Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Суд Сагры.
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Jester
Сегодня Бука Вертуоз совершил подлое покушение на жизнь девушки. Считая это поведение недостойное война, я, Джестер "Смерч", требую суда Сагры. Именем стали, огня, крови и волей богов!
Тобур
В версии 25 появится Арена для выяснения отношений. Хотя ... если затронута честь девушки, то бой должен быть до смерти (настоящей)
Jester
Естественно до смерти...Сагра над нами, и она решит, кто из нас прав и достоин.
Mymia
хе.. ну я думаю дом Сагры не будет такой суд проводить...
DarkSet
А при чем тут вообще дом Сагры smile.gif Это опять белое и мягкое .. )

Джестер, до смерти вообще, смерти чара без восстановления, ага?
Кстати, если он не поклоняется Сагре то не обязан принимать вызов, и за это его нельзя наказывать, как если бы он Сагре поклонялся... На что спорим что он не согласится на бой до "реальной" смерти чара? smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Если плеер не согласится на подобный вызов - позор ему.
Это основа основ, записанная в первоисточнике. Отказавшиеся индивиды хуже изгоев. Посему - СМЕРТЬ ИМ.
Tert "Колобок Добра"
Цитата
Именем стали, огня, крови и волей богов!

Не много ли чести какому-то Буке "Совратителю порядочных дам"?
DarkSet
Э нет, Ярл, в первоисточнике написанно что если воин откажется..) А плеер ведь может и не быть воином, вору или магу отказатся от суда какого то бога, на которого ему, мягко говоря, начхать, по причине присутствия своего, другого, совсем не зазорно, и никто его за это осудить не может.. ) И это, кстати, тоже записанно в первоисточнике smile.gif
DarkSet
А если уж быть совсем точным, то

"Суд Сагры? Слышал я о такой штуке, ребята, - сказал Фонарщик. - Суд богини войны. Он раньше был очень распространен среди воинов Пограничного королевства. Когда возникало спорное решение или оскорбление чести воина, проходил суд Сагры. Поединок, одним словом. Этот ушастый вызвал нас на суд, и не один воин Пограничного королевства не посмел бы ему отказать в этом праве."
"- Суд Сагры только для воинов."

Так что отмазатся можно сразу по двум признакам - что ты не воин, и что ты не поддерживаешь законы Пограничного Коловества, дело то небось было в Валиостре.. ) Ну и еще конечно можно сказать что Сагру не уважаешь, но тут у ДМа, а он чтото явно предвзят smile.gif, воявится возможность от имени оскорбленной Сагры дать богохульнику чего-нить, нон дроповое и потяжелее.. smile.gif
Тобур
Бука, кстати , воин (12 уровня). Так что он должен принять вызов. Проблема в том, что он форум может не читать. Или прочитал и начал усиленно качаться smile.gif)
Черный Ярл
Мир вам!

Угу. Качается.
Tert "Колобок Добра"
Бука пьет молочные коктейли. laugh.gif
Michael
Дом Клинков Сагры выражает свое полное согласие с вызовом на Суд Сагры до смерти.

Наш представитель будет Оком Сагры во время Боя, и да падет кара Света на голову того из войнов, который не признает результат или скроется с поля боя.

При Суде Сагры - воин и маг не могут быть соперниками,
екипировка неплюсовая (без колец, плащей, амулетов),
бутылочки, хилы - запрещены
бой происходит до попадания в Дом боли.
Нарушивший правила будет считаться проигравшим - соотетственно отправиться в Дом Смерти
Mymia
Гы у меня тока вопрос как вы будете поступать если чел откажется или сбежит... причем ему будет полностью наплевать на позор и т.д.
Несс
Цитата(Mymia @ 13:23, 6 July 2004)
Гы у меня тока вопрос как вы будете поступать если чел откажется или сбежит... причем ему будет полностью наплевать на позор и т.д.

Действительно, это называется " без него его женили". Незабудьте его лично на всякий случай в известность поставить. smile.gif
Jester
2 Michael
1. О никаком Оке Сагры я не слышал, но знаю что по правилам закона Сагры, на суде должен присутствовать владетель той земли, на которой произнесен вызов.
2. Ты забыл самое главное... Бой происходит без доспехов.
Авинирус
Цитата
2. Ты забыл самое главное... Бой происходит без доспехов.
evil_2.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif ну ну
DarkSet
Неа, это в книге он был без достепов, потому как при двуруче доспех не защищает так хорошо как мешает .. ) Но вообще можно иметь доспехи, твое право.

Чтото дом Сагры ставит свои правила непонятные... Какое вы имеете к этому отношение? Это личное дело двух воинов, да, судья должен быть, но запретов на экипировку нет, каждый сходит с ума как может... ) И нечего говорить про баланс и уравнивание, это не турнир где все по возможности ставятся в равное положение, это бой до смерти, и каждый выкладывается на полную, и бутылками и вещами и всем остальным. Главное что их должно быть только двое, один на один, до смерти.

Если воин откажется он считается проигравшим, в общем то закона такого нет, и посадить в тюрьму нельзя, но это как Заказ, Сагра сама накажет ) если захочет, конечно ... )
Jester
2 DarkSet

1. А теперь укажи мне то место по которому ты решил что на суде Сагры разрешены доспехи и их не надели только потому что они мешали...
"Поединщиков объединяло только одно - кожаные перчатки на руках и тяжелые биргризены. Ни тот, ни другой воин не имели никаких доспехов - на суде богини доспехи не нужны."
2. Да... Это не турнир... Это Суд Сагры... И богиня сама решит кто прав и достоин... Так что какие хилы и бутылки?
3. Если воин откажется, то он признает себя виновным...
"- Тот, кто вытащит короткую, встретится с этим человеком на суде Сагры завтра утром, - сказал Альгерт Далли. - Напоминаю, что вы вольны отказаться участвовать в жребии, но тем самым признаете свою вину... Вижу, желающих нет. Тяните, и да поможет вам Сагра!" И тогда мы его живенько передаем в Орден Правосудия... Там с ним разберутся...
Авинирус
хехе а если голый маг выйдет на бой против голого фатыря? я думаю исход боя ясен сразу smile.gif ( ну развечто маг еще совсем слабенький или воин намного старше по лвлам) rolleyes.gif
Mymia
А не проще без всякого гемороя просто на дуэль его вызвать wink.gif и решить все отношения там ПРОСТЕЙШИМ поединком кто как могет так и сражается. Хотя если ты ниже лвлом то ты проиграл я думаю и в том и том случае.
Jester
2 Авинирус
Ты вообще читал предыдущие посты и "Хроники"? Если судить по совершенно лишенному смыслу посту, то нет... Так что нечего сдесь чушь пороть... Суд Сагры ТОЛЬКО ДЛЯ ВОЙНОВ.
2 Mymia
Неправильно думаешь...
Konstantin
Ежели чего он уже знает его давно оповестили.
Konstantin
Вот е не дописал.
Продолжаю. А он либо совсем начхал либо не понимает серьезности ситуации.Я считаю нужно согласовать с участниками время боя, доставить на место дуели и путь решает Сагра так сказать.А то развели тут нюни будет не будет он ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ за СВОИ ПОСТУПКИ. Вызов брошен ине может быть извиняюсь "отмазки".
И к Джестеру не смей идти на поводу и не поддавайся на уговоры Буки типа я не я и так далее и Дама пусть не вмешивается ты вызвал ты и закончи.Усе.
DarkSet
Не нужны и нельзя это две большие разницы )
ты уж коли читаешь то дочитывай
"на суде богини доспехи не нужны. Фонарщик - мастер длинного меча, Мейло - тоже, так что поединок будет проходить до первой серьезной ошибки одного из бойцов. Одного хорошего удара таким клинком будет достаточно, чтобы отправить противника прямиком в свет."
А то блин вырывают всякие цитати из контекста и трактуют как удобнее, а потом целые народы гибнут .. ) Я понимаю что ты может без доспехов всильнее чем он без доспехов, но уж будь добр, приготовся что и проиграть можешь ...

Я согласен что отказавшийся проигрывает, но в орден правосудия отдают не за отказ, а за вину, в данном случае в книге - за воровство, а тут у нас что? оскорбление девушки? такой статьи в УК Валиостра нету .. )

Константин, должен, не должен, был бы он не воин так и не должен был бы, а был убийцей так за кривые взгляды еще и во сне убил бы, у каждого своя мораль )
Jester
2 DarkSet
До чего же ты трудный... Там же написано что бой проходил без доспехов... У тебя есть другое описание Суда Сагры? Нет? Ну вот видишь... Будем обходится имеющимся... На суде Сагры доспехи не нужны потому что богиня решит кому отдать победу... Так зачем все усложнять? А если что то я владею длинным мечом, да и он вроде... И когда я его в последний раз видел мой доспех был получше его...
А проиграть я готов... Тем более что он меня выше уровнем... Только вот понять не могу чем я сильнее его без доспехов то... Вроде не монк... И не декстовый боец... Вся АС базируется на доспехе...
Mymia
Вы пока тут трёп разводите могли бы уже сто раз дуэль провести smile.gif
DarkSet
Так дратся могут только они вдвоем, а языком чешет такая толпень )


В книжке да, написано, а еще там написано что Гаррета в серые камни хотели забрать за воровство, делаем вывод что в Валиостре было запрещено только воровство? smile.gif
Были они без доспехов, потому что от двуруча доспех не спасает, были они с двуручами потому что были мастерами именно этого оружия, это были не правила, а случай )
Melodia
Чистая правда...Это случай а не правило...Посему я поддерживаю сражение в доспехах или без них и на любом оружии(исключая стрелковое)..Запретить можна разве что щиты..
Jester
2 DarkSet
Они были без доспехов потому что на Суде Сугры они не нужны... И судя по последним постам что это не я проиграть боюсь... Сними доспех и покажи что богиня выбрала тебя... А победил ты не из-за какой-то железяки...
DarkSet
Ага, тогда давай так, двое стоят голыми и без оружия и ждут, богиня сама решит кто должен победить, а второго убьет молнией .. )

Сагра на стороне более сильного искуссного воина, а не того кто прав, и доказать свое искусство ты должен так как умеешь - так как дерешься обычно, если ты дерешься без доспехов, тебе так лучше, пожалуйста, а если твоя сила в броне и бутылках, тоже вперед, главное чтобы у тебя эта силы была, и было ее больше чем у противника .. )
Jester
2 DarkSet
Да ты же сам себе противоречишь... Скажи где исскуство чтобы броню напялить? Или бутылками обдолбится? Еще Суворов говорил: "Воюй не числом, а умением." В твоем случае это именно число, а не умение...
И вообще я что то понять не могу почему друид лезет в правила Суда Сагры? Мда... А Melodia бард... Куда вы в дела войнов лезете... Я же не указываю вам как лес защищать или песни петь...
Sael
Ндее ... выб не спорили а спрсили совета у "концапторов" мира ... они определят с доспехом или без , с допингами или без них. И все будет ясно и понятно , без лишнего трепа ... а то куча народу дает советы на тему "как лучше , достойней и правильней умереть" ...
Tert "Колобок Добра"
Цитата
Ндее ... выб не спорили а спрсили совета у "концапторов" мира ... они определят с доспехом или без , с допингами или без них. И все будет ясно и понятно , без лишнего трепа ... а то куча народу дает советы на тему "как лучше , достойней и правильней умереть" ...

Так потому и советуют, что история очень уж смешная. Уже б давно взяли ДМы вытащили обоих на горку раздели или что там еще и провели Суд. Так пока только словесные баталии.

Храбрый воин Джестер поигрывает грудными мышцами и яростно размахивает мечем во все стороны. Он жаждет ощутить соприкосновение двух голых тел, навалится противнику прямо на морду своей волосатой подмышкой (Confuse 8d20 rounds).
Бука пятится и пытается пустить в глаза Джестера солнечный зайчик лезвием меча. Раздеться ему не позволяют детские комплексы по поводу своего телосложения и третьего соска. И еще потому что он по натуре гомофоб и бой с голым Джестером его пугает до расстройства, коликов в селезенке и спазмов мочевого пузыря.
Но вот, отступать больше некуда, Бука уперся в кирпичную стену деревянного сарая и застрял в текстуре цветущего дуба, беспомощно дергая ножками он взывает к милости богов. Но ДМ Тень ушла по-бухать а Ярл научился пока нажимать только на одну кнопку (нарисованную на бумажке, для тренировок).
Разъяренный Джестер произносит боевой кличь «Мир, дружба, жвачка!» и неистово мотая головой и разметывая во все стороны слюни бежит в наступление.
"РАЗДЕВАЙСЯ!!!!!!!" - крик Джестера, последнее что услышал Бука, дальше черный экран, альт+таб, и такой знакомый мир с загадочным названием Виндовзз.


Записано в таверне "Быкобор" со слов барда Дер Доктора.
DarkSet
"Раздевайся" ... хмм, и причем тут девушки .. )
DerDoktor
- Что люди находят в Карузо, ни слуха ни голоса!
- А что, Вы его слушали?
- Нет, но мне вчера Циперович напел.

Терт, как тебе не стыдно заниматься плагиатом и пересказывать на форуме то, что я тебе расказал по секрету за бутылочкой спирта? Притом что даже за твой спирт платил я? Ай-яй-яй. tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif
Angie
Цитата(Tert "Колобок Добра" @ 15:49, 8 July 2004)
Записано в таверне "Быкобор" со слов барда Дер Доктора.

Бардам Колобку и ДерДоктору - респект, на подобный бой полшарда придёт посмотреть, а если вас ещё и в комментаторы!.. - злое будет зрелище biggrin.gif

Кстати, какая классная музыка в Быкоборе играет! Если память мне не изменяет Blackmore's Night? И почему не везде так? Правда, я пока мало где была, но самая лучшая атмосфера именно там wink.gif
Tert "Колобок Добра"
Цитата
Терт, как тебе не стыдно заниматься плагиатом и пересказывать на форуме то, что я тебе расказал по секрету за бутылочкой спирта?
По секрету? Ну я не знал что если вылезти на стол и кричать на всю таверну - это по секрету. tongue.gif
Цитата
Притом что даже за твой спирт платил я? Ай-яй-яй.

Как мелочно с вашей стороны. Ай-ай. tongue.gif smile.gif

И кстати, зря ты тогда не хотел с люстры слазить. mellow.gif
Ее до сих пор не починили. sad.gif


В общем я понял, что с тобой только в "Морского петуха" и можно ходить. tongue.gif


Искренне, Кока-К smile.gif лоб.
Jester
Нападение на меня в тяжелораненом состоянии вместе с напарницей я расцениваю как отказ от Суда Сагры... Что же... Сабаке собачья смерть... Охота началась...
Дард
Jester , старина , отморозков на шарде уже столько, что даже целый отряд не в состоянии с ними справиться. И их все больше и больше с каждым днем.
Хе , тут чистый контрСРайк какой то , половина терористы, а другие вынуждены или убивать в ответ или будут убиты сами. При том что квента очень желательна я видел оную тока у 12 игроков и ты не можешь себе даже представить , кое кто при этом даже еще пытается отыгрывать laugh.gif laugh.gif laugh.gif правда ты сам видел наверное этот отыгрыш wink.gif - "Здравствуйте милорды" ...в ответ - "пшли нах отсюда, мы тут всегда экспимся !" а то и по бошке топором rolleyes.gif тут почему то у ролеплейщика пропадает желание отыгрывать laugh.gif не знаешь почему ?
DarkSet
Потому что это плохие ролплейщики, у хорошего ролеплейщика желание отыгрывать не пропадает никогда, это по определению отличие хорошего ролпейщика от плохого .. )
Angie
*краснеет*
Ну, по квенте судить может всё-таки не стоит? Я вот... опозорилась - когда персонажа создавала просто не знала, где писать, на полном серьёзе считала, что история пишется в "заметках"... Теперь хожу простоволосая biggrin.gif
И кстати видела квенты у некоторых товарищей... Лучше б не писали - мало того, что безграмотно написано, так ещё и бред по сути - абы написать...
Дард
Angie , ты чертовски права . Тогда уж и правда лучше никакой, чем что попало smile.gif Да и не каждому есть что написать... rolleyes.gif Но ты все таки попроси Нинзю ....авось выгорит...еси есть что писать wink.gif
Angie
Цитата(Дард @ 11:09, 13 July 2004)
Angie , ты чертовски права . Тогда уж и правда лучше никакой, чем что попало smile.gif Да и не каждому есть что написать... rolleyes.gif Но ты все таки попроси Нинзю ....авось выгорит...еси есть что писать wink.gif

Да я уж писала где-то - катится как катится, не сложилось сразу, значит, так и надо... Тем более, сам подумай - если ты смотришь на человека, только что встреченного на улице, каким бы ты ни был физиогномистом, разве ты сможешь сразу правильно узначть всю его историю или хотя бы в точности то, что он о себе думает? wink.gif Так что я утешаюсь тем, что обо мне, как и в реальной жизни, можно узнать, лишь долго общаясь лично smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here