аппараты введут...
Sael
И налогувую инспекцию и обязалову декларацию о доходах\расходах писать каждый месяц ...
но суть не в этом ...
Angie
Мда, снятие денег со счёта в банке было б отличным нововведением...
Marusya
Ага... Кредитки пусть в банке выдают...

И продовцов ввести специальных с рекламкой "У нас принимаются кредитные карточки Sala Inc"
SharX
Можно типа подарочных карт сделать smile.gif Что то вроде в банке мы за X покупаем карту на которой Y копеек денег, продавец в магазине списывает с нее столько денег сколько стоит товар и все довольны. Естественно, что такую штуку все будут поближе к сердцу (под броню) прятать, так что она должна быть Non-Drop
Marusya
Есть такие карты!
Называются - Gold
И так как есть те, кто их прячет, находятся те, кто их ищет ; )
Sael
Есть и покруче ... Platinum называется. Но вопрос все еще висит. Тако возможно реализовать или это противоречит чему-либо ?
Taras_Potatos
..... и в каждой таверне банкомат.
Черный Ярл
Мир вам!

Нельзя.
Sael
Ясно. Вопросов больше не имею.
SharX
Цитата(Черный Ярл @ 14:17, 5 July 2004)
Мир вам!

Нельзя.

Тогда откройте филиалы банка в других городах.
Черный Ярл
Мир вам!

А они есть smile.gif
SharX
Можно немного поподробнее. В каких именно городах надо их искать ?
Я весь Ранненг облазил, но банк так и не нашел...
DarkSet
Вообще в порядочных странах smile.gif можно обналичивать деньги с банковского счета прям в магазине, чесно, я сам в кино видел! ) Так что можно "официальным" торговцам в тавернах и магазинах дать опцию снять со счета сумму денег, без вложения, так сказать ты им выписал чек/расписку/вексель, и они его в банке обналичили... Мы же все таки не чтолибо как, а извесные герои, нас мало, нас все знают )
Tert "Колобок Добра"
Цитата
в порядочных странах  можно обналичивать деньги с банковского счета прям в магазине, чесно, я сам в кино видел! )

А я видел как из будущего люди послали киборга в прошлое, для того чтоб предотвратить ядерную войну.

Вопрос к разработчикам: а можно у нас на шарде такое тоже сделать? rolleyes.gif







С уважением, К smile.gif лобс.
DarkSet
Да, направте киборга в прошлое, пускай он поработеат с дедкой и бабкой, а то этого колобка слишком много.. он прямо говоря везде...)

Колобок, а ты не матрица? smile.gif
Kashemir
Цитата(DarkSet @ 04:15, 6 July 2004)
Да, направте киборга в прошлое, пускай он поработеат с дедкой и бабкой, а то этого колобка слишком много.. он прямо говоря везде...)

Колобок, а ты не матрица? smile.gif

какая там матрица ... обычный псис )
Черный Ярл
Мир вам!

Не надо хитриь.
Денежки при смерти должны выпадать.
Если сделать так как говорите вы - все будут носить денежки на "магнитных картах".
И наступит у нас инфляция.
DarkSet
Ярл, просто сделать чтобы выдавать деньги со счета могли торговцы основных магазинов и таверн, в селе к примеру староста, или в храме. Это логично, ты какбы даешь расписку за эту наличность, и продавец ее сам обналичит в банке, а банковские сведения центральным продавцам поставляются специально, чтобы знать кредитоспособность героев, не так этих героев и много.. )
Можно давать такую абилку только тем кто выше какогото уровня, скажем 10-го или 15-го, то-есть это извесные люди и их распискам доверяют, или знают состояние их счетов )
-SushkA-
Какое обналичивание денег и покупка вещей, со снятием золота через банк, в фентезийном мире?
Другое дело сделать больше банков - было бы выходом.
Jester
2 DarkSet
А оно им это надо? С Болтника до Аведума бегать? Сами деньги принесете...
DarkSet
Ну, если бы я жил с торговли и выбором мне было не продать вещь, или продать вещь за расписку, которую я потом обналичу, до еще и получу проценты себе, чисто за то что это сделал, то я бы бегал, а точнее нанимал караван... Как делали во всем мире до появления электронных расчетов.. )

Это у тебя вопрос из разряда "воин рискуя жизнью воюет с великанами? А оно ему надо?":)
Melodia
Начнем с того что караваны уж больно часто грабили разбойники...Это во первых во вторых в банках средневековья только хранили деньги от воров беря при этом проценты либо пускали их "в оборот" деля прибыль с инвестором(тоесть тем кто передал их банкиру) но уж никак не перевозили их караванами в другие города...А расписки имели ход только между дворянами для которых незапятнать честь было делом жизни и смерти...И то редко... smile.gif
DarkSet
Караваны не грабили часто, часто грабили плохие караваны, а хороший банк может позволить себе хорошую охрану.. )
Расписки были не только у дворян, но и у ремесленников, никто не ходил покупать для своей мануфактуры тонну дерева с тремя ящиками золота, уж тут точно ограбят, а говорил куда доставить дерево, и оставлял денежную расписку, тонну дерева не украдешь..) а по стопке расписок, когда все продано, купец скопом получал деньги, вместе с охраной, и отбывал домой. Много денег с собой догадыввались не носить уже в те далекие времена, и кредитные карточки появились раньше чем компьютеры и электронные расчеты .. )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here