Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Уровень скилов
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
DarkSet
Сидел я тут на досуге думал, от нечего делать, и все мне покоя не дает две проблемы... Ну с первой Хуссейн вроде рано или поздно справится smile.gif, а вот вторую надо пообсуждать..

Так вот, никак не пойму почему максимальное значение навыка класса считается как 3+общий левел чара, а не 3+левелы классам которым он классовый... То-есть я не пойму почему воин 19-го уровня, всю жизнь развивавший дисциплину и концентрацию может на 20-ом взять 1-й уровень барда, и поиметь исполнение 23, как у барда 20-го уровня, всю жизнь исполнению посвятившего?.. Я понимаю что он экономил скил поинты, а потом резко экстерном все изучил, но чтото тут не так... Если он бард 1-го лвла, значит максимальное значение исполнения для него - 4, тамбла - 4, если конечно он вор 19/бард1, тогда тамбл будет 23, но вот исполнение все равно 4! Да, воин может выучить тот же табл как не классовый навык теряя по 2 скил поинта на 1 навыка и достигнуть значения 11, но это не значит что возьми он барда 1 на 20-ом то его тамбл тоже может быть 11, нет, 4 максимум, а дальше до 11 по 2 скилпоинта за 1 уровень навыка, и с учетом того что исполнение воин выучить не может вообще, навык специфический...

Короче, предлагаю ввести такую проверку, чтобы классовые навыки были максимум 3+суммарный уровень классов для которых он классовый, вот ту вторую проверку, что до 11, можно не вводить, сделать ее тяжело, а игроки и так выкрутятся .. smile.gif

И это резко изменит балланс с манча на РП, и не будет клирофайтов, файтодруидов, файтоворов и т.д.
Ветрогон
Или еще проще - принудительно обнулять сэкономленные скиллпоинты после повышения уровня
Glok
извращенцы. слава богу это нельзя зделать технически... насолько мне известно
Keb
Мазохизм процветал ...
Ven
Я тоже за обрезку поинтов, а то поразвелось, понимаешь...

Но где то тоже вычмтал, что реализовать такое вряд ли удастся...
Glok
о! вот что я щас скажу. обрезатели мои дорогие, все вот вам хочется порезать, отменить, запретить.. для себя тоже наверное? вам очень хочется ходить с веточкой? что же вам мешает? не нравится накопление скиллпоинтов? так зачем же накапливаете? что? чем вам мешают те или иные возможности классов? не нарвятся - не используйте. до остальных вам какое дело.

помнится, админ нордока, создал в сове время тему примерно следующего содержания: вам не нравится какой-то закл, фит или возможность, вы против накопения скиллпоинтов или хотите порезать какие-то фичи своему классу/чару? на здоровье. все желающие могут отписаться в топике и запретить себе брать шд, качать скиллы или использовать "читерные" заклы. увижу, что используете - забаню.

может тут тоже подобную практику сделать, а?

достали
Keb
Во, правильно. Любители обрезания могут себе оное сделать, не привлекая внимания smile.gif
DarkSet
Так плоть то слаба ) А если будет урезано то юзать не буду, и сразу комб опять уменьшится, у будет игра на РП, а не на прокачку .. ) Если одним урезать а другим оставить будет несправедливо, а вот эсли всем то можно быть спокойным .. )

Скилпоинты обнулять не надо, это не правильно, это потенциал обучения, его не должно становится меньше. А вот обрезать этот максимум навыка надо, это правильно, не потому что хочется урезать, а потому что это логично.. )

Я не маньяк обрезатель, я все еще думаю что хипс должен быть на 1-ом уровне шд, как и евайжн, хотя сам вором и не играю ) Но это и вправду логично, это недоработка биаварей.
Keb
Цитата

будет игра на РП, а не на прокачку
Чудес на свете не бывает. По крайней мере таких. Кто хочет РП - тому скиллпойнты не помеха. Кто не хочет - тот не будет по-любому.

Цитата

Если одним урезать а другим оставить будет несправедливо, а вот эсли всем то можно быть спокойным ..


"И от мысли что Федору тоже плохо, Ивану стало необыкновенно хорошоооо..."

Цитата
не потому что хочется урезать, а потому что это логично..


При желании логическими построениями можно оправдать что угодно.
DarkSet
Конечно можно, но эта логика не притянута за уши, она напрашивается сама собой..

И зовут меня Иваном... ) Странно это все .. rolleyes.gif

Когда щимят все что можно, а играть хочется потому что мир интересный и люди хорошие, то начинаешь РПить, по себе знаю, так что ничего невозможного .. )
Рэндом
Цитата(Glok @ 02:30, 9 July 2004)
достали

Согласен.
Это какой-то комплекс наверна...
RaViN
А давайте а давайте у магов уберем тайм стоп (ибо не ФИХ !(с) Фатум)
А давайте ворам отключ сник !
А у воинов отберем 4 атаку....
а еще а еще
ну сами придумайте что еще....
маги вы сидите и не пыхтите с чего вдруг я не могу быть боевым клериком ??? или боевым бардом ?
кто сказал что я изучаю всю жизнь дисциплину или спот ?
бред какой то..
ИМХО
Sael
Ну-ну ... все в РП ударются сразуже ... вот так сразу бросили мочить монстров и начали отыгрывать ... скорее разбугтся с криками"да ну нуфииг , и так все порезали , терь нормально не поиграешь"

Вот такое будет РП smile.gif Кому интересно тот и так будет , а кому это нафиг не нужно ... ты и палкой не заставишь.
Zxx
Цитата(Рэндом @ 06:29, 9 July 2004)
Согласен.
Это какой-то комплекс наверна...

просто человек не знает куда лучше кинуть скиллпоинты, а когда кинул - понимает, что другой кинул их еще умнее.
обидно, правда? один выход - отрубить их вообще.
Рэндом
Я и говорю - комплекс smile.gif
Angie
Цитата(Рэндом @ 10:12, 9 July 2004)
Я и говорю - комплекс smile.gif

Но согласись, это ж лучше, чем когда весь шард ноет "Добавьте мне то", "А мне вот это", "А вот этому классу лучше, добавьте и мне, а их порежьте, бо нефиг"? И занимаются повальным вымогательством biggrin.gif
Zxx
вот и не надо ныть. вы именно этим сейчас и заняты
Bes Inc.
я в ужасе-)
DarkSet
Боже, как все испугались за свои скилпоинты, похоже я посягнул на святое, на такое святое что куда там тому хипсу с АС бонусом от мудрости! .. smile.gif Будто окурок упавший в муравейник... Как будто "чувствуешь палец в жопе" biggrin.gif

Комплекс, комплекс, мне себя жалко, я таких комб напридумывал что у меня глаза разбегаются, я не знаю кого играть, а если сделать такое урезание то комб станет на порядок меньше, и играть будут люди не тем кто "рулит", а тем кем хочется... Хотя конечно хочется обычно тем кто рулит.. smile.gif

Если от нас, не дай боже, уйдут игроки которые играют только для того чтобы поставить себе галочку "И на этом шарде у меня сть клиромонкофайтер 40-го лвла", то мы будет очень плакать, расстраиватся, горевать, и играть без лагов ... )

А теперь конкретно тому кто не хныкал а сделал подобие ответа.
Если ты воин который учил всю жизнь не только дисциплину, но и тамбл, то и учи себе тамбл, по 2 скилпоинта за 1 скила, максимум - половина уровня чара, а не бери на 20-ом вора чтобы получить сразу 23... Если учишь, так учишь, если нет, так нет... Свободные очки всегда можно раскидать среди классовых скилов, то-есть можно не поднимать дисциплину вообще, а потом на 20-м лвле воина поднять ее все сразу, это тоже не очень логично, но тут можно сказать что "забыл" или поднял постфактум, в конце концов ты ей обучался все время, а не так что нахрапом, раз и уже кувыркаешься как цирковой акробат, хотя до этого не мог попасть пальцем в кончик носа з закрытыми глазами.. )
Ветрогон
Yep.
Вот это логичный ответ.
От себя, персональ ту Глок - а я скиллы и не экономлю. И в будущем не собираюсь.
Bes Inc.
2Ветер нет в тебе тяги к совершенству smile.gif
DarkSet
А я скилы экономлю, потому что у меня маг с кучей инты, а навыков у него как кот наплакал .. ) Я уже даже знаю с кем и когда его дуалить, чтобы получился гиппер супер пупер мега рвущий всех на право и налево чар... Я так крут что сам себя боюсь ) Отберите у меня эту возможность! smile.gif
DarkSet
пока не позно .. wink.gif
Glok
Цитата(DarkSet @ 20:58, 9 July 2004)
я не знаю кого играть, а если сделать такое урезание то комб станет на порядок меньше

мда. это действительно клиника уже
DarkSet
Глок, а ну ответь на вопрос на засыпку, кого ты играешь? Точнее опиши какой чар, что берешь, что собираешься брать, и зачем .. ) И посмотрим у кого из нас клиника ...
Glok
клиника в том, что у всех нормальных людей обилие возможностей для роста и развития, да и просто наличие большого выбора в чем-либо обычно вызывает лишь положительные эмоции.
DarkSet
Положительные эмоции тоже могут разорвать от своего переизбытка, все хорошо в меру .. )

Все мы играли в Моровинд, но не все мы его прошли, я так и не прошел, слишком много возможностей, завяз )
Glok
а для кого-то в самый раз. если ты "завязаешь в возможностях", то это твои проблемы, а не прроблемы игры, и не надо ставить всех под одну гребенку.
Strannik
Ну я не прошел, потому что стало невыносимо скучно, когда все по 100, и ты убер воин, убер маг, убер стрелок и еще там там черт маму знает супер кто.
Tert "Колобок Добра"
А я считаю, что не стоит поддаваться на провокации. Если не согласен с тем что написано лучше просто молчать. Как я. smile.gif
Я достаточно убежден в правоте свей позиции и ничего доказывать не хочу.
Поспорить люблю, но когда ответ очевиден к чему весь этот базар? laugh.gif






С уважением К smile.gif лоботора.
Дард
Чтот мну ваще непонимай huh.gif
Урезать...добавить... Хе, и желательно добавить мне, а урезать ему biggrin.gif
Я вот сыграл уже четыремя намечеными себе комбинациями , осталось заготовок еще шестнадцать rolleyes.gif Неужели уже все всеми наигрались настолько, что уже готовы делать выводы и перелопачивать то что есть ?
Мне интересно сколькими классами любители изминений отыграли до предела. Ну не серьезно это , есть и у меня в клубе деятель, уже сделавший сегодня на сиале ДВАДЦАТЬ ВТОРОГО персонажа !!! А все зависть , есть люди которые ну не могут пережить, что у кого то есть что то как им кажется лучшее . Тока и слышу с его угла -"Во монки халявщики носятся как кони" и чел делает монка , на седующий день -" Ну что это за атака у монка? брони нифига нет! Перчи отстой ! Вот клеры рулят это да !! у них ваще халва, обкастовался и всех в лоскуты" делает чара ...через день - "Да ну что это за ботва , тока обкастовался, а обкаст уже слетел, блин и крест забыл взять в руку и закл пропал. Нее рулят тут халявщики аркан арчеры , стоят се на горе да гребут экспу лопатой"... еще через день - "Да ваще фигня эти Арканы, восьмая фуга за час , брони нет , луки хавно , монстры -не убежать, а в горах попасть не могу нифига..."
...и так безконечно , и называет чел себя экспертом по НВН , потому как уже стокими отыграл классами и комбами что не сосчитать wink.gif

Так что я это к тому написал, что лично мне и без урезаний хватит кем играть года на два biggrin.gif
Saxon
Посоветуй ему сделать монка+аркана+виза biggrin.gif бегает, стреляет и немного кастует...
Melodia
Да это точно а главное ему выдадут постоянный абонимент в дом Боли...И премию за первое место по посещениям онного...
Angie
Цитата(Saxon @ 16:39, 10 July 2004)
Посоветуй ему сделать монка+аркана+виза biggrin.gif бегает, стреляет и немного кастует...

И швец, и жнец, и на дуде игрец biggrin.gif
Melodia
Или на Игре (НВН) Дудец smile.gif
DarkSet
Монк Воин Клерик, в такой последовательности, рулит всех... разве что кроме Шифтера )

Я отыграл достаточно комб, не на шардах конечно, а в тренировочном модуле, чтобы сказать что чар убивающий 3-х призматических драконов, за счет того что он в совершенстве овладел тремя разными профессиями за срок своей недолгой жизни, это неправильно...
А я убивал и больше драконов без лечения и дообкаста .. ) Неправильно это!

Но как же все против, как все против .. )
Angie
Цитата(Melodia @ 22:51, 10 July 2004)
Или на Игре (НВН) Дудец smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

This NAME has no GAME biggrin.gif
Iblis
Если давать 4 максимум, то и экспы за этот уровень надо требовать столько же сколько и за 1 ур чара.
Вот вам и разгадка: максимум большой потому что экспы за этот уровень заплатить надо немеряно.
ДнД конечно немного несовершенна, но в данном конкретном случае ничего резать не стоит. cool.gif
DarkSet
Я думал об этом, об экспе, так вот не забывай что чем ты умнее тем сложнее тебе стать еще умнее .. ) Так что как раз експы больше дожно быть, а вот поинтов 4, воину сложно учится на воина, но как маг он вообще никто, потому для оплучения одного уровня мага ему надо немерянно экспы, ведь он воин, и скилл будет низкий, потому что он все равно воин .. smile.gif
Iblis
Цитата
Я думал об этом, об экспе, так вот не забывай что чем ты умнее тем сложнее тебе стать еще умнее .. ) Так что как раз експы больше дожно быть, а вот поинтов 4, воину сложно учится на воина, но как маг он вообще никто, потому для оплучения одного уровня мага ему надо немерянно экспы, ведь он воин, и скилл будет низкий, потому что он все равно воин ..

Наверно это уже вопрос философии и мировоззрения, но я с этим категорически не согласен. Да, воину сложнее стать еще более "умным" воином, но то насколько тяжело ему постичь азы магии зависит не от его воинского прошлого (не в обиду будет сказано, но на некоторых воинов это почемуто не распростроняется), а исключительно от его характеристик, инты в данном случае. И я никогда не соглашусь, что для накопленный опыт играет против тебя в процессе изучения чего-то нового, просто в ДнД 1 ур мага взятый воином 20 и 1 ур мага взятый коммонером не эквивалентны, потому что здесь еще зашит ур чара - общий опыт так сказать, который в первом случае 21 а во вотором всего 1, этот общий опыт и позволяет подойти к обучению системно и выучить сразу немеряно скиллов реализуя потенциал (в виде накопленных скиллов) заложенный опытом прошлых лет wink.gif
DarkSet
Опыт опыту рознь, получается что вор 20 лвла всю жизнь акробатничавший такой же акробат как и маг, всю жизнь читавший, а под конец решивший размятся? Не находишь несоответствия? smile.gif
Если скил был классовый, к примеру дисциплина у воина, взял воин на 20 ур рейнджера, у того тоже дисциплина классовая, и тогда да, дисциплина у него максимум 23, а не 4, но вот лисн 4, воин глухой, и не может он резко изменится..

Это все равно как я сейчас со своего фака компьютерного резко переметнусь на фак, ну к примеру лингвистический, а что, 5-й курс, я умный, скил поинтов накопилось неотъюзанох ого-го smile.gif и стану таким же хорошим лингвистом за год как те за 5 лет? ) Ага, а языки у меня будут паскаль, си, ассемблер, ада и т д biggrin.gif
Авинирус
Хочеш реализма? Смотри док. фильмы ...
Iblis
Цитата
Это все равно как я сейчас со своего фака компьютерного резко переметнусь на фак, ну к примеру лингвистический, а что, 5-й курс, я умный, скил поинтов накопилось неотъюзанох ого-го  и стану таким же хорошим лингвистом за год как те за 5 лет? ) Ага, а языки у меня будут паскаль, си, ассемблер, ада и т д 

эх, молодежь... wink.gif пример конечно не очень, экономить скилы на програминге что б потом (пардон) на треплологию сплавить - грех...
Так вот, как лингвист-преддипломник не будешь, но вот "умнее" лингвистов-першаков точно, ты ведь первый ур лингвиста берешь, а не сразу пятый. Кабы можно было с воина 19 "перевестись" на сорка 20 - вот началось бы... rolleyes.gif
DarkSet
Ладно, я понял, я посягнул на святое, мне этого манчи никогда не простят, а так как в каждом из нас, даже в ДМе, есть чтото от манча, то я попал .. smile.gif
Mota
2 Iblis:
Ты взял 1 уровень сорка, а спеллкрафт как у того же сорка на 21! Заклов только нема. То есть язык он знает, но книжек не читал - а чтоб книжки прочитать все равно время нужно. wink.gif Но это с сорком такая фишка, у него скиллы непосредственно не применяются. А возьми того же вора или барда - бац! - и мы уже международные террористы или рок-звезды...по крайней мере восходящие wink.gif
Iblis
2 Mota:
Цитата
А возьми того же вора или барда - бац! - и мы уже международные террористы или рок-звезды...по крайней мере восходящие

Согласен, так уж получилось, что вор и бард более "скилл-ориентированы" чем те же сорки, но и для них скиллы - не все, взять те же сники и песенки.
LAo
Цитата
А давайте а давайте у магов уберем тайм стоп (ибо не ФИХ !(с) Фатум)
А давайте ворам отключ сник !
А у воинов отберем 4 атаку....
а еще а еще





А давайте может лучше в ДЫблу?
Mota
2 Iblis:
Да, конечно, но все же ныкаться, тырить или двери ломать наш вор сможет наравне с элитным wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here