Help - Search - Members - Calendar
Full Version: ДЦ. Как много в этом звуке
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Рэндом
Парт ван. ДЦ.
Насколько мне известно, ДЦ произносимого спела расчитывается по формуле:
10 + (половина уровней кастера) + (мод инты) + (круг спела) + (фокусы)
Например:

ДЦ на палец смерти у моего визарда:
10 + (15/2 = 8) + (33 мод 11) + 7 + 4 (грэйт фокус на некромансию) = 40

на хоррид:
10 + (15/2 = 8) + (33 мод 11) + 8 + 4 (грэйт фокус на некромансию) = 41

на грэйт иссаак шторм:
10 + (15/2 = 8) + (33 мод 11) + 6 + 4 (грэйт фокус на эвокацию) = 39

на на санберст:
10 + (15/2 = 8) + (33 мод 11) + 8 + 4 (грэйт фокус на эвокацию) = 41
_________________
на деле же имеем:
Палец: ДЦ = 32
Хоррид: ДЦ = 33
Исаак: ДЦ = 31
Санберст: 33

С остальным кастом таже байда.
__________________________________________________________

Парт ту. Спасы.

Например, рефлекс. Формула: базовое значение + мод дексы + спелкрафт/5 + шмотки + бонус расы.

В реальности: маг 15 лвла (не могу найти доки с базовым бонусом) при шмотках дающих ему +5 к универсалу, с дексой 10 (мод 0) и спелкрафтом 15 (+3), и расой "дварф"(+2 к универсалу) имеет спас на рефлекс равный 6. Я не могу найти таблицу с бонусами к спасброскам, но уверен на сто процентов, что у визарда 15го левела он не может быть равен минус четырем.


Вопросы надо озвучивать?

P.S. Раз уж создал тему. Считаю очень некрасивым тот факт, что еще нигде не написано то, что от фамов и сумонов не идет экспа. Это очень важно при выборе специализации.
Тобур
Цитата(Рэндом @ 06:07, 6 July 2004)
Насколько мне известно, ДЦ произносимого спела расчитывается по формуле:
10 + (половина уровней кастера) + (мод инты) + (круг спела) + (фокусы)

Ошибка, формула ДЦ звучит так :

10 + (мод инты) + (круг спела) + (фокусы)

Цитата
В реальности: маг 15 лвла (не могу найти доки с базовым бонусом) при шмотках дающих ему +5 к универсалу, с дексой 10 (мод 0) и спелкрафтом 15 (+3), и расой "дварф"(+2 к универсалу) имеет спас на рефлекс равный 6. Я не могу найти таблицу с бонусами к спасброскам, но уверен на сто процентов, что у визарда 15го левела он не может быть равен минус четырем.


Дварф имеет не универсальные спасы , а +2 спасы против ЗАКЛИНАНИЙ, т.е. не против ловушек или дыханя дракона.
Со спасами от спеллкрафта - та же байла - они только против заклинаний. (к тому же бонус от этого скила идет только от "родных" значений - т.е. тех, которые вы видите, когда поднимаете уровень, без учета всяческих модификаций)

у мага на 15 левеле +5 "родных" спасов на рефлекс.

Т.е. если ты кидал спас НЕ против закла, то реальный спас на рефлекс у тебя должен быть 10 (в твоем примере)
Рэндом
В строчке рефлекс написана цифра 6.
А с ДЦ, да, я перепутал с SR. Мои извинения. unsure.gif
Sentinel
Кстати и бросок на СР кидается не так... там просто считается уровень + модификатор Спелл Пенетрейшна +1д20 против СР жертвы.
Ven
Рэн - удивил....


а про саммов и экспу уже писалось и обсуждалось...
По-крайней мере - я про это знаю давно.
DerDoktor
Рендом, одно скажу - ты немеряно крут. Мне сегодня Белая Ворона (которая Гард) в спину дестракшн кинула. Так ДС всего 27.
И она типа самый помороженный киллер с таким то ДС.
Авинирус
Я вон расчитал что у меня на 21 лвле ДС на баньку будет 37 cool.gif
Рэндом
Цитата(DerDoktor @ 13:48, 6 July 2004)
Рендом, одно скажу - ты немеряно крут. Мне сегодня Белая Ворона (которая Гард) в спину дестракшн кинула. Так ДС всего 27.
И она типа самый помороженный киллер с таким то ДС.

Значит я еще более помороженный? wink.gif


-=Кстати и бросок на СР кидается не так... там просто считается уровень + модификатор Спелл Пенетрейшна +1д20 против СР жертвы. =-

я имею ввиду, что левле кастера использутся при расчете пробития SR, а я приплел и в ДЦ его.

-=Я вон расчитал что у меня на 21 лвле ДС на баньку будет 37=-
Да, так и получается.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here