Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Посох архимага ...
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Авинирус
Я нашел эту вещь но каково же удивление было когда узнал что только волшебник может посох носить , тоесть колдун не маг и архимагом неможет быть? huh.gif
Flasher
Просто истина где-то рядом... но не тут cool.gif
*Kalif*
Цитата(Авинирус @ 01:15, 16 July 2004)
Я нашел эту вещь но каково же удивление было когда узнал что только волшебник может посох носить , тоесть колдун не маг и архимагом неможет быть? huh.gif

Ты Ба!! crazy.gif crazy.gif smile.gif
DarkSet
Не, не маг колдун, маг это тот кто учился, тратил на учебу время и здоровье, сидел в библиотеке днями и ночами, а тот что просто родился с кровью красного дракона в жилах и умеет направлять магическую энергию с рождения не маг, а халявщик, и нечего таким вОрдене делать, а тем более посоами архимагов баловатся.. )


А с чего вообще этот посох так себе валяется?
RaViN
а можно его стат узнать ?
Авинирус
Он дает +12 концентрации и спелкрафта и +5 к спасам
Fatum
Калифу предупреждение за флуд.
Zxx
авинирус, по описанию магии и шаманства магия это скорее визард, а шаманство - колдуин. это в нвн классы почти одинаковые, а вот у пехова между этими двумя классами - пропасть

кстати. нашел посох
+6 энчант
3 раза в день анимейт дед (15)
онли юзабл бай пэйл мастер
посмеялся. через час нашел еще один точно такой же
маразм.
Fatum
Такого в палитре нет. Это баг.
DarkSet
про магов, скорее наоборот - визарды это шаманы, а сорки это маги, если уж быть точным ) Потому как визард своему делу обучается, магию готовит долго, и потом еще и заклинание произносит, а у сорка магия врожденная, мгновенная, чего захотел то и скастил.

Короче не надо пытатся провести параллели, их нет smile.gif
Ven
Визарды это шаманы????? Да я тебя......!!!!!
DarkSet
По механике кастования да, так получается.. ) Потому и говорю что не недо проводить параллели smile.gif
Рэндом
Кстати, посох этот из лута убрать надо. Хорошо, что он у меня осел, а если бы нет? Конфуз был бы.
А шмота бестолкового - завались. Начиная от доспехов Дроу, заканчивая полным бредом в статах.
Zxx
фат, этот посох называется Withering. он есть в дефолтной палитре нвна.

а про визард-колдун.
визард своей магии обучается в книгах, библиотеках, а у сорка магия природная. и кстати шаманство сильнее магии по книге, что соответствует превосходству сорка над визардом=)
Авинирус
Зхх если ты говориш что колдун это не маг тогда чего в описании амулета колдуна пишется что это многовековая разработка
Ордена магов ? И в описании робы колдуна что волшебник! всегда выделяется своим одеянием?
Zxx
я не знаю чего там у наших творцов написано
это лично мое мнение сформированное прочтением книги.
Fatum
Если для вашего чара какая-либо конкретная шмотка не подходит, то это не значит что шмот бестолковый. Я когда проставлял статы, думал не только о балансе, но и об РП. И мне совершенно удивительно слышать ваши недовольства по поводу того, что на броне для рэйнджера висит фит для стрельбы из лука и боя двумя руками. Я прекрасно понимаю, что у вас эти фиты уже есть, но что с этого? Броня не бесполезная, она прибавляет ловкость и АЦ. Когда её ковали, предполагали сделать её такой, чтобы она была максимально удобна для боя двумя руками и стрельбы из лука, она ковалась специально для рэйнджеров. Мне это надо было подчеркнуть, что я и сделал.


То, что в описаниях есть ошибки - допускаю.

Стандартный шмот в палитре - это баг.
DarkSet
Фатум, вот если б была такая броня просто, и такая броня с фитом на стрельбу, броня на двуручный бой, броня на оба фита, это былобы и логично и удобно, а так, каждый бонус фит очень сильно повышает цену изделия .. ) Разве не логично что кузнец делает так чтобы продать, а не так чтобы логично? smile.gif
Tert "Колобок Добра"
Я б такую броню или наручи своему клеро-вору или клеро рейнджеру надел. Очень хотелось клира двуручника, но никак не клеился.
Правда лучше когда перс не сильно зависим от шмота, так что качать чара с расчетом, что он будет все время носитть такие наручи я б не стал. Но это ж только я... smile.gif







С уважением, К smile.gif лоб.
Fatum
ДаркСет, не все кузнецы сами продают свой товар. Этот доспех является в некотором роде уникальным изделием, сделанным явно не просто для продажи.
Ирбис
Цитата(Ven @ 01:52, 17 July 2004)
Визарды это шаманы????? Да я тебя......!!!!!


Несколько забавно, но факт. По Пехову, оба класса овладевали своим искусством после длительного и кропотливого обучения. При этом маги обладали возможностью часто и без подготовки произносить заклинания. Зато магия шаманов требовала подготовки, была более сложна, сильна и разнообразна. Думаю, магу Пехова было бы не под силу сотворить, к примеру, ходящую на пальцах руку высотой с трехэтажный дом. smile.gif Равно как и колдун НВН вряд ли станет колдовать разнообразные руки Бигби...
Так что, если подходить формально, маг Пехова соответствует колдуну НВН, а шаман Пехова - визарду. Разработчики шарда, по-видимому, решили не заострять на этом внимание, дабы не вызвать раздвоение личности у игроков smile.gif
DarkSet
Хм, ладно.

Кстати об уникальности, может стоит ввести продавцам такие уникальные вещи иногда?, тот же доспех, при деньгах его можно купить сколько угодно? А вот чтобы один за неделю реального времени появлялся? Чтобы тот же кузнец в Авендуме раз в сколько то немерянно времени сотворял офигенную вещь с +++ с дополнениями, с фитами, дорого и только при подкупе или персьюейде? Мож оно и есть, мне как то не встречалось )
Sentinel
Кстати, Зхх, ты верно мало сражался с магами на ПвП, что говоришь, что сорсереры первосходят визардов... Эти классы Абсолютно Равны... Кстати, сорсереры могут вступать в Орден Магов.
Bes Inc.
Цитата(Sentinel @ 08:55, 19 July 2004)
Кстати, Зхх, ты верно мало сражался с магами на ПвП, что говоришь, что сорсереры первосходят визардов... Эти классы Абсолютно Равны...

они не равны.
Ven
Раскрой нам страшную тайну - кто сильнее? cool.gif
Bes Inc.
Цитата(Ven @ 11:39, 19 July 2004)
Раскрой нам страшную тайну - кто сильнее? cool.gif

а ты посчитай слоты и потом прикинь кто будет иметь преимуществе при равном мастерстве противников.
разнообразие спелов в ПвП варианте персонажей не будет иметь решающего значения у виза.
Тоесть если не ошибется один из противников на измор будет дуэль.
Авинирус
Сорк естесна обьснять небуду подумайте сами почему ...
Warlock
Sentinel:
угумс ты прав Zxx мало сражался с магами на ПВП rolleyes.gif

Авинирус: гм... и почему же?

Вот думаю кем мне играть Магом или сорком... посоветуй что-нибудь всегда приятно послушать отца НВН! biggrin.gif
Zxx
вар, давай объективно смотреть на вещи
я помню как ты на рау зажигал
и ты кстати не знаешь сколько я играл сорком против мага

и виз и сорк берут для дуэли определенные заклы. разица в том что визард их выбирает перед рестом, а сорк при левелапе

при равном мастерстве у сорка преимущество - больше спелов. естественно проигрывает тот кто ошибется. а если никто не ошибется - то победит тот у кого больше диспелов/мантий/етц.
-SushkA-
И ежу ведь ясно... Сорк имеет большее колличество "слотов" магии в день нежели Визард. Хотя бы из-за этого он в выиграше. Да и многогранность и разнообразие магий последнего, уступает универсальности первого (ведь на ходу можно заменить заклинание в книге, без сна).
Warlock
Zxx :
так я разве спорю rolleyes.gif
мне всего лишь стало интересно, что думает молодежь по этому поводу biggrin.gif
Ven
выигрывает тот, кто первым успевает скастить ТС.
кол-во заклов роли не играет.
Zxx
ошибаешься вен
Angie
Мда, раскритиковали так бедных волшебников... А я на Нордоке играла колдуньей, и не понравилось... Да, больше одинаковых заклинаний за день, но для меня это не так удобно.

И объясните плиз чайнику, (только чур не смеяться wink.gif ) а как это будет выглядеть, если человек играет волшебником, а потом берёт уровень колдуна? Или это нереально?

(Дело в том, что я никогда ещё не использовала комбы, они мне не подходят по легенде, а "затачивать себя под..." - я этим не болею...)
Fatum
У волшебника основной параметр - интеллект, а у колдуна - харизма. Если бы у тебя было в распоряжении 40 лвлов и хороший шмот, тогда имело бы смысл скрещивать и то только при условии нефиксенного ТС. У такого чара будет все плохо кроме количества спеллов и единственное чем он может выжить - это бесконечные фазы.
Angie
Спасибо за разъяснение smile.gif Я всё равно никого ни с кем скрещивать не собираюсь, просто интересно стало - а что было бы, если... wub.gif
Tert "Колобок Добра"
Разве у виза не столько же спелов как и у сорка, если он специализируется в определенной школе.

Сорк выигрывает только операитвностью.
И еще (ИМХО) маг сильнее против всех класов. А сорк немного выигрывает у мага, но не такой крутой как маг для остальных класов.
Ессно про комбы говорю а не про чистые.

Когда я играл визом, часто нехватало сорковской оперативности. В ПВМ это вполне приемлемо, так как моба предсказуем и однообразен. В пвм виз наверно тоже сильней.


С уважением К smile.gif лобок.
Sentinel
Имхо именно с точностью до наоборот. Во первых у визарда спеллов на 1 меньше, даже если он спец. Во вторых у сорка он выигрывает именно на разнообразии, у сорка выбор меньше. В ПВМ сорк сильнее потому что у него спеллов больше. Против остальных классов все равно.
DarkSet
Интересней скрестить колдуна с бардом, барду брать все рассеивающие заклы и обкаст, а колдуну атакующие, и тогда будет неплохой контерспеллер, который потом еще и наваляет .. smile.gif
Sentinel
А смысл? Обкаст у сорка почти настолько же хорош, там у барда на один спелл больше в обкаст, который держится раунд/уровень. При этом учти что для контрспеллов надо иметь спеллы высокого уровня, а при комбах ты вряд ли будешь иметь больше 5-го уровня спеллов.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here