Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Несколько детских вопросов
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Marusya
1. Что такое "Threat Roll"?
2. Какой дайс кидается на Persuade?
3. Как действует "Mighty" на луках и арбалетах?
4. Как действует Хайд и какие бонусы к обнаружению и в зависимости от чего получает другой игрок (допустим расстрояние спрятавшегося от него, день/ночь или еще что-нибудь).

Если еще что-нибудь вспомню, спрошу, только не ругайтесь.
Я правда не смогла это выяснить самостоятельно.
Ven
2. Кажется 20
3. прибавляется к силе (или модификатору... не помню)
Sael
"Mighty" это мощность , скажем у композита "Mighty" 3 , это значит что к дамагу лука 1д8 прибавится до 3 пунктов дамага от модификаторв силы.
Ven
...

"3 пунктов дамага от модификаторв силы."

Это как? rolleyes.gif
DerDoktor
Если этот модификатор силы есть wink.gif .
Threat Roll - это проверка кто первый бьет (бой то пошаговый), зависит от ловкости, модифицируется фитами инициативы.
Уточни, что тебя интересует в хайде?
Androth Naamah
Цитата(Ven @ 10:16, 5 July 2004)
...

"3 пунктов дамага от модификаторв силы."

Это как? rolleyes.gif

каждые 2 очка силы начиная с 10 добавляют 1 к модификатору
т.е. если у тебя силы 16, то модификатор = 3
одеваешь лук майти +3 и получаешь дамагу 1-8+3
Marusya
Цитата
каждые 2 очка силы начиная с 10 добавляют 1 к модификатору
т.е. если у тебя силы 16, то модификатор = 3
одеваешь лук майти +3 и получаешь дамагу 1-8+3
А если у меня сила сила 6, то модификатор -2 и что тогда я получу от Mighty? 1d10-2?

Цитата
Threat Roll - это проверка кто первый бьет (бой то пошаговый), зависит от ловкости, модифицируется фитами инициативы.
Уточни, что тебя интересует в хайде?

А я всегда думала, что это Initiative Roll.

Вот я спряталась, каждый раунд игрок/моб кидает свой бонус от Listen+Spot+d20 против моего навыка Hide+Move Silently, кажется так, если игрок/моб для меня красный, то Listen+Spot+d30.
Но вот есть ли у него бонусы, если я подхожу вплотную. Есть ли у меня бонусы от времени суток. Или от каких-нибудь условий на местности.
Sael
1д8-2 у тебя не будет ... будет просто 1д8 , как обычный лонг
Vifur
1.Threat Roll- так называется кубик угрозы, который бросается второй раз при крите, если он превышает твои показатели брони, то ты хватаешь крит если нет , то простой удар, вот те пример: Твой АС 35, враг кидает кубик на" Критический удар 19+25=43 (Threat Roll 11+25=36)" , а еслибе Threat Roll былбе например (9+25=34) то получилабе просто "Удар" Вот собсно и усе.
Elrik
1. подробно в предыдущем посте.
2.вроде вместе тестили
3. урон лука зависит от силы в отличие от арбалета. если твой бонус силы минус 2 , то получиш урон 1д8 -2 на лонг боу, и 1д10 на хэфви гроссбоу.
бонус майти позволяет положительному бонусу силы сказаться на уроне, максимальная прибавка к урону равна значению майти. если бонус 0 и меньше, то использование луков с майти бесмысленно.
4. нету. идет просто значение листена и спота + д20 против твоих хайда и мув саленти.
а вот к этим значениям возможны бонусы : рассовые, классовые, фиты, спелы, одежда.
время суток , погода фаза луны smile.gif и т.д. насколько мне известно не влияют.

ЗЫ . могла бы и в реале спросить smile.gif
Marusya
2 Elrik
Кто тя знает, что ты знаешь, а что нет %)

Тестили это да... Но вот четкий ответ лучше...
Strannik
2Elrik

Насколько я помню время суток как раз влияет
Tert "Колобок Добра"
А работает ли на шарде "безследный шаг" друида = фит, дающий+к мув и хайд в лесистых зонах?
DarkSet
К хайду дает минус факел, точно дает, но не знаю какой ) Так написано гдето в мануалах. Правда у меня возник вопрос - а светящиеся магическим светом вещи тоже дают -? Не знаю, но вором ничего со светом стараюсь не надевать )
Tert "Колобок Добра"
И не улыбаться своим золотым зубом.












С уважением К smile.gif лоюс.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here